Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 09:32 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
Так видите как, разумные с разумными общаются. А Вам я достался.
Кви про кво.

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 09:47 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
wa-7 писал(а):
Ветхий Завет как учебник истории, круть! :pod_stolom:


Мдя... прикинь, железный - а они верят 8O

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 09:52 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Ну таки и это не лишний раз доказывает, что мои познания в ряде человеческих знаний превосходят среднестатистические по форуму... Оттого разумные спорить не берутся... ну недалёкие лезут и позорятся, а потом сами вынуждены признавать себя "чудовищами порождёнными сном разума..." Ну впрочем такую к своим недостаткам честность ... можно поставить Вам в плюс.


Сема - ты много археологических экспедиций посетил? Сколько артефактов на радиоуглеродный анализ сдал? На чем твои суждения о полноте знания базируются - на раздутом самомнении? Изучение Ветхого Завета чтоли открыло тебе бездну знаний :pod_stolom: Я в курсе, и с почитаю эти артефакты как свидетельства истории. НО - крайне однобокие и одиозные

З.Ы Сугубо дабы макнуть тебя (впрочем широкий круг общественности тоже приглашаю) лицом в твое же мракобесие - приглашаю 22 июня в Хакасию.В программе фестиваля - трогание артефактов своими руками, изучение основ арифметики, астрономии, триангуляции, вынос мозга докторам и академикам археологии и тд и тп

Смена парадигм гарантирована, разрыв мозга неминуем, цитирую реальных полевых археологов - "Тогда климат был другой, это все были лесостепи благодатные. Народу тусовалось - как на Красной Площади в Первомай"

Нехрен тыкать еврейскими средиземноморскими сказками, у истории было много течений, рукавов, ответвлений и вариаций. Гиперборея, гунны, скифы - капец сколько там чего происходило

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 10:57 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Семен,а.... например, динозавров и прочего зверья Юрского и Мелового периодов тоже не было? ;) Ведь тогда письменности не было, ты не читал... значит не было? ;)

P.S. По поводу радиуса в 1000 км - а что бы нет?! Там круглый год 25-30 градусов. Тапки, трусы, майку нацепил и живи в гамаке. Вот там народ и концентрируется.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 11:34 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Я же вроде доходчиво объяснил об чом речь... Я вот читал произведения того же Аристотеля.... Ну предложи мне более ранние произведения хакасов почитать.. почитаю и сдвину свою историческую шкалу вглубь. Не вопрос...
А же не говорю, что до Аристотеля плошек глиняных не делали... Вот буквально вчера читал про Доггерлэнд... примерно 7000 лет. Но ни каких письменных источников.. челюсти, кости, черепки... Было. Но я не об этом пишу. Даже те же 7 000 лет это СЕМЬДЕСЯТ человек... тоже в общем не толпа, согласись.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 13:25 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Игорь писал(а):
wa-7 писал(а):
Ветхий Завет как учебник истории, круть! :pod_stolom:


Мдя... прикинь, железный - а они верят 8O

ну вы верите в куда более странные вещи и ничего, живете как-то.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 14:27 
Не в сети
Стереобордер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2005, 18:43
Сообщения: 3601
Фото: 200
Откуда: Новосибирск
Игорь писал(а):
http://io9.com/more-than-half-of-the-worlds-population-lives-inside-t-493103044

к сожалению картинки не вытаскиваются.

Это к слову если кто вдруг размышляет про великие империи... ну и вообще про власть над миром :pod_stolom:



Как же старый добрый скриншот? :wink:

Вложение:
Screenshot_2013-05-09-14-22-04-1.png


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Хорошие привычки продлевают жизнь...
А плохие делают её приятной! 8)

Горные лыжи это еще не счастье, но они вполне способны его заменить.(Jean-Claude Killy)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 19:53 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Я худею, дорогая редакция!
И чЁ? Никого не смутило? Там кружочек нарисован от северного Китая практически до Австралии. И это по вашему радиус 1 тысяча километров?
Да вы оxyели!

Но забавно что клерикалы даже тут нашли повод свою пропаганду разводить. Мимо кассы. Но разводят :mrgreen:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 21:35 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
.....
Но забавно что клерикалы даже тут нашли повод свою пропаганду разводить. Мимо кассы. Но разводят :mrgreen:


Просто ради расширения кругозора... а что именно ты воспринял как клерикальную пропаганду ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2013, 22:29 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
Chemist писал(а):
Я худею, дорогая редакция!
И чЁ? Никого не смутило? Там кружочек нарисован от северного Китая практически до Австралии. И это по вашему радиус 1 тысяча километров?
Да вы оxyели...
Химик, на карте отмечена совершенно условная территория. То что на глобусе- круг, на такой карте вообще непонятно что будет. Поэтому такую условность можно простить.
Суть-то все поняли.
А Семен просто мечтает быть первым старцем, самопроизвольно рождающим в сто лет младенца. О всякой ерунде думает, вместо того, чтобы Победе радоваться и кино про войну смотреть. Прости ему эти сексуальные фантазии.

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 00:31 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
wa-7 писал(а):
Chemist писал(а):
Я худею, дорогая редакция!
И чЁ? Никого не смутило? Там кружочек нарисован от северного Китая практически до Австралии. И это по вашему радиус 1 тысяча километров?
Да вы оxyели...
Химик, на карте отмечена совершенно условная территория. То что на глобусе- круг, на такой карте вообще непонятно что будет. Поэтому такую условность можно простить.
Суть-то все поняли.
А Семен просто мечтает быть первым старцем, самопроизвольно рождающим в сто лет младенца. О всякой ерунде думает, вместо того, чтобы Победе радоваться и кино про войну смотреть. Прости ему эти сексуальные фантазии.

Да радиус он и на глобусе радиус. И там шобы захватить всю ту фертильную толпу любителей палавой иопли нужен радиус тыщи три км, не меньше!
Тока не надо грить "Товарищь палковнииик, а можнААААА вместа ямы 3*3*3 три ямы 1*1*1?". Сильная разница для реального радиуса, по сравнению с тем что в заглавии написано. Типа раз в 30, ага. Нихера себе ошибочки.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 00:46 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
Скажу тебе по секрету, радиус- он только на глобусе и радиус. Ну или в самом центре листа крупномасштабной карты.
А на такой карте как в сабже, все что не в центре, искажено как раз в разы.

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 01:23 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
wa-7 писал(а):
Скажу тебе по секрету, радиус- он только на глобусе и радиус. Ну или в самом центре листа крупномасштабной карты.
А на такой карте как в сабже, все что не в центре, искажено как раз в разы.

Давай ышшо проекции Меркатора тут обсудим. :wink:
У клерикалов от этого на фоне еврейских сказок мозХ и взорвётся :D

Замечу - там же всё сильно тёплые страны. Да ведь? К экватору близкие. Так што не так уж и сильно исказится, не то шо наша многострадальная Родина.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 09:53 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
Я худею, дорогая редакция!
И чЁ? Никого не смутило? Там кружочек нарисован от северного Китая практически до Австралии. И это по вашему радиус 1 тысяча километров?
Да вы оxyели!
....


Не то чтобы "ни кого не смутило".. вот я лично все наши "достижения науки" вообще всерьёз не воспринимаю, пока от них не начинается какая то прикладная польза.... Поэтому когда заявляют об очередном ФАКТЕ, ОТКРЫТИИ... УЧЁНЫЕ... я воспринимаю такие вещи индеферентно.. не верю и не неверю... Мне без разницы, что они там ещё понапридумывали.... А ты вот внимательно и всерьёз воспринял и нашёл сразу ошибку... ну в принципе это хорошо, если тебе не жалко времени на такое.
Тоже и с динозаврами и с хакассами и гиперборее и с доггерлэндом... Ну "открыли" и открыли.. завтра такие же учёные заметят, ошибку и вся сенсация превратится в ничто.. как уже бывало тысячи раз во всех областях так называемой "науки"....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 12:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 12.03.2005, 00:35
Сообщения: 16791
Фото: 76
Откуда: Томск
Снаряд: несколько лыж
Места катания: Геш
Паша, чего ты к Семену привязался?
Известная нам нынче письменная история человечества действительно насчитывает примерно 3-3.5 тысяч лет. Ну может 4.
В чем беда-то?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 13:18 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Vlad писал(а):
Паша, чего ты к Семену привязался?
Известная нам нынче письменная история человечества действительно насчитывает примерно 3-3.5 тысяч лет. Ну может 4.
В чем беда-то?

не привязаться к Семену - дело чрезвычайной стойкости, требующее сосредоточия всех умственных и душевных сил. слаб Павел в этом отношении, вот и привязался. на этот раз в ущерб себе правда.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 14:03 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
Vlad писал(а):
Паша, чего ты к Семену привязался?
Известная нам нынче письменная история человечества действительно насчитывает примерно 3-3.5 тысяч лет. Ну может 4.
В чем беда-то?

Беда в том, что Семен не одобрил.
То есть письмена без соавторства с видными политическими пидорасами древней Греции или не изданные "Детской литературой", а в виде клинописи и иероглифов всяких без громкого имени в подписи, они не канают. Лучше конечно чтобы сам папаримский признал. Как только признает, так и Семен согласится. А папа никогда не признает, ибо тогда библия- художественный свист. Вот она и пропаганда клириков, которую Химик правильно увидел.
А вот факты:
Цитата:
Изначально люди писали на коре дерева (в Древней Руси для этого чаще всего использовали березовую бересту), на глиняных табличках (особое распространение получила клинопись в Вавилоне) и даже царапали тексты на металлических пластинах. А вот в Древнем Египте для записи уже со времен Первой Династии (3000-2853 годы до нашей эры) использовался папирус - бумага, сделанная из стеблей одноименного тростника, который произрастал на болотистых берегах Нила (современное английское слово "paper", обозначающее бумагу, происходит именно от слова "папирус"). Конечно же, древние книги той эпохи не сохранились до наших дней...
Самыми древними книгами из обнаруженных на Земле считаются бухгалтерские книги третьего царя Пятой Династии Нефериркаре Какаи. Эти иератические папирусы датируются примерно 2400 годом до нашей эры и были найдены в Абусире (царском некрополе в окрестностях древнего Мемфиса, в нескольких километрах севернее некрополя Саккары, в Абусире уцелели 14 ступенчатых пирамид V династии) в заупокойном храме царя Нефериркара Какаи
Это только книги. 3000 лет до нашей эры. 3000+2000=5000. Бумажным книгам уже около 5000 лет. А до них на глиняных табличках писали и на камнях. Если кто-то сомневается, считает что в этих записях нету исторических описаний, вы не стесняйтесь.

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 14:31 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wa-7 писал(а):
Vlad писал(а):
Паша, чего ты к Семену привязался?
Известная нам нынче письменная история человечества действительно насчитывает примерно 3-3.5 тысяч лет. Ну может 4.
В чем беда-то?

Беда в том, что Семен не одобрил.
То есть письмена без соавторства с видными политическими пидорасами древней Греции или не изданные "Детской литературой", а в виде клинописи и иероглифов всяких без громкого имени в подписи, они не канают. Лучше конечно чтобы сам папаримский признал. Как только признает, так и Семен согласится. А папа никогда не признает, ибо тогда библия- художественный свист. Вот она и пропаганда клириков, которую Химик правильно увидел.
А вот факты:
Цитата:
Изначально люди писали на коре дерева (в Древней Руси для этого чаще всего использовали березовую бересту), на глиняных табличках (особое распространение получила клинопись в Вавилоне) и даже царапали тексты на металлических пластинах. А вот в Древнем Египте для записи уже со времен Первой Династии (3000-2853 годы до нашей эры) использовался папирус - бумага, сделанная из стеблей одноименного тростника, который произрастал на болотистых берегах Нила (современное английское слово "paper", обозначающее бумагу, происходит именно от слова "папирус"). Конечно же, древние книги той эпохи не сохранились до наших дней...
Самыми древними книгами из обнаруженных на Земле считаются бухгалтерские книги третьего царя Пятой Династии Нефериркаре Какаи. Эти иератические папирусы датируются примерно 2400 годом до нашей эры и были найдены в Абусире (царском некрополе в окрестностях древнего Мемфиса, в нескольких километрах севернее некрополя Саккары, в Абусире уцелели 14 ступенчатых пирамид V династии) в заупокойном храме царя Нефериркара Какаи
Это только книги. 3000 лет до нашей эры. 3000+2000=5000. Бумажным книгам уже около 5000 лет. А до них на глиняных табличках писали и на камнях. Если кто-то сомневается, считает что в этих записях нету исторических описаний, вы не стесняйтесь.




Ну таки я жеж спрашивал.... Какую, ВЫ уважаемый читали.. из книг этого египетского Каки ???
Походу вменяемые формучане таки подтянулись и явно не Вашей стороне.... :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 14:39 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
Семён писал(а):
Ну таки я жеж спрашивал.... Какую, ВЫ уважаемый читали.. из книг этого египетского Каки ???
Походу вменяемые формучане таки подтянулись и явно не Вашей стороне.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну так я жеж и отвечал. "Каштанку" и добавил:"иди и спорь с египтологами".
Семен, ну это же тупо сидеть и одно и то же повторять.
У меня нету стороны. Я сам на темной.

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 14:44 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wa-7 писал(а):
Семён писал(а):
Ну таки я жеж спрашивал.... Какую, ВЫ уважаемый читали.. из книг этого египетского Каки ???
Походу вменяемые формучане таки подтянулись и явно не Вашей стороне.... :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну так я жеж и отвечал. "Каштанку" и добавил:"иди и спорь с египтологами".
Семен, ну это же тупо сидеть и одно и то же повторять.
У меня нету стороны. Я сам на темной.



Короче ты как всегда: не читал, но рассуждаю...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 15:21 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
дело в том, что даже если ты двинешься вглубь истории, захватив период распространенности письменности на камнях и деревьях и расширишь свою цепочку до ста человек, что, по сути, тоже не так уж много, Парамедик все равно скажет, что и до этого периода люди имели какие-нибудь способы запечатления информации.
Ему же не важно на что и как возражать. Главное - возражать.

Хотя я с твоим предположением, будто человечество стоит лишь на пороге своей истории, в корне не согласен.
Это может утверждать какой-либо глупый эволюционист, но человеку, верующему в Божий промысел, должно быть очевидно, что дальнейшая история человечества в течение длительного времени, бессмысленна.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 15:31 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Райдерадмин писал(а):
дело в том, что даже если ты двинешься вглубь истории, захватив период распространенности письменности на камнях и деревьях и расширишь свою цепочку до ста человек, что, по сути, тоже не так уж много, Парамедик все равно скажет, что и до этого периода люди имели какие-нибудь способы запечатления информации.
Ему же не важно на что и как возражать. Главное - возражать.

Хотя я с твоим предположением, будто человечество стоит лишь на пороге своей истории, в корне не согласен.
Это может утверждать какой-либо глупый эволюционист, но человеку, верующему в Божий промысел, должно быть очевидно, что дальнейшая история человечества в течение длительного времени, бессмысленна.


Как человек верующий в промысел Божий я искренне считаю, что не наше дело знать времена и сроки... а у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день... так, что может всё сегодня кончится, а может ещё миллион лет впереди....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 16:37 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Глупый эволюционист это гораздо больший оксюморон чем умный клерикал. У последник когнитивный канал выключен или мантрами забит. И как при этом можно быть умным?

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 20:04 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
Суть в том, что кто-то попсу слушает, кто-то рок, кто-то блотняк.
Древнегреческие гомосеки- это типичная попса. Она для миллионов. Она доступна, почитаема, как Алла Пугачева. Но гордиться тем, что ты её слушал и оттого специалист по музыке, и до Аллы Пугачевой история попсы не существовала- это как раз методы Семена.
Древние тексты не интересны никому, кроме специалистов. Они специфичны и непопулярны. Достаточно знать, что они были. Просто на их изучение тратится нехилая такая часть жизни и не каждый себе это может позволить.
Читайте лучше Овидия, уважаемый Семен. Это Ваше всё.

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 20:34 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Chemist писал(а):
Глупый эволюционист это гораздо больший оксюморон чем умный клерикал. У последник когнитивный канал выключен или мантрами забит. И как при этом можно быть умным?

ты уж поверь, далеко не каждый, начитавшийся книжек и запомнивший море информации, понимает, что значит быть умным.
например некоторые не способны понять, что хамить в интернете - не умно. годами до них это не доходит. где уж тут умность?

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 20:41 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
А что есть умность?

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 20:49 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
wa-7 писал(а):
А что есть умность?

у каждого свои на этот счет соображения.
но необходимым свойством умности, как мне кажется, должно являться отсутствие поведения, раздражающего большое количество народа.
вот хамло, например, не может быть умным, как ни крути. и никакой уровень эрудированности эту его неумность не компенсирует.
человеку умному свойственна невозмутимость, самообладание, негневливость, спокойный рассудительный дух и, что очень немаловажно - уважительность к окружающим.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 20:51 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
wa-7 писал(а):
Суть в том, что кто-то попсу слушает, кто-то рок, кто-то блотняк.
Древнегреческие гомосеки- это типичная попса. Она для миллионов. Она доступна, почитаема, как Алла Пугачева. Но гордиться тем, что ты её слушал и оттого специалист по музыке, и до Аллы Пугачевой история попсы не существовала- это как раз методы Семена.
Древние тексты не интересны никому, кроме специалистов. Они специфичны и непопулярны. Достаточно знать, что они были. Просто на их изучение тратится нехилая такая часть жизни и не каждый себе это может позволить.
Читайте лучше Овидия, уважаемый Семен. Это Ваше всё.



Ну это такая же попса как теорема Пифагора... тоже доступно и для миллионов.. но это фундамент на котором стоит всё. Вся наша цивилизация.. Греческая философия, Римское право, Христианская мораль....

Но кто предпочитает с умным видом этого не читать... ну читайте Каштанку.. не вопрос.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 20:56 
Не в сети
Всенепременно Будет Админом Всея Руси
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2006, 17:44
Сообщения: 19046
Фото: 94
Откуда: Таштагол
Снаряд: очень много всяких лыж и сноубордов
Семён писал(а):
wa-7 писал(а):
Суть в том, что кто-то попсу слушает, кто-то рок, кто-то блотняк.
Древнегреческие гомосеки- это типичная попса. Она для миллионов. Она доступна, почитаема, как Алла Пугачева. Но гордиться тем, что ты её слушал и оттого специалист по музыке, и до Аллы Пугачевой история попсы не существовала- это как раз методы Семена.
Древние тексты не интересны никому, кроме специалистов. Они специфичны и непопулярны. Достаточно знать, что они были. Просто на их изучение тратится нехилая такая часть жизни и не каждый себе это может позволить.
Читайте лучше Овидия, уважаемый Семен. Это Ваше всё.



Ну это такая же попса как теорема Пифагора... тоже доступно и для миллионов.. но это фундамент на котором стоит всё. Вся наша цивилизация.. Греческая философия, Римское право, Христианская мораль....

Но кто предпочитает с умным видом этого не читать... ну читайте Каштанку.. не вопрос.

ну не читать можно по разным причинам, однако не читать на основании того, что существуют некие древние более значимые труды, недоступные для чтения - это надо ловко извернуться.

_________________
Катайтесь на Славу!
http://www.rider-prokat.ru


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10.05.2013, 20:57 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.01.2012, 23:28
Сообщения: 796
Фото: 1
Откуда: Корусант
Снаряд: колёсико
Места катания: От Волги и до Енисея.
Райдерадмин писал(а):
...человеку умному свойственна невозмутимость, самообладание, негневливость, спокойный рассудительный дух и, что очень немаловажно - уважительность к окружающим.

Вы сейчас перечислили типичные признаки идеального тролля. С той оговоркой, что сами этими свойствами обладаете в зачаточной степени и только изредка, какова должна быть реакция на Вас умного человека?

_________________
Красота-то какая!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites