Switch to full style
Ищу работу, требуются работники.
Ответить

Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 12:29

Что нужно ...
- Установить 2 камеры (скорее всего поворотные) на 2 зданиях
- система должна быть с выходом в интернет для удаленного просмотра
- регистратор или подключение к существующей системе - пока не определены.
- минимальная стоимость системы.

Все.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 12:38

Навряд ли кто-то поможет... только собаку посоветуют

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 13:03

Test писал(а):Что нужно ...
- Установить 2 камеры (скорее всего поворотные) на 2 зданиях
- система должна быть с выходом в интернет для удаленного просмотра
- регистратор или подключение к существующей системе - пока не определены.
- минимальная стоимость системы.
Все.

Зайди в магазин сети Радиотехника, один есть на пл. Калинина, другой между ЖД вокзалом и ост. ЦУМ.
Камера уличного исполнения, цветная, с автоматической подсветкой, с хорошим варифокальным объективом- порядка 4.5 тр.
4- х канальный регистратор с гнездом Ehernet, с записью по движению- порядка 4 тр.
12 вольтовый БП- порядка 2 тр.
Или Грумант- Кропоткина 92/3
Или Приборы Охраны, на монументе.
Управлением камерой от джойстика не интересовался
Есть ещё Аврора на Объединения.
Нас тут начальство озадачило организовать видеонаблюдение внутри и снаружи нашей конторы (3 здания), так что мы купили 16 ти канальный регистратор, и те самые камеры, ещё не поставили, так что цифры самые свежие

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 13:19

Павел_п писал(а):Зайди в магазин сети Радиотехника ...
Паша, меня не интересует самопал. Совсем.
Мне нужны специалисты, которые решат эту задачу. За деньги.
Им уже я и озвучу, что до одной из камер расстояние 1 км и есть оптика. :wink:

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 13:43

Test писал(а):
Павел_п писал(а):Зайди в магазин сети Радиотехника ...
Паша, меня не интересует самопал. Совсем.
Мне нужны специалисты, которые решат эту задачу. За деньги.
Им уже я и озвучу, что до одной из камер расстояние 1 км и есть оптика. :wink:


есть чел. делал. впечатления только положительные. Звать Сергей - контакт в личке, скажешь от меня :-) Единственно, часто болтается по командировкам по Сибири, может не сразу ответить

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 13:48

Игорь писал(а):есть чел. делал. впечатления только положительные. Звать Сергей - контакт в личке
ОК

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 14:14

Test писал(а):Паша, меня не интересует самопал. Совсем.
Мне нужны специалисты, которые решат эту задачу. За деньги.
Им уже я и озвучу, что до одной из камер расстояние 1 км и есть оптика. :wink:

Хм..... если купить и подключить камеру- по сути, простая задача- для которой нужен сертифицированный специалист , тады ой.
Подключать телевизор, стиральную машину, или тем более комп, тоже сертифицированного специалиста зовёшь?
Оптика? Ну и что?
Надо ориентироваться на IP камеру за 12-15 т.р. и оптический медиаконвертер D-Link DMC-515SC, стоимостью 2215 р.
Ставишь этот конвертер, к нему подключаешь камеру

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 14:34

Test писал(а):Хм..... если купить и подключить камеру- по сути, простая задача- для которой нужен сертифицированный специалист , тады ой.

С наружными ip камерами в суровых сибирских условиях не все так просто.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 16:35

SysOp писал(а):
ПАВЕЛ, а не Тест писал(а):Хм..... если купить и подключить камеру- по сути, простая задача- для которой нужен сертифицированный специалист , тады ой.
С наружными ip камерами в суровых сибирских условиях не все так просто.
Это у Паши все просто. Если он хотя бы прочитает входное задание ...

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 16:45

SysOp писал(а):
Test писал(а):Хм..... если купить и подключить камеру- по сути, простая задача- для которой нужен сертифицированный специалист , тады ой.

С наружными ip камерами в суровых сибирских условиях не все так просто.

А что с ними не так? У меня стоят три года китайские Beward и тихо работают, не зная, что все непросто. :)

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 18:44

R2D2 писал(а):А что с ними не так? У меня стоят три года китайские Beward и тихо работают, не зная, что все непросто.

Если в -40 где-нить высоко на столбе после отключения питания на несколько часов камера заводится, значит повода для беспокойства нет.
В Beward про холод знают.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 19:43

SysOp писал(а):С наружными ip камерами в суровых сибирских условиях не все так просто.

А какая разница, IP, или аналоговая, собственно, по температуре. Раньше камеры ставились в обогреваемый кожух.
Стоимостью, кстати, около 2 т.р. И сейчас таких камер много, в нашем ЦБ по НСО (ЦентроБанке) такие же стоят, да и Кемеровском отделении тоже. ИК подсветка- прожектора - отдельно
Не далее как сегодня после работы проходом зашёл в ближайший магазин, и увидел уличную IP камеру приличного качества примерно за 4.39 тр, что ли.
ИК подсветка-автоматическая, подогрев- тоже.
Камеры очень сильно подешевели за пару лет
SysOp писал(а):Если в -40 где-нить высоко на столбе после отключения питания на несколько часов камера заводится, значит повода для беспокойства нет.

Повторяю, не так давно использовались термокожуха с подогревом, сейчас идут камеры сразу всепогодного исполнения
Последний раз редактировалось Павел_п 27.11.2013, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 19:57

Павел_п писал(а):
SysOp писал(а):С наружными ip камерами в суровых сибирских условиях не все так просто.
Не далее как сегодня после работы проходом зашёл в ближайший магазин, и увидел уличную IP камеру приличного качества примерно за 4.39 тр, что ли
Наши форумчане устроены интересно. Когда задаешь обычный бытовой вопрос, типа про спутниковую тарелку, то ни одного ответа. А как только задаешь специальный вопрос, то тут же находится много специалистов, которые не уточнив ни одного параметра, сразу на гора выдают тонны ответов. :D

Паша, мне нужно готовое решение "под ключ". И там еще много подводных камней о которых ты не знаешь.
На прошлой неделе был один "представитель-специалист". Я разговор с ним прервал после его вопроса о наличии у нас мультиплексора. Ну зачем я буду тратить время с людьми, которые не отвечают на поставленный вопрос, задавая в ответ совершенно не относящиеся к теме? А простые проблемы я и сам решу... :wink:

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:01

Большая просьба, не обсуждать тут вопросы из серии "Сделай сам". Это в другой раздел, там можете поделиться.
Мне нужны только те, кто профессионально в теме.
Иными словами может предложить решение и реализовать его, имея и оборудование и материалы. Несколько контактов я уже получил.
А хендмэйд - не интересен.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:09

Test писал(а):Паша, мне нужно готовое решение "под ключ". И там еще много подводных камней о которых ты не знаешь.
На прошлой неделе был один "представитель-специалист". Я разговор с ним прервал после его вопроса о наличии у нас мультиплексора.

Если- под "ключ", то зачем тут задавать такие вопросы?
Не, правда, я бы смог решить эту задачу, хоть с аналоговыми, хоть с цифровыми камерами.
А под мультиплексором, мне что то так думается, имелся в виду многоканальный видеорегистратор.
Но, "специалист", похоже, и вправду недостаточен.
Надо было бы не устные вопросы, а попросить в бумажном виде, что надо получить, что имеется, и на следующий день предлагать варианты, что можно сделать.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:16

Павел_п писал(а):Не, правда, я бы смог решить эту задачу, хоть с аналоговыми, хоть с цифровыми камерами.
А под мультиплексором, мне что то так думается, имелся в виду многоканальный видеорегистратор.
Но, "специалист", похоже, и вправду недостаточен.
Надо было бы не устные вопросы, а попросить в бумажном виде, что надо получить, что имеется, и на следующий день предлагать варианты, что можно сделать.
Паша, спасибо. Я уже понял, что ты этим не занимаешься.
Не нужны студенческие "решения задач". Нужен специалист, который мне(!) скажет, что можно и что лучше.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:22

Хохотался, аж плакаль! гражданин бьёт ластами на непрофильном форуме....
Вопросов больше не имею.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:27

R2D2 писал(а):Хохотался, аж плакаль! гражданин бьёт ластами на непрофильном форуме....
Вопросов больше не имею.

Дополнительная порция хохмы в том шо он реально полагает шо нам тут зомбоящик нужон и мы так и прёмся от тарелок для получения сигнала к нему. А рассказать ему не хотим. Наверное из-за боязни шо сигнала на всех не хватит. :wink:

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:42

Test писал(а):Паша, спасибо. Я уже понял, что ты этим не занимаешься.
Не нужны студенческие "решения задач". Нужен специалист, который мне(!) скажет, что можно и что лучше.

Задача, то собственно, как 2х2.
Да, непосредственно не занимаюсь, но наша контора таким раньше занималась, а я это наследовал.
И, знаю, как и что делается.
Ладно, посмотрим, чем отличатся "студенческие" решения от " специалистов".
Хотя, тот же "специалист" задал конкретный вопрос- есть ли у вас устройство, сводящее изображение от нескольких видеокамер на один экран (мультиплексор он его назвал)

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:48

Павел_п писал(а):Хотя, тот же "специалист" задал конкретный вопрос- есть ли у вас устройство, сводящее изображение от нескольких видеокамер на один экран (мультиплексор он его назвал)
Паша, у тебя же есть интернет? Набери слово "мутльтиплексор" - узнай его функции.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 20:50

R2D2 писал(а):Хохотался, аж плакаль! гражданин бьёт ластами на непрофильном форуме.... Вопросов больше не имею.
А у тебя были вопросы? :wink:
Собственно, я тихо в личку получил достаточно контактов, чтобы решить вопрос. Да еще и с рекомендациями.
А с Пашей ... ну, почему бы не поговорить? Тем более, что я в теме больше его... :D

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 21:08

Павел_п писал(а):Хотя, тот же "специалист" задал конкретный вопрос- есть ли у вас устройство, сводящее изображение от нескольких видеокамер на один экран (мультиплексор он его назвал)


:lol: :lol:
это делает видео регистратор))) а мультиплексор - это из другой оперы ваще.

Re: Есть кто занимается наружным видеонаблюдением?

27.11.2013, 22:35

snoop писал(а): :lol: :lol:
это делает видео регистратор))) а мультиплексор - это из другой оперы ваще.

Ну да, мультиплексор, это вообще то микросхема, выводящая на один вывод данные с разных вводов, обычно по двоичной адресацией.
Но, теоретически так можно назвать и устройство, адресующее видео поток данных с разных, переключаемых источников на один приёмник.
Но, тут, конечно, специалист спотыкнулся. Я же говорю, он,похоже, просто, неправильно выразился, как ему лично привычнее.
Test писал(а): Набери слово "мутльтиплексор" - узнай его функции.

Уж мне, как не электронщику не знать функции мультиплексора.
Ну, а насчёт в теме- знаком и и видеонаблюдением, и с камерами, и сетями
http://www.powervideo.ru/slovar/videomultipleksor.html
http://www.polyset.ru/glossary/%D0%92%D ... %D1%80.php
Ответить