Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.03.2012, 23:57 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
День Первый.

Он приехал. Ждали его трепеща и нервничая. Марк Саныч бегал курить чаще чем обычно. На ресепшене транспортной компании уже различали нас по голосам и помнили по именам и номеру накладной.
- Товар прибыл. - этого сообщения в аську я ждал как годовой премии.
Через 11 минут я был в офисе у Марка, так быстро я никогда не ездил по плотному трафику Центрального района.
Коробку вскрывали прямо в вестибюле офисного центра, канцелярским ножом размеров доброго мачете. Как нас охрана не повязала, до сих пор удивляюсь. Коробка странного типоразмера, для данных широт. Я бы с незнанки подумал что там пулемёт или боеголовка.
Думаю секюрити сыканули, потому что блеск в наших очах явно характеризовал нас как индивидов с расстроенной психикой.
Вообщем, мальчики получили новую игрушку! И этим всё сказанно.

Терпежу небыло никакого, на работу поклалось в 16-00 и с низкого старта рванул на единственную гороку в окрестностях, где была маза покатать, на Таёжку. Приехал. Один. Музыка орёт, народу никого. Валит снег. Захожу в прокат\кассу:
- А вы работаете?
- Да.
- А сколько нужно человек, что-бы подъёмник запустить?
- Два.
- А давайте я скипас возьму?
- Пацаны, включите ему подъёмник!

Валил снег, довольно мягкий и липкий, снаряд катил плохенько, но для начала это пожалуй, даже на руку было.
С подъёмником никаких проблем, швабру под задницу и вперёд. А вот первый спуск, это даааа! Первый спуск это ловля баланса и осознание того, что привычным сбросом хвоста, остановиться гораздо труднее.
Второй подъём попробовал швабру между ног - трудно держать баланс, свободную ногу приходится "подволакивать", вообщем на пол горы перекинул швабру под задницу и всё ок.
Спуск дался легче чем первый, с балансом освоился и к концу трассы даже заложил пару широких дуг. Хочу сказать, что падал я только на первом спуске, за 14 остальных не упал не разу.
3-4-ый спуски я закреплял баланс, и начал баловаться с вертикальной работой, стали получаться короткие дужки и на менее пологих участках получалось вести дуги подлинее.
К 8-ому спуску поймал следующую фишку, выходя из дуги, ноги почти прямые, снаряд разгружен и в этот момент он легко "выстреливает" с хвоста, если его коротеньким движением ступней бросить вперёд.
Это очень фановый, кайфный момент. К 15-ому спуску я умотался, постоянные "присел-встал" в очень большом количестве немного забили ноги, решил на этом на первый раз остановится.
Я не питал илюзий по части того, что я сразу встану и поеду на скволе, так собственно и вышло. Хочу записать видео и выложить для обозрения и научения технике, думаю за выходные что-нибудь сниму.
Общие ощущения - сквол это не доска и не лыжи, сквол, это баланс и вестибюлярка, осталось только научиться карвить на этом снаряде. Эмоции - суперположительные. Очень задорная штукенция

_________________
Камчатский часовой


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 00:00 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
День второй.
Сегодня перед катанием заехал к проверенному сервисмену. Загадочно так спросил:
- А доску сколько стоит запарфинить?
- 250 рублей, - удивлённо ответил сервисмен, я прекрассно цену знаю, я у него всегда парафиню
- Мммм... А лыжи сколько? - продолжил я
- 280. А тебе зачем? - на лице его читалось удивление
- Да так, хочу лыжу запарафинить. Одну.
- Одну? - брови сервисмена выстроили два домика на лбу от удивления...
- Ну да, одну - вытаскивая из чехла сквол ответил я...
"Охуеть!", "Что за [мат]?!, "[мат]!", "Как на этом ездить?!" вот не полный список высказываний и вопросов, которые я услышал от Сервисмена и его коллег, которых он специально позвал повтыкать на чудо девайс.
За чистку и два слоя парафина с меня взяли 150 рублей ещё и в подарок я получил два слоя ускорителя Хольменколь.
Ну да ладно, лирическое отступление я на этом завершу. Теперь собственно о катании.
Катал на той же пологой горочке. Был мягкий вельвет, за день нападало сантимов 30 снега и его укатали ратраком. Катило сегодня существенно быстрее, ускоритель правда за тройку спусков иссяк, но всё равно катило существенно лучше чем днём раньше.
Сегодня я уже спокойно раскачивал сквол как в высокой стойке так и в низкой. Во втрой половине катания научился выкидывать сквол так, что-бы каждая перекантовка начиналась с прыжка. Специально искал кочечьки и бугорочки, что-бы скакать повыше. Горочка короткая и пологая, но удавалась разгонять сквол до скорости, которой хватало на пару длинных дуг. Впечатление от ведения длинной дуги потрясающее! никаких заклонов в сторону поворота, никакой ангуляции и при этом тело очень близко к снегу! Завтра поеду на горочку покруче.



День третий. Раслабон на мягком вельвете.

Сергей Николаич - прям чуваааааак! Он закатал нам сказочный Вельвет! Мама родная, я уже и не ждал, что после таких оттепелей, на Ягоде 2 будет вельвет. Жаль конечно, что не приморозило хотя-бы чуть-чуть, было бы пожоще. Доску снова запарафинил перед катанием, потому-что днём было тепло, а это не предвещало хорошего скольжения.

Удалось взбаламутить Новокузнецкую диаспору жёстких на совместный выезд, Жаль конечно, что Мсье ДеБаг и Донна Кери слились с темы, но будний день накладывает некие ограничения, мы "поняли и простили".

Итак о катании. Уклон на Ягоде 2, существенно больше чем на плоской Таёжке, старожилы подскажут перепад высот, а то у меня цифры, что-то перепутались, собственно за этим уклоном и ехал.

Больше всего я боялся подъёмника. Два предыдущих дня катал на "швабре" и были опасения, что на тарелке не поднимусь, а принимая во внимания известную беду линии подъёма на первом же крутячке Ягодки-2, представлял себе картины, как я, умудрённый опытом сноубордер чьи виски подёрнуты сединой а лик мужественен и прекрасен, барахтаюсь и корчусь падая с подёмника. Ну да ничего! Всё обошлось! Поднялся вполне себе спокойно и никакого дискомфорта не испытывал, скорее даже наоборот, подниматься легче чем на доске, ноги не забиваются на подъёме вообще.


Несмотря на больший уклон (перепад высот) ехалось сегодня как то расслабленно. Прыгать не хотелось, прыгал только с естественных кочек. С балансом сегодня уже совсем полный порядок. Очень захотелось длинных дуг, но печалька состоит в том, что при сильной закановке, сквол уходил в мягкий вельвет по ботинок и останавливался, поэтому катал быстрыми перекантовками в относительно высокой стойке и без особой агрессии. Ехалось легко, раслабленно и при этом внутренее ощущение - быстро! Полный контроль над снарядом, вывозил из падения движением предплечья. Я доволен! Основная мысль после сегодняшнего катания: хочу сквол подлиньше, широкий крутяк и жесткий вельвет!

День четвёртый. Туман в голове.

В каждом сезоне, бывают такие дни, о которых ты говоришь: "Это был лучший катальный день за сезон". Так вот это был один из таких дней. Послевкусие Байкальска уже выветрилось, оставив только тёплые воспоминания, а эмоции субботнего катального дня заполнили сознание туманом эмоций разум, полностью отключив рациональное в сознании... Я поднимался на подъёмнике, впереди на бугеле Sud и Валера, позади Саша Кери... Такие родные и любимые райдеры и мы снова гоняли вместе, я чувствовал себя так удивительно хорошо, как в феврале в Байке. Только родная и близкая Туманка окрасила эмоции в другие тона, подарив пустые трассы, жёсткий до полудня вельвет и яркое, горячее весеннее солнце. Что-то я эмоциналить немножко стал...

Теперь о катании. Сквол - показал себя удивительно! Цепкий, стабиьный, быстрый. Главное не грузить нос, вообще, иначе встанешь тут же. Длинные дуги - легко и не принуждённо. Перекантовки не просто быстрые - перекантовки молниеносные! Ещё отдельно про скорость - по сравнению со сноубордом, скорость дикая! Но не страшно, потому-что ощущение контроля даёт уверенность. Чуть позже будет видеоотчёт о каталке.

_________________
Камчатский часовой


Последний раз редактировалось Sir Jasek 25.03.2012, 10:41, всего редактировалось 5 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 00:06 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2008, 18:38
Сообщения: 429
Фото: 22
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: бодр
Вот так.. берешь чужие деньги ненадолго, отдаешь свой сквол и навсегда :lol:

_________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 08:16 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Вона чо ты от Вируса отказался. :)
Поздравляю.

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 08:18 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2004, 11:38
Сообщения: 218
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: прокладка
Саня, красавчег! Давай уже скорее видео!

_________________
Если всё плохо, не огорчайся - будет ещё хуже!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 09:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009, 22:11
Сообщения: 1467
Фото: 0
Откуда: Нск
Снаряд: быстрая картонка
полулыжник :D

_________________
--- Сибирский Патрис ---
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле" (J.Hendrix)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 12:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Завтра тоже на сквола встаю... Бетонный вельвет....50 метров ширины и в общем боюсь разлюбить погу!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 15:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Скажите чайнику в двух словах, чем сквол лучше/хуже жесткой доски для карвинга? В чем его основная фишка?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 15:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
а вот завтра скажу


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 15:14 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
boardrenalin писал(а):
Скажите чайнику в двух словах, чем сквол лучше/хуже жесткой доски для карвинга? В чем его основная фишка?


Не лучше и не хуже. Просто это другой карвинг. Вот и всё.

Итак! Собрана бандочка из 4 жостких сегодня на Ягодку 2. Время 18-00. Возможно будет наш друг жесткий фрирайдер ДеБаг. На камере Юра-Кузня. Сергей Николаич заботливо укатал в вечер весь выпавший вчера снежок до состояния "Ягодного Вельвета".

_________________
Камчатский часовой


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 15:46 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2008, 23:47
Сообщения: 175
Фото: 11
Откуда: Красноярск
boardrenalin писал(а):
Скажите чайнику в двух словах, чем сквол лучше/хуже жесткой доски для карвинга? В чем его основная фишка?

более комфортная (лыжная) стойка.не нужно ехать с перекрученным корпусом.закантовка как на лыжах(не носок пятка как на доске).И при некоторой схожести с лыжами ,кант держет дугу как на жёсткой доске. Я на скволе 2 сезона.если чо:)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 20:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.10.2009, 22:11
Сообщения: 1467
Фото: 0
Откуда: Нск
Снаряд: быстрая картонка
Nitro писал(а):
а вот завтра скажу

Леша приехал?)))

_________________
--- Сибирский Патрис ---
"Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле" (J.Hendrix)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 20:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
нет Ваня дал


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 22:34 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2008, 18:38
Сообщения: 429
Фото: 22
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: бодр
Sir Jasek писал(а):
...Итак! Собрана бандочка из 4 жостких сегодня на Ягодку 2. Время 18-00. Возможно будет наш друг жесткий фрирайдер ДеБаг. На камере Юра-Кузня. Сергей Николаич заботливо укатал в вечер весь выпавший вчера снежок до состояния "Ягодного Вельвета".

Второйнах! :D На скволе то бишь.
Снаряд - чума!!! Успел три раза только спуститься.

Первый раз - чёзанах! Куда мну встегнули!? 8O Дожить бы конца склона... Бля..!! еще ж крутячог... Ну, двум смертям не бывать.. Чёж он такой быстрый то!?

Второй раз - ну ка, ну ка, на пологом то интересно! Две полосы вельвета подстывшего слегка, держит не даёт упасть, главное без резких движений, хвост не сбросишь, сразу задом наперед разворачиват, а в свиче мне что то рановато.. :)

Третий раз - чума!!! задняя нога рулит, зря креп задний параллельно развернули, ведь поставил жеж кто то (знамо кто :D ) поопытнее с разворотом градусов на 3-5 (не помню точно). Но колени ежели не друг в друга, а рядом, то контроля поболе показалось.
Прыгает! Сам! Вай шайтан! В бэке как то контроль потерял, отчаянное движение плечами вправо (ноги сами как то встали куда надо) - вывез!

В общем куча положительных эмоций, горка для освоения - само то. Сука-зима, что ж ты нас так не любишь нынче...

_________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 23:02 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
День третий. Раслабон на мягком вельвете.

Сергей Николаич - прям чуваааааак! Он закатал нам сказочный Вельвет! Мама родная, я уже и не ждал, что после таких оттепелей, на Ягоде 2 будет вельвет. Жаль конечно, что не приморозило хотя-бы чуть-чуть, было бы пожоще. Доску снова запарафинил перед катанием, потому-что днём было тепло, а это не предвещало хорошего скольжения.

Удалось взбаламутить Новокузнецкую диаспору жёстких на совместный выезд, Жаль конечно, что Мсье ДеБаг и Донна Кери слились с темы, но будний день накладывает некие ограничения, мы "поняли и простили".

Итак о катании. Уклон на Ягоде 2, существенно больше чем на плоской Таёжке, старожилы подскажут перепад высот, а то у меня цифры, что-то перепутались, собственно за этим уклоном и ехал.

Больше всего я боялся подъёмника. Два предыдущих дня катал на "швабре" и были опасения, что на тарелке не поднимусь, а принимая во внимания известную беду линии подъёма на первом же крутячке Ягодки-2, представлял себе картины, как я, умудрённый опытом сноубордер чьи виски подёрнуты сединой а лик мужественен и прекрасен, барахтаюсь и корчусь падая с подёмника. Ну да ничего! Всё обошлось! Поднялся вполне себе спокойно и никакого дискомфорта не испытывал, скорее даже наоборот, подниматься легче чем на доске, ноги не забиваются на подъёме вообще.

Несмотря на больший уклон (перепад высот) ехалось сегодня как то расслабленно. Прыгать не хотелось, прыгал только с естественных кочек. С балансом сегодня уже совсем полный порядок. Очень захотелось длинных дуг, но печалька состоит в том, что при сильной закановке, сквол уходил в мягкий вельвет по ботинок и останавливался, поэтому катал быстрыми перекантовками в относительно высокой стойке и без особой агрессии. Ехалось легко, раслабленно и при этом внутренее ощущение - быстро! Полный контроль над снарядом, вывозил из падения движением предплечья. Я доволен! Основная мысль после сегодняшнего катания: хочу сквол подлиньше, широкий крутяк и жесткий вельвет!

_________________
Камчатский часовой


Последний раз редактировалось Sir Jasek 23.03.2012, 10:49, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.03.2012, 23:10 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.12.2009, 15:07
Сообщения: 588
Откуда: Новосибирск -> Москва
Снаряд: Жосская деревяшка
Nitro писал(а):
Завтра тоже на сквола встаю... Бетонный вельвет....50 метров ширины и в общем боюсь разлюбить погу!


Дружище, разлюбишь Погу - мне высылай, я ее полюблю :))

_________________
Любое кроилово ведет к попадалову

Водка, ром и кока-кола


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 02:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 11.10.2006, 20:37
Сообщения: 1384
Фото: 0
Откуда: нск
Sir Jasek писал(а):
[b]День третий. Раслабон на мягком вельвете!

Шурик дашь помять по приезду?

_________________
SG 163 , OXESS RG 185, APO 185, F2 RACE TITANIUM, UPZ .
Выдержка-это обратная сторона стремительности... (с)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 08:12 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Sir Jasek писал(а):
Уклон на Ягоде 2, существенно больше чем на плоской Таёжке, старожилы подскажут перепад высот, а то у меня цифры, что-то перепутались, собственно за этим уклоном и ехал.


На Яге - 175 метров.
На Таёжке вроде бы даже сотни нет..

Рад за вас!
Сам проторчал на работе, так что оставалось только онанировать (в спортзал сходить)..

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 08:59 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2004, 11:38
Сообщения: 218
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: прокладка
175 м? Аркадий, мне кажется, что это преувеличение. Могу быть неправ, конечно. Но что-то не верится...

_________________
Если всё плохо, не огорчайся - будет ещё хуже!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 10:50 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
добавил абзац в третий день, забыл вчера об этом написать.

"Больше всего я боялся подъёмника. Два предыдущих дня катал на "швабре" и были опасения, что на тарелке не поднимусь, а принимая во внимания известную беду линии подъёма на первом же крутячке Ягодки-2, представлял себе картины, как я, умудрённый опытом сноубордер чьи виски подёрнуты сединой а лик мужественен и прекрасен, барахтаюсь и корчусь падая с подёмника. Ну да ничего! Всё обошлось! Поднялся вполне себе спокойно и никакого дискомфорта не испытывал, скорее даже наоборот, подниматься легче чем на доске, ноги не забиваются на подъёме вообще."

_________________
Камчатский часовой


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 11:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Иохо!

176 сантиметров ярости! Lagriffe race....

опишу что такое как могу.

Итак устав катать бетон попросил у друга Вани (Ванка) сквол. титанал шматонал и вообще современный лютый сквол.

Утро прошло под девизом "КАК ЭТО ЕДЕТ???!!!? пара падений при езде задом наперед махом освежили... но не это главное.

После сноуборда управлять снарядом очень просто. Но нужно перестать ссать вообще. Иначе удачи не видать! Не ссать на крутяках, не ссать в перекантовках не ссать бугров и ям со льдом и только обладая таким накатом можно пробовать сие француское чудо. Иначе больно...

Результат:

на 4 спуске поехал в дугу симметричным бэком и фронтом.
на 5 получилось 2 перекантовки в открытой дуге на траверсе.
на 6 спуск прошел черную трассу в дугу. без срывов сбросов и падений.
уклон: для примера.

Резюме:

АХУЕННО.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 19:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
Вот и видео отчётик освоение сквола:



   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.03.2012, 20:57 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2008, 18:38
Сообщения: 429
Фото: 22
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: бодр
Со стороны не выглядит быстро, а на нем кажется, что прям несёшься :)

_________________
...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет (с) Амаяк Акопян.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 17:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт


вот как надо катать на скволе!

райдер: Владислав
опператор: как обычно Ваня .... :)
место: там где Вас нет :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 18:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 18:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2007, 15:48
Сообщения: 1179
Фото: 27
Откуда: Барнаул
Снаряд: о//о
Максим, очень интересны авторы саундтреков к роликам.
п.с. почему то захотелось купить сквол)))

_________________
Nitro, Plasma, BlackStorm.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 19:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
завтра скажу.
в моем какие то гориллас
где Влад мочит не знаю. спрошу


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 20:31 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.03.2012, 19:50
Сообщения: 6
Снаряд: Skwal
Фото видел на Сахкоме?И что такое карма?)))

_________________
Сахалинский привет!


Последний раз редактировалось хоттабыч 24.03.2012, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 20:32 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.11.2004, 02:04
Сообщения: 302
Фото: 11
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Virus, Oxess, Pogo
Места катания: Иня, Танай, Геш
Nitro писал(а):
место: там где Вас нет :)


Вернувшись в очередной раз с Таная, почему то очень хочется "телепортнуться" на Сахалин. :)
Искренне завидую вам.
И катаете вдохновенно и ненапряжно, молодцы островитяне! Специфика мест катания очень сильно накладывает отпечаток на райд. :)

ЗЫ Присоединяюсь к вопросу саундтрека из ролика с Владиславом.

_________________
Virus Rocket, Oxess RG170 narrow


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.03.2012, 21:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
2Влад:
карма это когда нравится пост типа +. если ты давно здесь то + можно поставить за раз 1-5. если недавно- то ниче не поставишь.

забей. :)


Дим. обязательно завтра скажу или Ваня сам прочитает.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites