Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 10:37 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Райдерадмин писал(а):
Командор писал(а):
Кстати, есть среди присутствующих кто-нибудь, кто умеет видеть ауры тел?
Галлюцинации вообще вещь не сложная. Стоит только сильно захотеть. По молодости и ауры рассматривали и из тела выходили и летали повсюду. Дурное дело нехитрое.
Слава, а ты сейчас от чьего имени говоришь? От своего индивидуального? Или у тебя уже размножение личности началось?
Поскольку мне эта тема интересна, хотелось бы позадавать вопросы, но нужно вначале понять, с кем (с каким количеством людей) я общаюсь..

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 10:39 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Dimamayski писал(а):
Командор писал(а):
По поводу шаманства. Недавно прочитал книжку Серкина "Хохот шамана". Весьма рекомендую..
Совсем недавно - в начале января в Шерегеше мне оч рекомендовал близкий эту книгу почитать, даже на комп мне её скинул - пока руки не дошли))) вот - опять пинка получил :)

Почитай.. Потом пообщаемся - у меня осталось много вопросов, хотелось бы с кем-нибудь обсудить-потрепаться на досуге...

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 10:46 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Я православный христианин, источники - Евангелие, Деяния Апостолов, Священное Предание и Жития святых.

Игорь, а назови людей, которых ты считаешь Учителями с большой буквы в своём нынешнем мире? Кто для тебя является авторитетом и образцом? К кому можно обратиться за советом и правдой?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 10:55 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Командор писал(а):
Райдерадмин писал(а):
Командор писал(а):
Кстати, есть среди присутствующих кто-нибудь, кто умеет видеть ауры тел?
Галлюцинации вообще вещь не сложная. Стоит только сильно захотеть. По молодости и ауры рассматривали и из тела выходили и летали повсюду. Дурное дело нехитрое.
Слава, а ты сейчас от чьего имени говоришь? От своего индивидуального? Или у тебя уже размножение личности началось?
Поскольку мне эта тема интересна, хотелось бы позадавать вопросы, но нужно вначале понять, с кем (с каким количеством людей) я общаюсь..

с товарищем мы дурью маялись.
даже в администрацию ходили с целью выделения подвала в жилом доме для (ты будешь смеяться) занятий оккультизмом. (в терминах тогда не секли)
что характерно для того времени - подвал нам выделили.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 11:10 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Райдерадмин писал(а):
с товарищем мы дурью маялись.
даже в администрацию ходили с целью выделения подвала в жилом доме для (ты будешь смеяться) занятий оккультизмом. (в терминах тогда не секли)
что характерно для того времени - подвал нам выделили.

О, прикольный опыт... Тогда давай поговорим о практиках.

Чего реально делали, какие результаты?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 14:07 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Тогда давай поговорим о практиках.

Вот это вот впечатлило:

http://www.youtube.com/watch?v=pp2xeF48hxM

Как говорится: "смареть да кантца" :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 14:27 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
ca_va писал(а):
А зачем всё усложнять? От точки "а" к "б" всегда самый верный прямой путь (от Евангелие к Христианству), зачем идти в заветную "б" через... весь остальной алфавит (житие Святых и прочие "поздние" издания)?

Да разве-ж кто-нибудь заставляет? Дело сугубо добровольное.
Цитата:
Статью прочитала, но мало что ясного, какое-то "жевание", вспомнилось: "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?" (касаемо статей про обожение и про иконы).
Позже надо еще попробовать перечитать...

Да, надо попробовать еще перечитать. Потому что статья простая и доступная.

Цитата:
Православный Бог - злой какой-то и невсемогущий.
В царствие божие приемлет тока постившихся, споведающихся и молящившихся.

Откуда информация? Насколько мне известно, первый человек, попавший в рай, навряд-ли постился, не исповедовался, вел отвратительный образ жизни и был приговорен к казни за уголовные преступления.

Цитата:
И даже только народившиеся детишки тоже в грешниках у него пока не крестят их "официально".

Это неправда. Крещение детей - ввод их в Церковь по вере родителей и обязательство родителей и крестных воспитать христианина. Некрещение не делает ребенка грешником.
Цитата:
И в церквях молитвы ему как-то слышнее и иконы требуются, как "костыли" (или тел.трубки), чтоб монолог человека услышать.

Церковь - это не здание, а общность христиан. Здание называется храмом. И да, в храме молитва слышнее, потому что молится община. "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." Мф.18:20 Про иконы - рекомендую перечитать. Это не костыль и не телефонная трубка. Да, существуют чудотворные иконы, тут ничего не поделаешь. Но благодать на них все-таки Божья. И молются Богу, а не иконе.
Цитата:
А от людей иной веры он попросту не воспринимает, или даже [мат].

Не факт.
Цитата:
- наверное я сейчас тоже написала всеобщее заблуждение.

Точно.
Цитата:
И там есть куча нюансов опровергающих и его злость

Хотелось бы ознакомиться с фактами "злости". Только реальными, а не выдуманными.
Цитата:
Я сколько не пыталась - так и не смогла понять и разубедиться. Все священники и писания их отвечают на это много слов, в том числе и красивых, но все пена какая-то, смысла нет (ответа на вопрос нет), толченая вода в ступе.

Православное христианство сложно в понимании. В двух словах не опишешь. Когда нет интуитивного постижения и принятия Христа, то приходится много думать, причем ломая в себе привычную, стереотипную логику. Бог - это не система поощрений и наказаний. И не закон пропорциональной справедливости. Мир не меняется, остается тем-же, что и тысячи лет назад, люди требуют одного и того-же. "Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн , а для Еллинов безумие"

Цитата:
Вы можете своими словами сказать в чем я ошибаюсь?

Да. Вы меряете килограммы сантиметрами.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 14:45 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
zakharov писал(а):
Я не сильно великий специалист в буддизме, и большим количеством книг, прочитанных по этой теме, похвастаться не могу, но мне так сдается, что Будда пропагандировал именно медитацию (практику), а не слепую веру в свои или еще чьи-то догмы!...

Мимо. Будда пропагандировал избавление от страстей.

...Некогда в Тибете жил знаменитый лама по имени Дром (Дром Тонпа). Однажды Дром увидел человека, совершавшего благоговейный обход ступы .
- Обход ступы — хорошее дело , — сказал Дром. — Но практика ещё лучше . Человек подумал: «Ну, значит надо читать священные книги». Так он и поступил. Но однажды Дром увидел его за чтением и сказал: - Чтение священной книги — хоро­шее дело , но практика — ещё лучше .
Человек подумал: «Похоже, и этого недостаточно. Теперь, если я займусь медитацией , это уж точно будет практика ». Застав его за медитацией , Дром сказал:- Медита­ция — хорошее дело , но практика — ещё лучше . Тогда чело­век изумился и спросил: - Как же надо практиковать?
И Дром ответил:
- Не привязывайся к этой жизни. Преврати своё сознание в практику.
Дром сказал так потому, что практика есть процесс осознавания....

Докатились! Православные буддистов практике учат! Давайте уже, начинайте процесс осознавания! :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 15:13 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
ca_va писал(а):
Из всего прочитанного о буддизме не помню вообще ни слова ни про экстрасенсорику, ни про какие-либо другие чудеса. "Как Будда относился к экстрасенсорным способностям?" - да никак.

Тоже мимо.

В общеупотребительном значении, природные силы – это способности и возможности живого мира (Лока), где пространство и время ограничены. Не только Будды и Бодхисаттвы обладают такими способностями, ими обладают и бесы, и демоны. Такие возможности обнаруживают не только практикующие буддизм. Некоторые люди, не исповедующие его, рождаются с определенными природными способностями. Не только нормальные, но и некоторые душевнобольные люди могут быть наделены этими способностями. И люди, и животные могут обладать такими силами. С тех пор, как этими природными способностями овладели Будды и дьяволы, люди и животные, невозможно определить наверняка: кто из них Будды, а кто дьяволы... Трудно сказать, что есть добро, а что зло. Это одна причина.
Вторая причина заключается в том, что путь успеха в учении Будды как освободиться, чтобы стать Буддой, зависит не от природных способностей, а от умения положиться на великодушие и милость (Маитри и Каруна) и иметь Бо руо мудрость (Прахна – несравненная мудрость, достигнутая просветленным). Без милости и Бо руо мудрости (Прахна – несравненная мудрость), даже обладая большими сверхъестественными способностями, человек ничем не отличается от дьявола и не может избежать кармы/Сансары (цикл перерождения).
В-третьих, бывает, что человек, практикующий буддизм, отказывается от его настоящей сущности и принимает ветви за корень, презирает мораль и считает самым важным наличие сверхъестественных сил, считает дьявола Буддой и верит в жулика как в мастера высшего уровня, или поклоняется мастеру, обладающего злой силой. В этом случае этот человек попадет в глубокую бездну, где такие, как он, будут осуждены и обречены, и никогда не возродятся.
Из-за перечисленных причин буддизм не поощряет стремление к развитию сверхъестественных способностей и запрещает их использовать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 15:20 
Не в сети
МАМА АНАРХИЯ - ПАПА СТАКАН МУСТАГА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.07.2006, 11:15
Сообщения: 4617
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Хоть одним бы глазком взглянуть на эти сверхестественные способности. Не умелую гимнастику, не манипуляцию историческими фактами в старых книжках, не откровенное враньё, обман, умопомешательство и галлюцинации, а на настоящее чудо.

_________________
Все будет хорошо - СНЕГ БУДЕТ!!! Я узнал...


Последний раз редактировалось demon1981 15.02.2013, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 15:21 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Игорь, а назови людей, которых ты считаешь Учителями с большой буквы в своём нынешнем мире? Кто для тебя является авторитетом и образцом? К кому можно обратиться за советом и правдой?

Иисус Христос, как я понимаю, тебя не устроит?
Тогда мне не понятен твой вопрос. Со святыми не знаком, кумиров себе не создаю. Ты вообще спрашиваешь, или о живых, живущих в Новосибирске? Если о последних, то огромным авторитетом для меня является протоиерей Александр Новопашин, настоятель собора св. Александра Невского.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 15:55 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Командор писал(а):
Игорь, а назови людей, которых ты считаешь Учителями с большой буквы в своём нынешнем мире? Кто для тебя является авторитетом и образцом? К кому можно обратиться за советом и правдой?

Иисус Христос, как я понимаю, тебя не устроит?
Не устроит. Равно как и царь Соломон, Будда и даже Папа римский.. Нужны реальные люди из зоны доступности (хотя бы теоретической). Например, кого из нынешних представителей православного христианства в Новосибирске (ну или в России) ты считаешь достойными и уважаемыми людьми (хотя бы 5-7 имён)?

Капитан Ракета писал(а):
Тогда мне не понятен твой вопрос. Со святыми не знаком, кумиров себе не создаю. Ты вообще спрашиваешь, или о живых, живущих в Новосибирске? Если о последних, то огромным авторитетом для меня является протоиерей Александр Новопашин, настоятель собора св. Александра Невского.
Вопрос состоит в следующем. Если исходить из общих принципов, то любое обучение/научение/освоение легче делать, если есть учитель. Неважно, как его называть - Учитель, гуру, наставник, тренер, даже коуч - смысл один. Есть некто, более опытный, кто помогает тебе в освоении новых навыков/знаний/умений. Причём, поскольку людей много, и желающих освоить те или иные новые для себя навыки тоже много - то и учителей должно быть немало, это нормально, иначе на всех желающих не хватит. Другое дело, что учителя могут быть разного уровня - кто-то проводит начальное/базовое обучение, кто-то продвинутое, кто-то экспертное. Каждый выбирает учителя по своему уровню - и это тоже нормально. Нет смысла, чтобы тренер олимпийской сборной занимался базовым обучением с дошколятами - это нецелесообразно.

С физическим телом это принимается нормально - никому не приходит в голову заниматься скажем художественной гимнастикой или танцами исключительно по книжкам, без тренера. Это общепризнанно.

Когда речь заходит о духовном теле, о развитии нашей души - то встаёт аналогичный вопрос - кого выбрать своим учителем (ну или не своим, если такое предложение коробит применительно к себе - кого посоветуешь хорошему другу, если он обратиться к тебе с такой просьбой). Нужны светлые люди, ныне живущие, к кому можно обратиться как к учителю - у кого стОит поучиться духовным и/или энергетическим практикам. Понятно, что это не один человек - в жизни мы учимся у десятков самых разных людей, кого считаем для себя авторитетом. Вот мне и хотелось бы услышать от тебя десяток имён, кого ты уважаешь, к кому посоветуешь обратиться - чтобы понять твою систему ценностей.

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 16:02 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Мимо. Будда пропагандировал избавление от страстей.

...Некогда в Тибете жил знаменитый лама по имени Дром (Дром Тонпа).
...


Докатились! Православные буддистов практике учат! Давайте уже, начинайте процесс осознавания! :lol:

Игорь, раз уж ты даёшь сомнительные цитаты неизвестного происхождения с позиции тотального превосходства - неплохо бы сразу давать прямую ссылку на первоисточник, чтобы можно было ознакомиться с полным текстом, а не только вырванными из контекста цитатами...

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 16:10 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Вопрос состоит в следующем. Если исходить из общих принципов, то любое обучение/научение/освоение легче делать, если есть учитель. Неважно, как его называть - Учитель, гуру, наставник, тренер, даже коуч - смысл один. Есть некто, более опытный, кто помогает тебе в освоении новых навыков/знаний/умений. Причём, поскольку людей много, и желающих освоить те или иные новые для себя навыки тоже много - то и учителей должно быть немало, это нормально, иначе на всех желающих не хватит. Другое дело, что учителя могут быть разного уровня - кто-то проводит начальное/базовое обучение, кто-то продвинутое, кто-то экспертное. Каждый выбирает учителя по своему уровню - и это тоже нормально. Нет смысла, чтобы тренер олимпийской сборной занимался базовым обучением с дошколятами - это нецелесообразно.
Понятно. В православии гурав нету. Есть катехизация, для мирян - изучение основ. Есть послушание для монашества, под непосредственным руководством старца - система отсечения собственной воли, как метод полного избавления от стремления к страстям. Есть институт духовничества, но начинать знакомство с верой с поиска духовника - абсурд.

Цитата:
Когда речь заходит о духовном теле, о развитии нашей души - то встаёт аналогичный вопрос - кого выбрать своим учителем (ну или не своим, если такое предложение коробит применительно к себе - кого посоветуешь хорошему другу, если он обратиться к тебе с такой просьбой). Нужны светлые люди, ныне живущие, к кому можно обратиться как к учителю - у кого стОит поучиться духовным и/или энергетическим практикам. Понятно, что это не один человек - в жизни мы учимся у десятков самых разных людей, кого считаем для себя авторитетом.
Не ты ли пару страниц назад Ошо цитировал, про "ты один и самостоятелен и все такое"?

Цитата:
Вот мне и хотелось бы услышать от тебя десяток имён, кого ты уважаешь, к кому посоветуешь обратиться...
За духовными и энергетическими практиками? Ни к кому. Ты подменяешь цели средствами.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 16:31 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
Капитан Ракета писал(а):
Мимо. Будда пропагандировал избавление от страстей.

...Некогда в Тибете жил знаменитый лама по имени Дром (Дром Тонпа).
...


Докатились! Православные буддистов практике учат! Давайте уже, начинайте процесс осознавания! :lol:

Игорь, раз уж ты даёшь сомнительные цитаты неизвестного происхождения с позиции тотального превосходства - неплохо бы сразу давать прямую ссылку на первоисточник, чтобы можно было ознакомиться с полным текстом, а не только вырванными из контекста цитатами...


Охтыжештыж... А ты что, не читал?! Вообще-то это один из основных вводных текстов для начинающих о тибетском буддизме на русском языке, "Буддизм Тибета", за авторством буддийского монаха Тензин Гьяцо (Четырнадцатый Далай-лама), первое издание: The Buddhism of Tibet. George Allen & Unwin,Ltd., London, 1975. Translated by Jeffrey Hopkins with Anne Klein., русский перевод Кожевниковой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 16:35 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
demon1981 писал(а):
Хоть одним бы глазком взглянуть на эти сверхестественные способности. Не умелую гимнастику, не манипуляцию историческими фактами в старых книжках, не откровенное враньё, обман, умопомешательство и галлюцинации, а на настоящее чудо.

Ты знаешь, с чудесами я сталкиваюсь каждый день. Но ты предпочитаешь называть чудеса совпадениями. И мы никогда не договоримся в части терминологии.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 17:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Цитата:
Галлюцинации вообще вещь не сложная. Стоит только сильно захотеть. По молодости и ауры рассматривали и из тела выходили и летали повсюду. Дурное дело нехитрое.
А теперь нет такого правильного подхода в образовании подрастающего поколения - вот в пионэрском детстве нашем была же песенка, которую по радиве в "пионэрской зорьке" крутили - "если очень захотеть - можно к звёздам улететь, можно Землю превратить в цветущий саааад". И потому мы к звёздам и улетали, как подросли и научились :pod_stolom:

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 18:35 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Капитан Ракета писал(а):
За духовными и энергетическими практиками? Ни к кому. Ты подменяешь цели средствами.

Т.е предлагается сразу хвататься за цель, вообще не имея никаких средств??? Круто!!!

Вот и подошли к основному камню преткновения!!!
Нет в христианстве никаких практик!!!
Веруй в господа нашего и все!!! Аминь!!!
Он за тебя уже все твои проблемы порешает!

А при этом еще и йогу последними словами кроют, которая людей реально к жизни без болезней и боли возвращает...
А своих, "христианских", альтернатив предложить - тямы не хватает!

Вообще, имхо, стОит рассуждать о тех или иных способностях человека (будь то врожденных, будь то приобретенных тренировками) без религиозного окраса!!!

Нет???

Ибо - противоположный подход есть на 99 % словоблудие и состязание в умении пользоваться Гуглом...
Опять же - хрен ли с того, что есть ссылка на какой-то "исходный текст"???

Все серьезные тексты в большинстве своем переводные.
А нюансы перевода и толкований, особенно если с десяток раз с разных языков - эт вы сами понимаете...

Так что есть смысл вопрос религий оставить за скобками и говорить конкретно о ЧУДЕСАХ!!! :D :D :D

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


Последний раз редактировалось zakharov 15.02.2013, 18:43, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 18:41 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
demon1981 писал(а):
Хоть одним бы глазком взглянуть на эти сверхестественные способности. Не умелую гимнастику, не манипуляцию историческими фактами в старых книжках, не откровенное враньё, обман, умопомешательство и галлюцинации, а на настоящее чудо.

Так езжайте в Иволгинский датсан, и хоть руками щупайте, если разрешат!!!

(Кстати, все наши воплощения президента в обеих реинкарнациях там уже побывали. А заодно и куча "групп поддержки"...
Стали б в такую даль переться, если б советники их убедить смогли, что это не чудо нифига, а мистификация религиозных фанатиков :-) )

Только вот, в большинстве своем, все желающие, чтобы им подали чудо на блюдечке, даже пальцем не пошевелят, чтобы на это чудо взглянуть-то!!!

А когда им чудо енто под самый нос на блюдечке все же сунут - тут же начинаются разговоры за то что ничего особенного тут нет, и что да я и сам так могу, и прочие "научные" толкования!!!

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 23:33 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
ладно, раз публика притихла, еще одна сказочка на ночь...

Не скажу что шибко о большом чуде поведаю, но все-таки, какое-никакое отношение к способностям "нетрадиционным" рассказец иметь будет...

В 90-х прошлого века, как это и многие тут "по малолетке", начал я увлекаться практиками всяческими... ну, с точки зрения христианства - однозначно бесовскими :-)

Молчу... молчу!!! :D Не буду больше, и других господ концессионЭров призываю оставить эту тему...

ну холотропное дыхание - понятно.... это у нас за чудо не канает... галюцинации от передоза кислородом, да и только... хотя, можно поспорить...

ну да не суть!!

А был еще один человечек светлый, с москальским ПМЖ, который, говорят, много по всяким Тибетам-Шмибетам пошарахался, и кой чего знал-умел в свои, ну явно не больше 25-30-ти годков!!

Приезжал тот человечек по паре-тройке раз в наши столицы Сибирские, да народец интересующийся развлекал, как это мы тогда называли "семинарами".

Там все. И медитации с йогой, и дыхания-праноямы всяческие, и западные мулечки, типа психосинтез- психодрамма...
ну, короче, к многим вещам что он учил, даже названия подобрать сложно.
Одним словом - чудеса :D
Реально!!! У народишку неподготовленного башку на раз сносило...
А клиенты постоянные с нетерпением ждали каждого его приезда...

Короче... об этом трындеть могу часами...
Кому интересно подробнее - плиз летом на Неоком на кальянчик :-)

Расскажу пока только об одной практике, которая весьма сильное впечатление на всю жизнь оставила, и никак не объясняется традиционными отмазами...

Это было завершение одного из семинаров.
Рождество.

Санаторий где-то в Заельцовском бору. Лес. Ночь. Темнота. (Луны не было. Ну это так, на всякий случай)

Уходим компанией наверное человек в 20-30 от санатория в лес на пару-тройку километров, там жжем большущий костер.
Ну это чтобы не растеряться после приключений дальнейших, и на костер этот дорогу обратную найти.

Лес там сосновый, весьма густой (можно сгонять проверить).
Снегу было немного совсем... дальше понятно будет, для чего это пишу...

Вобщем, завязывает наш Гуру глаза всем присутствующим, и говорит примерно следующее

- Сейчас я буду громко читать какие-то там стихи, и убегать от вас. А ваша задача поймать меня, идя на голос!

Ну, перед этим, естественно "накачка" энергетическая - медитация, "центр сознания - в пупок", полное доверие к миру.... и понеслось!!!

А!! Гуру, естественно, с глазами открытыми :-)

Ночь, лес, деревья.... много деревьев... густой лес... глаза завязаны. Честно!!! Зуб даю, без халявы!!! "Дырочек в масках" там никаких не было.

Ну, поначалу, естественно, все двигаются очень медленно, с вытянутыми вперед руками, чтобы башкой елки не сшибить...
Но азарт приходит во время охоты...

Голос все удаляется, и: или ты лузер последний, или доверие к миру и работа на полную...

Для себя тогда принял решение, что халявы никакой!!! А иначе - смыл во все это лезть...
Вобщем, все как учили - мысли отключить, сознание пересестить в центр тяжести, и поверить, что никаких деревьев нет...
Точнее - вообще о них не думать...
Скорость передвижения все увеличивается... голос начинает приближаться потихоньку...
В конце-концов доходим до бега на предельно возможной для человека скорости в данных условиях. А снега мало, дорожка жесткая, поэтому скорость получается весьма высокой...

Не знаю, что это было... зрение астральным телом, или еще как назовите... но ощущения деревьев, проносящихся в сантиметрах от тебя, были весьма четкими!!! Ну как будто в 40-ка градусной пустыне гигантская глыба льда рядом с тобой прошла... как-то так...

По времени - сказать сложно. Достаточно долго...
В конце-концов, все инстинкты самосохранения побоку!!! Голос все ближе!! Носимся по честному, без дураков!!!
Он тоже устает от беготни такой...

Ит тут, как сейчас помню, как вспышка, включается мозг со своим удивленным: "Как же так??? А где деревья???"

Мысль материальна, матьее!!!
Дерево приходит четко в лоб, на полной скорости. Хорошо еще что по всенй площади "проекции" моей тушки...
Удар сильный но без особых следов, как потом оказалось.
Лежу в сугробе на спине, отлетев назад, думаю о смысле жизни...

Снять повязку, вернуться обратно на костер??? Вроде то что было - уже чудо... Хер вам!!!
Я его поймаю!!!
Не знаю, как мне удалось встать и побежать снова... Транс... реально - "вижу" деревья сквозь повязку (темнота уже полная) и пробегаю между них.
Голос рядом. Носимся уже просто за пределом всех возможных скоростей. Азарт охотничий, матьего!!!
Все!!! Остается только руку протянуть и схватить...
И тут: "СТОП!!!", "Вы не можете меня поймать!! Заканчиваем!!!".

Останавливаюсь, снимаю повязку... все тот же лес, темнота... костер уже еле виден за деревьями...
Оказалось, мы в двоем с каой-то еще девушкой учителя загнали. Мы трое рядом, на расстоянии вытянутой руки, и больше никого....
Остальные ударные силы равномерно рассеяны по лесу....

Поздравления от учителя, щенячий восторг от пережитого чуда...
Возвращаемся на поляну на едва видимый уже огонек костра....

такое не забывается...

Могу зуб дать любой, хоть с пломбою, хоть без, что во всем этом рассказе нет ни слова вымысла...

А дальше - ваше право, верить или нет...

Потом еще долго развлекался различными перемещениями в пространстве с закрытыми глазами...
И среди леса, и среди торосов на кайте, и в горах ночью по валунам...

Центр сознания - в пупок и полное доверие миру!!! Все очень просто...
:D
Хотите испытать что-то подобное???
Еще проще.
Попросите какого-нибудь близкого вам человека (ну который реально будет заботиться и вас и которому вы доверяете), провести вас за руку по извилистой лесной дорожке! Он - с открытыми глазами, вы - с завязанными.
Впечатления многово стоят!
.... дальше - чтобы он держал вас не за руку, а за один палец... дальше - чтобы просто шел рядом :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 16.02.2013, 06:02 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.02.2011, 13:20
Сообщения: 179
Откуда: Нск
Снаряд: борд
Места катания: НСО и КО
Капитан Ракета писал(а):
Цель жизни православного христианина - обоженье. Тоже рекомендую к ознакомлению. За примитивизацией понятий всегда стоит удобство обличения - выдумать какую-нибудь ерунду и с успехом разоблачить ее.

Вот так ссылку Вы подкинули! Читаем 6-й абзац:
Цитата:
На высших ступенях духовной жизни, непременно связанных со стяжанием высочайшего смирения, обоженный христианин получает особую благодать совершенства, выражающуюся в дарах чудотворений, исцелений, прозорливости. При этом его душа и ум совершенно соединяются с Богом. К такому человеку относятся слова апостола Павла «уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20). Его духовное возрастание достигает уровня «мужа совершенного», он приходит «в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13). Не познавший Бога мир не может судить о таком человеке, но он может судить обо всем, поскольку «имеет ум Христов» (1 Кор. 2:14).

Хоспадя, а я думал, это "одержанием" называется и подлежит экзорцизму... Не?
Уважаемый Капитан Ракета, Вы очень интересны как собеседник именно со своим собственным умом, нафига Вам обожение?
И, кстати, может экстрасенсы они того, на самом деле "обоженные христиане, получившие особую благодать совершенства"?

Вообще, статейка чУднАя.

Цитата:
Как совершенный дар, исходящий от Отца светов (Иаков. 1:17), оно установлено Богом, «желающим спасения и алчущим обожения людей»

Я фигею, дорогая редакция. Оставим за скобками, зачем ЕМУ трэба заменить мой персональный ум своим, но почему так малорезультативно "алчет"? Не очень-то и хотелось что-ли?

Цитата:
Боговоплощение Сына Божия Иисуса Христа делает человека богом в такой мере, в какой Сам Бог сделался человеком

Вот как-раз Бог по сюжету сделался человеком в интересной мере - припер с собой ОТТУДОВА знание вселенских законов и ходил вещал. Ну в какой мере ОН сделался человеком, ась? Что за читерство? Муки принял, будучи на 146% уверенным, что есть жизнь вечная. Молодчик, блин!

Ну и вот это, просто пестня:
Цитата:
Через все сияет и над всем царствует Образ Богочеловека, которому "дадеся всяка власть на небе и на земле" (Мф.28:18; Рим.1:4)

... и на земле! Вот оно как. Экая замануха для страждущих обожиться.


Ого! Пять утра. Вот что бывает с человеком, нажравшимся гешского паудера и припершегося на форум под температурой 37,5.
Тема топика реально интересная для интересующихся. Прочитал всё!
Даже могу сказать, что думаю по этому поводу.
Нас тут всех поселили в материальный мир, у нас есть для превращения его в рай все материальные инструменты. Тем не менее, превращаем мы его в говно. Материальными своими потугами. Давайте еще экстрасенсорикой всё тут расшатаем, да?
Есть у каждого эти способности, об этом даже и говорить неча.
Надо ли их развивать? До тех пор, пока на материальном уровне бардак, залазить на уровень выше - полюбас чревато ответственностью другого уровня.
Прежде чем вскрыть трансформаторную будку, логично было бы иметь минимальное понятие об электротоке в общем и трансформаторах в частности.

Хорошие слова сказал Илья из песенной группы "Пилот", типа если поставить перед вами миллион женщин, вы же свою маму ни с кем не спутаете? По такому принципу хорошо фильтруется "матчасть" так сказать. Источников знания полно сейчас в сети, только успевай фильтровать!
Из последнего, мной отфильтрованного - Алан Кардек "Книга духов", рекомендую.
Ну а гуры, они тока когда готов ученик, тогда и нарисовываются.

Еще раз низкий поклон топикстартеру.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 16.02.2013, 11:53 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Капитан Ракета писал(а):
Понятно. В православии гурав нету.

Игорь, это только ты лично так считаешь? Или это реальная официальная позиция православия и нашей церкви?

Капитан Ракета писал(а):
Цитата:
Вот мне и хотелось бы услышать от тебя десяток имён, кого ты уважаешь, к кому посоветуешь обратиться...
За духовными и энергетическими практиками? Ни к кому.

Понятно...

Ещё пара вопросов, для лучшего понимания - в таком случае с твоей точки зрения кто и что является средством передачи информации в православии? Ибо поскольку никто из людей не рождается с готовыми знаниями и опытом в голове (в том числе и православными), то требуется каким-то образом передать эти знания и опыт от носителей к последователям учения. Если ты отрицаешь существование в православии достойных людей как носителей - тогда как это передаётся?

И ещё (положа руку на сердце) - ты сам когда в церкви крайний раз был, и как часто бываешь?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 25.02.2013, 16:06 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
DoskKatun писал(а):
Хоспадя, а я думал, это "одержанием" называется и подлежит экзорцизму... Не?
Уважаемый Капитан Ракета, Вы очень интересны как собеседник именно со своим собственным умом, нафига Вам обожение?
И, кстати, может экстрасенсы они того, на самом деле "обоженные христиане, получившие особую благодать совершенства"?

...

Ого! Пять утра. Вот что бывает с человеком, нажравшимся гешского паудера и припершегося на форум под температурой 37,5.
...
Хорошие слова сказал Илья из песенной группы "Пилот", типа если поставить перед вами миллион женщин, вы же свою маму ни с кем не спутаете? По такому принципу хорошо фильтруется "матчасть" так сказать. Источников знания полно сейчас в сети, только успевай фильтровать!
Из последнего, мной отфильтрованного - Алан Кардек "Книга духов", рекомендую.
Ну а гуры, они тока когда готов ученик, тогда и нарисовываются.
...


Беседовать с человеком об одержимости, который после дня катания по паудеру всю ночь с температурой сидит на форуме и постит посты в пять утра, я, пожалуй, погожу. :lol:

Командор писал(а):
Ещё пара вопросов, для лучшего понимания - в таком случае с твоей точки зрения кто и что является средством передачи информации в православии? Ибо поскольку никто из людей не рождается с готовыми знаниями и опытом в голове (в том числе и православными), то требуется каким-то образом передать эти знания и опыт от носителей к последователям учения. Если ты отрицаешь существование в православии достойных людей как носителей - тогда как это передаётся?

И ещё (положа руку на сердце) - ты сам когда в церкви крайний раз был, и как часто бываешь?

Основным источником и средством передачи информации в православии является Священное Предание - письменно зафиксированный духовный опыт святых, воссиявших в земной Церкви за 2000 лет. Ты почему не читаешь, что тебе пишут ?
Я отрицаю существование в православии достойных людей? Реально, не читаешь. Я тебе сразу же назвал конкретные и имя и фамилию и в каком новосибирском храме найти, из тех кого знаю. Или просто передергиваешь в удобном тебе направлении и в целях размножения флуда. В таком ключе я естественно ничего обсуждать не стану.
Повторю вопрос - зачем тебе гуры? Перечитай свою же цитату Ошо, почему ты приводимым тобой цитатам противоречишь? Или ты просто ищешь, кто-бы и в духовном плане сделал все за тебя? Сам давай, своими силами. И информацию ищи не в телевизоре.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 16.05.2020, 18:44 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.05.2014, 03:31
Сообщения: 7
Откуда: "пуп Земли и центр Мирозданья" (с)
Снаряд: вело/лыжи
Места катания: Васильевский остров
zakharov писал(а):
<...>
Потом еще долго развлекался различными перемещениями в пространстве с закрытыми глазами...
И среди леса, и среди торосов на кайте, и в горах ночью по валунам...
<...>


Володя, я с тваво позволения потралю немного этой снастью в наших болотах?
В смысле что если я дам сюда ссылку на питерских форумах? (философск.)
Тут Кирилл Корабельников под кайтом очередной раз где... Шайтан, у меня садится аккум.

Кароче, теме ап (и сфинксы у ног моих сели :89: )

Upd, нашлось ещё капельку току в пороховницах:
Изображение


Последний раз редактировалось Stray Kate 16.05.2020, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 16.05.2020, 20:26 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 19.05.2014, 03:31
Сообщения: 7
Откуда: "пуп Земли и центр Мирозданья" (с)
Снаряд: вело/лыжи
Места катания: Васильевский остров
Chemist писал(а):
Эстонец?
Некромант?


Альпиндяй, по его собственному выражению.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 16.05.2020, 20:33 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Дать телефон Захарова? Он тут давно не появлялся

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites