Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 17:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2007, 18:29
Сообщения: 1486
Фото: 31
Откуда: Novosib
Снаряд: борд
Chemist писал(а):
Какой нажористый бред.
Вот зачем ты, не врач, не фармаколог, не клиницист-инфекционист, не иммунолог говоришь слово иммунитет? Ты в курсе как он работает? Я не знаю что там вам выписывают и кто, но на то и педиатр чтобы грамотные назначения делать. И прикинь - не все сопли одинаковы. Вот прям радикально разные. Есть РАЗНЫЕ вирусные гадости ("простуда", грипп и куча всяких прочих), бактериальные, простейшие, грибы. И лечение РАЗНОЕ. И иммунитет там всегда участвует в войне. Только ему нужно правильно помогать.
А до "десятков таблеток" мёрли от пневмонии за здрассьте. Тока в путь.


Ага сопли, вирусы разные а лекарства типа нурофен, анаферон, арбедол и тд и тп выписывают одни и те же, даже без анализов.... Сейчас же все универсальное, пива попил, на след день простыл, взял пакетик колдрэкса, бахнул еще себе по печени, красота и здоровье)

Жопу на машине до офиса, потом на лифте, весь день сидя, обед чем попало с кофем чтоб глаз открыть, тут естественно только бады и колдрэксы в помощь)

Да и что ты за последнюю строку зацепился, зацепился бы за первую о вымирании населения, плавной заменой его гастарбайтерами, у которых на родине с "современной медициной" не думаю что все так хорошо.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 17:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2007, 18:29
Сообщения: 1486
Фото: 31
Откуда: Novosib
Снаряд: борд
Я не болею уже второй год, бывают простуды но за 1-2 дня проходят не мешая работе. Пил только витамины в конце зимы начале весны. До этого был год болезней одной за другой, с кучей антибиотиков и последующих проблем потом просто некоторые вещи пересмотрел.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 17:44 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Chemist писал(а):
1) инфекции сейчас лечатся. до антибиотиков сифилис, туберкулёз это был однозначный приговор. каждому и любому. сейчас первое лечится относительно легко, второе при наличии мегасилыволи и денег лечится практически в 100% случаев. у нас, в Новосагибске вылечивается. лично знаю кто вылечивает, а пациент это от слова терпеть. И этта. Ты видел труп роженицы после родовой горячки??? А раньше их девать было некуда.
2) ещё раз для тех кто в башне - до рака раньше мало кто доживал. дворяне разьвешо. Майского надо спросить :mrgreen: Пример с мамой ваще ниочём, по одному случаю говорить о тенденции эээ это..... ну как минимум бред. Травками, ага. Щас. Скорее у неё простуда в нужный момент случилась, или ротовирус какой.
3) атеросклероз не победили. борются. есть мнение, что его побеждать сейчас очень не выгодно. а кто победит и дня не проживёт.

Про токсический гепатит от антибиотиков...... Ты бициллин шоле вёдрами ел и колол? Умеючи и пенис в 2-х местах сломать можно. Адским самолечением занимался кто-то как вижу я.

1.Сифилис лечится. Туберкулёз в большинстве случаев нет. Не веришь мне, ещё раз говорю, сходи в тубдиспансер. Это не википедия и не отчеты ВОЗ, там правду скажут.
2. Мама пила отвар мухоморов, настойку ветреницы, прочие адские алколоиды по бабкиным рецептам в течение двух лет. Чуть не загнулась, потом проголодала месяц. Когда врач увидел её живой, чуть глаза не выронил. Обследование показало полный ноль. Практически непроходимый от опухолей кишечник стал нормальным, анализы нихэ не показали. такие вот достижения фармакологии.
Я не пил, а колол цефотаксим. По предписанию врача. Минимальным курсом- 7 дней. Гепатит начался на 4-й день. На пятый вылез, дремавший с армии грибок на мизинце ноги. Ещё одно достижение фармакологии. До этого антибиотики не принимал лет 20, они мне нах не нужны были, знаю про последствия.
Ты опять самый умный, все кругом дебилы.
Иди обратно в блэк-лист.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 18:00 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Сергей80 писал(а):
Chemist писал(а):
Какой нажористый бред.
Вот зачем ты, не врач, не фармаколог, не клиницист-инфекционист, не иммунолог говоришь слово иммунитет? Ты в курсе как он работает? Я не знаю что там вам выписывают и кто, но на то и педиатр чтобы грамотные назначения делать. И прикинь - не все сопли одинаковы. Вот прям радикально разные. Есть РАЗНЫЕ вирусные гадости ("простуда", грипп и куча всяких прочих), бактериальные, простейшие, грибы. И лечение РАЗНОЕ. И иммунитет там всегда участвует в войне. Только ему нужно правильно помогать.
А до "десятков таблеток" мёрли от пневмонии за здрассьте. Тока в путь.


Ага сопли, вирусы разные а лекарства типа нурофен, анаферон, арбедол и тд и тп выписывают одни и те же, даже без анализов.... Сейчас же все универсальное, пива попил, на след день простыл, взял пакетик колдрэкса, бахнул еще себе по печени, красота и здоровье)

Жопу на машине до офиса, потом на лифте, весь день сидя, обед чем попало с кофем чтоб глаз открыть, тут естественно только бады и колдрэксы в помощь)

Да и что ты за последнюю строку зацепился, зацепился бы за первую о вымирании населения, плавной заменой его гастарбайтерами, у которых на родине с "современной медициной" не думаю что все так хорошо.

Ну, как ты описал жить точно не стоит. Смысла и удовольствия - НОЛЬ.
А что выписывать толковый врач видит рассматривая горло, нос и уши. Цвет, локализация, волдырчики всякие, размер отёков уже о многом говорят.
Ну это если умный врач

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 18:02 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Paramedic писал(а):
Иди обратно в блэк-лист.

:pod_stolom:
пОциэнт свои фобии выдаёт за мои поступки. :pod_stolom:
Сам там вздр... кнопки жмёт и полагает что как-то на меня воздействует.
Интересно, это мухоморами лечится? :wink:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 18:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2007, 18:29
Сообщения: 1486
Фото: 31
Откуда: Novosib
Снаряд: борд
Chemist писал(а):
Ну, как ты описал жить точно не стоит. Смысла и удовольствия - НОЛЬ.
А что выписывать толковый врач видит рассматривая горло, нос и уши. Цвет, локализация, волдырчики всякие, размер отёков уже о многом говорят.
Ну это если умный врач


Там очень много людей сейчас живет.
Какой % лекарств в аптеке покупается по рекомендации врачей? а какой % по рекомендации нормальных врачей?.. Маркетинг мать его... поэтому врачи выписывают то что им говорят...

Да и много людей в аптеку приходят со словами дайте мне "что нибудь термоядерное от простуды" и представляешь им дают тот же колдрекс, фервекс, арбедол и прочие без врачебных осмотров и анализов.

Эпидемия - пей арбидол или антигрипин чтоб не заболеть, а почему не чеснок или воду чтоб выделительную систему активировать?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 18:13 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Сергей80 писал(а):
Зачем бады? все проще, организму нужен свежий воздух, чистая вода в нормальном количестве, не закрашенная химией, нормальная, простоя еда, нормальный режим дня и побольше движений.

Только отчего-то люди живут всё дольше и дольше. Калек с не двигающимися конечностями всё меньше и меньше (даже "на этом вашем мустанге"(с)), Инфекционные заболевания загнаны крепко под шконку - а раньше в основном от них и мёрли, до атеросклероза редко кто доживал.

Что-то в этой теории "свежего воздуха" утробно сгнило. Косячная она.


Не-не, там есть святая правда - вникни. У чувачка этого, знакомого моего - ЖУТКИЙ провал в продажах, удивись - КОГДА?

Рассказываю - Сергей прав, провал в продаже лекарств всяких - с мая по сентябрь. Потому что перестают дома сидеть, потому что перестают рефлексировать всякую херню и тд и тп. Провал - в десятки раз. Одна из теорий, как они сами себе обьясняют - начинается лето, зелень, все уезжают на дачи - а там болеть некогда

P/S Вы чет заколебали - священную тему про Вселенную свели к очередному срачу между Палычем и Химиком. Разделю я вас

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 18:18 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Сергей80 писал(а):
Chemist писал(а):
Ну, как ты описал жить точно не стоит. Смысла и удовольствия - НОЛЬ.
А что выписывать толковый врач видит рассматривая горло, нос и уши. Цвет, локализация, волдырчики всякие, размер отёков уже о многом говорят.
Ну это если умный врач


Там очень много людей сейчас живет.
Какой % лекарств в аптеке покупается по рекомендации врачей? а какой % по рекомендации нормальных врачей?.. Маркетинг мать его... поэтому врачи выписывают то что им говорят...

Да и много людей в аптеку приходят со словами дайте мне "что нибудь термоядерное от простуды" и представляешь им дают тот же колдрекс, фервекс, арбедол и прочие без врачебных осмотров и анализов.

Эпидемия - пей арбидол или антигрипин чтоб не заболеть, а почему не чеснок или воду чтоб выделительную систему активировать?

Ну.
Я как бы считаю, что реклама лекарств по телеку это за гранью добра и зла. Уж лучше бы они коноплю рекламировали, вреда было бы намного меньше.
В идеале для чего-нибудь не смертельного предлагать лекарства должен фармацевт. Но происходить это должно по другому, отличному от наших аптек сценарию - покупатель стоит один, следующие за чертой в 3-4 метрах от прилавка. Покупатель перечисляет симптомы-пожелания, фармацевт приглядывается, может и горло поглядеть. Если всё банально - продаёт лекарства по списку, предлагая и дженерики. При малейших подозрениях на зло злистое - отправляет к врачу за рецептом.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 18:19 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
Сергей80 писал(а):
Зачем бады? все проще, организму нужен свежий воздух, чистая вода в нормальном количестве, не закрашенная химией, нормальная, простоя еда, нормальный режим дня и побольше движений.

Только отчего-то люди живут всё дольше и дольше. Калек с не двигающимися конечностями всё меньше и меньше (даже "на этом вашем мустанге"(с)), Инфекционные заболевания загнаны крепко под шконку - а раньше в основном от них и мёрли, до атеросклероза редко кто доживал.

Что-то в этой теории "свежего воздуха" утробно сгнило. Косячная она.


Не-не, там есть святая правда - вникни. У чувачка этого, знакомого моего - ЖУТКИЙ провал в продажах, удивись - КОГДА?

Рассказываю - Сергей прав, провал в продаже лекарств всяких - с мая по сентябрь. Потому что перестают дома сидеть, потому что перестают рефлексировать всякую херню и тд и тп. Провал - в десятки раз. Одна из теорий, как они сами себе обьясняют - начинается лето, зелень, все уезжают на дачи - а там болеть некогда

P/S Вы чет заколебали - священную тему про Вселенную свели к очередному срачу между Палычем и Химиком. Разделю я вас

Может народ просто едет бухать на природу? Некогда по аптекам шляться! Надо нажираться! :mrgreen:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.09.2014, 18:39 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Комета, вид с борта МКС

Изображение

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.09.2014, 12:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.07.2007, 18:29
Сообщения: 1486
Фото: 31
Откуда: Novosib
Снаряд: борд
а я в сб вечером в часов 7 видел такой приличный метеорит, так эффектно он сгорел в атмосфере, еще светло было а вспышку так хорошо видно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.09.2014, 12:27 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара


Он самый. У нас потемнее чуток, мы же восточнее.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.10.2014, 14:26 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
давно ходили слухи что на Марс отправят скорее всего женский экипаж по одной очень серьезной причине - меньше едят (так физиология устроена, увы)


_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.10.2014, 16:44 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
давно ходили слухи что на Марс отправят скорее всего женский экипаж по одной очень серьезной причине - меньше едят (так физиология устроена, увы)


:pod_stolom:
Их туда чисто на пожрать посылают?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.11.2014, 18:58 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
оказывается, составили Список Потенциально Обитаемых Планет, он - уже НЕ короткий https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8 ... 0%ED%E5%F2

Изображение

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2014, 11:09 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
"песня" кометы Чурюмова-Герасименко

https://soundcloud.com/esaops/a-singing-comet

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12.11.2014, 16:20 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Посадка на комету. Вот прямо сейчас, livecast http://new.livestream.com/accounts/362/events/3544091

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2014, 16:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
НЛО расхреначили шатл.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2014, 16:39 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2014, 12:31
Сообщения: 158
Снаряд: лыжеборд
Места катания: Геш, При
Пилоту НЛО присвоено звание "Герой России"

_________________
Катаю избыточный снег и рыхляк...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2014, 17:33 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Traglodit писал(а):
НЛО расхреначили шатл.



Это когда было? Шаттлы уже лет 5 не летают, чтоли, катаются в гости на станцию русскими Союзами

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2014, 17:47 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Игорь писал(а):
Это когда было? Шаттлы уже лет 5 не летают, чтоли, катаются в гости на станцию русскими Союзами

Ну, судя по видео падения обломков, речь идет как раз о последней аварии шаттла. Я в английском со слуха лох полный. Кто хорошо на слух понимает, может и скажет что детальное.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2014, 18:14 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Traglodit писал(а):
Игорь писал(а):
Это когда было? Шаттлы уже лет 5 не летают, чтоли, катаются в гости на станцию русскими Союзами

Ну, судя по видео падения обломков, речь идет как раз о последней аварии шаттла. Я в английском со слуха лох полный. Кто хорошо на слух понимает, может и скажет что детальное.


там спич довольно бестолковый.
Вот видите, два обьекта, потом мы тут камеру настраивали на резкость, а когда настроили, упс, вона че. Обломик нде-то над техасом рассыпаны, если поискать, можно будет что-то понять - если коротко

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14.11.2014, 19:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Игорь писал(а):
Traglodit писал(а):
Игорь писал(а):
Это когда было? Шаттлы уже лет 5 не летают, чтоли, катаются в гости на станцию русскими Союзами

Ну, судя по видео падения обломков, речь идет как раз о последней аварии шаттла. Я в английском со слуха лох полный. Кто хорошо на слух понимает, может и скажет что детальное.


там спич довольно бестолковый.
Вот видите, два обьекта, потом мы тут камеру настраивали на резкость, а когда настроили, упс, вона че. Обломик нде-то над техасом рассыпаны, если поискать, можно будет что-то понять - если коротко

А экипаж погиб в последней катастрофе? Или на мкс отсиделся и на нашем союзе сел? Вроде помнится, что там что-то поломалось на орбите ещё, как это освещалось.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.02.2015, 11:09 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Марс. Лишайники. Из свежачка

Изображение

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.02.2015, 13:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 23.12.2007, 00:05
Сообщения: 1370
Фото: 7
Откуда: Нск ---> Мск
Снаряд: Prior WCR, Kessler
Места катания: Как получится
первоисточник бы

_________________
в пути


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11.02.2015, 16:43 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Vadim1001 писал(а):
первоисточник бы



Почему участники #MarsOne готовы на путешествие в один конец?

Как известно, сейчас реализуется проект Mars One, цель которого — основание колонии людей на #Марс'е. У проекта есть одна особенность — возможность возвращения колонистов на Землю не предусматривается. Возможно, когда-нибудь, в очень отдаленном будущем, марсианские колонисты смогут вернуться на родную планету, но пока что такая цель не ставится. Тем не менее, эта особенность проекта не отпугивает потенциальных участников экспедиции — желающих попасть на Марс гораздо больше, чем требуется.

В первом раунде отбора добровольцев победителями вышли 700 человек. Через некоторое время начнется второй раунд, во время которого будет отсеяна большая часть из текущих 700 человек. И, если помните — все эти люди готовы умереть на Марсе. Почему? Недавно некоторые добровольцы были опрошены журналистами, а по результатам опроса был создан документальный фильм (правда, субтитры и аудиоряд — только английский).

Каждый доброволец должен быть универсалом — не просто врачом или механиком, но и кулинаром, санитаром, физиком и много кем еще. Универсальность участников — залог успешной реализации миссии. Можно не сомневаться, что психологические и физические нагрузки будут очень высокими, и колонисты должны быть стойкими людьми. Выжить — полбеды, нужно выжить и остаться в здравом уме и твердой памяти.

При этом колонистам придется жить без:

- Секса. Колония никак не приспособлена для того, чтобы в ней появлялись дети — для них просто не будет ресурсов. Никакая защита во время секса не может быть гарантией появления ребенка, в этом, вероятно, убедились многие читатели;
- Алкоголя — на Марсе употребление алкоголя будет запрещено, низкое давление никак не способствует употреблению такого рода напитков;
- Привычной еды — гурманам на Марсе делать нечего, блюда будут, мягко говоря, не очень вкусными;
- Родственников и семьи — с ними можно будет только переписываться и переговариваться, очень изредка. Колонист покидает семью и родных навсегда;
- Обратного билета. Колонист передумал? Поздно, обратно не попасть никак. То есть совсем никак.

Источник: http://geektimes.ru/post/245638/


_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2015, 11:16 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
НАСА выпустило постеры, рекламируют турпоездки на ближайшие земле-подобные планеты. Стоимость трансфера уточнять в офисе

Вложение:
j52-2XBjapg.jpg


Вложение:
WOvEEP1vfJE.jpg


Вложение:
kWqKhzhh0Jo.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17.03.2015, 18:46 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
"На Марсе у них даже будет интернет" - по приколу, а сколько и как у них будет жратвы, и как жить с интернетом - но без жратвы

http://www.newstube.ru/media/uchastnica ... nternet--2

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 10:39 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Новая частная компания Mars Polar собирается запустить людей на Марс в 2029 году

MarsPolar - международная организация, цель которой состоит в основании человеческой колонии на Марсе в 2029. Зарегистрирована организация в Объединенных Арабских Эмиратах, но ее со-основатель и исполнительный директор россиянин Артём Гончаров.

Артем Гончаров ранее подавал заявку в проект Mars One, прошел первый тур отбора, но не прошел последующие. Второй сооснователь проекта Gleb Osipov указан как резидент ОАЭ.

В целом проект Mars Polar очень похож на Mars One, за тем исключением, что "полярники" надеются вернуться на Землю, но не ранее чем через 10 лет после высадки на Марс. В остальном схема очень похожа: пополнение колонии каждые два года и долгий подготовительный период, в процессе которого планируется создать наземную тренировочную базу, запуск беспилотного исследовательского модуля, запуск марсохода, использование ракет SpaceX Falcon Heavy космических кораблей Dragon. Хотя, кое какие детали полета позаимствованы от более проработанного проекта 90-х гг. Mars Direct.

Высадка предполагается у северной полярной шапки Марса, поскольку, по мнению инициаторов проекта, только там имеется свободный доступ к водяному льду, который можно использовать для поддержания жизнедеятельности и хозяйственной работы.

О себе инициаторы Mars Polar рассказывают следующее:

"Мы - группа космических энтузиастов, ученых, инженеров, проектировщиков и мечтателей, кто готов сделать мечту всего человечества реальной.

- Наша основная цель состоит в доставке человека на Марс и основании форпоста человечества у северной полярной шапки Красной планеты.
- Наша первая цель состоит в том, чтобы организовать мощное международное космическое агентство в Объединенных Арабских Эмиратах для поддержки нашей основной цели.
- Наш первый этап Миссии Марса состоит в отправке двух марсоходов, которые достигнут места предполагаемой посадки, проведут исследования и предварительные тесты среды там, куда мы хотим отправить человека."

Инициаторы пока не озвучивают предполагаемые источники финансирования своего проекта, и не указывают ожидаемого бюджета.

Сайт проекта: http://www.marspolar.space/index.html

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.04.2015, 13:19 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
Высадка предполагается у северной полярной шапки Марса, поскольку, по мнению инициаторов проекта, только там имеется свободный доступ к водяному льду, который можно использовать для поддержания жизнедеятельности и хозяйственной работы.

О себе инициаторы Mars Polar рассказывают следующее:

"Мы - группа космических энтузиастов, ученых, инженеров, проектировщиков и мечтателей, кто готов сделать мечту всего человечества реальной.

- Наша основная цель состоит в доставке человека на Марс и основании форпоста человечества у северной полярной шапки Красной планеты.
- Наша первая цель состоит в том, чтобы организовать мощное международное космическое агентство в Объединенных Арабских Эмиратах для поддержки нашей основной цели.
- Наш первый этап Миссии Марса состоит в отправке двух марсоходов, которые достигнут места предполагаемой посадки, проведут исследования и предварительные тесты среды там, куда мы хотим отправить человека."

Инициаторы пока не озвучивают предполагаемые источники финансирования своего проекта, и не указывают ожидаемого бюджета.

Сайт проекта: http://www.marspolar.space/index.html


Мне непонятно.
Чего они пальцы гнут?
Пусть продемонстрируют лайт версию - выпрыгнут в Антарктиде на парашютах в районе озера Восток. Полегче, но зато сразу станет понятно, что они сдуются. Так хоть похоронят по-человечески.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 646 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites