Switch to full style
Ответить

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 12:48

Саш, а можешь про технику что-то внятное выложить из статей?
я действительно не очень понял, в чем принципиальная разница. Я легко ехал на нем как кросс-андерами, так и за счет банальной ангуляции. т.е. ровно так же, как и на доске.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:18

ewalmar писал(а):я не ошибаюсь, на нем стоят TD3?


Ты не ошибаешься, на нём действительно стоят Сквольные ТренчДигеры, которые от обычных трэнчдигеров отличаются подпиленным кантинговым диском и отсутвием резинки. Что есть плохо, на мой взгляд.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:23

Howling писал(а):а разве не туманную должны "такие" рваться


Не пали контору.

Howling писал(а):ЗЫ на несколько сантимов отличие в талии и фсё, ппц разница неимоверная


разница действительно неимоверная.

Howling писал(а):а ентот доск то для людей ленивых, и, не желающих тратить время на освоение какой-нить там техники :roll:


Ну похоже что так. Очень приятно взять так снаряд и через пару дней катать на нём легко и непринуждённо.

Howling писал(а):Прошу прощения,но ветвь сквол-зона получается только для тебя? ну просто не могу отследить, например твоего "коллегу" по юзанию таких же снарядов.


Коллеги есть. Не у всех коллег есть возможность в рабочее время мустаг читать. Они в рабочее время работают.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:29

terekhov писал(а):новинка в области измерений! ширина стойки меряеца по диагонали - от пятки до носка, или приведенной на осевую ось снаряда?
а ведь если поставить клинушки по-модному - можно раздвинуть стойку до нормальной!



про 4 см. я написал специально, дабы было у людей не видевших эту штуку (ответ одной такой человеке и адресован был)возникло понимание того насколько близко стоят ноги на скволе.

Прошу прощения, термин "Осевая ось" мне остался непонятным.



terekhov писал(а):единственный читанный мною учебнег с упоминанием сквола - написанный, кстати, тиасом -- подобного не упоминал. кстати даже спецом упоминал практическое отсуствие отличий между лыжами

Есть такой учебник да. В настоящий момент обладаю только кусками оного переведённого на русский.
Последний раз редактировалось Sir Jasek 17.04.2012, 13:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:32

Ромыч писал(а):Саш, а можешь про технику что-то внятное выложить из статей?
я действительно не очень понял, в чем принципиальная разница. Я легко ехал на нем как кросс-андерами, так и за счет банальной ангуляции. т.е. ровно так же, как и на доске.



Перевод сделан энтузиастом, поэтому прошу не сильно плеваться.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:41

Howling писал(а):Прошу прощения,но ветвь сквол-зона получается только для тебя? ну просто не могу отследить, например твоего "коллегу" по юзанию таких же снарядов.


Я здесь, мне просто не интересно :wink: , а Саше интересно.

Будет новый сезон, встретимся на склоне.
С Тиасом я бы тоже о жизни с удовольствием поболтал... А пока, закрывал я тут сезон... на лыжах, и, в общем, понял в чём смысл его книжки. Так что техника, х?№*ника... надо просто больше кататься :wink:

В этом году сезон закрыл отлично: http://vimeo.com/40095726
Ну и группа поддержки:
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:46

mist-sc писал(а):Так что техника, х?№*ника... надо просто больше кататься :wink:


ТОЧНО!!! Вот золотые слова! Я попробывал сквол потому, что понял, что в снб - я полный лошара! А на скволе мне поехалось, в кайф, в фан, в удовольствие!!! И захотелось катать и катать!!! Да вот западло, сезон кончился!

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:48

эвон оно чо...Саш...т.е. ты вона как? ну делаааа.......

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 13:58

Sir Jasek, а если на обыкновенном борде развернуть крепления на 90/90 это будет сквол? Или лучше на широкую лыжу поставить 2 крепления друг-за другом?

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 14:16

ИгорьАА писал(а):Sir Jasek, а если на обыкновенном борде развернуть крепления на 90/90 это будет сквол? Или лучше на широкую лыжу поставить 2 крепления друг-за другом?


Неа не будет. Если на обычный борд поставить крепления так как ты предлагаешь, то сочетание ширины доски, торсинной жосткости и продольной жосткости, сделают катание при такой постановке креплений очень затруднительным, т.к. делать перекантовки будет очень сложно (думается мне в основном из-за ширины).
А вот если поставить ноги рядушком, вот так вот:
Изображение
, то получится монолыжа или моноборд, кому как нравится! )))
Кстате, Сoda производит такие девайсы.

Некоторые пендосы, кстати, классифицируют скваль как "in-line skis".
Последний раз редактировалось Sir Jasek 17.04.2012, 17:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 16:49

terekhov писал(а):единственный читанный мною учебнег с упоминанием сквола - написанный, кстати, тиасом -- подобного не упоминал.


Ты же об этой книжице говоришь? The Inner Glide: The Tao of Skiing, Snowboarding, and Skwalling. Patrick Thias Balmain

Хочешь я тебе такую подарю, а ты взамен переведёшь красиво интересующие статьи! Переплёт бумажный. Язык английский.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:09

mist-sc писал(а):
В этом году сезон закрыл отлично: http://vimeo.com/40095726

Классные бугры :)
Интересно - как их делают? Не лопатами же
В геше бы такое соорудить))

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:14

как все предсказуемо и скучно....

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:17

Ромыч писал(а):эвон оно чо...Саш...т.е. ты вона как? ну делаааа.......


А что такого, Ром? Я несколько лет катал на снб. В этом году (в Байке, кстати) понял, что катать абсолютно не умею, хочу, но не умею. Можно было бы долго рассуждать о том, что доска не в вес, кант не так заточен, крепления не так стоят и так далее, и тому подобное, но факт остается фактом. Я не научился ехать на снб, так, что-бы на всех видах поверхности получать удовольствие от катания, чаще всего получается борьба с собой в каждый момент катания. Я действительно ДАВНО не получал столько удовольствия от катания, как на скволе.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:19

yzzeer писал(а):как все предсказуемо и скучно....


это ты о чём?

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:25

Sir Jasek писал(а):
yzzeer писал(а):как все предсказуемо и скучно....


это ты о чём?

не о скволе :wink:
эт я так... читая форумчан....

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:36

eruka писал(а):Классные бугры :)
Интересно - как их делают? Не лопатами же
В геше бы такое соорудить))

Эти бугры-естественное образование- после неиспользования ратрака

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:39

А между тем народ на референдуме проголосовал против выделения отдельного форума под сквол. На момент данного сообщения счет был 22 за и 27 против. НИчего не имею против сквола, но замечу, что администратор форума грубо попрал волю народа, открыто и цинично растоптав результаты волеизъявления форумчан. Поздравляю.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:47

Форест Гамп писал(а):А между тем народ на референдуме проголосовал против выделения отдельного форума под сквол. На момент данного сообщения счет был 22 за и 27 против. НИчего не имею против сквола, но замечу, что администратор форума грубо попрал волю народа, открыто и цинично растоптав результаты волеизъявления форумчан. Поздравляю.


Ой,ой! Жутики какие!!! И эти люди называют меня сепаратистом??? Тоесть, Уважаемый, если использовать вашу логику, то кандидатов, не набравших, на президентских выборах, большинство голосов, необходимо тут же расстрелять, причём с коментарием, "По Воле Народа!"

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:50

Форест Гамп писал(а):А между тем народ на референдуме проголосовал против выделения отдельного форума под сквол. На момент данного сообщения счет был 22 за и 27 против.

Ещё больше было за последний пункт

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 17:59

Павел_п писал(а):Ещё больше было за последний пункт


А за последний пункт, голосовали люди с ЧЮ!

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 18:03

ИгорьАА писал(а):Или лучше на широкую лыжу поставить 2 крепления друг-за другом?


Сдается мне жосткость лыжи не сопостовима с жосткостью сквола, т.е. я думаю, что сквол продольно жоще. и радиусы опять же на иные закантовки расчитаны.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 19:12

Sir Jasek писал(а):
ИгорьАА писал(а):Или лучше на широкую лыжу поставить 2 крепления друг-за другом?
Сдается мне жосткость лыжи не сопостовима с жосткостью сквола, т.е. я думаю, что сквол продольно жоще. и радиусы опять же на иные закантовки расчитаны.

смотря какие лыжи
есть вот например Elan 1111 Totentanz - ну прям как твой сквол
в талии 121, жесткий как доска
Изображение

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 19:33

а это чего такое? в жестком стало можно писать? или новый модер как троян с собой всю лепру к жестким приведет? :D :D

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 20:35

Лимон писал(а):а это чего такое? в жестком стало можно писать? или новый модер как троян с собой всю лепру к жестким приведет? :D :D

Уже давно можно
Но они очень нервно к этому относятся, даже когда пишут по делу.
Так что лучше не пиши :-) :-) :-)

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 21:06

Vlad писал(а):Так что лучше не пиши


Пиши, пиши!!! Не слушай Влада! Ему шляпа ковбойская, моск сдавливает, он потому всякое ляпнуть может! Ну по крайней мере в Сквал-Зоне, писать можно и лыжникам и сноубодристам.

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 21:32

Павел_п писал(а):
eruka писал(а):Классные бугры :)
Интересно - как их делают? Не лопатами же
В геше бы такое соорудить))

Эти бугры-естественное образование- после неиспользования ратрака

Отчегож в Геше таких не случается?
Могулисты юные в этом сезоне лопатами себе дорожку сооружали для тренировок
Мне кажется в ролике искусственные бугры. Или они там так аккуратно и регулярно катаются - что у них и бугры правильные и одинаковые. А у нас - как бог на душу положит))
А кстати как на скволе по таким буграм?

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 21:34

Sir Jasek писал(а):
Ты же об этой книжице говоришь? The Inner Glide: The Tao of Skiing, Snowboarding, and Skwalling. Patrick Thias Balmain

Хочешь я тебе такую подарю, а ты взамен переведёшь красиво интересующие статьи! Переплёт бумажный. Язык английский.

у меня она есть уже лет 5 как. благодаря ей я научился не падать на доске и изжил всякие напряги в катании. переводить красиво хочу только то что сам считаю нужным и полезным

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 21:37

Sir Jasek писал(а):Я действительно ДАВНО не получал столько удовольствия от катания, как на скволе.

что легко даеца - ценить не будешь. это все одно что женица на первой женщине с которой получилось. хотя боюсь твоя романтическая натура и не приемлет иного развития

Re: Поздравляю!

17.04.2012, 21:37

Sir Jasek писал(а):Первое и самое явное отличие заключается в ширине снаряда. Максимальная известная ширина талии сквола 13 см.
.

а вот как быть , ежели хочется попробовать этот снаряд, а размер колодки моих гбот - триста шестьдесят восемь мм ? к скволу путь закрыт? :D
Ответить