Switch to full style
Ищу работу, требуются работники.
Ответить

100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 17:07

100% рецепт кидалова, делюсь бесплатно, на основе личного опыта, на основе целой серии историй с попытками одного алтайского знакомца купить какую-нибудь технику по обьявлению

Работает кидок так - дается обьявление в интернете, продам - дальше на выбор - трактор МТЗ, Беларусь, Кировец, ДТ, Камаз, Зил, ставится какая-нибудь цена - типа процентов 50-70 от реальной, особая примета - телефон в обьявлении - из какой-нибудь новой серии, как правило, из свежевыданных. На примере Билайна - 965- последние

Дальше минимальный диалог, звонишь - продаешь? да - продаю, отвечают, уточняют, а вы откуда - называешь Алтай

В этот момент чел начинает суетится, гнать пургу, пояснять что ему уже покупатели ворота сломали, все хотят купить, поэтому - в подтверждение серьезности намерений - просят перевести 10% авансом на карту

Как ломается схема.

Довольно просто - изьявляешь желание посмотреть лично, либо говоришь - у меня друг в вашем городе (например я в Новосибирске) куда приехать посмотреть :)
Чел резко пропадает, теряет интерес к торговле и вообще выключает телефон :-)

Работают по такой схеме зэки, сидят на зоне целыми днями, троллят покупанов, типа им уже нечего боятся. А с учетом неистребимой любви к халяве и дешевым вариантам - видимо стреляет периодически, и расчет видимо на то что ты его там хрен найдешь. Ибо, как так - 1) на зоне 2) телефон - НЕЛЬЗЯ, и даже если ты через каких-то знакомых, стриангулиируешь место, и докажешь что звонок был - да тебя просто не пустят туда. Номер скорее всего или краденный или на подставное лицо, карта тоже левая, никаких привязок к реальным фигурантам. Деньги как только упали на карту - тут же через банкомат сняли где-нибудь в другом городе

Как это ни печально, современные средства коммуникации всему этому - способствуют, увы

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 17:19

История намба ту, в качестве алаверды рассказана мне была

[] Бро: что человек не тока жаден и туп, но еще и ленив, там история так выглядела - а надо сказать зацепили его из реального какого-то опроса, типа чайник купил заполнил купон, не то в эльдорадо, не то еще в какой конторейке, и сами эти данные из купонов, попали в руки тем, кто реально отрабатывал схему в городе Самара

Ну и, звонят – поздравляем! Вы выиграли автомобиль, новенькую там типа 2109, приезжайте забирайте! Вот с этого места, тот вроде и рад, но шуровать самому в самару, даже за халявными жигулями, типа ломы… А нельзя ли деньгами взять, уточняет? Ваще-то нельзя, но через адвоката можно, но лучче вы приезжайте сами,
и машину забирайте, бла, бла, бла, бла, в итоге, чел перевел деньги, на частное лицо, под предлогом уплаты налогов с выигрыша и оплаты услуг авдоката

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ, ЦИРК НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!!! Через день два – звонит им, и они берут трубку даже, представляешь, он им, че как там моя машина - ваша машина зашибись, но, (внимание!!!) нам же нужен оригинал квитанции об оплате, вы нам его в конверте пришлите? чел бежит, и первым классом отправляет – а вот тока тут занавес, телефон выключается

[] Игорь : ну да, оригинал ликвидирован :), даже к ментам уже не пойдешь
[] Бро: все, приплыли, ни денег, ни доказательств

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 18:34

баян адский, по обоим вариантам.... уж я не знаю, кто еще нынче на такую лажу ведется. :44:

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 19:06

по второму варианту, бумажка ничто, всегда выписку из банка можно заказать

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 19:20

Да таких лохотронов полно. И до сих пор народ попадает в поисках халявы.

На дроме так народ кидали, ценник на тачку халявный выставляли и просили задаток перечислить, хотя бы штук 50....
Знакомых еще в 80-ые года кинули - жажда на халяву купить цветной телик. Привели в ТЦ, взяли бабки, сказали ждать, а сами через запасной выход свалили... знакомые целый день порстояли в ожидании халявы.
В 90-ые друзей кинули на какие-то "ваучеры", там пирамида. Типа заплатил штуку, а тебе потом 10 вернут ))) Опять жажда халявы.
И таких примеров полно ) Бесплатный сыр и всё такое...
Последний раз редактировалось Freeloader 04.10.2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 19:22

Стас Борода писал(а): уж я не знаю, кто еще нынче на такую лажу ведется. :44:
час назад оплатил лыжи в москву, теперь сижу и не знаю.. может они уже и туда добрались :86:

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 22:06

[quote="Игорь"][/quote]
Бро, это всё уже дремучий архив, сейчас уже другие схемы на другие деньги. Чего стоит крупяная афера в прошлом году.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

04.10.2013, 23:18

детский сад))))))))). вот страховка урожая 9 года в кузбассе..... почти 900 лямов хапнули федеральных. теперь эту же сумму раскидали на колхозы повторно чз арбитраж. :86:

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

05.10.2013, 02:09

Лимон писал(а):детский сад))))))))). вот страховка урожая 9 года в кузбассе..... почти 900 лямов хапнули федеральных. теперь эту же сумму раскидали на колхозы повторно чз арбитраж. :86:

Ээммм..
А это что за схема-то? Я что-то плохо понял.
Ты расскажи подробнее. Я ведь, если честно, так за наше сельское хозяйство переживаю, аж кушать не могу. И дед у меня родом из ваших краев. А прадед пильщиком на Чулыме батрачил..

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

05.10.2013, 10:41

aaron писал(а):
Игорь писал(а):

Бро, это всё уже дремучий архив, сейчас уже другие схемы на другие деньги. Чего стоит крупяная афера в прошлом году.


А расскажи, и при чем тут крупа?

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 10:55

http://journal.tinkoff.ru/heroes/

Представьте: вам звонят из банка и говорят, что по вашей карте прошла подозрительная операция, сняли несколько тысяч рублей. Вы в панике — деньги нужно спасать. К счастью, сотрудник банка уточняет, что операцию можно отменить. Для этого нужно продиктовать ему номер и срок действия карты.

Знакомьтесь, это мошенник. Он обманывает людей по телефону, чтобы выяснить данные карты и купить по ним айфон. Такие, как он, используют множество схем, чтобы обокрасть людей. В этой статье мы расскажем о некоторых.

На всякий случай напоминаем, что все эти схемы — уголовно наказуемые преступления

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 11:06

Игорь писал(а):http://journal.tinkoff.ru/heroes/

Представьте: вам звонят из банка и говорят, что по вашей карте прошла подозрительная операция, сняли несколько тысяч рублей. Вы в панике — деньги нужно спасать. К счастью, сотрудник банка уточняет, что операцию можно отменить. Для этого нужно продиктовать ему номер и срок действия карты.

Знакомьтесь, это мошенник. Он обманывает людей по телефону, чтобы выяснить данные карты и купить по ним айфон. Такие, как он, используют множество схем, чтобы обокрасть людей. В этой статье мы расскажем о некоторых.

На всякий случай напоминаем, что все эти схемы — уголовно наказуемые преступления



Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Мне всегда странно читать такие предостережения... ну украли у меня пароль, ну списали пару штук рублей остатка и чо ? Трагедия Эсхила ? Об чём речь то ???

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 11:34

Семён писал(а):Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Полно.
Ещё и пин код вслух называют в публичном месте.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 12:09

Семён писал(а):
Игорь писал(а):http://journal.tinkoff.ru/heroes/

Представьте: вам звонят из банка и говорят, что по вашей карте прошла подозрительная операция, сняли несколько тысяч рублей. Вы в панике — деньги нужно спасать. К счастью, сотрудник банка уточняет, что операцию можно отменить. Для этого нужно продиктовать ему номер и срок действия карты.

Знакомьтесь, это мошенник. Он обманывает людей по телефону, чтобы выяснить данные карты и купить по ним айфон. Такие, как он, используют множество схем, чтобы обокрасть людей. В этой статье мы расскажем о некоторых.

На всякий случай напоминаем, что все эти схемы — уголовно наказуемые преступления



Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Мне всегда странно читать такие предостережения... ну украли у меня пароль, ну списали пару штук рублей остатка и чо ? Трагедия Эсхила ? Об чём речь то ???

Ты даже не представляешь, как их много! У некоторых на карте могут быть сотни тысяч. Зэки этим пользуются и иногда умудряются руками лоха перевести себе на счет максимально возможные суммы, которые только позволяет банкомат, иногда за несколько итераций.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 12:17

МихалАндреич писал(а):....
Ты даже не представляешь, как их много! У некоторых на карте могут быть сотни тысяч. Зэки этим пользуются и иногда умудряются руками лоха перевести себе на счет максимально возможные суммы, которые только позволяет банкомат, иногда за несколько итераций.


Думаю проблема всё таки в этом.... а не в способах лохотрона. Как пели Лиса Алиса и Кот Базилио: Покуда есть на свете дураки....

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 12:22

eruka писал(а):
Стас Борода писал(а): уж я не знаю, кто еще нынче на такую лажу ведется. :44:
час назад оплатил лыжи в москву, теперь сижу и не знаю.. может они уже и туда добрались :86:


На счет лыж- не знаю, а вот с кайтами и объявлениями на "Авито" регулярно подобные истории всплывают.

То же самое- халявная цена, телефон... Все чики-пуки, куча фотографий, вплоть до скана кватанции из транспортной конторы об отправке оплаченной покупки...
И все...
Тоже народ предлагает в разговоре загнать, что мол ща мой корефан подъедет к Вам и посмотрит, что вы там продаете... Начинают темнить- мудрить - повод задуматься о дальнейшем общении.

Ну и насчет "дураков" - тот же Сбербанк, к примеру, автоматически списывает (списывал) со счета любого клиента затребованную сумму, если приходит судебная бумага.
Аферы по подделке таких бумаг слышал от пострадавших знакомых.
Деньги вернуть удалось, но с адским гемором.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 12:24

Я когда на дроме машинку продавал, красивые фотки сделал.
Через пару недель на электронку пишут, что мол продаешь то и кто продавец? Полез в объявления, а мою машину в других городах дешевле продают :D

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 13:42

d1f писал(а):
Семён писал(а):Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Полно.

Хм. А как вы предлагаете жить, если не с более-менее крупной суммой денег на карте? Таскать эту сумму налом с собой? Или перед каждой покупкой открывать интернет-банк и переводить на карту сумму предстоящей покупки? И если да, то посоветуйте такой банк (с вменяемыми депозитами, типа тинькова), который имеет удобное андроид-приложение для перевода требуемой суммы на карту.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:05

Шурка писал(а):
d1f писал(а):
Семён писал(а):Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Полно.

Хм. А как вы предлагаете жить, если не с более-менее крупной суммой денег на карте? Таскать эту сумму налом с собой? Или перед каждой покупкой открывать интернет-банк и переводить на карту сумму предстоящей покупки? И если да, то посоветуйте такой банк (с вменяемыми депозитами, типа тинькова), который имеет удобное андроид-приложение для перевода требуемой суммы на карту.

Мобильные банки еще одно шикарное средство увода денег.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:39

SysOp писал(а):Мобильные банки еще одно шикарное средство увода денег.

Давайте уж идти до конца: любое наличие денег - это риск их потерять.

Жить-то вы как предлагаете без этого?

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:44

Шурка писал(а):
SysOp писал(а):Мобильные банки еще одно шикарное средство увода денег.

Давайте уж идти до конца: любое наличие денег - это риск их потерять.

Жить-то вы как предлагаете без этого?

Я не предлагаю жить без денег.
Я предупреждаю - чем разнообразнее варианты хранения и управления, тем разнообразней варианты потери.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:48

не далее как на сегодняшнем ногаэсе

Оплатить налог пенсионеру также помогла работница Сбербанка. Сейчас мужчина в растерянности и не знает, на что купить необходимые лекарства.

Похожую историю рассказала и Наталья Черенкова, которая обслуживалась в этом же отделении Сбербанка: ей та же сотрудница банка помогла перевести деньги со своей карты на карту в другой город. Кроме карты у Натальи был вклад, где семья хранила сбережения для строительства собственного дома. Сколько именно было сбережений, Наталья говорить не стала. «Вечером мне пришло СМС, что вклад переведен на карту, вторая — "Не подтверждайте код, если вы такую операцию не совершали". Сразу начала мозг включать — кто-то где-то что-то делает. Третья СМС — о том, что сняты 3000 руб., я сразу набираю единую справочную и начала блокировать карту. Пока я ее блокировала, шли списания. За это время списаний было несколько», — рассказала она.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:50

Это вообще пять. Что делали такие мутные "помощники" в офисе Сбербанка? Случайно в зеленых галстучках там отирались?)

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:53

SysOp писал(а):Я не предлагаю жить без денег.
Я предупреждаю - чем разнообразнее варианты хранения и управления, тем разнообразней варианты потери.

Ну это как-бы понятно: чем разнообразнее - тем разнообразнее.

Тут просто кое-кто называл дураками людей, которые постоянно имеют на карте более двух тыщ рублей. Вот к ним и вопрос: как они предлагают не быть дураками, то есть не иметь постоянно более 2тыщ на карте?

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:59

Кстати я тоже жду пока Семен отпишется мудрым советом.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 14:59

Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную.
При любом звонке из банка говорю: я вам сейчас перезвоню и перезваниваю на их официальный номер.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 15:08

® писал(а):Это вообще пять. Что делали такие мутные "помощники" в офисе Сбербанка? Случайно в зеленых галстучках там отирались?)
Не факт, что сам работник мошенник. Просто эти долбо-девочки и долбо-мальчики совершенно не отдают себе отчет в безопасности, когда помогают бабушкам-дедушкам. Вокруг куча людей стоит, а они спрашивают и пин-код и получают одноразовые пороли, которые тут же в мусорку выкидывают... и логины и пороли от сбербанк он-лайн точно так же спрашивают при толпе других посетителей... уродцы...
На Морском проспекте отделение Сбера меня вообще убило. Отвожу детей в школу к 8:15, потом по делам еду. Пару раз заезжал снять наличку в это отделение. Они как раз где-то в 8:15 - 8:20 закрываются на выгрузку из банкоматов. Тупо закрывают на ключик прозрачную дверь и начинают открывать банкоматы и менять в них боксы с баблом. Я спрашиваю мальчика - ты совсем что ли без страха?! Я стою у тебя за спиной уже не первый раз, всего лишь за стеклянной дверью. Я даже вижу как ты крутишь ручку сейфа на банкомате. При желании можно пароль запомнить. Да и нахер мне пароль, если ты сам уже всё открыл?! Ты не боишься, что я разобью дверь и распотрашу ваши банкоматы, которые вы сами же и открыли?! Ответ - ну... вот так мы работаем... Идиоты!

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 15:11

Freeloader писал(а):Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную.

И как это спасает от мошенников?
У тебя сразу две карты с остатками больше 2тр. Добро пожаловать к нам в "Семёновский клуб дураков" :)

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 15:14

Шурка писал(а):
Freeloader писал(а):Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную.

И как это спасает от мошенников?
У тебя сразу две карты с остатками больше 2тр. Добро пожаловать к нам в "Семёновский клуб дураков" :)
Я свечу только кредитную. Рискую только остатком кредита. Дебитовую нигде не свечу. А! Всякие мобильные приложения не использую - только с компа в сбербанк онлайн захожу.

Re: 100% лохотрон, и как на него не попасться

03.11.2015, 15:17

две тысячи проще налом в кармане иметь
Ответить