Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Ваше отношение к протестам верущих в ситуации с Тангейзером
Постановки не видел, но вмешиваться не нужно 76%  76%  [ 19 ]
Получил удовольствие от Вагнера, все отлично 16%  16%  [ 4 ]
Тангейзера смотрел и слушал, такое недопустимо 0%  0%  [ 0 ]
На опере не был, но осуждаю такую трактовку 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:01 
Не в сети
Его Котейшество
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2009, 16:49
Сообщения: 15872
Фото: 13
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: фанерка
Test писал(а):
...Слова имам-хаттыба меня больше удивили в части той, что он осуждает разрушение буддийских святынь мусульманами в Афганистане, только вот забыв упомянуть, что это было сделано уже почти 15 лет назад. Что-то же нужно было сказать ...


постой.
ТАЛИБЫ, то есть мусульмане, - разрушили.
а он, мусульманин, - осуждает?

чет я ничего не понимаю в их течениях ....

ПС:
про пророка Ису я фкурсе,
но все-таки он не Мухаммад ...
так-то у них немало пророков

_________________
Психиатр сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Фишка не в том чтобы править миром, а в том чтобы делать это втихую от санитаров


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Test писал(а):
Сравнивать постановки Оперного с ночным клубом ... предлагаю не сравнивать и даже мысли такой не допускать, иначе мы как-то сами себя дискретидируем перед своими же детьми в качестве культурных людей.

Не выдумывай. Ничего подобного я не говорил.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:04 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
ктонть может в двух-трех словах/фразах пояснить об чем спич? Сразу поясню - мне было и надеюсь еще долго будет бесконечно пофиг на оперу - последний раз меня туда по какой-то принудловке загоняли лет 25 чтоли назад

Из-за чего сыр-бор и столько крика?

P/S И кстати - почему в голосовалке нет пункта "мне лично глубоко поhуй" ?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:18 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
P/S И кстати - почему в голосовалке нет пункта "мне лично глубоко поhуй" ?

а я требую еще два пункта:
1. Я коммунист, не смотрел, но осуждаю.
2. Я старовер, и гореть вам всем в аду.

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
Игорь писал(а):
ктонть может в двух-трех словах/фразах пояснить об чем спич? Сразу поясню - мне было и надеюсь еще долго будет бесконечно пофиг на оперу - последний раз меня туда по какой-то принудловке загоняли лет 25 чтоли назад

Из-за чего сыр-бор и столько крика?

P/S И кстати - почему в голосовалке нет пункта "мне лично глубоко поhуй" ?

Коротко, по военному.
Тесту " в субботу удалось вырваться из быта и посетить Новосибирский Оперный. Был аншлаг.
Музыка Вагнера - чудесна, оркестр - бесподобен, голоса - звездные, режиссура - интересная."
Но была маленькая ложка дегтя - режиссер вывесил на сцене плакат,
где образ Христа засунут буквально в пе*ду - видимо захотел славы "сибирского шарли"
Хотя сибирякам это не понравилось, особенно православным, впрочем и католикам (Семен) тоже,
Шарли не получилось, добрые новосибирцы ограничились цивилизованными формами протеста.
Это уже не понравилось хранителям всяческих свобод, без крови как бы их не торкает.
Но в результате все при своих:
аншлаг получился,
режиссера пригласили работать в Москву (от греха подальше)
плакат со сцены убрали...

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:27 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
ктонть может в двух-трех словах/фразах пояснить об чем спич? Сразу поясню - мне было и надеюсь еще долго будет бесконечно пофиг на оперу - последний раз меня туда по какой-то принудловке загоняли лет 25 чтоли назад

Из-за чего сыр-бор и столько крика?

P/S И кстати - почему в голосовалке нет пункта "мне лично глубоко поhуй" ?


Скандальная история приключилась в нашем уезде... В театер нашенскай, широко известный в узких кругах. Вишь ты, приехал какой рижыссёр новомодный и обещал оперу известную организовать... ту, что уже 200 лет играють в разных театерах по всем европам. Ну публика ему доверилась, а он, гадёнышь и пакостник на кулисах пииздов понарисовал и сам спрятался.... Народ пришол в театер то и обомлел !!! Мать честна.. на всю театральную полотнищу бабища голая, ноги раздвинула а из оттуда сам Господь на кресте... И тут ещё как назло батюшка наш, Тихон мимо проходил.. Ну он человек известное дело крепких убеждений и шутить с такими не любит. Он того шалопая сначала вроде собрался кадилом огорошить... да не попал. Тогда за шкварник его, окоянного, и в управу... там обер-прокурору сдал и жалобу от всего честного народу сверху приложил... Мол глумился над святыми мощами и всячески народ совращал...
Ну вот о том и пошли суды-пересуды и до сего дня молва ни как не успокоиться... и до твоего сайта докатилась... такие дела... да-с.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
www писал(а):
1. Я коммунист, не смотрел, но осуждаю.

