Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Семён писал(а):
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
ХА-ХА-ХА !!!
я рад, что смог тебя развеселить :)
а свои аргументы можешь спустить в унитаз, ибо примерно там им и место :)


Почему ?
см. мой следующий пост
ключеая фраза - "производительность труда как функция потребляемой энергии"



Так ты расшифрую эту абракадабру.. по русски. Я тебя сразу попросил.

аа, извини, я не заметил сразу
на примере сельского хозяйства
современный фермер\крестьянин имеет производительность труда (объем производства жратвы на одного фермера) на два (если не на три) порядка выше, чем сто-двести лет назад с лошадью (порядок - это в десять раз, два порядка - в сто раз и тд)
почему? а у него есть трактора и другая техника, которая работает на нефти и электричестве, а еще удобрения и другая химия, которые сделаны на заводах, которые тоже - ну сам понимаешь.
таким образом, уровень использования энергии для производства жратвы этим фермером также выше на два-три порядка, чем сто-двести лет назад
если пойти глубже в историю - производительность труда крестьянина с лошадью также была в десять раз выше, чем без лошади
потому что он использовал энергию лошади :)

аналогично - с транспортом
производительность труда (объемы перевозок на работника) на железной дороге или автотраспортом также выше в сотни-тысячи раз, чем гужевым транспортом.
то же самое, хоть и в меньшей степени (в десять раз, а не в сто) - для морского транспорта, при переходе с парусов на уголь и нефть.
(а если сравнивать с гребными судами - то в десять тысяч раз)

ну и так далее.
примеры конечно простые - для наиболее энергоемких отраслей, где влияние уровня энергопотребления наиболее очевидно и прямо сказывается на результате.
но и в большинстве других сохраняется эта зависимость (производительность труда от уровня потребления энергии ). где то более крутая, где то - менее.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:09 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
Семён писал(а):
...

Дятел, йоу... Например то что ты заведешь себе на балконе тепличку и будешь круглогодично там овощи выращивать. Потому что [мат] не нужно покупать магазинское говно - шпинат мороженный, привезенный хрен знает откуда. Потому что тепло и липестричество - ВООБЩЕ ниче не стоят, ну в смысле крайне дешево

Прикинь крр-р-р-расота-а-а, вышел утром в труселях на балкон, нарвал зеленки, покрошил в тарелочку, салатик, вся фигня - и почесал по своим делам дальше.



ну ты сам понимаешь, что дальше балкончика с помидорчиком эта штука даже в твоей интерпретации не сдыинулась... а чтобы экономику менять надо то помасштабнее, чем укропчик на балконе... Надо этом топливе самолёты производить и в америку продавать, а амеры скажут - не купим, потому, что вы у нас патент на эту энергию не купили... идите продайте неграм голожопым... И всё на этом кончиться. Потому, что у негров денег нет. Кризис перепроизводства называется.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:10 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Где конкретно втариваться генераторами? Возьму 4 штуки.

И скока там гектар земли в глубинке сейчас стоит?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:14 
Не в сети
~~~~~~~~~~

Зарегистрирован: 11.02.2003, 11:59
Сообщения: 9193
Фото: 365
Снаряд: *****
Места катания: *
Семён писал(а):
Игорь писал(а):
Семён писал(а):
...

Дятел, йоу... Например то что ты заведешь себе на балконе тепличку и будешь круглогодично там овощи выращивать. Потому что [мат] не нужно покупать магазинское говно - шпинат мороженный, привезенный хрен знает откуда. Потому что тепло и липестричество - ВООБЩЕ ниче не стоят, ну в смысле крайне дешево

Прикинь крр-р-р-расота-а-а, вышел утром в труселях на балкон, нарвал зеленки, покрошил в тарелочку, салатик, вся фигня - и почесал по своим делам дальше.



ну ты сам понимаешь, что дальше балкончика с помидорчиком эта штука даже в твоей интерпретации не сдыинулась... а чтобы экономику менять надо то помасштабнее, чем укропчик на балконе... Надо этом топливе самолёты производить и в америку продавать, а амеры скажут - не купим, потому, что вы у нас патент на эту энергию не купили... идите продайте неграм голожопым... И всё на этом кончиться. Потому, что у негров денег нет. Кризис перепроизводства называется.



Семен, если ты не заметил сам, и даже не прочитал у современных экономистов, то самое дорогое что сейчас есть - это еда.

Автономные генераторы с дармовой энергией позволят людям кормится в любых условиях, начиная от пустыни до вечной мерзлоты. А есть еда, есть дети, есть жизнь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:15 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
ХА-ХА-ХА !!!
я рад, что смог тебя развеселить :)
а свои аргументы можешь спустить в унитаз, ибо примерно там им и место :)


Почему ?
см. мой следующий пост
ключеая фраза - "производительность труда как функция потребляемой энергии"



Так ты расшифрую эту абракадабру.. по русски. Я тебя сразу попросил.

аа, извини, я не заметил сразу
на примере сельского хозяйства
современный фермер\крестьянин имеет производительность труда (объем производства жратвы на одного фермера) на два (если не на три) порядка выше, чем сто-двести лет назад с лошадью (порядок - это в десять раз, два порядка - в сто раз и тд)
почему? а у него есть трактора и другая техника, которая работает на нефти и электричестве, а еще удобрения и другая химия, которые сделаны на заводах, которые тоже - ну сам понимаешь.
таким образом, уровень использования энергии для производства жратвы этим фермером также выше на два-три порядка, чем сто-двести лет назад
если пойти глубже в историю - производительность труда крестьянина с лошадью также была в десять раз выше, чем без лошади
потому что он использовал энергию лошади :)

аналогично - с транспортом
производительность труда (объемы перевозок на работника) на железной дороге или автотраспортом также выше в сотни-тысячи раз, чем гужевым транспортом.
то же самое, хоть и в меньшей степени (в десять раз, а не в сто) - для морского транспорта, при переходе с парусов на уголь и нефть.
(а если сравнивать с гребными судами - то в десять тысяч раз)

ну и так далее.
примеры конечно простые - для наиболее энергоемких отраслей, где влияние уровня энергопотребления наиболее очевидно и прямо сказывается на результате.
но и в большинстве других сохраняется эта зависимость (производительность труда от уровня потребления энергии ). где то более крутая, где то - менее.



Да ну нафиг.... это чисто воды подгон решения под результат. Берём лошадь и трактор.. сколько энергии потребляет лошадь ??? Ты сделал вид, что не сколько. А она потребляет... ну например в год поле травы, на ктором если посадить не траву, а тростник из которого биотопливо делают... ну понял, можно пересчитать реально в литры топлива. Так вот я уверен, что табун лошадей необходимый для вспашки условно говоря гектара.. сожрёт биотоплива (в пересчёте через тростник) в разы больше, чем трактор. Ибо трактор на зиму заглушил, а лошади продолжают потреБЛЯТЬ... Так, что мне то голову не дури...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:30 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Да вот к стати в догонку про внедрение... затронул Влад тонкие струны моей души - парусный ход. Какого рожна до сих пор все танкеры не снабжены хотя бы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ парусами ??? Есть ветер экономим, встречный, ну врубаем двигло ??? Разработок полно, опытных образцов есть, идея древнющщая... однако.. [мат]. А с современными методами связи и навигации можно было бы такую логистику фигачить, что без всяких двигателей ходить по расписанию через океан как электрички при гитлере... И не обязательно паруса как такое... можно и роторные ставить установки.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Семён писал(а):
Да ну нафиг.... это чисто воды подгон решения под результат. Берём лошадь и трактор.. сколько энергии потребляет лошадь ??? Ты сделал вид, что не сколько. А она потребляет... ну например в год поле травы, на ктором если посадить не траву, а тростник из которого биотопливо делают... ну понял, можно пересчитать реально в литры топлива. Так вот я уверен, что табун лошадей необходимый для вспашки условно говоря гектара.. сожрёт биотоплива (в пересчёте через тростник) в разы больше, чем трактор. Ибо трактор на зиму заглушил, а лошади продолжают потреБЛЯТЬ... Так, что мне то голову не дури...

все, Семен, до свиданья :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Семён писал(а):
Да вот к стати в догонку про внедрение... затронул Влад тонкие струны моей души - парусный ход. Какого рожна до сих пор все танкеры не снабжены хотя бы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ парусами ??? Есть ветер экономим, встречный, ну врубаем двигло ??? Разработок полно, опытных образцов есть, идея древнющщая... однако.. [мат]. А с современными методами связи и навигации можно было бы такую логистику фигачить, что без всяких двигателей ходить по расписанию через океан как электрички при гитлере... И не обязательно паруса как такое... можно и роторные ставить установки.
проектов таких - море
были даже и попытки реализации
все разбивались об одну и ту же беду - экономически не выгодно


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:33 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Да ну нафиг.... это чисто воды подгон решения под результат. Берём лошадь и трактор.. сколько энергии потребляет лошадь ??? Ты сделал вид, что не сколько. А она потребляет... ну например в год поле травы, на ктором если посадить не траву, а тростник из которого биотопливо делают... ну понял, можно пересчитать реально в литры топлива. Так вот я уверен, что табун лошадей необходимый для вспашки условно говоря гектара.. сожрёт биотоплива (в пересчёте через тростник) в разы больше, чем трактор. Ибо трактор на зиму заглушил, а лошади продолжают потреБЛЯТЬ... Так, что мне то голову не дури...

все, Семен, до свиданья :)



Не, не МИНУТОЧКУ !!! как до свидания ??? Чтобы сравнить сколько энергии потребляет лошадь и трактор надо к общему знаменателю привести. Или там парусный корабль и дизельный... парусный корабль тоже энергию потребляет и дай дороги как... ветряки бы на его месте днепрогэс бы заменили за один поход через атлантику...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:37 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Да вот к стати в догонку про внедрение... затронул Влад тонкие струны моей души - парусный ход. Какого рожна до сих пор все танкеры не снабжены хотя бы ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ парусами ??? Есть ветер экономим, встречный, ну врубаем двигло ??? Разработок полно, опытных образцов есть, идея древнющщая... однако.. [мат]. А с современными методами связи и навигации можно было бы такую логистику фигачить, что без всяких двигателей ходить по расписанию через океан как электрички при гитлере... И не обязательно паруса как такое... можно и роторные ставить установки.
проектов таких - море
были даже и попытки реализации
все разбивались об одну и ту же беду - экономически не выгодно



А как на счёт экологии... это фактор учитывался ? Или чисто цена цену куска тряпки делили на выигрыш в стоимости топлива ? И оказывалось, что топливо дешевле ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:39 
Не в сети
Женский взгляд на мир, itself

Зарегистрирован: 26.10.2002, 12:44
Сообщения: 1201
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):

Во вторых я уже приводил пример.. ну подешевеет товар в себестоимости на 30% из-за бесплатной электроэнергии ну и чо ???? Чо дальше то ? Инфляция на эти же 30% и досвидос...



:9:
Вот представь себе Семен, что ты старую жену выгнал, а женился на молодой... Эффективность ( в смысле вставать стало чаще) выросла на 30%, но это не все :40: Изменится весь комплекс отношений: с детьми, с родителями, с друзьями у тебя с новой женой и со старой. Позитивные, разрушающие изменения вмешаются в твою жизнь...
Вот например были раньше кустарные мастерские, а потом изобрели паровой двигатель - и все, Англия всех победила, куча безработных пролетариев, люмпенизация - "бэньк- бэньк" и все к верх дном....закрывающим инновациям посвящена песня Нэнси Синатры: бэньк-бэньк , ты убил меня...



Последний раз редактировалось Брошкина, Мадам 09.03.2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Семён писал(а):
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Да ну нафиг.... это чисто воды подгон решения под результат. Берём лошадь и трактор.. сколько энергии потребляет лошадь ??? Ты сделал вид, что не сколько. А она потребляет... ну например в год поле травы, на ктором если посадить не траву, а тростник из которого биотопливо делают... ну понял, можно пересчитать реально в литры топлива. Так вот я уверен, что табун лошадей необходимый для вспашки условно говоря гектара.. сожрёт биотоплива (в пересчёте через тростник) в разы больше, чем трактор. Ибо трактор на зиму заглушил, а лошади продолжают потреБЛЯТЬ... Так, что мне то голову не дури...

все, Семен, до свиданья :)



Не, не МИНУТОЧКУ !!! как до свидания ??? Чтобы сравнить сколько энергии потребляет лошадь и трактор надо к общему знаменателю привести. Или там парусный корабль и дизельный... парусный корабль тоже энергию потребляет и дай дороги как... ветряки бы на его месте днепрогэс бы заменили за один поход через атлантику...

ну так приведи - сразу поймешь что не прав.
общий знаменатель очень простой - единица измерения энергии называется Джоуль.
единица измерения мощности называется ватт и равен один джоуль в секунду.
удельная теплота сгорания всяких топлив и энтальпия других хим. реакций - есть в таблицах в википедии

примеры, который я тебе привел - они вполне правильные
в деталях можно ковыряться долго, но в общем и целом - все примерно так как я сказал


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:46 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Семён писал(а):
А как на счёт экологии... это фактор учитывался ? Или чисто цена цену куска тряпки делили на выигрыш в стоимости топлива ? И оказывалось, что топливо дешевле ?

напрямую экологию в экномике учесть на так просто. это надо либо штрафы какие то вводить, либо еще что

стоимость парусов на дизельном судне - это не стоимость тряпки
это еще и изменение и усложнение и удорожание конструкции судна, увеличение команды, усложнение навигации, снижение безопасности, и тд и тп

если бы это было экономически выгодно - это бы было.
потому что попытки были неоднократные уже в наши времена
да и парусный флот в свое время исчез по давлением пароходов не по волшебству, а по законам той же экономики


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:48 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Vlad писал(а):
Семён писал(а):
Да ну нафиг.... это чисто воды подгон решения под результат. Берём лошадь и трактор.. сколько энергии потребляет лошадь ??? Ты сделал вид, что не сколько. А она потребляет... ну например в год поле травы, на ктором если посадить не траву, а тростник из которого биотопливо делают... ну понял, можно пересчитать реально в литры топлива. Так вот я уверен, что табун лошадей необходимый для вспашки условно говоря гектара.. сожрёт биотоплива (в пересчёте через тростник) в разы больше, чем трактор. Ибо трактор на зиму заглушил, а лошади продолжают потреБЛЯТЬ... Так, что мне то голову не дури...

все, Семен, до свиданья :)



Не, не МИНУТОЧКУ !!! как до свидания ??? Чтобы сравнить сколько энергии потребляет лошадь и трактор надо к общему знаменателю привести. Или там парусный корабль и дизельный... парусный корабль тоже энергию потребляет и дай дороги как... ветряки бы на его месте днепрогэс бы заменили за один поход через атлантику...

ну так приведи - сразу поймешь что не прав.
общий знаменатель очень простой - единица измерения энергии называется Джоуль.
единица измерения мощности называется ватт и равен один джоуль в секунду.
удельная теплота сгорания всяких топлив и энтальпия других хим. реакций - есть в таблицах в википедии

примеры, который я тебе привел - они вполне правильные
в деталях можно ковыряться долго, но в общем и целом - все примерно так как я сказал


Не вопрос, вот ты возьми этот джоуль и посчитай у табуна лошадей, которые ГОД (т.е. один цикл) работают на поле. Т.е. летом пашут, зимой жрут. И сколько твой трактор за этот же ЦИКЛ т.е. за год потратит...


Вообще я потому и попросил расшифровать, что каку то белиберду это напоминает. Ведь производительность труда - сиречь ЭФФЕКТИВНОСТЬ - те.е меньше потреблять - больше выпускать.. А у тебя вроде выходит, что потребляют больше, а производительность выше... чухня-с.. батенька. Вот.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Vlad писал(а):
да и парусный флот в свое время исчез по давлением пароходов не по волшебству, а по законам той же экономики
По-моему, у Маркса все это подробно и понятно написано в "Капитале"? Нет? :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:53 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Vlad писал(а):
....
напрямую экологию в экномике учесть на так просто. это надо либо штрафы какие то вводить, либо еще что

стоимость парусов на дизельном судне - это не стоимость тряпки
это еще и изменение и усложнение и удорожание конструкции судна, увеличение команды, усложнение навигации, снижение безопасности,


Согласен, хотя не факт... но всяко кроме тряпки там будет ещё чего то переделывать, хотя если делать паруса по типу кайтов и просто цеплять как буксир особых переделок не потребуется... но не суть. Так вот по этой же причине, что понадобиться переделывать корабли... эту штуку станут применять на кораблях очень даже не быстро...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 16:54 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Test писал(а):
Vlad писал(а):
да и парусный флот в свое время исчез по давлением пароходов не по волшебству, а по законам той же экономики
По-моему, у Маркса все это подробно и понятно написано в "Капитале"? Нет? :wink:



На сколько я сам понимаю он исчез не по экономическим законам, а по военным...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Семён писал(а):
... что понадобиться переделывать корабли... эту штуку станут применять на кораблях очень даже не быстро...
Семён, ты удивишься, но поменять дизель на электродвигатель - вопрос стандартного ремонта. Эти операции с кораблями производят регулярно.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:02 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Брошкина, Мадам писал(а):
Семён писал(а):

Во вторых я уже приводил пример.. ну подешевеет товар в себестоимости на 30% из-за бесплатной электроэнергии ну и чо ???? Чо дальше то ? Инфляция на эти же 30% и досвидос...



:9:
Вот представь себе Семен, что ты старую жену выгнал, а женился на молодой... Эффективность ( в смысле вставать стало чаще) выросла на 30%, но это не все :40: Изменится весь комплекс отношений: с детьми, с родителями, с друзьями у тебя с новой женой и со старой. Позитивные, разрушающие изменения вмешаются в твою жизнь...
]


Да, да и эту штуковину с бесплатной энергией ждёт та же судьба. И сейчас полно всяких действующих штук способных сильно съэкономить энергию... Но ни кто не пользуется. Ибо сопутствующие гемморои всю выгоду ниверлируют... И даже не в рублях.. а чисто по человечески морочиться не охота...

_________________
relax and balance


Последний раз редактировалось Семён 09.03.2012, 17:05, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:03 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Test писал(а):
Семён писал(а):
... что понадобиться переделывать корабли... эту штуку станут применять на кораблях очень даже не быстро...
Семён, ты удивишься, но поменять дизель на электродвигатель - вопрос стандартного ремонта. Эти операции с кораблями производят регулярно.



Я был по роду службы однажды в затонувшем корабле... не звизди... Там дизель сделан за одно с кораблём. Поршня поменять можно, а вот котлы ни фига, причём в такой котёл мы можем втроём сесть побухать...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:06 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14391
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
При чем тут дизель и котлы? :eyec:
Ты на пароходе был?

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:09 
Не в сети
Женский взгляд на мир, itself

Зарегистрирован: 26.10.2002, 12:44
Сообщения: 1201
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Test писал(а):
Vlad писал(а):
да и парусный флот в свое время исчез по давлением пароходов не по волшебству, а по законам той же экономики
По-моему, у Маркса все это подробно и понятно написано в "Капитале"? Нет? :wink:



На сколько я сам понимаю он исчез не по экономическим законам, а по военным...


:26: Война надстройка над экономикой. Экономика - база войны...

Если начнут продавать такую штуку - надо сразу покупать землю с самой большой рекреационной рентой, пока дешевая.. сейчас самая дорогая земля с инфраструктурной рентой. Все изменится сразу в лучшую разрушительную сторону :) . Буду жить наконец-то где-нибудь в горах, людей никого, горячая вода, канализация, интернет.., раз в неделю за едой, работа - фриланс.
Мечта.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:09 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Paramedic писал(а):
При чем тут дизель и котлы? :eyec:
Ты на пароходе был?


При том, что котлы это такие типа как стаканы внутри которых поршня метаются.. Ну то есть я был прям внутри двигателя внутреннего сгорания... и [мат] от туда без посторонней помощи вылезешь.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:11 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14391
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Семен, ты лошара техническая. :lol:
То, где поршня мечутся, цилиндры зовется.
А котлы- это где топливо, сгорая, температуру другой среде отдаёт.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:13 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Paramedic писал(а):
Семен, ты лошара техническая. :lol:
То, где поршня мечутся, цилиндры зовется.
А котлы- это где топливо, сгорая, температуру другой среде отдаёт.



Это я всё попутал из-за того, что был ошарашен размерами этих... не постесняюсь сказать "помещений"...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 17:19 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Брошкина, Мадам писал(а):
Семён писал(а):
Test писал(а):
Vlad писал(а):
да и парусный флот в свое время исчез по давлением пароходов не по волшебству, а по законам той же экономики
По-моему, у Маркса все это подробно и понятно написано в "Капитале"? Нет? :wink:



На сколько я сам понимаю он исчез не по экономическим законам, а по военным...


:26: Война надстройка над экономикой. Экономика - база войны...

Если начнут продавать такую штуку - надо сразу покупать землю с самой большой рекреационной рентой, пока дешевая.. сейчас самая дорогая земля с инфраструктурной рентой. Все изменится сразу в лучшую разрушительную сторону :) . Буду жить наконец-то где-нибудь в горах, людей никого, горячая вода, канализация, интернет.., раз в неделю за едой, работа - фриланс.
Мечта.



Осссспидя.... Мадам. Вы хоть понимаете, почему люди массово предпочитают селиться кучками ??? Это вопрос опять же более военный чем экономический. Вот придут к Вам в гости бородатые горцы и будет вам и фриланс и канализация и интернет... У вас перевёрнутая картина мира... что для дамы в общем то нормально...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 20:47 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
spall писал(а):
Семен, если ты не заметил сам, и даже не прочитал у современных экономистов, то самое дорогое что сейчас есть - это еда.

Автономные генераторы с дармовой энергией позволят людям кормится в любых условиях, начиная от пустыни до вечной мерзлоты. А есть еда, есть дети, есть жизнь.


+21. В пустыне - добывать воду, Семену выращивать зеленку в личной тепличке, на севере - жить в теплом доме без опасения что чего-то там прорвется, упадут линии передачи и тд и тп.

а тем кто заеХХХся жить на ЭТОЙ планете - соорудить пепелац - и погнали Луну распахивать, реголит обещает быть сильно плодородным :-) Или - закопаться в астероид поглубже, замуровать двери в пещеру и послать весь свет наХХй, ибо у тебя и так все есть

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 20:50 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16864
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
spall писал(а):
Семен, если ты не заметил сам, и даже не прочитал у современных экономистов, то самое дорогое что сейчас есть - это еда.

Автономные генераторы с дармовой энергией позволят людям кормится в любых условиях, начиная от пустыни до вечной мерзлоты. А есть еда, есть дети, есть жизнь.


+21. В пустыне - добывать воду, Семену выращивать зеленку в личной тепличке, на севере - жить в теплом доме без опасения что чего-то там прорвется, упадут линии передачи и тд и тп.

а тем кто заеХХХся жить на ЭТОЙ планете - соорудить пепелац - и погнали Луну распахивать, реголит обещает быть сильно плодородным :-) Или - закопаться в астероид поглубже, замуровать двери в пещеру и послать весь свет наХХй, ибо у тебя и так все есть



Мужики.. ну сколько вот мы с вами за электричество и отопление платим ??? Ну штукарь, ну пару косарей за отопление... ну у кого как на бензин от 2 тыров наверно до десятки. Ну а тогда мы эти 5-7 тыр платить не будем ну и чо ??? Это же ни в коей мере "не спасёт гиганта мысли".. в смысле ни чего не изменит.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 20:53 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.04.2007, 17:30
Сообщения: 928
Фото: 8
Откуда: barnaul
Снаряд: Enforcer & Speed Omeglass Ti
Семён писал(а):
Max&K писал(а):
...
ага, примерно так и есть.



Если бы так было директор Днепрогэсса летал на Марс чисто на выходные... как на дачу.


так то да.. только есть одна проблема днепрогес в карабль не засунеш.. и если засунуть то электричества из него уже не получить.. а вот ведра большого емкого..чтоб ликтричество до краёв налить ещё не придумали.. в итоге..
либо мини генератор энергии..либо супер пупер кумулятр надо..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.03.2012, 20:54 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22784
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Мужики.. ну сколько вот мы с вами за электричество и отопление платим ??? Ну штукарь, ну пару косарей за отопление... ну у кого как на бензин от 2 тыров наверно до десятки. Ну а тогда мы эти 5-7 тыр платить не будем ну и чо ??? Это же ни в коей мере "не спасёт гиганта мысли".. в смысле ни чего не изменит.


Ну давай считать, хммм

1) Тебе хавку из Москвы привезли по железке? Энергия куда делась? В транспортный тариф превратилась, который тебе внагрузку продали. А ты заплатил

2) Ты воду из крана попил? В тарифе учтена работа насосов,котоыре тебе воду качают

3) Ты ящик потаращил? Столько до хрена всякого оборудования для этого поработало, что ты даже посчитать его не сможешь за один день :-)

Сема, ты встань вообще на почву-то? Энергия - это почти все, после углерода в соединениях и воды

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 381 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites