Switch to full style
Ответить

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

24.03.2012, 21:10

Понял,забил).Сложно тут как-то у вас)

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

24.03.2012, 21:22

Проще не бывает!
не нужно говорить загадками! Ну и по форуму нужно малось освоиться!

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

24.03.2012, 21:26

Юр, не нападай на нового человека. не все же избалованы форумным общением, все регионы разные. . Раз нагрубим- человек уйдет и будет думать о нас плохо. У ребят один форум общий типа нашей сибмамы/нгс и общение совсем другое.

Влад, заходи почаще!

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

24.03.2012, 21:41

Освоюсь со временем,ничего страшного.Макс,ты же знаешь что в нашем регионе форумы не особо :D ,т.к в город вышел всех всретил,со всеми пообщался.Все друг друга знаем).Время будет скинь ссылку корейцев видео.

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

25.03.2012, 04:18

Влад -Loz Contreras - Sarajevo (Blackmill Remix)
Максим- Gorillas -The Sounder

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

25.03.2012, 10:41

День четвёртый. Туман в голове.

В каждом сезоне, бывают такие дни, о которых ты говоришь: "Это был лучший катальный день за сезон". Так вот это был один из таких дней. Послевкусие Байкальска уже выветрилось, оставив только тёплые воспоминания, а эмоции субботнего катального дня заполнили сознание туманом эмоций, полностью отключив рациональное в сознании... Я поднимался на подъёмнике, впереди на бугеле Sud и Валера, позади Саша Кери... Такие родные и любимые райдеры и мы снова гоняли вместе, я чувствовал себя так удивительно хорошо, как в феврале в Байке. Только родная и близкая Туманка окрасила эмоции в другие тона, подарив пустые трассы, жёсткий до полудня вельвет и яркое, горячее - весеннее солнце. Что-то я эмоциналить немножко стал...

Теперь о катании. Сквол - показал себя удивительно! Цепкий, стабиьный, быстрый. Главное не грузить нос, вообще, иначе встанешь тут же. Длинные дуги - легко и не принуждённо. Перекантовки не просто быстрые - перекантовки молниеносные! Ещё отдельно про скорость - по сравнению со сноубордом, скорость дикая! Но не страшно, потому-что ощущение контроля даёт уверенность. Чуть позже будет видеоотчёт о каталке.

P.S. Вчера после катания, а это 18 спусков, я бравировал перед своими спутниками: "Да я не устал даже! Я не накатался сегодня вообще!" Сегодня утром, мышцы осведомили меня, что мне стоило остановится после 10-11-ого спуска.
Последний раз редактировалось Sir Jasek 26.03.2012, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

26.03.2012, 13:05

SkyDog писал(а):Максим, очень интересны авторы саундтреков к роликам.

кто успел записать названия? поделитесь :)

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

26.03.2012, 19:01

BAHKA писал(а):Теперь о катании. Сквол - показал себя удивительно! Цепкий, стабиьный, быстрый. Главное не грузить нос, вообще, иначе встанешь тут же. Длинные дуги - легко и не принуждённо. Перекантовки не просто быстрые - перекантовки молниеносные! Ещё отдельно про скорость - по сравнению со сноубордом, скорость дикая! Но не страшно, потому-что ощущение контроля даёт уверенность.

С этого наркотика очень сложно соскочить :D

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

27.03.2012, 12:48

Очень притягательный снаряд. Меняю любимые Fischer RX HOT FIRE -165 Flow-Flex, крепы RC-4, скользяк и канты в идеале на монолыжу в приличном состоянии, пора что-то в этой жизни менять :?

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

27.03.2012, 18:41

Падонки и сКволочи:
http://www.youtube.com/watch?v=YKz3kzUa ... re=related

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

27.03.2012, 19:11

Привет! Так у тебя целых два сквола фишер)))

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

27.03.2012, 19:46

хоттабыч писал(а):Привет! Так у тебя целых два сквола фишер)))

Привет. Не - какие же это скволы?, вот бандюки пожалуй проканают:
http://www.outdoorreview.com/cat/produc ... 05crx.aspx

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

27.03.2012, 22:11

toliss писал(а):Падонки и сКволочи:
http://www.youtube.com/watch?v=YKz3kzUa ... re=related


Чувачелло в красной куртке смотреть с 1.55:

1. сначала едет низко сев и кидая сквол только ногами, очень похоже в современных лыжных кинах, ездют лыжнеги на широченных лыжах в ацком пауэдре
2. руки у него не статичны, а очень балансировать помогают
3. Он как Студент, катает без очков!!! ))) (ну в смысле как там у вас это называется, маска, очки или ещё как)

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 09:54

Sir Jasek писал(а):
toliss писал(а):Падонки и сКволочи:
http://www.youtube.com/watch?v=YKz3kzUa ... re=related


Чувачелло в красной куртке смотреть с 1.55:

1. сначала едет низко сев и кидая сквол только ногами, очень похоже в современных лыжных кинах, ездют лыжнеги на широченных лыжах в ацком пауэдре
2. руки у него не статичны, а очень балансировать помогают
3. Он как Студент, катает без очков!!! ))) (ну в смысле как там у вас это называется, маска, очки или ещё как)

0.40 - в прыжке изображает что то вроде "метода", приземляется на хвост, едет на нём и сразу в дугу, без потери и поиска баланса...на чём ещё так можно? 8O

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 10:02

toliss писал(а):0.40 - в прыжке изображает что то вроде "метода", приземляется на хвост, едет на нём и сразу в дугу, без потери и поиска баланса...на чём ещё так можно? 8O


В этом эпизоде не понятно поехал ли он после приземления или нет, а вот 1.06 там да, прыжок с "методом" и уверенное приземление без поиска баланса.

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 10:10

колени у чуваков "вместе"

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 10:13

toliss писал(а):колени у чуваков "вместе"

Смотрю, и есть ощущение, что колени у чуваков должны скоро кончиться

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 10:17

Павел_п писал(а):
toliss писал(а):колени у чуваков "вместе"

Смотрю, и есть ощущение, что колени у чуваков должны скоро кончиться

Они на скручивание не работают , как в лыжах - чего им кончаться?

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 10:57

Sir Jasek писал(а):1. сначала едет низко сев и кидая сквол только ногами, очень похоже в современных лыжных кинах, ездют лыжнеги на широченных лыжах в ацком пауэдре

не, нифига не ногами едет. вот ногами на 2,08-2,11

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 11:06

toliss писал(а):Они на скручивание не работают , как в лыжах - чего им кончаться?

А разве на лыжах колени работают на скручивание?
У меня вот нет, например. Да и сам на лыжах ездишь.
Зато у них наблюдается боковая работа коленями, при вертикальной.

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 11:58

Павел_п писал(а):
toliss писал(а):Они на скручивание не работают , как в лыжах - чего им кончаться?

А разве на лыжах колени работают на скручивание?
У меня вот нет, например. Да и сам на лыжах ездишь.
Зато у них наблюдается боковая работа коленями, при вертикальной.

Я имею в виду крэш, когда коляням приходит писец, если крепы не срабатывают. В прошлом году было 2 эпизода-крепы сработали, но колени потом долго болели.
...офтоп http://www.youtube.com/watch?feature=fv ... 2yg3r8KG-0
Чувак перчи у Семёркина купил :lol:

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 12:55

toliss писал(а):Я имею в виду крэш, когда коляням приходит писец, если крепы не срабатывают. В прошлом году было 2 эпизода-крепы сработали, но колени потом долго болели.

А что там в случае крэша?
Там в принципе срабатывания креплений не предусмотрено

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 13:08

Павел_п писал(а):
toliss писал(а):Я имею в виду крэш, когда коляням приходит писец, если крепы не срабатывают. В прошлом году было 2 эпизода-крепы сработали, но колени потом долго болели.

А что там в случае крэша?
Там в принципе срабатывания креплений не предусмотрено

Паш - ну ты чего в самом деле? я имею в виду когда нога идет винтом, один эпизод - берёзку лыжей зацепил под снегом, другой - у внешней лыжи нос в склон зарылся, оба раза винтовая нагрузка на коленный сустав, сухожилия слава богу выдержали, но крепы стал меньше затягивать :lol: ...а там - там ноги вместе связаны :wink:

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 13:26

А народ-то распробовал :)

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 13:27

toliss писал(а):а там - там ноги вместе связаны :wink:

У одного моего друга на обеих ногах мениски треснувшие- на мягком борде

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 13:35

Павел_п писал(а):
toliss писал(а):а там - там ноги вместе связаны :wink:

У одного моего друга на обеих ногах мениски треснувшие- на мягком борде

Не исключено что, сноуборд тут не причем и мениски травмированы по другой причине.

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

28.03.2012, 13:46

Павел_п писал(а):
toliss писал(а):а там - там ноги вместе связаны :wink:

У одного моего друга на обеих ногах мениски треснувшие- на мягком борде

То есть ты не рекомнедуешь, говоришь лыжи полезней для коленок? :wink:

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

29.03.2012, 17:55

Araneus писал(а):Не исключено что, сноуборд тут не причем и мениски травмированы по другой причине.

Исключено
Как он сам сказал, ещё пока учился, совершал сверхрезкий манёвр, чтобы не снести парочку клуш, вставших поболтать на проезде и в закрытой от просмотра зоне

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

01.04.2012, 15:58

toliss писал(а):зы. В глыжных ботах сегодня катал? :wink:


Неа, слишком клёво было для того что-бы портить закрывающий день сезона, экспериментами. Перестал махать руками, научился вести сквол длинной дугой даже на крутяках. А ещё встал в конце на Дурет Альпайн и по внутренним ощущениям поехал лучше чем до катания на скволе.

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

01.04.2012, 16:55

Sir Jasek писал(а):
toliss писал(а):зы. В глыжных ботах сегодня катал? :wink:


Неа, слишком клёво было для того что-бы портить закрывающий день сезона, экспериментами. Перестал махать руками, научился вести сквол длинной дугой даже на крутяках. А ещё встал в конце на Дурет Альпайн и по внутренним ощущениям поехал лучше чем до катания на скволе.

что тебе помогло, Саша, на твой взгляд?
Ответить