Switch to full style
Ответить

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

01.04.2012, 19:50

Офигенно!!! Вопрос: можно ли минуя борд, с лыж перепрыгнуть на сквол? Уж очень мне не нравятся "журнальные столики"...

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

01.04.2012, 20:25

ewalmar писал(а):что тебе помогло, Саша, на твой взгляд?


Мягкий снег, пара советов Рея по стафу и технике, и конечно пуш-пул! )))

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

01.04.2012, 20:27

Vadya писал(а):Офигенно!!! Вопрос: можно ли минуя борд, с лыж перепрыгнуть на сквол? Уж очень мне не нравятся "журнальные столики"...


Думаю что с лыж, даже проще. в скволовождении больше лыжного чем бордического.

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

01.04.2012, 21:00

Где его продают??? Цена комплекта, я полагаю, под штуку баксов?

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

01.04.2012, 21:30

Думы о скволе.

Некоторые непоследовательные размышления о катании на скволе.
Почему непоследовательньные, ну потому что поток сознания, который отражённый в буквах и через некоторое время спустя, прочтённый, наверняка определит вектор дальнейшего движения.

Что я понял совершенно точно, на скволе подниматься на бугеле (тип швабра), существенно легче, но только вдвоём, причём не важно с лыжником или с бордером, второй поднимающийся, это точка опоры, а значит стабильный баланс, а вот одному на скволе подниматься - уже сложнее, необходимо ловить баланс. Ноги при подъёме вдвоём не устают вообще. Я в завершающий день на сноуборде пробовал подниматься, куда тяжелее и напряжнее для ног, чем подъём на скволе.

Что касается собственно снаряда, короткий (165) Тиас, я решительно оставлю. Для мягких и пологих трасс, коих в окрестностях моего дома (в обычную зиму, а не как в этом году) полно. Жду 186-ой Тиас, для гор и паудэра. Пожалуй следующий сезон открою в При именно на длинном скволе. В завершающий день, я катал с целью не махать руками на скволе, для этого расслабил плечи и предплечъя старался прижимать к телу, через несколько спусков руки уже сами не летали и не вставали "коромыслом" как раньше, а ловить баланс оказалось ничуть не сложнее чем при помощи рук. Скорее даже легче. Вертикальная работа и немного продольноых движений и всё поехалось.

Скволу нужен широкий склон! И желательно пустой! Потому как кайф от ведения длинной дуги нереальный, но и скорость знаети ли, тоже! В связи с чем наличие "биофарша" на склоне, становится опасным и ломает кайф. Мне повезло я катал на пустых склонах.

Буду ли я катать сквол дальше? Совершенно точно да! Завяжу ли со сноубордом? Совершенно точно нет!
А ещё впереди пухлячный сезон и желание попробывать широченные паудэрные лыжи. Только вот инструктора с паудэрными лыжами бы найти ещё...

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

04.04.2012, 12:53

Vadya писал(а):Офигенно!!! Вопрос: можно ли минуя борд, с лыж перепрыгнуть на сквол? Уж очень мне не нравятся "журнальные столики"...

Можно, но просто не будет, не верь Ясегу :)

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

18.04.2012, 14:56

ewalmar писал(а):
Sir Jasek писал(а):
toliss писал(а):зы. В глыжных ботах сегодня катал? :wink:


Неа, слишком клёво было для того что-бы портить закрывающий день сезона, экспериментами. Перестал махать руками, научился вести сквол длинной дугой даже на крутяках. А ещё встал в конце на Дурет Альпайн и по внутренним ощущениям поехал лучше чем до катания на скволе.

что тебе помогло, Саша, на твой взгляд?

после сквола встаешь на доску и просто хочется дико мочить и что самое главное можется.
Потому как сквол дисциплинирует и помогает тонко все чувствовать.
Могу сравнить райд доск vs сквол как катание на катке в кирзовых сапогах(доска)vs коньки (сквол)

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

18.04.2012, 23:12

Alexx1 писал(а):как катание на катке в кирзовых сапогах(доска)vs коньки (сквол)


Я помню мои первые коньки были двухполозными. как на них было легко катать. Не так как на сноуборде! ))) А вот на обычных коньках, после двухполозных, жутко было учится. Голень предательски подворачивалась. Хотя может быть это и от того, что я косоалыпый! )))

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

19.04.2012, 03:51

Alexx1 писал(а):
ewalmar писал(а):
Sir Jasek писал(а):
toliss писал(а):зы. В глыжных ботах сегодня катал? :wink:


Неа, слишком клёво было для того что-бы портить закрывающий день сезона, экспериментами. Перестал махать руками, научился вести сквол длинной дугой даже на крутяках. А ещё встал в конце на Дурет Альпайн и по внутренним ощущениям поехал лучше чем до катания на скволе.

что тебе помогло, Саша, на твой взгляд?

после сквола встаешь на доску и просто хочется дико мочить и что самое главное можется.
Потому как сквол дисциплинирует и помогает тонко все чувствовать.
Могу сравнить райд доск vs сквол как катание на катке в кирзовых сапогах(доска)vs коньки (сквол)

доска после скваля ....ну...кому как....,мне так пох...,но скваль лучше,
оно вот...хочется ваши базары покончить по этому поводу....
у каждого есть свой навык,есть своя любимая горка,гора,пригорочек...
есть опыт и любимый тренер
есть друзья и товарищи
есть кому советы дать и от кого взять
кому-то в данный момент хочется
спать
пить
есть
ну и тд и тп

я вот тут по Московским карвитам...
ано наверно и я тоже убог в глазах г.лыжнега 20лету зимостояния?
эти по 4-5 годов и уже профессора каррвитов

вот только у меня 40 уже пойдет

и какая б..ь и пид...с..
может мне сказать...


ты не в те углы встегнулся

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

19.04.2012, 08:19

стиль письма "Павел_п" весьма заразителен

Re: Новое Солнце. Или сказ о том как Король сквол осваивал.

19.04.2012, 11:00

Skwalych писал(а):ты не в те углы встегнулся


Низкий поклон браза! Спасибо, что поддерживаешь!

Вот и Московские скволлеры подтянулись! А вы мне одиночество пророчили!
Ответить