Неправильный пункт. Коммунистам там осуждать нечего. Все в духе идеологии: Сидел себе мужик в безклассовом обществе среди красивых девок, нет бы и дальше сидеть, но шило в жопе засвербило. Свалил в загнивающую демократию с депрессивными моральными пережитками. В итоге все умерли.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:48 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2004, 11:06
Сообщения: 7945
Фото: 863
Откуда: Новосибирск, +79139224475
Снаряд: лыжи
Только в дела окунешься, а тут такие страсти - вы на работу-то ходите, господа? Когда успеваете?

Всем желающим сравнить либретто. Игорь Иванович, вам - персонально.
Работаю в эту субботу в офисе - приезжайте.
Контакты в моей теме есть.
Возьму с собой, почитаем, споем хором!

Ревнителям закона - по поводу лобби интересов церкви в нашем УК, я про ст. 148.
Статья может быть не конституционной, но легитимной. Пока никто не оспорил в КС ее несоответствие Конституции. В нашей стране это сплошь и рядом встречается.
Кто считает иначе - приведите хоть один аргумент в оправдание ее появления в УК. Если не трудно, с примерами аналогичного радения за иные оскорбления чести и достоинства. Именно в УК, а не в КоАПП.

P.S. Голосовалка показывает соотношение 80% на 20%. О чем спорим и с кем?

_________________
Отдыхайте с хорошей компанией! http://www.orlovaburo.ru
+7-913-922-4475


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:52 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Vanessa писал(а):
Только в дела окунешься, а тут такие страсти - вы на работу-то ходите, господа? Когда успеваете?

Всем желающим сравнить либретто. Игорь Иванович, вам - персонально.
Работаю в эту субботу в офисе - приезжайте.
Контакты в моей теме есть.
Возьму с собой, почитаем, споем хором!

Ревнителям закона - по поводу лобби интересов церкви в нашем УК, я про ст. 148.
Статья может быть не конституционной, но легитимной. Пока никто не оспорил в КС ее несоответствие Конституции. В нашей стране это сплошь и рядом встречается.
Кто считает иначе - приведите хоть один аргумент в оправдание ее появления в УК. Если не трудно, с примерами аналогичного радения за иные оскорбления чести и достоинства. Именно в УК, а не в КоАПП.

P.S. Голосовалка показывает соотношение 80% на 20%. О чем спорим и с кем?


Ну да я тоже заметил, всё таки публика на форуме у нас достаточно благородная... 85% проигнорировали скандальную постановку.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 17:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2003, 11:56
Сообщения: 7698
Фото: 56
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи/борд/кайт/виндсерфинг
Семён писал(а):
Ну да я тоже заметил, всё таки публика на форуме у нас достаточно благородная... 85% проигнорировали скандальную постановку.

Да вааще интеллигентная :lol:
На других форумах в основном РПЦ обсуждают,
а у нас в большей части саму постановку :idea:
Ванесса выделяется немного, но ей можно - единственная женщина в теме :wink:

_________________
"Ты можешь прикидывать так и этак
в своем буржуазном безволии,
советы получишь ты просто так
зайдя в ТЦ к Дяде Вове" (С)

---
ATOM Ultimate 164, F2 Race Tit,Stratos pro


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 18:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Владимир (Тест центр) писал(а):
Хотя сибирякам это не понравилось, особенно православным, впрочем и католикам (Семен) тоже,
Шарли не получилось, добрые новосибирцы ограничились цивилизованными формами протеста.

Ты эта, не обобщай. Может кому и понравилось.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 18:22 
Не в сети
Мы и наш народ!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2003, 23:14
Сообщения: 13029
Фото: 12
Откуда: Новосибирск
Vanessa писал(а):
Всем желающим сравнить либретто. Игорь Иванович, вам - персонально.
Работаю в эту субботу в офисе - приезжайте.
Контакты в моей теме есть.
Возьму с собой, почитаем, споем хором!

Арию. Хором. Смотреть оперу. Опера - это спектакль. С кем я спорю... Где смайлик, бьющийся головой о стену, администрация, ау, когда он появится?

З.Ы. А ведь казалось бы, чего проще, щелкнуть либретто телефоном, два-три снимка, выложить на сайт и снять все вопросы?
В общем, ясно все. :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 18:44 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
а что мешало просто вызвать прокуратуру и составить молча акт про использование пи.ды в рекламных целях? Ну и повесить на директора Оперного, чтобы следил за долбо.бами?

Ну то есть я так понял весь смысл был именно в эпатаже, он у режиссера получился - а все остальное это размахивание кулаками после драки?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 19:03 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Полиграфыч писал(а):
www писал(а):
1. Я коммунист, не смотрел, но осуждаю.

Неправильный пункт. Коммунистам там осуждать нечего. Все в духе идеологии: Сидел себе мужик в безклассовом обществе среди красивых девок, нет бы и дальше сидеть, но шило в жопе засвербило. Свалил в загнивающую демократию с депрессивными моральными пережитками. В итоге все умерли.

Нормальный пункт, ёптель
Цитата:
марксизм не догма а руководство к действию

Цитата:
теория без практики мертва

Развиваем.
Причем, заметь - имеем авторское право - развивать, как ... ну, как складываются объективные предпосылки :wink:

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 19:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Игорь писал(а):
а что мешало просто вызвать прокуратуру и составить молча акт про использование пи.ды в рекламных целях? Ну и повесить на директора Оперного, чтобы следил за долбо.бами?

Так весь прикол в том, что пи*ды то не видно. Ее Иисусом закрыли. Не подкопаешься по этому пункту. Возражения возникли именно по тому, кем закрывали.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 20:12 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Полиграфыч писал(а):
Игорь писал(а):
а что мешало просто вызвать прокуратуру и составить молча акт про использование пи.ды в рекламных целях? Ну и повесить на директора Оперного, чтобы следил за долбо.бами?

Так весь прикол в том, что пи*ды то не видно. Ее Иисусом закрыли. Не подкопаешься по этому пункту. Возражения возникли именно по тому, кем закрывали.


следует прихнать что задцмано и исполнено мастерски похоже. Каков шельмец, а?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 20:17 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
А есть,как говорится - в конце концов - запись этого скандала, типа?
Чо воду-то толочь - выкладывайте - обсудим.

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 20:54 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 25.03.2010, 18:00
Сообщения: 115
Фото: 5
Снаряд: борд
Люди в театр ходят, в синематограф... А я вот малодушно променял концерт Sepulturы на каталку в известном месте. Или пойти потолкаться с православной и примкнувшей к ним прочей гопотой, как когда то на универовских маевках, а то проснемся ни те Тангейзера, ни менсонов всяких, ни упаси господь, глыжев со сноубордами, а только ради Шансон, и канонически правильные спортивные снаряды:борцовский ковер, боксерские перчатки и Охота крепкое (2 литра). Пойти потолкаться?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 23:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2005, 12:29
Сообщения: 2684
Фото: 29
Откуда: гражданин своей страны ))
Снаряд: гантели/штанга/глыжи/доск
Места катания: по снегу, по асфальту, по лесу, по горам. сЁдня здесь, завтра там...
fagot-tt писал(а):
, ни упаси господь, глыжев со сноубордами, а только ради Шансон, и канонически правильные спортивные снаряды:борцовский ковер, боксерские перчатки и Охота крепкое (2 литра). Пойти потолкаться?

Что то не догнал: при чем здесь бокс? Это повод для махача? Да и глыжи были в советском союзе точно. Визбора послушайте к примеру.
С огнём шутить не стоит (поговорка)
КМС по боксу.

_________________
Кто из дому, кто в дом,
Кто над кукушкиным гнездом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.03.2015, 23:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Восторг, переходящий в недоумение!

Собственно, все началось с того, что мы узнали о постановке Тангейзера. Тут я искренне благодарен Тихону, это он виноват. Чуть не опоздали на начало в 17-00, но и тут помог пикет, из-за которого спектакль немного задержали. Так что, как ни странно, "кто нам мешает - тот нам поможет" (с). Дальше все банально и прекрасно. Началось действие на сцене, увертюра, пение ... и все отошло на второй план, мы отдыхали и наслаждались классикой Вагнера. Изумительная музыка, красивые голоса, интересная режиссура ... в общем, на плохой постановке я бы не выдержал пяти оперных часов, которые пролетели незаметно.

В антракте, съев мороженное, и вспомнив о пикете на входе и многочисленных сэлфи на фоне хита "Дорога в ад", подошли к работнице театра с бейджиком, которая обычно загоняет отстающих зрителей, помогает найти места и закрывает двери в зал, и спросили, из-за чего, собственно, шум в прессе и прочих масс-медиа? На что пожилая женщина честно ответила, что она не знает, но слышала от других, что был какой-то плакат, где Христос изображен между ног женщины. Поблагодарили ее, сказали "ну, и ладно", пошли на свои места, наслаждаться дальше искусством. Второй акт был поразил игрой актеров, исполнением арий, оригинально построенным сюжетом. Третий по сюжету печальный, все в итоге умерли и сошли с ума, а один герой получил приз фестиваля. Но тема Тангейзера была про поиски, падения, наказания и прощения, в общем, религиозно-философский сюжет, душевный и трогающий. В 22-00 мы вышли из Театра, приятно удивленные высоким уровнем постановки, за которым не нужно ехать в Милан или Париж, а всего 20 км от Академгородка до центра Новосибирска.

Собственно, тему и открыл в "Клубе культуры", чтобы поделиться своими впечатлениями, и посоветовать форумчанам посмотреть эту оперу, разделив восторг и радость от премьерной постановки. Ну, вот посоветовал... Что за этим последовало можно проследить на страницах этого обсуждения. Выше все сказано, но дело не в этом.

Что касается оперы, то ни мое настроение, ни впечатление не может испортить никто, ну, не нуждаюсь я в посредниках между мною и музыкой, живописью и сценическим искусством. Собственно, и мнение других никак не влияет на восприятие классики. Однако, "обсуждение" сначала вызвало недоумение, затем изумление, а потом и понимание этих эмоций.

Все дело в том, что я не хочу чтобы кто-то, даже из лучших побуждений, указывал, что мне смотреть, что слушать, что читать, на чем кататься, куда ездить.

С большим интересом узнал мнение многих форумчан. Мнение, тем более, имеющее под собой какое-то основание - это всегда хорошо. Оно дает нам возможность сравнить свое с мнением тех, кого мы уважаем, и узнать, что думают все прочие. Но протестующие требовали запрета. С чего бы вдруг? Почему чье-то искусство должно соответствовать представлению о нем кучки радикалов или любой другой группы людей? Почему кто-то считает себя в праве навязывать другим свои личные ценности? И при этом, не считаться с мнением других, требуя безукоснительного соблюдения чужих ритуалов и символов?

Такими темпами завтра запретят в просмотру и прослушиванию рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" (а это рок-классика), книги Ги де Мопассана, Толстова и Рериха, классические фильмы (кстати. почему бы не запретить "Бриллиантовую руку", где А.Миронов шел по воде).

Хочу ездить на лыжах, выбранных мною, а не тех, которые упомянуты в религиозных книгах, буду читать книги, которые мне нравятся, а не соответствуют чьим-то религиозным или иным канонам, сам решу, что из классики мне нравится слушать и в какой постановке или исполнении. Догматики тем и отличаются от культурного человека, что они не допускают иного мнения, иных принципов, иного видения. Я готов выслушать их мнение, но не собираюсь следовать их требованиям. Мне казалось, что средневековье кануло в небытие, хотя некоторые и хотят его вернуть. Пусть живут в нем - я же не против, кому-то нравится природа, кому-то подвал. Каждый желает свой выбор. И это выбор человека, его личный выбор. Не нужно пытаться заставить всех думать как вы. Все это уже было в истории. И это не самые лучшие дни человечества.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2015, 06:26 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Test писал(а):
многочисленных сэлфи на фоне хита "Дорога в ад", подошли к работнице театра с бейджиком, которая обычно загоняет отстающих зрителей, помогает найти места и закрывает двери в зал, и спросили, из-за чего, собственно, шум в прессе и прочих масс-медиа? На что пожилая женщина честно ответила, что она не знает, но слышала от других, что был какой-то плакат, где Христос изображен между ног женщины. Поблагодарили ее, сказали "ну, и ладно"


ничего личного, сугубо копипаста

Цитата:
Одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша, отмечая, что гомосексуальность является извращением: «Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18».

Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного из радиослушателей:

«Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь, чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать дочь в рабство, как это указано в Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти. Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от этой щекотливой обязанности? Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите, главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями дядю с тетей, как это cказано в Левите, главе 24, стих 14?

Может, мы просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20, стих 14)? Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе».

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: 20.03.2015, 09:12 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Охренеть...Прям сборище театралов и музыковедов!
А вы не при*уели ли в атаке, господа? ;)
Практически каждый высказался на тему кто и что должен делать, а чего не должен. Охереть!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 232 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites