Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 09:04 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
.....Базовой политической основой у коммунистов была ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ солидарность трудящихся. Слышал такой слоган - пролетарии всех стран соединяйтесь? Коммунисты старались показать превосходство СИСТЕМЫ, а не превосходство России.
.....


Ну на сколько я понимаю идея СОЛИДАРНОСТИ трудящихся всех стран была отброшена как неработающая ещё в 1918 году... Ну Ленин думал, что сейчас полыхнёт по всей европе.. в Англии и Германии и Франции пролетариат был лучше развит.... но увы. И пришлось всё делать в одной отдельно взятой стране.
А на счёт доказывания превосходства... тут мне сдаётся главная проблема не в том системы или страны превосходство доказывать... а в самом факте - что людям предлагается не благосостояние повышать, а кому то чего то доказывать.... Я, честно говоря, живя в ссср был уверен, что мы доказываем всему миру крутость именно ссср, хотя ты конечно прав - идея была доказать превосходство системы, а не конкретной страны.... Но повторюсь, лозунг доказательства, что Россия круче всех - сейчас прекрасно применяется действующей властью.... ни каким революционерам его на своей половине поля перезапустить не получится...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 09:11 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
......
Вот только недавно за грехи могли сжечь или повесить, а так все хорошо у вас в церкви.
....


Да гораздо более недавно за грех мужеложества например, и без всякой церкви сажали в стране победившего атеизма....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 12:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну я тебе очень простые примеры приведу..... Понятно что к своим 19 годам я например увлекался ещё и виндсерфингом, причём вместе с батей гоняли.... и на вопрос - батя а купи мне серф американский со сквозными латами и футстрепами ! я получал ответ - у нас сынок в стране реальные американские серфы не продают..... Ну вот не продают и всё тут. А на вопрос - а что мы с тобой, батя на гавайи не съездим, родина серфинга, посмотрели бы, вместе поучились у тамошних ребят... ответ тоже был - у нас, сынок железный занавес, нас вот так вот ни кто в заграницу в сша не пустит... покататься. Но ты можешь в университет поступить и в турпоход сходить, а потом в армию уйдёшь... :?

Сейчас у меня ситуация заметно лучше и дело явно не в производительности труда.
Семен, хорош пули отливать! Ты ВИНДсерфингом занимался, какие тебе нафиг Гавайи! :pod_stolom: В Крыму для винда мест хоть отбавляй. И потом, ты кажется говорил, твой папа рабочим на заводе вкалывал за 80 рублей в месяц. И при этом занимался горными лыжами и виндсерфингом! Да ты коммунистов должен в жопу целовать. Поди сейчас спроси у работяг, которые по 20-30 тыр получают - могут они себе позволить заниматься этими видами спорта? И ты от папы недалеко ушел. Катаешь на старой доске в допотопном комбезе в Ключах, в лучшем случае в Геше. А где же Австрия, Швейцария и Франция восставшие из-за железного занавеса? Сколько километров ты накатал на альпийских склонах, рыночный ты наш?
ЗЫ Только не начинай песню про то, что тебе борд сейчас не интересен и ты ушел с головой в Айкидо. Я тут же тебя спрошу - как часто ты ездишь на семинары в Японию, чтобы поучиться у мастеров 8 дана. И боюсь тебе нечего будет ответить.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


Последний раз редактировалось Полиграфыч 05.07.2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 12:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
......
Вот только недавно за грехи могли сжечь или повесить, а так все хорошо у вас в церкви.
....


Да гораздо более недавно за грех мужеложества например, и без всякой церкви сажали в стране победившего атеизма....

В монархической и религиозной Британии тоже сажали. И кстати, 221 статья, по моему, появилась по требованию Сталина, который окончил семинарию и в бытовых вопросах придерживался православных традиций. А что тебе эта статья мешала жить?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 13:10 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
.....Семен, хорош пули отливать! Ты ВИНДсерфингом занимался, какие тебе нафиг Гавайи! :pod_stolom: В Крыму для винда мест хоть отбавляй. И потом, ты кажется говорил, твой папа рабочим на заводе вкалывал за 80 рублей в месяц. И при этом занимался горными лыжами и виндсерфингом! Да ты коммунистов должен в жопу целовать. Поди сейчас спроси у работяг, которые по 20-30 тыр получают - могут они себе позволить заниматься этими видами спорта? И ты от папы недалеко ушел. Катаешь на старой доске в допотопном комбезе в Ключах, в лучшем случае в Геше. А где же Австрия, Швейцария и Франция восставшие из-за железного занавеса? Сколько километров ты накатал на альпийских склонах, рыночный ты наш?
ЗЫ Только не начинай песню про то, что тебе борд сейчас не интересен и ты ушел в головой в Айкидо. Я тут же тебя спрошу - как часто ты ездишь на семинары в Японию, чтобы поучиться у мастеров 8 дана. И боюсь тебе нечего будет ответить.




Полирафыч я начинаю терять нить разговора.... Да на виндсерфинге можно гонять и по волнам и в Крыму таких волн как Гавайях просто не бывает... геология другая. А мне хотелось.... И в Японию я могу поехать... проблем нет. Бери деньги и поезжай.
Но честно говоря я начинаю уставать от ТАКОЙ дискуссии... Ты меня пытаешься убедить, что в СССР в материальном плане было не хуже, чем сейчас.... Понимаешь это пустая трата времени и моего и твоего.... Было хуже я это помню. Если ты готов дискутировать приняв эту аксиому и обещая её не оспаривать - я буду отвечать. Если ты снова попытаешься мне в сотый раз доказывать, что тогда было как сейчас или лучше... особенно методом " а зачем тебе гавайи - поезжай в крым".. я не готов.... сорри.
Если ты искренне почему то уверен, что в СССР были доступны турпоезки в капстраны каждому гражданину, если у тебя в памяти почему то сохранились огромные пробки из иномарок в городах советсткое время... если ты помнишь в СССР супермаркеты с десятками сортов туалетной бумаги и сотнями сортов женских сапог на любой вкус и кошелек.... сотни каналов по телевизору и всё такое.... То береги себя. Просто живи этими прекрасными воспоминаниями и пусть это будет тебе путеводной звездой в новый мир....
Я помню другое. Вот когда мы с тобой сойдёмся в этом вопросе, то можно будет продолжить дискуссию... иначе мы просто топчемся на месте. Я говорю - хотел на гавайи - ты отвечаешь: Сеня тебе не надо на Гавайи.... Собственно это то мне в СССР и не нравилось - что за меня другие люди решали, что мне надо, а чего не надо..... не нравится мне это ив данном случае.
Я так понимаю развалился он по причине как раз отсутствия достаточного количества и достойного ассортимента товаров для народа... в том числе и турпоездок взаграницу.... и каналов по телевизору и всё такое... не говоря про виндсерфинги, джипы и джинсы...
Ты говоришь, что всё это было и было доступно.... тут у меня картина рушится: а чего он тогда развалился, если всё было то ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 13:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну на сколько я понимаю идея СОЛИДАРНОСТИ трудящихся всех стран была отброшена как неработающая ещё в 1918 году...

Однако Семен живет к каком-то параллельном пространстве и он таки научился попадать туда тайком от санитаров.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 13:13 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Полирафыч я начинаю терять нить разговора....

Пара уколов все поправит. Потерпи.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 13:13 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Полиграфыч писал(а):
......
Вот только недавно за грехи могли сжечь или повесить, а так все хорошо у вас в церкви.
....


Да гораздо более недавно за грех мужеложества например, и без всякой церкви сажали в стране победившего атеизма....

В монархической и религиозной Британии тоже сажали. И кстати, 221 статья, по моему, появилась по требованию Сталина, который окончил семинарию и в бытовых вопросах придерживался православных традиций. А что тебе эта статья мешала жить?


Мне непонятно почему она тебе не мешала.... вот сейчас тебя возмущает, что церковь запрещает мастурбацию.... а тогда не возмущало, что за мужеложество сажали.... с точки зрения церкви это вещи одного порядка. Но тогда тебя всё устраивало, а сейчас вот возмущает....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 13:15 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
Семён писал(а):
Полирафыч я начинаю терять нить разговора....

Пара уколов все поправит. Потерпи.


Понял. Рано возобновили диалог..... отдохнём ещё.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.07.2017, 13:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Мне непонятно почему она тебе не мешала.... вот сейчас тебя возмущает, что церковь запрещает мастурбацию.... а тогда не возмущало, что за мужеложество сажали.... с точки зрения церкви это вещи одного порядка. Но тогда тебя всё устраивало, а сейчас вот возмущает....

А с моей точки зрения это вещи шибко разного порядка, поэтому одно возмущает, а другое пофигу. :pod_stolom:
Хотя конечно, сажать гомосеков это был перегиб. Но это не является проявлением именно социалистической системы. Просто так склалось.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.07.2017, 17:35 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
..... Но это не является проявлением именно социалистической системы. Просто так склалось.


Отлично... вот применяй эту фразу ко всему, что тебе не нравится в нынешней ситуации и всё станет отлично... лучше, чем при СССР :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: Чуть, что не так сразу: Это не является проявлением системы. Просто так склалось. Перегибы на местах так сказать". И всё как рукой снимет....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites