Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 13:00 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
https://www.kommersant.ru/doc/3719234

собсна, имея статистику деятельности законо-марателей "держать и не пущать",
думаю стоит ожидать:
(а)
принятия проекта в самом жестком виде:
их хлебом не корми, дай че-нить порегулировать и полицензировать,
и чтоп налоговая в твоих финансах была "чуточку фкурсе"
(б)
пламенную борьбу с теми кто не выполняет (это вам не с бойцами чеченского академика разбираться)

так шта может пора сбиваться в междусобойчики и переходить в полуподпольный режим? :?:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 13:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Деньга кладется в бардачок.
Ой я забыл свои деньги, спасибо что вернули.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 13:45 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Они уже Телеграм победили, ага.

При СССР бомбил не смогли прижать, а щас тут моль со своей кодлой прижмёт. Ха три раза.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 14:00 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
DenM писал(а):
Деньга кладется в бардачок.
Ой я забыл свои деньги, спасибо что вернули.


про расчеты ТОЛЬКО через пластиковые карты - чейтал?

и этта:
наши "борцы" ХОРОШО умеют "бороцца" с беззащитными субъектами - гражданин лайк фконтактике поставил, карикатурку на протриарха переслал, ненависть к группе "чиновники" разжигал и тд; с чеченскими батальонами нарзана ахметовича ни одна прокурорско-следовательско-полицейская морда даже не помышляет бороться ... "почему-то"... глазки потупили и слух отключили ... "внезапно"...

так вот,
не станем ли мы (обычные беззащитные граждане) объектом рвения карательной машины?

ну не на г-не абрамовиче или тов. нарзане ахметовиче им звездочки получать и план выполнять?
а на ком тогда?
правильно - на нас.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 14:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
Читал в каких-то новостях, что полиция стала бла-бла-кар мониторить и подлавливать водителей. Так что, возить только знакомых и обсуждать только в личной переписке, а не на открытых страницах.

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 14:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Предложенный проект является бредовым не столько потому, что щерить простых граждан, желающих сэкономить копейку на поездке - это бредово.

Особо бредовым этот проект выглядит на фоне множества уже принятых кодексов, законов и постановлений правительства, которые - не исполняются. Примеров - из жилищной, природоохранной и т.д. сфер - можно привести кучу.

Если государство ч-з свои интституты власти принимает законы и постановления, на которые чихать хотели не только граждане, но и государственные же чиновники, то делается один вывод - о недееспособности государства.

Если это и примут, то оно станет еще одной пустышкой.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 14:22 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Sergun писал(а):
Предложенный проект является бредовым не столько потому, что щерить простых граждан, желающих сэкономить копейку на поездке - это бредово....


нет.

именно этим государство и занимается.
и будет занимацца.

потому что за ВСЕ платят обычные граждане:
олигархи - договорятся с правительством,
нарзан ахметович просто поугрожает - и налоговики отстанут,
а заплатят - обычные граждане (через повышение налогов, или монопольных тарифов, или новых налогах, и тд)

щас отнимают копейки на пенсиях (дольше работай, больше отчисляй в ПФ, меньше живи на пенсии) - это что??
экономят не на пенсиях олигархов или прокуроров или депутатов, а ОБЫЧНЫХ граждан.
это бред?

но именно этим и занимаюцца!

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 14:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
этим летом людям надо было уехать от Курая до Новосиба.
рейсовые автобусы оттуда не ходят.
однако проблем у людей не было со своей доставкой: включив мобилу, зашли на блаблакар и успешно и недорого домчались до цели.

говорят, около десятка кош-агачских водителей обеспечивают доставку пассажиров по звонку.
ну примут вздорный закон и чо изменится? они ездить перестанут?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 14:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Sergun писал(а):
ну примут вздорный закон и чо изменится? они ездить перестанут?
Если будут плотно ловить, то ездить перестанут.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 14:54 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Sergun писал(а):
этим летом людям надо было уехать от Курая до Новосиба.
рейсовые автобусы оттуда не ходят.
однако проблем у людей не было со своей доставкой: включив мобилу, зашли на блаблакар и успешно и недорого домчались до цели.

говорят, около десятка кош-агачских водителей обеспечивают доставку пассажиров по звонку.
ну примут вздорный закон и чо изменится? они ездить перестанут?


Кош-агачские поди могут и прикопать в степи если кто особо прыткий проверять возьмется

P/S перенес в Попутчики - поближе к тематике

Итак - все попутчики через раздел Попутчики отныне обьявляются заранее знакомыми. Еслифчо в дороге приключится - обращайтесь, IP-адреса по запросу участникам инцидентов предоставлю в рамках взаимопомощи внутри сообщества

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 15:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Эта... если закон пройдёт, может тогда придётся прикрыть форум "Дорога/попутчики"? :)

Кот, панику не разводи. Тут как всегда палка о двух концах. Под видом карпулинга куча перевозчиков (ИП) ушло в тень и не платят налоги. Государство с этого теряет большие деньги. Регулировать карпулинг, конечно, нужно. Возможно не такими драконовскими методами, но вопрос назрел давно.

Мне видится, что оптимальным было бы блокировать аккаунты водителей при попытке совершить более 20 перевозок в месяц. Но это легко обойти, создавая дублирующие аккаунты. Тогда можно ужесточить и, например, регистрацию таких аккаунтов обеспечить через госуслуги. Тогда дублировать будет сложнее. Зато автоматом решится вопрос с недобросовестными водителями, судимыми, лишенными прав, водителей с кучей неоплаченных штрафов и т.д.

Всякие медкомиссии, глонасс/жпс и прочие требования – бред, конечно.

В общем основная цель — вывести жуликов из тени, но при этом не разогнать честных пользователей.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 16:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
МихалАндреич писал(а):
В общем основная цель — вывести жуликов из тени, но при этом не разогнать честных пользователей.
Основная цель - всеобщий контроль за всем (тоталитаризм),
несмотря ни на какие потери.
Остальное - мелкие побочные эффекты.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 16:10 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
МихалАндреич писал(а):
...В общем основная цель — вывести жуликов из тени, но при этом не разогнать честных пользователей.


МихалАндреич,

ты правда думаешь,
что государство реально переживает от отсутствия мед.справки у частного извозчика?
или о том, что везет водитель, не уплативший штрафы?
и без глонасса?

это именно что бред.
как и весь проект.

основная цель проекта - состричь бабла с теневых денег, до которых государство не может дотянуться с помощью налоговой инспекции.
причем разными путями: (а) напрямую брать (б) задушить как явление, чтобы брать побольше налогов с официальных перевозчиков

а если не удастся,
так максимально затруднить оную деятельность - "ни себе, ни людям" (с) русское налоговое

ну и всеобщий контроль (в рамках общего мейнстрима) - кто поехал, куда поехал, с какой карты платил. сколько и тд

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 16:31 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
МихалАндреич писал(а):
Эта... если закон пройдёт, может тогда придётся прикрыть форум "Дорога/попутчики"? :)

Кот, панику не разводи. Тут как всегда палка о двух концах. Под видом карпулинга куча перевозчиков (ИП) ушло в тень и не платят налоги. Государство с этого теряет большие деньги. Регулировать карпулинг, конечно, нужно. Возможно не такими драконовскими методами, но вопрос назрел давно.

Мне видится, что оптимальным было бы блокировать аккаунты водителей при попытке совершить более 20 перевозок в месяц. Но это легко обойти, создавая дублирующие аккаунты. Тогда можно ужесточить и, например, регистрацию таких аккаунтов обеспечить через госуслуги. Тогда дублировать будет сложнее. Зато автоматом решится вопрос с недобросовестными водителями, судимыми, лишенными прав, водителей с кучей неоплаченных штрафов и т.д.

Всякие медкомиссии, глонасс/жпс и прочие требования – бред, конечно.

В общем основная цель — вывести жуликов из тени, но при этом не разогнать честных пользователей.


Назрел для кого?
Что-то я не видел у юзеров блаблакара никакого назревания. Ездят и довольны.
Кому-то хочется денег? С Дерирыбки начните, плавно переходя на миш-гномики ещё накопают-прохоровых.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 22:04 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2007, 17:16
Сообщения: 1027
Фото: 54
Откуда: Академ
Снаряд: Снегокат "Аргамак"
Стремление наших чиновников порождать дурацкие законопроекты уже даже не смешно обсуждать...
Я одного не могу понять, Кот, как это на нас с тобой скажется? Я к примеру уже года три как ни в Шеренгеш, ни на Алтай не знакомых мне людей не возил. Ну как-то вот и знакомых вполне хватает.
А что нам с тобой мешает налом обменяться тоже не пойму. Ну примут они подобный "бред", что у меня нал из кошелька испарится?

_________________
Burton Custom 162 Wide
Burton Fish 156
Prior PowStick 176
Prior AMF Split 169
Nidecker SL 162


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21.08.2018, 22:42 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Araneus писал(а):
Стремление наших чиновников порождать дурацкие законопроекты уже даже не смешно обсуждать...
Я одного не могу понять, Кот, как это на нас с тобой скажется? Я к примеру уже года три как ни в Шеренгеш, ни на Алтай не знакомых мне людей не возил. Ну как-то вот и знакомых вполне хватает.
А что нам с тобой мешает налом обменяться тоже не пойму. Ну примут они подобный "бред", что у меня нал из кошелька испарится?


а я брал с блабла попутчиков (когда своими не мог укомплектоваться),
и не один раз.

бензин нонче дорог,
воздух возить - накладно получается ... ((

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 12:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
КотДаВинчи писал(а):
МихалАндреич писал(а):
...В общем основная цель — вывести жуликов из тени, но при этом не разогнать честных пользователей.


МихалАндреич,

ты правда думаешь,
что государство реально переживает от отсутствия мед.справки у частного извозчика?
или о том, что везет водитель, не уплативший штрафы?
и без глонасса?

это именно что бред.
как и весь проект.

основная цель проекта - состричь бабла с теневых денег, до которых государство не может дотянуться с помощью налоговой инспекции.
причем разными путями: (а) напрямую брать (б) задушить как явление, чтобы брать побольше налогов с официальных перевозчиков

Где я такое сказал? Процитируй.
Я написал ровно то, что ты пересказал другими словами: вывести жуликов из тени = состричь бабла с теневых денег.

Повторю
Цитата:
Всякие медкомиссии, глонасс/жпс и прочие требования – бред, конечно.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 12:08 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
МихалАндреич писал(а):
...
Я написал ровно то, что ты пересказал другими словами: вывести жуликов из тени = состричь бабла с теневых денег....


ты прокурор?
или господь бох?

какие нах "жулики"??

ОБЫЧНЫЕ граждане.
которые ни у кого ничего не крадут.

ты когда продаешь свой кастомный борд - ты декларацию 3-НДФЛ в налоговую сдаешь с указанием доп.доходов?
если нет - то ты такой же жулик как и я (взявший на борт попутчика за денешку и не задекларировавший ее в налоговой инспекции).

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 12:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Chemist писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Кот, панику не разводи. Тут как всегда палка о двух концах. Под видом карпулинга куча перевозчиков (ИП) ушло в тень и не платят налоги. Государство с этого теряет большие деньги. Регулировать карпулинг, конечно, нужно. Возможно не такими драконовскими методами, но вопрос назрел давно.

Назрел для кого?
Что-то я не видел у юзеров блаблакара никакого назревания. Ездят и довольны.
Кому-то хочется денег? С Дерирыбки начните, плавно переходя на миш-гномики ещё накопают-прохоровых.

А тебе не понятно из контекста?
Цитата:
Государство с этого теряет большие деньги. Регулировать карпулинг, конечно, нужно. Возможно не такими драконовскими методами, но вопрос назрел давно.
Вывод — вопрос назрел для государства. Ты уже забыл, сколько потратили бабла для преобразования служб такси? А теперь они уходят в тень. Государству это не выгодно, оно теряет деньги.
Про "ездяд и довольны" не надо обобщать, ты опросы не проводил. Мой товарищ как-то блаблакаром ехал на микрике как раз на таком ушлом барыге. Так вот водятел, судя по состоянию, каждый день этот рейс гоняет и произошла ситуация, когда он уснул за рулем. Мой товарищ сидел рядом и не спал, поймал его за руку, когда тот был уже на встречке. Вот тебе и довольны. Реально таксистов из блаблакара гнать надо.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 12:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
КотДаВинчи писал(а):
МихалАндреич писал(а):
...
Я написал ровно то, что ты пересказал другими словами: вывести жуликов из тени = состричь бабла с теневых денег....


ты прокурор?
или господь бох?

какие нах "жулики"??

ОБЫЧНЫЕ граждане.
которые ни у кого ничего не крадут.

ты когда продаешь свой кастомный борд - ты декларацию 3-НДФЛ в налоговую сдаешь с указанием доп.доходов?
если нет - то ты такой же жулик как и я (взявший на борт попутчика за денешку и не задекларировавший ее в налоговой инспекции).

Речь шла про таксистов, которые ушли в тень и не платят налоги, то есть не просто помогают другим за символическую плату, а спекулируют и не платят налоги в казну = воруют у государства = жулики. Тут не надо быть никаким прокурором. Не передёргивай!
Если реально сложно больше пяти слов прочитать и логически связать, то лучше ничего не писать.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 12:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.03.2013, 18:53
Сообщения: 1161
Фото: 15
Откуда: Казахстан, Павлодар
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш, Алматы, Киргизия, ВКО.
Я не скажу за все направления, но по Новосиб - Павлодар ситуация следующая: 80% объявлений в Блабла от профессиональных перевозчиков. Одни и те же бусики по 2-3 раза в неделю туда и обратно. Доходило до того, что водители рейсового автобуса дают объявление на Блаблакар, отъезжают с автовокзала и возле Мегаса добирают пассажиров с Блаблакара.
Я не осуждаю этих людей, каждый сам делает выбор платить или не платить налоги, если есть такая возможность.
Часто это дешевле и удобнее.
Но и ответственности у них никакой. У нас товарищ на работу опоздал. На вечер воскресенья заранее записались на рейс бусика через блабла. Видимо водитель пассажиров на бусик не набрал и решил не ехать, просто перестал отвечать на звонки.

_________________
"Не стреляйте в пианиста!"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 12:46 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
МихалАндреич писал(а):
...
Речь шла про таксистов, которые ... спекулируют ....


так ты кто?
прокурор или бох?

как ты понял что они "спекулируют" ?

у них вполне нормальные цены,
были бы спекулятивные - никто бы на них не ездил.
более того - у них ДЕШЕВЛЕ чем на автобусе!!

Нск-Кемерово например на БлаБла у них стоит 500руб,
а вот на Нск-ом автовокзале - 837 руб https://www.nsk-avtovokzal.ru/trips/sea ... 2018-08-22

при том что они и гибче по расписанию, и могут сделать отклонение на маршруте.

на них автобусники как раз и катят бочку - потому что они РЕАЛЬНО отнимают клиентов:
ДЕШЕВЛЕ + УДОБНЕЕ

ПС:

но да - они БАРЫГИ!
не наполнились? просто не едут! и отключают телефон,
есть такое

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 13:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
КотДаВинчи писал(а):
МихалАндреич писал(а):
...
Речь шла про таксистов, которые ... спекулируют ....


так ты кто?
прокурор или бох?

как ты понял что они "спекулируют" ?

у них вполне нормальные цены,
были бы спекулятивные - никто бы на них не ездил.
более того - у них ДЕШЕВЛЕ чем на автобусе!!

Нск-Кемерово например на БлаБла у них стоит 500руб,
а вот на Нск-ом автовокзале - 837 руб https://www.nsk-avtovokzal.ru/trips/sea ... 2018-08-22

при том что они и гибче по расписанию, и могут сделать отклонение на маршруте.

на них автобусники как раз и катят бочку - потому что они РЕАЛЬНО отнимают клиентов:
ДЕШЕВЛЕ + УДОБНЕЕ

ПС:

но да - они БАРЫГИ!
не наполнились? просто не едут! и отключают телефон,
есть такое

Дим, ты прикидываешься?
Тут не надо быть прокурором, чтобы понять, что когда с тебя берут денег больше, чем машина съела бенза и масла в пропорции на пассажира — это спекуляция и способ заработать.
Нормальные цены для карпулинга - это пропорциональная оплата топлива для водителя. Например, я еду в Барнаул и трачу 15 литров бензина, а через блаблакар беру двух пассажиров и они оплачивают мне 10 л (по 200 рублей). Это нормальная цена. А если я прошу с них по 400 рублей, то я на этом начинаю зарабатывать.
Про "были бы спекулятивные, никто бы не ездил" ты сам себе противоречишь, приводя пример с автобусниками. Потому что автобусник с 837 рублей получит меньше 1/3, плюс он ещё несёт все виды ответственности за рейс и пассажиров. А барыга просто везёт попучтиков, собирая с них по 500 = спекулирует на цене, демпингует честных водителей и ни за что не отвечает. Например, может сломаться и послать нафиг с возвратом денег или не оплатить через суд пропущенный рейс на самолёт или пропущенную бизнес-встречу.
Old Nomad писал(а):
Я не скажу за все направления, но по Новосиб - Павлодар ситуация следующая: 80% объявлений в Блабла от профессиональных перевозчиков. Одни и те же бусики по 2-3 раза в неделю туда и обратно. Доходило до того, что водители рейсового автобуса дают объявление на Блаблакар, отъезжают с автовокзала и возле Мегаса добирают пассажиров с Блаблакара.
Я не осуждаю этих людей, каждый сам делает выбор платить или не платить налоги, если есть такая возможность.
Часто это дешевле и удобнее.
Но и ответственности у них никакой. У нас товарищ на работу опоздал. На вечер воскресенья заранее записались на рейс бусика через блабла. Видимо водитель пассажиров на бусик не набрал и решил не ехать, просто перестал отвечать на звонки.

Вот про это я и пытаюсь донести. Не понимаю, что нормального видят в этой печальной ситуации коты. Их вообще могут в багажнике везти, в клетке, и хозяйка даже не сможет подать на них в суд по защите прав животных :D

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 13:06 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
МихалАндреич писал(а):
...
Тут не надо быть прокурором, чтобы понять, что когда с тебя берут денег больше, чем машина съела бенза и масла в пропорции на пассажира — это спекуляция и способ заработать....


ты здоров????
или ты из коммунистического прошлого выполз?
какая нах "спекуляция"????
откуда ты откопал это слово???

и причем тут себестоимость????

тебя готовы подвезти за сумму Х.
ты или согласен, или не согласен.
ЗАЧЕМ ТЫ (!! так ты кто - прокурор или бох??) лезешь в чужой кошелек??
откуда ты знаешь - больше себестоимости или меньше они берут??

и кто ты такой, чтобы ЗА ВСЕХ решать что "нормально для карпулинга", а что НЕнормально???

Миша,
а давай ты свои борды будешь продавать ниже себестоимости,
а я буду зорко блюсти оное соотношение???
и еще в налоговую будешь предоставлять данные

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 15:58 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
КотДаВинчи писал(а):
https://www.kommersant.ru/doc/3719234
так шта может пора сбиваться в междусобойчики и переходить в полуподпольный режим? :?:

С каких пор ты москвичом заделался?
И нахрена сибиряков московскими властями пугать? :wink:

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 16:01 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Владимир (Тест центр) писал(а):
...С каких пор ты москвичом заделался?
И нахрена сибиряков московскими властями пугать? :wink:


в нашей стране в части "закрутить гайки; держать и не пущать" ВСЕГДА принимаются самые крайние варианты.
вот как че-нить разрешить - так сразу мильен оговорок и отсрочек.
а как запретить - сразу, задним числом с 0 г.н.э, и наФсегда.

поэтому вариант проекта от московских властей как самый БЕССМЫСЛЕННО-жесткий
я предполагаю самым вероятным вариантом к принятию.

в качестве ФЗ.
на ВСЮ страну.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 17:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
КотДаВинчи писал(а):
Владимир (Тест центр) писал(а):
...С каких пор ты москвичом заделался?
И нахрена сибиряков московскими властями пугать? :wink:


поэтому вариант проекта от московских властей как самый БЕССМЫСЛЕННО-жесткий
я предполагаю самым вероятным вариантом к принятию.

в качестве ФЗ.
на ВСЮ страну.

Похвально, что ты за столичными делами следишь, но Москва - это не вся страна :)

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 17:39 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Владимир (Тест центр) писал(а):
...Похвально, что ты за столичными делами следишь, но Москва - это не вся страна :)


это не столичные дела,
это федеральные (=для всей страны).

просто предложение "все запретить и лицензировать" - от московских властей

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22.08.2018, 18:02 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
МихалАндреич писал(а):
Chemist писал(а):
МихалАндреич писал(а):
Кот, панику не разводи. Тут как всегда палка о двух концах. Под видом карпулинга куча перевозчиков (ИП) ушло в тень и не платят налоги. Государство с этого теряет большие деньги. Регулировать карпулинг, конечно, нужно. Возможно не такими драконовскими методами, но вопрос назрел давно.

Назрел для кого?
Что-то я не видел у юзеров блаблакара никакого назревания. Ездят и довольны.
Кому-то хочется денег? С Дерирыбки начните, плавно переходя на миш-гномики ещё накопают-прохоровых.

А тебе не понятно из контекста?
Цитата:
Государство с этого теряет большие деньги. Регулировать карпулинг, конечно, нужно. Возможно не такими драконовскими методами, но вопрос назрел давно.
Вывод — вопрос назрел для государства. Ты уже забыл, сколько потратили бабла для преобразования служб такси? А теперь они уходят в тень. Государству это не выгодно, оно теряет деньги.
Про "ездяд и довольны" не надо обобщать, ты опросы не проводил. Мой товарищ как-то блаблакаром ехал на микрике как раз на таком ушлом барыге. Так вот водятел, судя по состоянию, каждый день этот рейс гоняет и произошла ситуация, когда он уснул за рулем. Мой товарищ сидел рядом и не спал, поймал его за руку, когда тот был уже на встречке. Вот тебе и довольны. Реально таксистов из блаблакара гнать надо.

Да ты шо?
У меня шеф. ловил руль официального таксиста из аэропорта. Прямо на плотине ГЭС. После удара об отбойник встркечки. Перед фурой.
И что теперь?
Платить вовиной кодле это преступление.
И про блаблакар есть статистика у меня, реально довольны. И именно там попадаются такие аккуратные и вежливые водители, которых больше нигде не видели.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.08.2018, 11:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
КотДаВинчи писал(а):
Владимир (Тест центр) писал(а):
...Похвально, что ты за столичными делами следишь, но Москва - это не вся страна :)


это не столичные дела,
это федеральные (=для всей страны).

просто предложение "все запретить и лицензировать" - от московских властей


А что, департамент транспорта Москвы настолько крут? :lol:

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites