Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.08.2015, 19:27 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
aaron писал(а):
....
Похоже продаваном ты был так себе, либо руководство тебе задачи как то не так формулировало.
Пойми Семён, у хорошего продавана всегда всё хорошо, даже когда успехи в продажах не очень, потому что главная его задача продать себя всем, с кем он общается. А попросту понравится всем настолько, чтобы у человека возникло подсознательное желание продолжить общение и ради этого купить у него что-либо. А у руководств возникло подспудное желание повысить ему оклад.
Как то так, вкратце.


Вот от таких "котов - баюнов" и надо держаться подальше, чтоб не возникало подспудного желания повышать им зарплату ... просто потому, что они милые собеседники.... Потому, что такие кренделя обычно всё своё обояние направляют на собственное начальство, а не на клиентов... Это им экономически эффективней. У меня был раз такой работник.. прям яркий пример.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2015, 20:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
mutant писал(а):
Как это инженеры работали,если стоимость на порядок выросла, или им плевать на бабки? А пишу по колхозному ибр деревенские мы.

Стоимость возросла, потому что клиент изначально неправильно просчитал конфигурацию системы и экономику процесса. Дело в том, что купить за 4 ляма в данном случае было выгодно прежде всего клиенту. И это надо было показать на цифрах. В таких областях в процессе сделки принимают участие инженеры, экономисты, логисты, юристы. Задача менеджера организовать всех этих людей чтобы был результат. Конечно, если это менеджер, а не диспетчер на телефоне.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2015, 20:12 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
принимают участие инженеры, экономисты, логисты, юристы. Задача менеджера.

Не пойму... то ли как заклинание звучит, то ли как проклятие.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2015, 20:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Ну и чтобы два раза не вставать, немного промушена конторе, в которой когда-то работал. Короче, собираю барахло в поход. Поход водный, да еще с любимой женщиной. Вещей немало. Пытаюсь все это упаковать в редфокс для сдачи в багаж. Через какое то время упражнений понимаю - не влезет. Выкидываю все нафиг, беру рельефовскую Артель-125 и за 15 минут упаковываю все, что надо без лишних усилий. Конечно, ходить с таким рюкзаком, где-то в горах я бы не стал. Но в плане запихать-перевезти лучшего варианта не знаю. Уже в третий раз выручает.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2015, 20:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Chemist писал(а):
Полиграфыч писал(а):
принимают участие инженеры, экономисты, логисты, юристы. Задача менеджера.

Не пойму... то ли как заклинание звучит, то ли как проклятие.

Влад, лучше тебе этого не знать. В институте лучше. Не лезь в это грязное дело. Была бы возможность, сам бы в автоматику вернулся, в родной подвал с лазерами, линзами и осциллографами... :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2015, 22:03 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
Chemist писал(а):
Полиграфыч писал(а):
принимают участие инженеры, экономисты, логисты, юристы. Задача менеджера.

Не пойму... то ли как заклинание звучит, то ли как проклятие.

Влад, лучше тебе этого не знать. В институте лучше. Не лезь в это грязное дело. Была бы возможность, сам бы в автоматику вернулся, в родной подвал с лазерами, линзами и осциллографами... :)

В каком институте?
Я много где успеваю.
И как-то дерзкие продаваны это, действительно, последние с кем хотелось бы общаться.
Особенно бесят их заезженные приёмы что на тренингах им впаривают...десять приёмов успешной продажи... пять шагов к успеху... чушь богомерзкая.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.08.2015, 16:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Семён писал(а):
Либо товар/цена соответствует ожиданиям покупателя и тогда он сам нормально берёт... либо товар\цена не соответствует, тогда куча менеджеров по продажам бегают стадами, но результат всегда так себе....


А как быть с импортом из Китая? Один и тот же товар в разной упаковке и под разным брендом, по одинаковой цене?

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.08.2015, 19:33 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
господа, ваши фантазии интересны и даже местами забавны, но к сути работы моей компании никаким боком не относятся.
в любом случае, спасибо, что держите тему в топе.

товарищи, застрявшие в 98-х с пониманием о том, каковы задачи продавца-активника и думающие, что это "продаван" который "впаривает" - продолжайте так и считать. объяснять вам что-либо по этому поводу все равно бессмысленно.

тем кому реально интересно - могу рассказать, почему в грузовых шинах и запасных частях, в современных условиях, при работе на конечного потребителя (а не на оптовых продажах), без активника крайне тяжело.
задачи у такого специалиста как раз в том, чтобы руку на пульсе держать, конкурентов отваживать, шины правильно под условия эксплуатации конкретного клиента подбирать (байки о том, что клиент сам знает что ему лучше - это реально байки. к сожалению таких очень мало и среди крупных компаний и среди частников, тем более), и вести работу по администрированию пробегов шин, работа по отниманию клиентов у конкурентов. просто разложив товар и сидя в магазине ничего этого не будет, давайте без иллюзий.

а уж о том, что людей, которые умеют действительно быть помощниками в выборе товара, а не впаривателями, действительно мало. и обучение идет им на пользу. во всяком случае качественное. и это радует.

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 13:11 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
Ромыч писал(а):
... без активника крайне тяжело.
задачи у такого специалиста как раз в том, чтобы руку на пульсе держать, конкурентов отваживать, шины правильно под условия эксплуатации конкретного клиента подбирать (байки о том, что клиент сам знает что ему лучше - это реально байки. к сожалению таких очень мало и среди крупных компаний и среди частников, тем более), и вести работу по администрированию пробегов шин, работа по отниманию клиентов у конкурентов.....


ну так сказать чтобы тема в топе повисела:))
я на правах так сказать "конечного потребителя" подобного товара имею заметить следующее:
1) на практике,видимо именно из за работы вот таких вот активных специалистов я перестал пользоваться услугами двух компаний. теперь всегда, целенаправленно покупаю нужные запчасти у других поставщиков, хотя точно знаю что в этих компаниях интересующее меня точно есть. Ибо прям реально задолбали звонки,емейлы,корреспонденция и т.п. с рекомендациями,объяснениями "почему у них лучше",что у них нового появилось и т.д.

2) байки о том что продавец в реале лучше знает специфику и ньюансы работы заказчика -это реально байки:))
не теоретические выкладки и расчёты которые каждый производитель очень красиво и аргументировано рассказывает на презентациях и в каталогах,а реальное положение дел. к сожалению красивые теоретические расчёты очень,очень часто ломаются при столкновении с грубой действительностью:))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 13:30 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pika4u писал(а):
Семён писал(а):
Либо товар/цена соответствует ожиданиям покупателя и тогда он сам нормально берёт... либо товар\цена не соответствует, тогда куча менеджеров по продажам бегают стадами, но результат всегда так себе....


А как быть с импортом из Китая? Один и тот же товар в разной упаковке и под разным брендом, по одинаковой цене?


В смысле "как быть" ? Да отлично быть - 90%% этого товара уже давно продаётся исключительно через интернет магазины. То есть ни какими личными продажами там и близко не пахнет... Это же практически биржевой товар. Его не впаривают продавцы... его выставляют по своей цене и всё.

Ну и не надо забывать, что любая торговля на 80%% это УСЛУГА.... Вот на сколько качественно ты эту услугу оказываешь на столько хорошо и товар и продаётся (ну при прочих равных разумеется). А это опять же не мастерство продавана, а реально условия работы, которые создаются руководителем и всем коллективом... тут личные качества и трудолюбие продавца мало на что влияют...


Ну и возвращаясь в первому абзацу акцентирую внимание уважаемых собеседников на бурном развитии интернет торговли и всяких вендинговых автоматов в рознице.... живой продавец уже мало где нужен.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 14:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1261
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Семён писал(а):
Ну и возвращаясь в первому абзацу акцентирую внимание уважаемых собеседников на бурном развитии интернет торговли .... живой продавец уже мало где нужен.

Как-то раз хотел купить по безналу для организации колеса толи в Колесо Сибири, толи Сибирь колесо.
Посмотрел на сайте, цена нормальная. Позвонил уточнил про безнал, говорят делайте на сайте заявку. Оформил. На почту пришло оповещение о заказе с присвоением номера. Прошли сутки, написал им - где счет? Ответили что в обработке и т.д.
В общем они мне 4 дня какие-то вопросы задавали и отговорки писали, а счета так и не было.
Зачем такой инет магазин нужен, я им хотел деньги принести, а они мне ересь пишут.
Покупал за нал для сэбе, все нормально было
Купил в другом месте.
Что сам виноват знаю :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 16:51 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
EVGEN писал(а):
Семён писал(а):
Ну и возвращаясь в первому абзацу акцентирую внимание уважаемых собеседников на бурном развитии интернет торговли .... живой продавец уже мало где нужен.

Как-то раз хотел купить по безналу для организации колеса толи в Колесо Сибири, толи Сибирь колесо.
Посмотрел на сайте, цена нормальная. Позвонил уточнил про безнал, говорят делайте на сайте заявку. Оформил. На почту пришло оповещение о заказе с присвоением номера. Прошли сутки, написал им - где счет? Ответили что в обработке и т.д.
В общем они мне 4 дня какие-то вопросы задавали и отговорки писали, а счета так и не было.
Зачем такой инет магазин нужен, я им хотел деньги принести, а они мне ересь пишут.
Покупал за нал для сэбе, все нормально было
Купил в другом месте.
Что сам виноват знаю :lol:


Во-во... это как раз есть переходный период. Когда у них есть кому вопросы задавать (ну то есть живые продавцы) и они всячески блокируют нормальную работу через сайт дабы не потерять свои рабочие места...
Вообще за годы работы у меня сложилось впечатление, что чем меньше людей в конторе, тем лучше она работает.... и первыми в очереди на вылет очевидно стоят всяческие продавцы...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 18:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Ромыч писал(а):
... людей, которые умеют действительно быть помощниками в выборе товара, а не впаривателями, действительно мало. и обучение идет им на пользу. во всяком случае качественное. и это радует.
Вот это и есть самое ценное в продавце. Чтобы не тратить время на изучение предмета. Хороший продавец - это ценный человек. Если кто-то считает, что водителю больше делать нечего, как изучать рынок автомобильных шин, то он сильно ошибается, или сам тратит время на обзоры, оценки, тесты и прочую не нужную ему фигню...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 19:15 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Семён писал(а):
pika4u писал(а):

А как быть с импортом из Китая? Один и тот же товар в разной упаковке и под разным брендом, по одинаковой цене?


В смысле "как быть" ? Да отлично быть - 90%% этого товара уже давно продаётся исключительно через интернет магазины. То есть ни какими личными продажами там и близко не пахнет... Это же практически биржевой товар. Его не впаривают продавцы... его выставляют по своей цене и всё.


:pod_stolom: по твоему привезя конкурентно способный товар из Китая, его достаточно "где то выставить"? Согласен, вопрос кто и где будет выставлять? Вот у меня есть товар, как его продать? Сетям, интернет магазинам, торговым площадкам? Кто должен этим заниматься? Правильно, отдел продаж с армией продажников.

ИМХО Семен перепутал две профессии, продавец консультант и менеджер по продажам. У первого целевая аудитория - конечный покупатель, у второго посредники - сети.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 21:01 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pika4u писал(а):
.....

:pod_stolom: по твоему привезя конкурентно способный товар из Китая, его достаточно "где то выставить"? Согласен, вопрос кто и где будет выставлять? Вот у меня есть товар, как его продать? Сетям, интернет магазинам, торговым площадкам? Кто должен этим заниматься? Правильно, отдел продаж с армией продажников.

ИМХО Семен перепутал две профессии, продавец консультант и менеджер по продажам. У первого целевая аудитория - конечный покупатель, у второго посредники - сети.


Друг мой... я двадцать лет занимаюсь оптовыми продажами китайского товара. ДВАДЦАТЬ, КАРЛ !!!!
Кого ты лечишь ?

И запомни, если товар реально КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ и условия на которых ты его предлагаешь конкурентноспособные... то - да, достаточно выставить, ну то есть дать соответствующую рекламу информационную.. что мол там и там есть то и то по такой цене. Будут брать. Будут сами звонить, писать, приезжать, брать....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 22:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
Вылезло вот, сегодня, на фэйсбяке
Цитата:
Заходили тут намедни в один большой магазин справить мне пальто на осень. Самое время для этого, в аккурат пора. Ибо и холодает уже ощутимо, да и определённая, не всем понятная рифма — тоже обязывает.
Зашли чинно, не спеша выбрали нужного фасона вещь, пощупали сукнецо, поплевались на цены и пошёл я мерить.

Тесновато пальтецо! В плечах узко, потрескивает угрожающе, того и гляди — разворочу дорогую иностранную конструкцию. А приглянулось меж тем оно, да и ходить долго, другие искать — не шибко я любитель.

Как тут быть? Прошу я тогда у бабы (а у неё есть!) планшетный планшет и начинаю в эту гадость решительно пальцами своими негнущимися тыкать. И нахожу, нахожу на сайте того самого магазина, в коем стоим мы, аналогичное пальтишко, токмо с перламутровыми пуговицами и нужного мне размера чтоб побольше.

Бегу значит радостно с этим планшетом к девочкам-продавцам, которые стайкой возле кассы что-то обсуждают и спрашиваю, можно ли мне вот это под заказ привести и даже предлагаю сразу всё оплатить, что бы потом сто раз не мудохаться.
Можете, говорю, такую услугу мне предоставить?

И тут самая старшая из них, рябая да щербатая, посмотрела сперва на меня, потом на бабу мою упругую, потом на обоих нас посмотрела, да всё время так — как на кал какой или ещё на что похуже, и собрав воедино всю свою классовую ненависть и гендерную ярость выдала ядовито-елейное «НЕТ. НЕ МОЖЕМ.»

Говорят, что перед смертью у человека пролетает перед глазами вся его никчёмная и бессмысленная жизнь.

Я, как человек переживший смерть клиническую, ответственно заверяю, что сие не так, и лично у меня мелькал в последние минуты какой-то разноцветный, нелепый горох и не особо яркой красоты звёздочки.

В данной же ситуации явственно представился и промелькнул пред очами моими педиковатый дизайнер, проектировавший то пальтишко.
Как цокал он языком да грыз ус, чертя чертежи свои бесовские, одному ему понятные, да всё щурил карий глаз, решая какой высоты ворот сделать и как пуговицу пускать — в два ряда, али в один.
Как вертел-прилаживал хлястик и всю голову этим чёртовым хлястиком себе изломал и в конце концов плюнул и решил, что без него очень даже лучше.
И как приезжал к нему заказчик, совладелец сети тех магазинов — лысоватый мужик с длинноногой, но уже заметно старой блондинкой, и как рядились они и вертели наброски, и всё спрашивали — а что, без хлястика что ли пальто то?
Это как же так — пальто и без хлястика то? Новая мода что ли, Вольдемар?! И как дизайнер, как Иисус закатывал еврейские глазищи свои под воспалённые веки и мысленно проклинал всё и всех. И как чёртов хлястик вернулся таки на своё законное место, причём самым неприятным способом.
И мрачные вьетнамские женщины, с коричневыми, плохо выделанными лицами проплыли мимо, в грохочущем, полутёмном цеху, где тысячи таких вот польт собирались воедино из кусочков ткани хитрой формы.
И запутавшаяся нить, остановившая на полчаса всё производство, и огромные бумажные тюки, загружаемые в грузовики, и маленькая трёхногая собака, бегущая за грузовиками по размытой дороге.
И защёлкал камерой похмельный фотограф, прося нагероиненных моделей показать ему роковую холодность в осенних тонах, и как они стереотипно застывали в как бы соблазнительно-отчуждённых позах, и как фотограф ругался последними словами и припадал на колено, а модели шипели на него сквозь белые свои губы.
И тридцатилетний девственник-маркетолог, бегающий по коридорам головного офиса со своим исследованием ЦА, и главный бухгалтер, нехотя подписывающий смету на рекламную кампанию, и менеджер по рекламе, арендующий щиты, не в самых плохих местах кстати, два — так и вовсе — на очень козырных перекрёстках стоят.
И как он в субботу, озираясь едет за своим откатом и по суеверной традиции спускает эти «лёгкие деньги» на алкоголь и кое-что похуже.
И директор магазина, не старый ещё, но очень задёрганный жизнью дядя, которого с одной стороны достаёт головной офис, а с другой — истеричка-жена.
И сын его, начинающий наркоман, которого вчера приняли с двумя граммами на кармане и разговор с бывшим одноклассником, а теперь майором полиции.
И менеджер по персоналу, отбирающий из имеющихся вакансий хоть что-то приличное, и понимающий, что вся его жизнь проходит за созерцанием неудачников.
И модератор сайта, которого вчера оштрафовали за то, что не поставил две новых фотокарточки новых же штанов на витрину, и специально обученный человек. подбирающий приятную на его взгляд музыку, которая мурлычет в торговом зале, и ещё много-много чего, в одну секунду проступившее и моментально разбившееся в дребезги об это прыщавое «НЕТ НЕ МОЖЕМ».

Мы ответно улыбнулись прыщавой девочке и сказав «Понятно. Спасибо. До свидания» отбыли из магазина.

И по дороге домой я всё орал в никуда: [мат] ваш маркетинг! И реклама [мат]! И прочие исследования и выкладки! Тренды-хуенды! Тенденции-хуенции! Аналитика и прогнозирование. Сегментирование и вирусное продвижение.

Всё [мат]. Потому что в финале всегда будет прыщавая, щербатая девочка. И только она будет решать — пойдут у вас продажи, или нет.

Опубликовал: Яков Андреевич Коган

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.08.2015, 22:46 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16916
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Да я на таких продаванов каждый день натыкаюсь... уже и не реагирую. Подносчиков патронов - много, наводчиков на цель - единицы (((

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 09:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Семён писал(а):
Друг мой... я двадцать лет занимаюсь оптовыми продажами китайского товара. ДВАДЦАТЬ, КАРЛ !!!!
Кого ты лечишь ?

И запомни, если товар реально КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ и условия на которых ты его предлагаешь конкурентноспособные... то - да, достаточно выставить, ну то есть дать соответствующую рекламу информационную.. что мол там и там есть то и то по такой цене. Будут брать. Будут сами звонить, писать, приезжать, брать....


Да ёп твои ноги, кто будет его выставлять, кто будет давать рекламу, кто будет информировать целевую аудиторию, кто будет принимать заказы и получать с них проценты? Ты сам? Бред бред бред!

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 10:49 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pika4u писал(а):
....

Да ёп твои ноги, кто будет его выставлять, кто будет давать рекламу, кто будет информировать целевую аудиторию, кто будет принимать заказы и получать с них проценты? Ты сам? Бред бред бред!


Ну в пределе лучше, когда действительно всё сам. Но это высший пилотаж.
А в целом рекламой обычно занимается отдел рекламы, заказы принимать может секретарь... а лучше когда автоматически на сайте клиент отмечает, что ему надо и счёт автоматически формируется... а на складе просто упаковывают по документам и выдают клиенту... Ах да, забыл самое главное !!! КТО БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ПРОЦЕНТЫ... да, слушай это реально проблема в твоей схеме.... ну ни чего не поделать, придётся нанять продавца, чтобы было кому получать за это проценты. Причём делать он ни хера не будет, как ты понял в моей схеме ему работы не нашлось... но проценты получать наверно придётся... а то как ? Без получальщика процентов ни как.... :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Семён писал(а):
Ну в пределе лучше, когда действительно всё сам. Но это высший пилотаж.

Высший пилотаж? Когда начальник вкалывает как папа карло занимаясь рутиной, а не развитием? Что за абсурд?

Семён писал(а):
А в целом рекламой обычно занимается отдел рекламы, заказы принимать может секретарь... а лучше когда автоматически на сайте клиент отмечает, что ему надо и счёт автоматически формируется... а на складе просто упаковывают по документам и выдают клиенту...


Ну вот тебе на мне живой пример, есть новый востребованный товар, есть отдел рекламы, есть крутая торговая площадка по опту и рознице. Дали рекламу, завезли товар, он начал продаваться, вроде круто? Нихера! Круто стало когда за товар взялся продажник, и засунул его в одну сеть, потом взялся второй и засунул в другую и они вдвоем уделали полугодовые продажи твоего "автоматического сайта", по этой позиции.

Пойми ты, сайт это хорошо. Но сети круче, намного круче! Но беда в том, что сети к тебе не пойдут на сайт что то покупать, это ты к ним должен бегать и просить купить. Но тут надо либо тебе самому бегать, либо им продажникам за процент.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4475
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
pika4u писал(а):
Пойми ты, сайт это хорошо. Но сети круче, намного круче!


Цитата:
Споpят два грузина, какой звеpь самый стpашный... Один говоpит уж, дpугой -- цапля...
- Самый стpашный на свете звеpь это цапель!
- Hэт, самый стpашный на свете звеpь -- уж!
- Hу цапель большой, с балшим клювом!
- А уж ползает в тpаве и кусается!
- Цапель ляжет на землю, откpоет клюв, уж туда заползёт и цапель его пpоглотит!
- Уж вылезет из попы у цапеля и пpоглотит твоего цапеля!
- А цапель вылезет из попы ужа!
- Стой-стой... У ужа нэт попы!
- Hэт попы? Вах-вах, какой стpашный звеpь!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:05 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pika4u писал(а):
Семён писал(а):
Ну в пределе лучше, когда действительно всё сам. Но это высший пилотаж.

Высший пилотаж? Когда начальник вкалывает как папа карло занимаясь рутиной, а не развитием? Что за абсурд?

Семён писал(а):
А в целом рекламой обычно занимается отдел рекламы, заказы принимать может секретарь... а лучше когда автоматически на сайте клиент отмечает, что ему надо и счёт автоматически формируется... а на складе просто упаковывают по документам и выдают клиенту...


Ну вот тебе на мне живой пример, есть новый востребованный товар, есть отдел рекламы, есть крутая торговая площадка по опту и рознице. Дали рекламу, завезли товар, он начал продаваться, вроде круто? Нихера! Круто стало когда за товар взялся продажник, и засунул его в одну сеть, потом взялся второй и засунул в другую и они вдвоем уделали полугодовые продажи твоего "автоматического сайта", по этой позиции.

Пойми ты, сайт это хорошо. Но сети круче, намного круче! Но беда в том, что сети к тебе не пойдут на сайт что то покупать, это ты к ним должен бегать и просить купить. Но тут надо либо тебе самому бегать, либо им продажникам за процент.



Пикачу.. только честно. Ты это всё пишешь из своего личного опыта, как хозяина оптовой конторы ? Я вот из личного опыта как хозяина... А ты ? Если нет... я позволю себе поигнорить твои высказывания пару недель.. я завтра на Байкал свинчиваю и маленько некогда...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:06 
Не в сети
Характер Бордический
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2004, 18:03
Сообщения: 6031
Фото: 35
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Места катания: Геш
Семен, я тебе признателен, конечно, за участие в теме. Но создай себе отдельную а? о том, как ты 20 лет торгуешь оптом китайским товаром.
потому как к специфике МОЕГО запроса это вообще никак не относится.

мы работаем на конечного потребителя, т.е. в "розницу" говоря твоим языком. И в этой рознице просто сидеть и выкладывать товар - дело совершенно бесполезное, так как кроме самого товара важны и другие факторы, которые, в совокупности составляют то, что называется "клиентский сервис".
Человек, сидящий за прилавком и отпускающий товар этого делать не будет и не способен по своему функционалу и занятости.
Именно поэтому мне нужны люди, которые буду искать клиента, изучать специфику его работы, подбирать наилучшие варианты шин и запасных частей именно под его условия, организовывать логистику как товара так и документов, вести сервисную работу по контролю за эксплуатацией установленных шин, помогая тем самым механику отслеживать, чего вообще творится у него и сколько это стоит для их компании.

для этого не нужны втюхиватели или продаваны. для этого нужны люди, которые понимают свою ответственность за предлагаемые решения и понимающие, что их клиенты - это те, кто их кормит. и чем таких больше, тем лучше и больше "еды".

если то, что я описываю не укладывается в понимание твоих представлений о том, что такое "отдел продаж" и каковы его функции, то я не против. у тебя свои представления, но это лишь ТВОИ представления, относящиеся к ТВОЕМУ миру. не надо навязывать правильность твоих фантазий в МОЕЙ ситуации.

я же не спрашиваю совета о том, как продавать товар, верно? так зачем мне говорить о том, нужны или не нужны мне активники?

_________________
война - лучшая школа для хирурга.
/Гиппократ/
VirusGladiator 175,Catek OS2 Intec, UPZ RC10


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Семён писал(а):
Пикачу.. только честно. Ты это всё пишешь из своего личного опыта, как хозяина оптовой конторы ? Я вот из личного опыта как хозяина... А ты ? Если нет... я позволю себе поигнорить твои высказывания пару недель.. я завтра на Байкал свинчиваю и маленько некогда...


Честно, хозяин одной производственной конторы, уже 7 лет.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


Последний раз редактировалось pika4u 25.08.2015, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:19 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Ромыч писал(а):
Семен, я тебе признателен, конечно, за участие в теме. Но создай себе отдельную а? о том, как ты 20 лет торгуешь оптом китайским товаром.
потому как к специфике МОЕГО запроса это вообще никак не относится.

мы работаем на конечного потребителя, т.е. в "розницу" говоря твоим языком. И в этой рознице просто сидеть и выкладывать товар - дело совершенно бесполезное, так как кроме самого товара важны и другие факторы, которые, в совокупности составляют то, что называется "клиентский сервис".
Человек, сидящий за прилавком и отпускающий товар этого делать не будет и не способен по своему функционалу и занятости.
Именно поэтому мне нужны люди, которые буду искать клиента, изучать специфику его работы, подбирать наилучшие варианты шин и запасных частей именно под его условия, организовывать логистику как товара так и документов, вести сервисную работу по контролю за эксплуатацией установленных шин, помогая тем самым механику отслеживать, чего вообще творится у него и сколько это стоит для их компании.

для этого не нужны втюхиватели или продаваны. для этого нужны люди, которые понимают свою ответственность за предлагаемые решения и понимающие, что их клиенты - это те, кто их кормит. и чем таких больше, тем лучше и больше "еды".

если то, что я описываю не укладывается в понимание твоих представлений о том, что такое "отдел продаж" и каковы его функции, то я не против. у тебя свои представления, но это лишь ТВОИ представления, относящиеся к ТВОЕМУ миру. не надо навязывать правильность твоих фантазий в МОЕЙ ситуации.

я же не спрашиваю совета о том, как продавать товар, верно? так зачем мне говорить о том, нужны или не нужны мне активники?


Ромыч, я конечно дико извиняюсь.. но претензия не по адрес... Мутант, Фрилодер и Пикачу в твоей теме задались вопросами не по теме... я им на их вопросы дал ответы, как я вижу ситуацию.. Т.е. инициатором ухода обсуждения в сторону были совершенно другие люди.... Вот к ним со своей просьбой и обратись... Твою ситуацию я вообще ни разу не обсуждал.... мы глубоко без разницы как кто ведёт бизнес... особенно если коряво.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:21 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pika4u писал(а):
Семён писал(а):
Пикачу.. только честно. Ты это всё пишешь из своего личного опыта, как хозяина оптовой конторы ? Я вот из личного опыта как хозяина... А ты ? Если нет... я позволю себе поигнорить твои высказывания пару недель.. я завтра на Байкал свинчиваю и маленько некогда...


Честно, хозяин один производственной конторы, уже 7 лет.


Это хорошо. Тогда отвечу - от товара многое зависит. Я первым делом свой нынешний товар тоже по сетям засунул. Парадокс, но продаж не было ВООБЩЕ. Такой вот интересный товар - сети его продавать не в состоянии...
Возможно у нас с тобой разница в восприятии именно от того, что я торговец, а ты производитель.... Думаю это многое объясняет.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009, 17:09
Сообщения: 4539
Фото: 1
Откуда: Нск
Снаряд: Palmer Classic
Семён писал(а):
Это хорошо. Тогда отвечу - от товара многое зависит. Я первым делом свой нынешний товар тоже по сетям засунул. Парадокс, но продаж не было ВООБЩЕ. Такой вот интересный товар - сети его продавать не в состоянии...
Возможно у нас с тобой разница в восприятии именно от того, что я торговец, а ты производитель.... Думаю это многое объясняет.


Согласен, от товара много зависит. Но говорить о бесполезности продажников в общем контексте, нельзя, я же только с этим и спорил.

_________________
Оптимистичный пох*ист. Я верю что все будет хорошо, а если будет плохо, то мне пох*й.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:35 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16862
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
pika4u писал(а):
Семён писал(а):
Это хорошо. Тогда отвечу - от товара многое зависит. Я первым делом свой нынешний товар тоже по сетям засунул. Парадокс, но продаж не было ВООБЩЕ. Такой вот интересный товар - сети его продавать не в состоянии...
Возможно у нас с тобой разница в восприятии именно от того, что я торговец, а ты производитель.... Думаю это многое объясняет.


Согласен, от товара много зависит. Но говорить о бесполезности продажников в общем контексте, нельзя, я же только с этим и спорил.


Скорее.. в связи с развитием технологий надо периодически переоценивать нужность тех или иных работников. Если реально нужны - не вопрос. Но если на те деньги, что человек платит продажнику, налоги на него, рабочее место, гемморои чисто человеческие... если это всё перевести в деньги и прикинуть.. а не будет ли лучше эффект на эти деньги рекламы забахать.... Ну в общем надо держать руку на пульсе.. так сказать.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:40 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Так продавана-то нашли?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.08.2015, 12:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4475
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
pika4u писал(а):

Честно, хозяин одной производственной конторы, уже 7 лет.


А ты не пробовал ТВЭЛы в сети пристроить?
В Ашан например, или в Кастораму, попробуй, вдруг попрёт.....


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites