Switch to full style
Ответить

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

24.06.2015, 22:12

bes писал(а):
КАНТонутый писал(а):
КАНТонутый писал(а):раз уж зашёл разговор об вилках, давайте мою разберём по косточкам и обосрём!?!
она называется Марзочи EXR Pro, 100mm
я вот не знаю выкидывать её к УЯМ, или налаживать? правая нога травит!

Если соберешся выкидывать - можем обсудить продажу её мне, я найду применение:)
Ilya, в общем купил я себе новую вилку, марзочу могу подогнать тебе :)

А можешь подарить марзочу мне? :oops: :oops: :roll: :roll:
Мне нужнее :znakomka:
А про что там травит - сама разберусь :D

в общем вилка оказалась красная, а нужна была какая то другая...
может даже чёрная
простите за цвет, но
вот так вот

как и договаривались деушке за 2 рубля отдам

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

24.06.2015, 22:16

фотки жать нет не буду отправлю на мыло, если кого заинтересует

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

25.06.2015, 11:55

КАНТонутый писал(а):фотки жать нет не буду отправлю на мыло, если кого заинтересует

Буду честна )
Если брать вилку у тебя, то надо будет исчо с чайника ремкомплект заказывать - рубля в 2 обойдется, и то не факт что после продолжительного колупания вилы на балконе все у меня будет хорошо :D
Итого получаем по минимуму 2+2 = 4килорубля и не факт что мне повезет и вила будет вилить )
За 100 бакинских на том же чайнике могу купить рокшокс какой-ть и не иметь секса с вилой на балконе, а иметь гарантированный результат.
Посему сорри за наглость :roll: но покупать не буду - приму в дар :roll:
И еще раз сорри за наглость :znakomka:

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

25.06.2015, 21:42

буду думать, может подарю, может не подарю...
а у тебя когда день рождения? :mrgreen:

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

26.06.2015, 10:15

Уже был, в марте....
:lol:

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

26.06.2015, 10:37

на день нерождения можно :)

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

26.06.2015, 11:32

Не дари ей вилку. Подаришь, а она будет с ней иметь секс на балконе. А мы даже посмотреть не сможем.

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

29.06.2015, 22:35

а почему секс именно на балконе?

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

30.06.2015, 00:45

Вот видишь, ты уже попался на крючок, ты уже заинтересован. Теперь, пока не подаришь, и не узнать.

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

30.06.2015, 10:53

А может, лучше востановить старую, и оставить в запасе.. все равно продать б/у вилку сложно, да и когда надоест задранный передок может к старую поставишь...

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

30.06.2015, 23:33

Алексей из Томска писал(а):А может, лучше востановить старую, и оставить в запасе.. все равно продать б/у вилку сложно, да и когда надоест задранный передок может к старую поставишь...

ты знаешь, передок совсем не задранный и вел стал на порядок круче как с горы, так и в гору!
я просто фигею от удовольствия, катаю и фигею, никогда такого кайфа от вела не испытывал :)

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

01.07.2015, 08:36

То что новая вилка работает лучше старой это понятно, а то что геометрия не изменилась слабо верится.. подъем 4см. передка, по любому скажется на трекстенде, плюс в гору подъем можно возможно на меньший градус.. тут геометрию не обманешь, ну а с горы, это да.. тут кайф, только вел у тебя кантрийный, а не дропальный.. у него предназначение другое.. вилка на 140 хорошо, но ведь у нас и руки с ногами тоже есть..
Помню, в академе парнишку, на триальном веле.. так он рвал всех местных даунхильщиков на жесткой вилке..

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

01.07.2015, 23:41

вилка ходом 140, но по габаритам она чуть длиннее, посадка стала выше на 1,5-2см, стало наоборот комфортнее.
и в гору он стал залетать на много бодрее, не знаю с чем это связанно, но в те крутяки в которые я лез пешим, сейчас залетаю на веле!

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

02.07.2015, 14:44

КАНТонутый писал(а):вилка ходом 140, но по габаритам она чуть длиннее, посадка стала выше на 1,5-2см, стало наоборот комфортнее.
и в гору он стал залетать на много бодрее, не знаю с чем это связанно, но в те крутяки в которые я лез пешим, сейчас залетаю на веле!

Хм.. при подъеме в гору.. вилка не играет рояли, главное равомерное натяжение, хорошая резина, и что-бы центр масс проходил через заднюю ось, ну и хороший трек-стенд..

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

02.07.2015, 23:23

Алексей из Томска писал(а):
КАНТонутый писал(а):вилка ходом 140, но по габаритам она чуть длиннее, посадка стала выше на 1,5-2см, стало наоборот комфортнее.
и в гору он стал залетать на много бодрее, не знаю с чем это связанно, но в те крутяки в которые я лез пешим, сейчас залетаю на веле!

Хм.. при подъеме в гору.. вилка не играет рояли, главное равомерное натяжение, хорошая резина, и что-бы центр масс проходил через заднюю ось, ну и хороший трек-стенд..

а мне кажется играет, чем длиноходнее вилка, тем больше она крадёт энергии...

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 11:15

Основной вес приходится на заднюю ось, передок только что-бы не было опрокидывания, поэтому чем выше передок тем меньшую крутизну подъема мы можем взять чистая геометрия, есть книжка Брайна Лопеса, там все по амерски разжевано..

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 11:18

КАНТонутый писал(а):
Алексей из Томска писал(а):
КАНТонутый писал(а):вилка ходом 140, но по габаритам она чуть длиннее, посадка стала выше на 1,5-2см, стало наоборот комфортнее.
и в гору он стал залетать на много бодрее, не знаю с чем это связанно, но в те крутяки в которые я лез пешим, сейчас залетаю на веле!

Хм.. при подъеме в гору.. вилка не играет рояли, главное равомерное натяжение, хорошая резина, и что-бы центр масс проходил через заднюю ось, ну и хороший трек-стенд..

а мне кажется играет, чем длиноходнее вилка, тем больше она крадёт энергии...

Локаут на руле решает эту проблему.

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 11:41

SysOp писал(а):Локаут на руле решает эту проблему.

частично
1. Он не полностью блокирует обычно, только на избраных полностью
2. Высокая вилка сильно мешает работать стоя

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 11:50

Я вот уже подумываю о новом веле, ибо старый 2006-го года сыплется безбожно. Под 30 тысяч накатал, пора бы ему на покой.
Скажите, какой из Аваланчей сейчас лучше брать? Чтобы и обвес приличный и цена не кусалась. Вроде новые модели на 27,5 колёсах пошли. Охота на 26, делают их ещё?

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 20:23

shiso писал(а):Я вот уже подумываю о новом веле, ибо старый 2006-го года сыплется безбожно. Под 30 тысяч накатал, пора бы ему на покой.
Скажите, какой из Аваланчей сейчас лучше брать? Чтобы и обвес приличный и цена не кусалась. Вроде новые модели на 27,5 колёсах пошли. Охота на 26, делают их ещё?

что значит чтобы цена не кусалась? ты же киселевский алигарх, у тебя и невольники крепостные есть, которые за тебя с ружа по бутылкам садят, а ты такой сидишь в качалке из ратанга, куришь сигару и кунаешь её в когнак и вещаешь куда целить... :mrgreen:
бери вот такой http://trial-sport.ru/goods/51516/848217.html
он правда на 27,5-колёсах, ну не чего восьмёрки исправляются... зато он быстрее...
зачем тебе табуретка алавянч?! пасаны не поймут 8)

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 20:30

Алексей из Томска писал(а):Основной вес приходится на заднюю ось, передок только что-бы не было опрокидывания, поэтому чем выше передок тем меньшую крутизну подъема мы можем взять чистая геометрия, есть книжка Брайна Лопеса, там все по амерски разжевано..

это да, но...
у тебя у самого какой вел?

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 20:35

SysOp писал(а):
КАНТонутый писал(а):
Алексей из Томска писал(а):Хм.. при подъеме в гору.. вилка не играет рояли, главное равомерное натяжение, хорошая резина, и что-бы центр масс проходил через заднюю ось, ну и хороший трек-стенд..

а мне кажется играет, чем длиноходнее вилка, тем больше она крадёт энергии...

Локаут на руле решает эту проблему.

у меня этой проблемы нет, так как у меня вел на вилке 140 залетает в гору бодрее, чем залетал на вилке 100.
ну и локаутом не пользуюсь, мудрые люди говорят, что это убийство вилки, хотя он у меня есть на новой вилке.

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 21:22

Ты пытаешься обогнать химика в количестве текстов?
Я вроде серьёзно спросил, а не чтобы твои домыслы о моей скромной личности почитать.

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

03.07.2015, 22:22

shiso писал(а):Ты пытаешься обогнать химика в количестве текстов?
Я вроде серьёзно спросил, а не чтобы твои домыслы о моей скромной личности почитать.

Парамедик, не обижайся дружище, я просто прикалываюсь и ржу... мне иногда бывает скучно, а ЧЮ у меня не такое как у нормальных людей, я же кантанутый :lol:
химека обгонять не имею в планах, у него химическая реакция более забористая!
если серьёзно, то я бы не брал современный алавянч, херня какая то одноразовая, консервная банка, а не велосипед! купил сыну алавянч спорт на 26-колёсах, другу помог выбрать алавянч элит, двум другим выбирал захарку, одноразовые велики.
сам в 2005 году когда выбирал, но разрывался между джамисом комодой и алавянч 0,5, выбрал 0,5, так как подвесы там лучше и быстрее он из пункта А в пункт Б.
все кто говорят, что НУЛЕВЫЕ аваланчи в чистом виде КК, тот просто не видел настоящих алавянчей!
так что прости, не знаю, что тебе посоветовать... наверное взять хороший велик нулевых годов и постепенно прикупить достойный обвес, главное это РАМА! сейчас велики так же как и машины запрограммированы на самоуничтожение!
а у тебя сейчас какой вел, что он с 2006г сыпется?

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

04.07.2015, 00:18

КАНТонутый писал(а):а у тебя сейчас какой вел, что он с 2006г сыпется?

2.0 он куплен в 2006-м, модель 2005-го. На родных комплектующих отходил около 20 тысяч км, потом начал потихоньку менять с апгрейдом, он и посыпался. Родные цепь и кассета прошли десятку, теперь через каждые две тыщи менять приходится. Металл, что пластилин.
Сегодня на работу ехал, трещотка рычит, аж прохожие оглядываются. Надоело за каждой гайкой в Новокузнецк ездить. Сезон докатаю и избавлюсь от него.
Потому ищу замену. По Кузне пошарился- всё не то. Ни на что глаз не падает.
Кстати, со мной вместе двое знакомцев джамисы кросскантри брали, те уже давно мертвы, на три-четыре лета хватило.

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

04.07.2015, 01:09

shiso писал(а):
КАНТонутый писал(а):а у тебя сейчас какой вел, что он с 2006г сыпется?

2.0 он куплен в 2006-м, модель 2005-го. На родных комплектующих отходил около 20 тысяч км, потом начал потихоньку менять с апгрейдом, он и посыпался. Родные цепь и кассета прошли десятку, теперь через каждые две тыщи менять приходится. Металл, что пластилин.
Сегодня на работу ехал, трещотка рычит, аж прохожие оглядываются. Надоело за каждой гайкой в Новокузнецк ездить. Сезон докатаю и избавлюсь от него.
Потому ищу замену. По Кузне пошарился- всё не то. Ни на что глаз не падает.
Кстати, со мной вместе двое знакомцев джамисы кросскантри брали, те уже давно мертвы, на три-четыре лета хватило.

металл весь сейчас как пластилин, оставь хотя бы раму 2005-06г, остальное навесишь...
не буду писать подробности, но современные велы авно пластелиновое, при встрече расскажу свои впечатления...
даже не знаю подвеску кого производителя брать... на звёздах точно экономить не следует!
совет, раму с 2005-6 года сохранить и на всё повешать!

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

04.07.2015, 06:32

Так это, страшная она уже, рама-то. Летать ей приходилось.

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

04.07.2015, 12:45

ну не знаю... покрась её. или она гнутая?
новый вел так же сыпаться будет.
у меня один приятель купил в том году джамиса, не помню какая модель, короче бабушко-велосипед. тот сезон катал только до гаража и обратно, в этом катает со мной активно по лесу по горочкам, звёздам как передним так и задним кирдык, стёрлись, менять нужно. про восьмёрки на колёсах я вообще молчу.
другой товарищ купил аваланч элит, прикрутил сразу педали контактные :lol: вилка пружинно-маслянная ходом 100мм, погонял со мной активно по оврагам, вилка загремела, выкинул купил РокШокс Рекон, педали контактные тоже выкинул, катает в них когда я не вижу по асфальту, в лес не суётся в них :lol: :lol:
у сына аваланч спорт, я по раме стучу, она тонкая как консервная банка, я у продавана спрашиваю: "Почему?", он мне отвечает: "это круто, рама тонкая вел лёгкий!" :lol: :lol:
я по своей раме стучу, реально труба водогазопроводная :mrgreen: а вес у велов одинаковый!!! что за люминий сейчас такой?! 8O
я бы на твоём месте привёл раму в порядок, а обвес постепенно заменил на новый, ну и по всей видимости экономить на нём сейчас не стоит, дешёвка будет сыпаться!
ну и колёса на современный велах 27,7 и 29 дюймов, это капец какой то, зачем горному велу такие колёсья, чтобы восьмерки садить проще было? базара нет, они быстрее, но менее манёвреннее.
я у товарища взял заскара(100т.р.) прокатиться на 29 колёсах, по асфальту он прёт конечно быстро, а с гору на нём жечь очково!

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

04.07.2015, 13:27

посмотрел сайт триала, нет блин нормальных хардтейлов, авно всякое.
вот вел с интересной геометрией рамы, навеская нормальная http://trial-sport.ru/goods/51516/850775.html
вот http://trial-sport.ru/goods/51516/973865.html
аваланч испортили, рама как я уже говорил вызывает много вопросов, навеска так себе, вилку впендюрили отстойнейшую, а вел позиционируют для трейла :lol: http://trial-sport.ru/goods/51516/971928.html

Re: Продается велосипед GT Avalanche 4.0

04.07.2015, 14:26

Алексей из Томска писал(а):А может, лучше востановить старую, и оставить в запасе.. все равно продать б/у вилку сложно, да и когда надоест задранный передок может к старую поставишь...

по поводу задранного передка, вот две фоты, на одной родная вилка 100мм, на другой вилка ходом 140мм.
в каком месте передок задранный? :mrgreen:
ну и так, вопрос всем фанатам недовилок ходом до 100мм :mrgreen: почему на нулевые аваланчи нельзя ставить вилку ходом 120-140мм??
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить