Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 23:07 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
ca_va писал(а):
...

Ок, отлично. Тогда продолжим...

Я уже говорил про "тонкие" тела. Хотелось бы развить эту мысль...

Но вначале вводная. По инету ходит мнение, что у жителей Чукотки есть то ли 20, то ли 50, то ли аж 200 слов для обозначения слова "снег". Типа в русском языке всего два-три, ну пять слов, а на чукотском - их десятки или даже сотни. Просто потому, что для них это понятие связано с выживанием, и потому различные оттенки и состояния снега очень важны.

Примерно то же самое с тонкими телами. Если человеку эта тема не интересна, и никак не связана с его жизнью - он будет отрицать сам факт их наличия. Если интересна - то будет искать и учиться "видеть" (или "чувствовать") эти самые тонкие тела. Все они эфемерны и объективно недоказуемы, все эти ауры, астральные и прочие тела. Но из этого вовсе не следует, что их нет.

В своё время при моделировании сложных процессов меня научили выбирать такое количество и с такими качествами элементов модели, чтобы достигалась цель этого конкретного моделирования. Поэтому в зависимости от того, кто и для какой цели моделирует - количество тонких тел может быть различным, от 2-3-4 до десятка и даже больше. Вроде как в эзотерике продвинутые перцы используют больше двух десятков тонких тел. Меня их точное количество пока не интересует, я не настолько продвинут, и мне нужно столько элементов, сколькими я могу реально оперировать, чётко идентифицировать и влиять.

На данный момент я чисто для себя принял модель из четырёх тонких тел - это то, что для меня существует объективно. Это эмоциональное, духовное, интеллектуальное и энергетическое тела. Модель может быть кому-то покажется грубой или кривоватой - но на то она и модель. На данном этапе мне хватает. Думаю, в скором будущем туда же добавится аура в качестве пятого тонкого тела - если мои нынешние занятия будут успешными.

Кстати, есть среди присутствующих кто-нибудь, кто умеет видеть ауры тел?

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 13.02.2013, 23:41 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Командор писал(а):
ca_va писал(а):
zakharov писал(а):
Самое известное, которое у всей страны уже на виду - лама Итигэлов!!
Нетленные тела? - да, бывает, не ново
)))))

А давайте ещё эту тему дообсудим?

В приведённой цитате "не ново" звучит как нечто обычное, повседневное. Нечто, что не сложно повторить. Научите, как?))
Ну или хотя бы какое-нибудь правдоподобное объяснение дайте?

объяснения не дам, но почему не ново для меня расскажу

Темой интересуюсь, но достоверно по факту мало чего знаю. Более всего впечатлила экскурсия в Онгудае. Там есть необычный курган, уникальные детали которого не разгаданы до сих пор. В частности мне посчастливилось выслушать рассказ местной женщины-гида, объездившей полмира с конференциями касательно её темы. Она родилась в Онгудае, её мать еще ребенком лично участвовала в раскопках того кургана. Из него были извлечены нетленные тела, которым (тут не буду точной, никогда не запоминаю даты и времена) тысячи лет. Сохранялись они правда больше благодаря леднику. Но вот как могли древние скифы устроить тысячелетний нетающий ледник всего в паре метров под землей - в этом есть большая загадка. После извлечения, в отсутствии тогда технологий, тела несколько испортились. Хотя больше их испортили люди - их размораживали прямо кипятком из чайника. Но со слов матери в первые дни выглядели они пугающе "свеженькими". Было и еще множество деталей типа утраченных нами (теперь) в европейских музеях ценностей из того кургана, о не известной роли кварца, присутствующего в захоронении и т.д.

Основании не верить той алтайке у меня нет. Да и до этого я уже слушала и читала рассказы об Алтайских курганах одного непредвзятого новосибирского ученого (к сож. имена я тоже запоминаю плохо...). Мумий в музее скукоженых но хорошо сохранившихся тоже видела. Собственно отсюда и это "ну бывает".
Опять же, вот на кухне, некоторые морковки у меня по году лежат бывает, а некоторые тока купишь - уже скапутились. Почему так, технологии какие? - Да "чёрт их знает!", всякое бывает, просто. ))
Уже и мыть перед хранением пробовала, и не мыть - всё одно, не помогает((. Но на овощебазе они ж хранятся как-то! Энергетикой их што ли заряжают там? ;) Прям не знаю что делать с ними, а решила просто лишние не покупать, да и всё.))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 04:57 
Не в сети
ветеран

Зарегистрирован: 20.01.2003, 18:32
Сообщения: 8470
Фото: 14
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/параплан
Места катания: Геш
Ну добавлю тогда я ещё "пять копеек"...

По поводу шаманства. Недавно прочитал книжку Серкина "Хохот шамана". Весьма рекомендую..

Если кому надо бумажную или аудиоверсию - могу дать))

_________________
Полетать на параплане с инструктором - посмотреть видео, заказать подарочный сертификат!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 09:36 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Командор писал(а):
ca_va писал(а):
zakharov писал(а):
Самое известное, которое у всей страны уже на виду - лама Итигэлов!!
Нетленные тела? - да, бывает, не ново
)))))
А давайте ещё эту тему дообсудим?

В приведённой цитате "не ново" звучит как нечто обычное, повседневное. Нечто, что не сложно повторить. Научите, как?))
...
Учись.
В буддизме существует практика превращения себя в мумию. Называется Сокушинбутсу.

Цитата:
Этап 1 - строгая диета. Первые 1000 дней монахи садились на диету из орехов и зерен, при этом подвергая себя тяжелым физическим нагрузкам, в результате чего у них резко сокращался объем жировой ткани.
Этап 2 - еще более строгая диета. Вторые 1000 дней монахи переключались на кору и корни сосен.
Этап 3 - регулярное принятие яда. В конце второго срока монахи начинали пить ядовитый чай из сока дерева Уруши (Urushi, лаковое дерево), плоды которого используются для изготовления мебельного лака.
Этап 4 - время смерти. Монаха помещали в каменную гробницу габаритами немногим больше его тела. В ней он сидел в позе лотоса, имея для связи с внешним миром колокольчик и трубку, по которой поступал воздух. Каждый день монах звонил в колокольчик, давая знать тем, кто снаружи, что он еще жив. Когда колокольчик переставал звенеть, трубку убирали и гробницу запечатывали. Спустя 1000 дней гробницу открывали и смотрели, успешной ли была мумификация. Если внутри была мумия, монаха объявляли Буддой и выставляли мумию в храме. Если внутри было разложившееся тело, статус Будды монах не получал, хотя ему воздавали почести и дань уважения за стойкость и устремление.
... Анализ кожи Итигэлова, проведенный в 2004 году показал, что концентрация брома в теле ламы превышает норму в 40 раз.

Так что мумификация Итигэлова - это просто физиологический рукотворный процесс. Соли брома он кушал перед смертью, а потом его засолили в колоде.
У меня в бане на чердаке тоже нетленные тела висят, уже года четыре. Штук пять окуней и три щучки. Стесняюсь выкинуть, как так можно поступить с буддистскими рыбами, достигшими нирваны.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 13:00 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Капитан Ракета писал(а):
Так что мумификация Итигэлова - это просто физиологический рукотворный процесс. Соли брома он кушал перед смертью, а потом его засолили в колоде.

Все-таки стОит вначале поподробнее поизучать вопросы, о которых рассуждать беретесь, даже в шутливой форме.

Как раз утверждается, что все было совсем не так.
И вначале никакой соли не было.
Засолили через несколько десятков лет, когда по его же завещанию вскрыли склеп, чтобы проверить содержимое.
Элементарная перестраховка, хотели "как лучше". Чтобы "дольше сохранилось".
Ну, типа, личная инициатива последователей, недобросовестно исполнивших завещание.
Что, кстати, имело весьма негативные последствия.
Как раз именно соль разъела верхние кожные покровы.
Без этого "пионерского энтузиазьма" картинка могла бы быть и почетче.

Ауру видеть....
Бывал и такой опыт...
Даже не просто ауру...
Но публика, стоящая на материалистических позициях его не примет...
Ибо было это не без помощи растений некоторых, употребленных исключительно с целью повышения своего энергетического уровня... :-)
Тоже тема сложная и не такая однозначная, как это "общественным мнением" установлено...
Одно скажу, что большего ЧУДА, чем то яблоко, УВИДЕННОЕ тогда на маленькой яблоне, видеть в жизни не приходилось!
По сравнению с ним - все "ходящие по воде" и "левитирующие" - просто трюки дешевые :-)

Видеть то же самое без помощи растений??? - наверное можно.
Просто как-то не стояло задачи этим заморочиться...
Хотя многие вещи, впервые увиденные и почувствованные "в том мире", все-таки удалось перенести в "мир этот", ну, в смысле - "на трезвую голову" :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


Последний раз редактировалось zakharov 14.02.2013, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 13:06 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
StervochKA писал(а):
Вкратце: пока мы мелкие, у нас очень многое получается интуитивно, но мы этим толком не пользуемся потому как мелкие. А когда старше становимся, интуитивно уже не выходит, приходится "костыли" использовать. Для предсказателя костыли это всякие карты, маятники и прочие хрустальные шары, к примеру.

да, Люд, знакома идея...
Книжку-найду.

А по поводу способов развития скрытых способностей - многие школы как раз и предлагают "растения силы", под контролем опытного наставника :-)
Даже, говорят, в тех же буддистских монастырях весьма продвинутые монахи методой этой не брезгуют.

--------------------------------------
Первым попался все же фильм :-)
http://my-hit.ru/film/968/online

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 13:17 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Растения уменьшают уровень осознанности довольно сильно. Очищение, на мой вкус, надежнее, хотя эффекты не такие фееричные.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 14:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Командор писал(а):
Ну добавлю тогда я ещё "пять копеек"...

По поводу шаманства. Недавно прочитал книжку Серкина "Хохот шамана". Весьма рекомендую..

Если кому надо бумажную или аудиоверсию - могу дать))


Совсем недавно - в начале января в Шерегеше мне оч рекомендовал близкий эту книгу почитать, даже на комп мне её скинул - пока руки не дошли))) вот - опять пинка получил :)

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 15:05 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
zakharov писал(а):
Все-таки стОит вначале поподробнее поизучать вопросы, о которых рассуждать беретесь, даже в шутливой форме.

Как раз утверждается, что все было совсем не так.
И вначале никакой соли не было.
Засолили через несколько десятков лет, когда по его же завещанию вскрыли склеп, чтобы проверить содержимое.
Элементарная перестраховка, хотели "как лучше". Чтобы "дольше сохранилось".
Ну, типа, личная инициатива последователей, недобросовестно исполнивших завещание.
Что, кстати, имело весьма негативные последствия.
Как раз именно соль разъела верхние кожные покровы.
Без этого "пионерского энтузиазьма" картинка могла бы быть и почетче.
Странные последователи, не кажется? Взяли и засолили просветленного. Это получается, что не верили они в его нетленность? Завещание вскрыть склеп тоже наводит на размышления. Получается, Итигэлов сознательно шел к нетленности и завещал вскрыть и посмотреть, что получится. Что, в общем-то, тоже может служить косвенным доказательством существования предпринятых Итигэловым физиологических методов получения нетленности. Про дикую концентрацию брома в тканях уже и не говорю.

Цитата:
Ауру видеть....
Бывал и такой опыт...
Даже не просто ауру...
Но публика, стоящая на материалистических позициях его не примет...
Ибо было это не без помощи растений некоторых, употребленных исключительно с целью повышения своего энергетического уровня... :-)
Читтинг. Чистой воды материализм, попытка влиять на дух материей, как и засолка с протравкой тканей ядами. Заблудившиеся люди...

zakharov писал(а):
А по поводу способов развития скрытых способностей - многие школы как раз и предлагают "растения силы", под контролем опытного наставника :-)
Даже, говорят, в тех же буддистских монастырях весьма продвинутые монахи методой этой не брезгуют.
Кто говорит? Название труда, страница, параграф есть, можно ознакомиться? В каких конкретно монастырях? Какие конкретно монахи, куда продвинулись, чего достигли, чем славны?
А то выглядит как ссылка на статью в спид-инфо, так-же как и упоминания утечки из архивов китайского кгб, которые что-то где-то там кого-то разгружали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 16:05 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Капитан Ракета писал(а):
Кто говорит? Название труда, страница, параграф есть, можно ознакомиться?

Да уж.... :D
Поколение выращенное на параграфах истории КПСС и трудах "нетленного" Ильича :-)

Здорово ж нам всем "прививки от пыли" сделали...

..люди говорят...

Ищите - да и обрящете!! ну если это вам действительно надо... :D

Люд, фильм - супер!!! Как он мог с 2007 г мимо моего внимания проходдить - не понимаю...

...добрый, аллегоричный...

Вот в хорошем качестве :
http://kinosh.net/news/zolotoj_kompas_t ... 03-22-1069

Насчет понижения растениями уровня осознанности - не соглашусь...
Скорее наоборот... просто учитель хороший к этому должен еще прилагаться...
Опыт такой, что всю жизнь переворачивает...
Хотя поначалу, да, очень сложно, не имея навыков в том мире функционировать...
так же примерно как и в осознанном сне заставить себя посмотреть на свои руки :D

"Хохот шамана", вот:
http://www.koob.ru/serkin/shamans_laugh

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 16:23 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
zakharov писал(а):
Капитан Ракета писал(а):
Кто говорит? Название труда, страница, параграф есть, можно ознакомиться?

Да уж.... :D
Поколение выращенное на параграфах истории КПСС и трудах "нетленного" Ильича :-)

Здорово ж нам всем "прививки от пыли" сделали...

..люди говорят...

Ищите - да и обрящете!! ну если это вам действительно надо... :D

Люд, фильм - супер!!! Как он мог с 2007 г мимо моего внимания проходдить - не понимаю...

...добрый, аллегоричный...

Вот в хорошем качестве и без рекламм:
http://gidonline.ru/2011/11/zolotoj-kompas/

"Хохот шамана", вот:
http://www.koob.ru/serkin/shamans_laugh

Да уж... Источники ваши - телезвезды, наркоторговцы и блудодеи типа Оле Нидала, шоу "минута славы", голливудское кино и популярные книжки. Еще про шоу экстрасенсов начните рассказывать.
Блин, о чем я, с кем тут разговаривать. Опустим занавес над этой печальной картиной.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 16:50 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Капитан Ракета писал(а):
Да уж... Источники ваши - телезвезды, наркоторговцы и блудодеи типа Оле Нидала, шоу "минута славы", голливудское кино и популярные книжки. Еще про шоу экстрасенсов начните рассказывать.
Блин, о чем я, с кем тут разговаривать. Опустим занавес над этой печальной картиной.

А можно Вас спросить, зайдя за занавес, а Вы какой мировоззренческой картины мира придерживаетесь? Религия, философия, источники интересны. Можно в личку.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:08 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
ca_va писал(а):
А можно Вас спросить, зайдя за занавес, а Вы какой мировоззренческой картины мира придерживаетесь? Религия, философия, источники интересны. Можно в личку.

Да что уж в личку. Я православный христианин, источники - Евангелие, Деяния Апостолов, Священное Предание и Жития святых.
Представления о буддизме получал из книг "Дхаммапада" - традиционный сборник изречений Гаутамы, "Буддизм Тибета" Далай Ламы, "Железная флейта" - традиционный сборник коанов дзен, "Плоть и кости Дзен" Пол Репса и тому подобное.
Представление об индуизме получал из Упанишад в основном.
Представление о всякой синкретическо-оккультной пурге, по большей части в этом форуме обсуждаемой, получал из книг Блаватской и прочей мути. А, ну и Кастанеда само собой, и прочая поп литература.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:25 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
Капитан Ракета писал(а):
Я...
пурге...
мути... .

Только чтением книг никогда не достигнуть совершенства....".

("ХАТХА-ЙОГА-ПРАДИПИКА", 1.64-65)

:D

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:27 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Игорь, расскажи пожалуйста, какая задача твоего пребывания в данной теме?
Я вот для себя вывод сделала, что к Вовке в вагончик я летом всенепременно нарулю на кальянчик и поговорить. То есть я для себя некую полезную информацию вынесла. А тебе для чего? Поведать, что все сказанное чухня? Ну ок, чухня. И че?

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:38 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
StervochKA писал(а):
Игорь, расскажи пожалуйста, какая задача твоего пребывания в данной теме?
Я вот для себя вывод сделала, что к Вовке в вагончик я летом всенепременно нарулю на кальянчик и поговорить. То есть я для себя некую полезную информацию вынесла. А тебе для чего? Поведать, что все сказанное чухня? Ну ок, чухня. И че?

То есть, если я не сделал вывод, что мне надо зайти к Вовке на кальянчик, то и в этой теме делать нечего, так что-ли? К диалогу вроде всех приглашали. Кто знает, может ты для себя и из моих постов какую-нибудь полезную информацию вынесешь. :)
З.Ы. Ты когда-нибудь слышала о минах, замаскированных под игрушки и другие привлекательные предметы, которые так и тянет потрогать?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:46 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Да неееет. Я не об этом. Просто у любого действия должен быть некий результат. Я поинтересовалась, какой он у тебя.
Что касается игрушек, то я с куда бОльшим опасением отношусь к христианству. Секта каких поискать.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:47 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Капитан Ракета писал(а):
Да что уж в личку. Я православный христианин, источники - Евангелие, Деяния Апостолов, Священное Предание и Жития святых.
Представления о буддизме получал из книг "Дхаммапада" - традиционный сборник изречений Гаутамы, "Буддизм Тибета" Далай Ламы, "Железная флейта" - традиционный сборник коанов дзен, "Плоть и кости Дзен" Пол Репса и тому подобное.
Представление об индуизме получал из Упанишад в основном.
Представление о всякой синкретическо-оккультной пурге, по большей части в этом форуме обсуждаемой, получал из книг Блаватской и прочей мути. А, ну и Кастанеда само собой, и прочая поп литература.

А Толстого читали "Путь жизни", например? Осуждаете или согласны с ним?

Насколько я знаю, на него церковные гонения были. Может не корректно сказала, конечно, но в общем, за то что он церковь критиковал она его невзлюбила. При том он считает себя истинным христианином, но источник настоящего христианства указывает что нужно искать только в Евангелие (и кажется ветхий Завет, точно не помню...), а все остальные источники - наносное. Он описывает, что церковь дописала под видом христианства много отсебятины, дабы проще и надежнее было привлекать сторонников (в частности как загробная жизнь, институт брака), которыми можно управлять (боязнью Ада и желанием попасть в Рай) и которые взяли на себя содержание церковных.

Про буддизм всё перечисленное я тоже читала. Хотя мне больше импонирует Дзен (Д.Т. Судзуки).
Про индуизм что-то - забросила на полкниги, Блаватскую -на первой странице.
По христианству только Соломон. Экклесиаст (кажется он часть Евангелие?). При попытке читать к Библию для детей (очень давно) было много вопросов и "волосы вставали дыбом" от личной неприязни библейских доводов.

Так вот, согласна с Толстым, что все библейские заповеди по-сути описывают заповеди жизни по совести. Но я не понимаю зачем нужно всё остальное - молиться, поститься, жениться (офиц., как обряд), идолопоклонничать (трепетать от икон и проч. святых вещей). Прокомментируйте, пожалуйста.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:53 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
StervochKA писал(а):
Да неееет. Я не об этом. Просто у любого действия должен быть некий результат. Я поинтересовалась, какой он у тебя.
Что касается игрушек, то я с куда бОльшим опасением отношусь к христианству. Секта каких поискать.
С языка сняла! :-)
Не хотел...
Так и знал что без религиозных войн и крестовых походов тут не обойдется :-)
Про всевозможные религии - у Раджниша хорошо...
Хотя его тоже, наверное, к Голливуду, попсе и "всякой прочей мути" причислят :-)

Ну и еще, один из базовых принципов, я его вспоминал уже где-то тут же , пару лет назад - "Все, что написано в этой книге, может оказаться неправдой!"

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


Последний раз редактировалось zakharov 14.02.2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 17:56 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Я против религиозных войн и крестовых походов. Да и вопрос религии не связан прямо ни с экстрасенсорикой, ни с энергетикой человека. Скорее любая идейная подоплека имеет отношение к обрядам. Ну а обряды и развитие тонких тел это две оооочень большие разницы (хотя в некоторых случаях вполне способны дополнять друг друга).

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 18:34 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
ca_va писал(а):
А Толстого читали "Путь жизни", например? Осуждаете или согласны с ним?

На сколько я знаю на него церковные гонения были. Может не корректно сказала, конечно, но в общем за то что он церковь критиковал она его не взлюбила. При том он считает себя истинным христианином, но источник настоящего христианства указывает что нужно искать только в Евангелие (и кажется ветхий Завет, точно не помню...), а все остальные источники - наносное. Он описывает что церковь дописала под видом христианства много отсебятины, дабы проще и надежнее было привлекать сторонников (в частности как загробная жизнь, институт брака), которыми можно управлять (боязнью Ада и желанием попасть в Рай) и которые взяли на себя содержание церковных.
Толстого, естественно, читал практически всего. Считаю его заблудившимся человеком. Считать, что источники нужно искать только в Евангелии - значит отвергать двухтысячелетний опыт Церкви, то есть отвергать духовный опыт сотен подвижников, до святости которых Толстому, извините, как до Китая раком. И при этом - следите за руками, никакого мошенничества - отвергая "наносные" источники, он тут же формирует новые, собственную отсебятину. Если говорить о Толстом, многими исследователями он считается последователем Кунта Хаджи, суфийским шейхом, основоположником идеи пацифизма. Рекомендую ознакомиться и самостоятельно оценить, во что выродилось его учение среди его последователей.
Боязнь Ада и желание попасть в Рай как факторы привлечения последователей - дико примитивные понятия. Цель жизни православного христианина - обоженье. Тоже рекомендую к ознакомлению. За примитивизацией понятий всегда стоит удобство обличения - выдумать какую-нибудь ерунду и с успехом разоблачить ее.

Цитата:
Так вот, согласна с Толстым, что все библейские заповеди по-сути описывают заповеди жизни по совести.
Что такое совесть?

Цитата:
Но я не понимаю, зачем нужно всё остальное - молиться, поститься, жениться (офиц., как обряд), идолопоклонничать (трепетать от икон и проч. святых вещей). Прокомментируйте, пожалуйста.
Молитва - это монолог души, обращенный к Богу. На каком-то этапе становящийся диалогом. Пост - это добровольное самоограничение, утруждение духа через утруждение тела, отказ от пустых желаний и потакания себе любимому. Разве это плохо? Можно считать пост и борьбой с потреблятством в том числе, которое уже все пожрало. :)
Жениться - можно и не жениться. Но, как показывает практика, сожительство в блуде редко приводит к чему-нибудь хорошему. Пожили, потрахались, надоели друг другу, разбежались в поиске новых "партнеров", которые "подойдут мне лучше". То есть, это голимое себялюбие, отказ от ответственности и попытки созидания единого из разрозненного.
Про иконы - своими словами уже некогда, пора бежать, еще одну ссылку дам, там достаточно много букв и текст красивый, хоть я и не поклонник Кураева: http://www.pravmir.ru/pochitanie-ikon-v ... -tradicii/


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 18:41 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
zakharov писал(а):
С языка сняла! :-)
Не хотел...
Так и знал что без религиозных войн и крестовых походов тут не обойдется :-)...

Да какие войны? Вы же сами приглашаете к диалогу?
Спрашиваешь - а вы вообще кто, на каком базисе стоите, что под ногами? В ответ - а мы сами по себе, выбираем что больше нам понравится, а базис у нас - книжки, развлекательные телепередачи и кино!
Говоришь - ну, ребят, ну это же шляпа полная, человечество прошло очень длинный путь филосовской мысли, в совершенно разных направлениях, ну надо же себя хоть чуть-чуть уважать, хоть в общих чертах ознакомиться, если не в религиозных, то культурных целях...
А в ответ - а ты зачем сюда вообще пришел?!

Ладно, проехали. Больше не буду вести лиригеознаю прапаганду, извините.
Вопрос к тем, кто придерживается модного буддистского направления - Как Будда относился к экстрасенсорным способностям?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 20:56 
Не в сети
Королева горы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2003, 03:17
Сообщения: 4235
Фото: 28
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Ракетко, ну при чем тут базис? Ну вот какой базис у отжиманий? Нужно ли закончить физкультурный институт чтобы отжиматься? Нет, подавляющему большинству достаточно роликов какого-нибудь Бодирока для отжиманий с результатом.

_________________
sex, mustag, rock-n-roll


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 21:10 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
Капитан Ракета писал(а):
....
Боязнь Ада и желание попасть в Рай как факторы привлечения последователей - дико примитивные понятия. Цель жизни провославного христианина - обоженье. Тоже рекомендую к ознакомлению. За примитивизацией понятий всегда стоит удобство обличения - выдумать какую-нибудь ерунду и с успехом разоблачить ее.
А зачем всё усложнять? От точки "а" к "б" всегда самый верный прямой путь (от Евангелие к Христианству), зачем идти в заветную "б" через... весь остальной алфавит (житие Святых и прочие "поздние" издания)?
Статью прочитала, но мало что ясного, какое-то "жевание", вспомнилось: "Как же тебя понять, если ты ничего не говоришь?" (касаемо статей про обожение и про иконы).
Позже надо еще попробовать перечитать...

Капитан Ракета писал(а):
Цитата:
Так вот, согласна с Толстым, что все библейские заповеди по-сути описывают заповеди жизни по совести.

Что такое совесть?
Божественное начало или Дух Святой, коий есть в каждом человеке.

Капитан Ракета писал(а):
Цитата:
Но я не понимаю зачем нужно всё остальное - молиться, поститься, жениться (офиц., как обряд), идолопоклонничать (трепетать от икон и проч. святых вещей). Прокоментируйте, пожалуйста.
...
Жениться - можно и не жениться. Но, как показывает практика, сожительство в блуде редко приводит к чему-нибудь хорошему. Пожили, потрахались, надоели друг другу, разбежались в поиске новых "партнеров", которые "подойдут мне лучше". То есть, это голимое себялюбие, отказ от ответственности и попытки созидания единого из разрозненного.
Толстой, кстати, предлагает... нуу, грубо скажу (своими словами): первый трах принимать как женитьбу, раз и навсегда, со всеми вытекающими ответственностью и обязанностями. По-моему это честно и по совести (опять же).

Так честнее, вместо того когда закрепившись офиц. таинствами брака при "ошибке в выборе" брак будет удерживаться боязнью осуждения обществом развода (как бывает), или прочей волокитой связанной с ним. Ясно, что так быть не дОлжно, и подобное исключения скорее, но статистику сохраненных браков тем не менее это подтягивает.

Православный Бог - злой какой-то и невсемогущий.
В царствие божие приемлет тока постившихся, споведающихся и молящившихся. И даже только народившиеся детишки тоже в грешниках у него пока не крестят их "официально". И в церквях молитвы ему как-то слышнее и иконы требуются, как "костыли" (или тел.трубки), чтоб монолог человека услышать. А от людей иной веры он попросту не воспринимает, или даже хулит.
- наверное я сейчас тоже написала всеобщее заблуждение. И там есть куча нюансов опровергающих и его злость, и объясняющих зачем ему всё-таки нужны "костыли" (церкви,иконы и т.п.). Я сколько не пыталась - так и не смогла понять и разубедиться. Все священники и писания их отвечают на это много слов, в том числе и красивых, но все пена какая-то, смысла нет (ответа на вопрос нет), толченая вода в ступе. Вы можете своими словами сказать в чем я ошибаюсь?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 21:44 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
вот например в приведенной ссылке на Кураева
Цитата:
Или кpитики пpавославия всеpьез считают, что мы кланяемся деpевy и кpаскам? И ждем помощи не от Бога, а от деpевянной доски?

Да нет, не считаем.
Но чему всё же Вы там кланяетесь, что почитаете? Все ли из Вас (из мириад христиан) правильно понимают, чему и почему нужно кланяться в иконах? А самое главное - зачем этим (чему вы кланяетесь) наделять доски и краски? Разве нету Этого в Вас самих, в Вашей совести, опять же, и Душе, в конце концов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 22:47 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
ca_va писал(а):
Православный Бог - злой какой-то и невсемогущий.

Ну как бог может быть злым??? О чем Вы???
Бог нормальный... а вот толкователи, пытающиеся монополизировать право общение с богом исключительно через них, частенько перегибают! :-)

Из последнего позабавило - запись в интернете, беснование какого-то местного, то ли Сочинского, то-ли Краснодарского такого "батюшки" (батюшка - намеренно в кавычках, хотя он действительно какой-то там сан в их иепархии) в адрес занятий Йогой.
Типа: "Не по христиански это, бесовщина, не по человечески...", и тд и т.п... чуть ли не слюной брызгал от возмущения и раздражения.

Смотришь на него, слушаешь, и больше ассоциации с каким -нибудь парторгом или комсоргом революционным возникают, чем с человеком, который должен нести в народ "доброе и вечное"...
Неприятный тип, проще говоря...
Такое ощущение, что не за "чистоту веры" выступает, а конкуренцию задавить пытается весьма грязными способами, почище барыги какого в переполненных предложениями секторах "сферы обслуживания" :-)

А насчет того, как относился Будда к Экстрасенсорике - вряд ли в живых еще остались те, кто может это рассказать достоверно... (хотя...???? может в тех же пещерах Тибета кто еще и сохранился :-) )

Но подход буддизма и прочих восточных школ мне лично более симпатичен тем что тебе предлагают ПРАКТИКУ и возможность почувствовать что-то САМОМУ, вместо христианского "верующий в меня да обрящет"...

Просто верить во что-то не имея личного опыта - ну как-то это действительно не по-человечески...

Я не сильно великий специалист в буддизме, и большим количеством книг, прочитанных по этой теме, похвастаться не могу, но мне так сдается, что Будда пропагандировал именно медитацию (практику), а не слепую веру в свои или еще чьи-то догмы!

Нет???

Ну, а где серьезная практика, там и экстрасенсорика, и даже чудеса, в нашем понимании этих слов :-)

Ну, к примеру, те же "сиддхи" в йоге:

http://www.all-yoga.ru/section/chudesa-i-siddhi
http://www.all-yoga.ru/page/samadhi

По последней ссылке - фильмец забавный :-)

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 14.02.2013, 23:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2009, 15:49
Сообщения: 187
Фото: 1
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
zakharov писал(а):
ca_va писал(а):
Православный Бог - злой какой-то и невсемогущий.

Ну как бог может быть злым??? О чем Вы???

поэтому и написала - именно Православный.

zakharov писал(а):
Бог нормальный... а вот толкователи, пытающиеся монополизировать право общение с богом исключительно через них, частенько перегибают! :-)
солидарна

zakharov писал(а):
Я не сильно великий специалист в буддизме, и большим количеством книг, прочитанных по этой теме, похвастаться не могу, но мне так сдается, что Будда пропагандировал именно медитацию (практику), а не слепую веру в свои или еще чьи-то догмы!
Я б не стала говорить что Будда что-то пропагандировал. Скорее - он показывал своим примером. Словами христианства можно сказать, что он искал Бога в самом себе. Собственно Нирвана и есть обретение (найдение) Его и единение с Ним. Достиг её путём личного труда, внутренней работы над собой.

Из всего прочитанного о буддизме не помню вообще ни слова ни про экстрасенсорику, ни про какие-либо другие чудеса. "Как Будда относился к экстрасенсорным способностям?" - да никак. Есть и есть (всё, что понимается под этими способностями). Нет так нет. Но самоцелью-то уж они точно никогда не были с точки зрения буддизма.

[на истину в последней инстанции не претендую, это лишь моё мнение и видение сути вопроса]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 00:19 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
ca_va писал(а):
.

Из всего прочитанного о буддизме не помню вообще ни слова ни про экстрасенсорику, ни про какие-либо другие чудеса. ]


Ну почему же!!!
Ему тоже чудотворства всяческие приписывают...

"Распространение Учения

Оставшиеся 45 лет своей жизни Будда путешествовал по долине реки Ганг в центральной Индии в обществе своих учеников, преподавая свое Учение самым разнообразным людям, вне зависимости от их религиозно-философских воззрений и касты — от воинов до уборщиков, убийц (Ангулимала[16]) и людоедов (Алавака). При этом он совершил множество сверхъестественных деяний."

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1% ... 0%BD%D0%B8



...."Хохот шамана" начал читать.... - забавно!

...насчет Итигэлова - кому интересно, но лень искать, вот, в свое время насобирал текстиков по этой теме:

https://docs.google.com/file/d/0B-pQG1A ... NKUFk/edit

"засоленной воблой" там и близко не пахнет, мсье Капитан :-)

"За последнее время Итигэлов дважды открывал глаза. В его институте говорят, что
пока не выяснено, с чем это связано. 16 февраля, за считанные минуты до встречи
Хамбо ламы с народом, это случилось снова. Таково свидетельство Константина
Жалсараева, он был рядом. С того дня он решил работать в Институте Итигэлова
волонтером.

И еще. За время пребывания в Иволгинском дацане мне стало очевидно: огромный
объем информации ламы сознательно не обнародуют. Их можно понять. Берегут и
Итигэлова, и свою жизнь от нашего «доброго» мира.

Уж они-то знают: люди судят по себе. Им важно доказать себе, что все - такие же,
что жить можно только так, как они. Людям приятно было бы услышать, что Пушкин
стрелялся на дуэлях «для имиджа». Что Новый Завет писали, рекламируя для
туристов Иерусалим. Что Будда - лишь эффективный пиар-проект.

Правду об Итигэлове, ломающую привычную картину мира, хотят знать немногие.
Что ж, нам в этом мире, в отличие от Итигэлова, жить и умирать".

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 03:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.06.2010, 04:03
Сообщения: 4925
Фото: 11
Откуда: Москва. Город, которого нет.
Снаряд: лыжи из титана
Места катания: Геш и окрестности
Кэп! Игорь! Вот признаюсь тебе, как на духу - вырос я в большой и очень дружной семье по отцовской линии. Корень - бабушка моя, протащившая их всех через военную эвакуацию - мужа-чекиста с язвой, троих детей плюс четвёртого, родившегося в войну, родная сестра расстрелянного в 38м генерала Василия Георгиевича Грачёва - цельный стержневой человек, истинная православная христианка. Нам, детям - никто ничего не навязывал. Иконы в красном углу - лампада, православные праздники. При этом почти все - в партии. Все - на руководящих должностях не до пенсии, а ДО СМЕРТИ. На производствах - не в бизнесе. Старший двоюродный брат - удивительный потрясающий человек - в бизнесе - творец, подвижник - истинный православный христианин (с чёрным поясом по карате-до, сансэй). Средний двоюродный брат - православный фанатик, послушник, чуть не юродивый, у него в московской квартире аж икона замирроточила! И так далее - можно долго перечислять. А мне - некомфортно в православном храме, Игорь! У меня руки - на груди заплетаются, мне выйти хочется из этого лубочного театра сразу после того, как я туда захожу. Кто-то скажет - это в тебе бесы. А вот я ему на это отвечу - ты, милок, даже представить себе не можешь - что это такое - бесы. И сколько их видов разных, и как их по разному звать, и как с ними бороться, чтобы они в тебе не прижились)))
Игорь! Мне НЕ!!! нравится православие, хотя я прекрасно понимаю, что старцы, монастырские соловецкие, оптинские и святослужащие батьки по всей нашей великой Руси - правое дело делают и стягивают нас всех в силу непобедимую. Но в церкву - не хожу. В Йозуса Кристоса НЕ-ВЕ-РЮ! Шаман я, колдун и мутный страшенный типан с паранормальными способностями. Ты нас таких - жалеешь, или за людей разумных не держишь? Придурки - шатуны неоформленные мы по-твоему? Я с братом старшим не общаюсь поэтому почти, хотя люблю его всей душой и уважаю до бесконечности. У всех свои дороги, но вас, православных - мне лично - ДА - ЛИЧНО МНЕ - жаль. Вас всех юзают какие-то мутные твари. Я это кожей ощущаю.
В средние века меня легко можно было бы на костерке кожи этой лишить. Да вот не средние века нонче)))

_________________
низкий полёт над снегом - высокое состояние
К гадалке не ходи - спроси у шамана
Эрудиция - это причастность к истинной истории Цивилизации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Off: Экстрасенсорные способности
СообщениеДобавлено: 15.02.2013, 10:07 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Командор писал(а):
Кстати, есть среди присутствующих кто-нибудь, кто умеет видеть ауры тел?

Галлюцинации вообще вещь не сложная. Стоит только сильно захотеть. По молодости и ауры рассматривали и из тела выходили и летали повсюду. Дурное дело нехитрое.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites