Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 17:59 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
....а помните как новый мост в Нск строился...
И главный вопрос был именно в СУММЕ компенса.....


Вопрос скорее не в сумме,а в том кто и как будет эту сумму считать. В сочах потому и принимали спецзакон. ДОГОВОРИТЬСЯ в принципе невозможно. Потому что " да я свой шикарный дом (из дсп,говна и палок) полжизни строил,у меня тут погреб,помидоры и любимая с детства черемуха" поэтому так уж и быть за 20лямов уступлю. Как ты предлагаешь договариваться?
..............................................................
Тема выделена из "Зацветет ли курорт Шерегеш пышным цветом?", как интересная, но не имеющая к Гешу отношения.
Общайтесь культурно в Клубе Культуры.
Заодно и мастерство модерации повысю...шу, прокачаю.
Модератор общего раздела.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 18:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
леший писал(а):
"да я свой шикарный дом (из дсп,говна и палок) полжизни строил,у меня тут погреб,помидоры и любимая с детства черемуха" поэтому так уж и быть за 20лямов уступлю.
Как ты предлагаешь договариваться?
Платить 20 лямов.
Никаких других вариантов быть не должно. Разве что поторговаться и ляма три скинуть.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 18:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
d1f писал(а):
леший писал(а):
"да я свой шикарный дом (из дсп,говна и палок) полжизни строил,у меня тут погреб,помидоры и любимая с детства черемуха" поэтому так уж и быть за 20лямов уступлю.
Как ты предлагаешь договариваться?
Платить 20 лямов.
Никаких других вариантов быть не должно. Разве что поторговаться и ляма три скинуть.

Ага, а на следующий день сосед за такую же хибару запросит 40 - тоже платить? Или какой-то объективный критерий оценки все же нужен?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 18:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
BaranovSKIy писал(а):
d1f писал(а):
Платить 20 лямов.
Ага, а на следующий день сосед за такую же хибару запросит 40 - тоже платить?
Указать, что сосед свою такую же за 17 отдал,
значит и твоя больше не стоит.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 19:18 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
революционерам и экспроприаторам на заметку,
четайте, наслаждайтесь,
как реконструировали средневековый Париж в 1850-1870 годы при Наполеоне III.

целый Париж, мля.
150 лет назад, мля
дикие империалистические хранцузы, мля.
у которых не было духовных скреп от Путена и божественной миссии России, мля.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B6%D0%B0
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 ... 0%B5%D0%BD\

был взят кредит в 500 млн франков,
халупы в центре Парижа были ВЫКУПЛЕНЫ, мля,
и снесены под ноль.

для танкистов.
тогдашний франк = 0,29г золота (он тогда и был золотым).
то есть 1 тогдашний франк примерно = 10 нонешним американским долларам (по нонешнему курсу золота).

таким образом, был взят кредит в 5 ярдов баксов,
и расчищены авгиевы конюшни АЖ ЦЕЛОГО ПАРИЖА,
а не задрипанного Мухосранска или ВауГешика.

кляты лягушатники, могут же.
только русские - не могут

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28.02.2017, 19:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
d1f писал(а):
Указать, что сосед свою такую же за 17 отдал,
значит и твоя больше не стоит.

Тогда процесс сведется к поиску самого сговорчивого, под которого потом будут "ломать" остальных.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 11:08 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
...революционерам и экспроприаторам на заметку,
четайте, наслаждайтесь,
как реконструировали средневековый Париж в 1850-1870 годы при Наполеоне III.

целый Париж, мля.
150 лет назад, мля
дикие империалистические хранцузы, мля.
у которых не было духовных скреп от Путена и божественной миссии России, мля.


был взят кредит в 500 млн франков,
халупы в центре Парижа были ВЫКУПЛЕНЫ, мля,
и снесены под ноль....


Очень много вопросов.
Кто определял цену по которой выкупалось? А были ли "частнособственники" которые отказались продавать "родную черёмуху"? А их потом случайно не находили в сене?:) Выкупалось у "виталиков" или у непосредственного владельца халуп, а то не исключено что непосредственно владелец это как раз тот самый коньяк:)) Так то это практически святое дело выкупить что то у самого себя ,но за государственный кредит. Это кстати и у нас практикуется в полный рост:))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 11:18 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
леший писал(а):
...Очень много вопросов.
Кто определял цену по которой выкупалось? А были ли "частнособственники" которые отказались продавать "родную черёмуху"? А их потом случайно не находили в сене?:) Выкупалось у "виталиков" или у непосредственного владельца халуп, а то не исключено что непосредственно владелец это как раз тот самый коньяк:)) Так то это практически святое дело выкупить что то у самого себя ,но за государственный кредит. Это кстати и у нас практикуется в полный рост:))


можешь задать их - лопата тебе в руки :lol:
выкопаешь кости и допросишь их с пристрастием (фсе как у нас любят: повесить всех собак на мертвеца, бо мертвец не возразит)
))

ПС:
в принципе, можешь заодно подозревать Османа в поедании христианских младенцев на завтрак ))

ППС:
КОНЕЧНО ЖЕ воровали - ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ!
Эйфелева башня вапще построена с жутким финансовым скандалом.
вопрос СКОЛЬКО воровали: если 30% - это нормально, а если85% как у нас - так денех на дело не останется

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 11:30 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
d1f писал(а):
...Платить 20 лямов.
Никаких других вариантов быть не должно. Разве что поторговаться и ляма три скинуть.


Ага,непременно. Только потом не надо устраивать истерики типа " а чего это мост стоит как будто из золота". Ну и по городу у нас полно владельцев "родовых усадеб с домами засыпного типа и туалетом типа сортир по соседству". Прям в центре,во дворах многоэтажек. Они были категорически не согласны с предлагаемой ценой.
Была история лет около 8-10 назад, за такую "родовую усадьбу" в которой официально числилось три человека владелица запросила 1ку и 2ку в желаемых районах.
- Ок,нашли,согласовали с ней ,купили.
- Нет,говорит, я подумала и решила что хочу 2+2
- Ну ок, согласовали,выбрали,докупили.
-Нет,я тут посоветовалась со знающими специалистами и решила что хочу коттедж ценой не менее 8лямов и двушку.
-Нда...,ну тогда вносим изменения в проект (не помню,но чуть меньше ляма это дело встало)
- "родовая усадьба" так и стоит в овраге,под боком у многоэтажки. Когда дом уже достраивался "частновладелица" приходила,говорила "вот я там квартирки выбирала,готова переехать" но к сожалению (для неё) этот участок уже никуда не пришить. А меценатством и выкупом бесполезного кусочка земли почему то никто заниматься не захотел.
А в остальном- да,всем по 20ке,а владельцам металлических гаражей в центре по 3ке. :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 11:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2006, 12:28
Сообщения: 2985
Фото: 17
Откуда: Nsk
КотДаВинчи писал(а):
вопрос СКОЛЬКО воровали: если 30% - это нормально, а если85% как у нас - так денех на дело не останется

Воруешь или только мечтаешь? :mrgreen: думается мне, знать точные процентовки может только ворующий.

_________________
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 11:34 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
...КОНЕЧНО ЖЕ воровали - ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ!
Эйфелева башня вапще построена с жутким финансовым скандалом.
вопрос СКОЛЬКО воровали: если 30% - это нормально, а если85% как у нас - так денех на дело не останется


Речь вообще не про воровство.Воруют всегда и везде,вне зависимости от...
Главное это кто и как определял сумму выкупа:)
Если по тогдашнему "росреестру", то возможно 300рэ за приют райдера оно и есть. Да не красиво,да жутко не справедливо,но вот 300рэ оно в реестре и всё тут,что делать то? А ведь с этих выделенных сумм ещё и украсть надо...:))


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 12:01 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
леший писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
...КОНЕЧНО ЖЕ воровали - ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ!
Эйфелева башня вапще построена с жутким финансовым скандалом.
вопрос СКОЛЬКО воровали: если 30% - это нормально, а если85% как у нас - так денех на дело не останется


Речь вообще не про воровство.Воруют всегда и везде,вне зависимости от...
Главное это кто и как определял сумму выкупа:)
Если по тогдашнему "росреестру", то возможно 300рэ за приют райдера оно и есть. Да не красиво,да жутко не справедливо,но вот 300рэ оно в реестре и всё тут,что делать то? А ведь с этих выделенных сумм ещё и украсть надо...:))


но есть нюанс (с)

если ГОСУДАРСТВО принудительно выкупает - несправедливо, жалко, но вроде как-то более менее законно (через все суды, в которых гос-во выигрывает).
а когда ЧАСТНОЕ лицо ПИЮ принудительно выкупает - согласись, сильно другой запах.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 12:03 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
wolf_flow писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
вопрос СКОЛЬКО воровали: если 30% - это нормально, а если85% как у нас - так денех на дело не останется

Воруешь или только мечтаешь? :mrgreen: думается мне, знать точные процентовки может только ворующий.


где-то чейтал в публицистике,
что на Западе воруют при строительстве точно также, но нормой щитается типо 20-30%
ПРИ НЕУХУДШЕНИИ КАЧЕСТВА строительства.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 12:09 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
...но есть нюанс (с)
если ГОСУДАРСТВО принудительно выкупает - несправедливо, жалко, но вроде как-то более менее законно (через все суды, в которых гос-во выигрывает).
а когда ЧАСТНОЕ лицо ПИЮ принудительно выкупает - согласись, сильно другой запах.


с чего вдруг другой? По сути тот же орган, только в профиль. Или типо мне как собственнику должно быть менее обидно что меня нагнуло целое государство,а не какой то там "прокудин". Ну ежели только для самоуспокоения и внутреннего чувства собственной значимости.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 12:25 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
леший писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
...но есть нюанс (с)
если ГОСУДАРСТВО принудительно выкупает - несправедливо, жалко, но вроде как-то более менее законно (через все суды, в которых гос-во выигрывает).
а когда ЧАСТНОЕ лицо ПИЮ принудительно выкупает - согласись, сильно другой запах.


с чего вдруг другой? По сути тот же орган, только в профиль. Или типо мне как собственнику должно быть менее обидно что меня нагнуло целое государство,а не какой то там "прокудин". Ну ежели только для самоуспокоения и внутреннего чувства собственной значимости.


неа, не тот же профиль.
это как если бы я принудительно выкупил бы у тебя вечерне-субботние плюшки в шоколаде :lol:

когда аж целый полиционер (представитель гос-ва) с понятыми и с решением аж целого федерального суда у тебя изымет эти плюшки - согласись, это не так обидно, как если придет какой-то Кот, даст 20 рублей и схавает это плюшечное волшебство :lol:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 13:01 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
...неа, не тот же профиль.
это как если бы я принудительно выкупил бы у тебя вечерне-субботние плюшки в шоколаде :lol:
когда аж целый полиционер (представитель гос-ва) с понятыми и с решением аж целого федерального суда у тебя изымет эти плюшки - согласись, это не так обидно, как если придет какой-то Кот, даст 20 рублей и схавает это плюшечное волшебство :lol:


Совершенно тот же. Мне в любом случае не достанется или достанется сильно меньше чем хотелось бы. Я же говорю чтобы потешить чувство собственной значимости-сгодится. Реальный результат одинаков.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 13:05 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
леший писал(а):
...Совершенно тот же. Мне в любом случае не достанется или достанется сильно меньше чем хотелось бы. Я же говорю чтобы потешить чувство собственной значимости-сгодится. Реальный результат одинаков.


не тот же.
хотя реальный рез-т одинаков.

например,
только гос-во имеет право посадить тебя в тюрьму.
а теперь представь - что ЛЮБОЙ ХРЕН по своему желанию может посадить тебя в тюрьму.

разницу видишь?
хотя результат (ты в тюрьме) один.

так же и с отъемом твоего имущества (за копейку).

ПС:
разница в предсказуемости твоего бытия,
когда только гос-во может тебя нагнуть (запустив всю свою карательную машину и соблюдя процедуры) - это одна степень непредсказуемости,
а если любой хрен так может - это другая степень хаоса, тогда надо валить из такой страны

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 14:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
кляты лягушатники, могут же.
только русские - не могут

Во первых в вики насчет денег потраченных на выкуп информации нет. Во вторых, французы, а точнее парижане имеют дурную привычку если что не так, строить баррикады, выковыривать булыжники, пи3дить оппонентов и ломать то, что не нравится. А потом на бис еще и головы рубят особо отличившимся. Вероятно гильотина не входила в планы Наполеона 3.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 14:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
а соседние сопки скупай сам :lol:

А тут зря смеешься. Посмотри на карты некоторых старых курортов в Альпах. Те подъемники, с которых все начиналось, стоят на отшибе, а центр давно сместился. В перспективе 20-30 лет, если грамотно выбрать сопки, можно сделать состояние.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 14:40 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
кляты лягушатники, могут же.
только русские - не могут

Во первых в вики насчет денег потраченных на выкуп информации нет. Во вторых, французы, а точнее парижане имеют дурную привычку если что не так, строить баррикады, выковыривать булыжники, пи3дить оппонентов и ломать то, что не нравится. А потом на бис еще и головы рубят особо отличившимся. Вероятно гильотина не входила в планы Наполеона 3.


важен итог:
1. на баррикады никто не вышел
2. голову никому не отрубили
3. центр перестроили

из чего делаю (надеюсь, разумный) вывод - что в целом процесс хранцузское общество и домовладельцев устроил.

хранцузы вообще склочные и жадные были.
всегда.
рантье, хуле.
помните, как они не простили большевикам профуканные царские облигации,
и в 1996м Черномырдин был вынужден отписать им 400 млн долларов за закрытие вопроса.
Через 100 лет, мля!!

а в 1860хх - там вапще верх склочности и жадности.
так что если бы там массово ущемляли владельцев, тем более в центре (!! а там не бедные люди жили наверное) - визгу и криков было бы до небес.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 14:42 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
а соседние сопки скупай сам :lol:

А тут зря смеешься. Посмотри на карты некоторых старых курортов в Альпах. Те подъемники, с которых все начиналось, стоят на отшибе, а центр давно сместился. В перспективе 20-30 лет, если грамотно выбрать сопки, можно сделать состояние.

не зря.

ты упустил из виду МАСШТАБ.
все ихние Альпы - как одни наши Саяны, и то поди не все.

поэтому у них важен каждый бугор,
а у нас этих пупырей хоть завались, 1/7 часть суши, а уж холмов так и подавно.
вся Чукотка (а это 1,5 млн кв.км) это высокогорная арктическая пустыня-тундра на сопках.

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 14:51 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
...разница в предсказуемости твоего бытия,...


Нет никакой предсказуемости твоего бытия. Просто нет.
Да,какой нибудь "любой хрен" (типа вротенберг или ещё какой потанинбромович) запросто может отнять у меня машину, квартиру и т.д и т.п и посадить в турму. Вопрос только в желании и имеющихся ресурсах. Это если не рассматривать вопрос что это у него за вещества, что вот это всё ему может понадобится:)
Да,со стороны "виталиков" поднимать шум и общественное негодование это совершено правильно и верно, ибо это поднимает цену затрачиваемых "ресурсов" со стороны "захватчиков". Если стоимость этих ресурсов окажется существенной для "нападающей стороны", то "захват" окажется невозможным. Если стоимость окажется несущественной,то- "нет никакой разницы". То же самое справедливо и для противоположной стороны. Никакая "справедливость" и "всё по честному" тут не возможна.
Так что это всего лишь вопрос желания и ресурсов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 16:39 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
леший писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
...разница в предсказуемости твоего бытия,...
Нет никакой предсказуемости твоего бытия. Просто нет. ...

по себе людей не судят (с) русское народное

ПС:
наверное, тяжело тебе жить в такой непредсказуемости,
так и ждешь что в-рот-им-берг или потаинибрамович начнет садить тебя в турму :wink:
я вот как-то поспокойней жЫву,
на абрамовичей и мировых обам-чмо как-то не закладываюсь и не задумываюсь :)

ППС:
так-то и метеорит может на голову упасть. или абрамович начнет тебя в турму садить.
можно жить с ожиданием оного.
а можно забить и пренебречь - нах ты сдался метеориту и абрамовичу :wink:

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 16:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
КотДаВинчи писал(а):
Полиграфыч писал(а):
КотДаВинчи писал(а):
кляты лягушатники, могут же.
только русские - не могут

Во первых в вики насчет денег потраченных на выкуп информации нет. Во вторых, французы, а точнее парижане имеют дурную привычку если что не так, строить баррикады, выковыривать булыжники, пи3дить оппонентов и ломать то, что не нравится. А потом на бис еще и головы рубят особо отличившимся. Вероятно гильотина не входила в планы Наполеона 3.


важен итог:
1. на баррикады никто не вышел
2. голову никому не отрубили
3. центр перестроили
...
а в 1860хх - там вапще верх склочности и жадности.
так что если бы там массово ущемляли владельцев, тем более в центре (!! а там не бедные люди жили наверное) - визгу и криков было бы до небес.

Кот, ты внимательно читаешь? Я тебе про это и написал.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 16:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
леший писал(а):
Да,какой нибудь "любой хрен" (типа вротенберг или ещё какой потанинбромович) запросто может отнять у меня машину, квартиру и т.д и т.п и посадить в турму. Вопрос только в желании и имеющихся ресурсах.

Вообще это курс школьной истории и обществоведения. Армия и полиция стоит на страже интересов олигархической верхушки.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2017, 16:56 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Полиграфыч писал(а):
...Кот, ты внимательно читаешь? Я тебе про это и написал.


а зачем ты мне это напейсал?

я изложил исторический ФАКТ - как МОЖНО сделать.
не теория, а практика.
в масштабах аж целого Парижа.
в диком олигархическом бездуховном 19м веке в продажном буржуазном обществе.

вопрос - почему в 21 веке в коммунистической стране с духовными скрепами и божественной миссией так (что п граждане не лезли на баррикады) сделать нельзя?

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.03.2017, 13:19 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
КотДаВинчи писал(а):
...наверное, тяжело тебе жить в такой непредсказуемости,
так и ждешь что в-рот-им-берг или потаинибрамович начнет садить тебя в турму :wink:
я вот как-то поспокойней жЫву,
на абрамовичей и мировых обам-чмо как-то не закладываюсь и не задумываюсь :)

ППС:
так-то и метеорит может на голову упасть. или абрамович начнет тебя в турму садить.
можно жить с ожиданием оного.
а можно забить и пренебречь - нах ты сдался метеориту и абрамовичу :wink:


нда..а кот то явно не читатель :pod_stolom:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18.05.2017, 11:56 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
более подробно о перестройке Парижа

https://www.kommersant.ru/doc/3293747?u ... paign=spec

почитайте,
очень-ма познавательный опус

и фотки Парижа до перестройки - тоже там есть

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites