Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 12:39 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
....
Они ждут своего часа.


Простите... а Лаврентьевка это где ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 13:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
Простите... а Лаврентьевка это где ?
Ну вы же знаете.
Моя семья оттуда вытеснилась жилищным вопросом. Теперь я ГЭСовское быдло.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 14:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):
Ну вообще то национальная идея есть и реализуется.. и родилась она в период застоя и была направлена в будущее, которое сейчас вот и наступило.... Идея проста - компенсировать всё то, что было запрещено коммунистами: живачки, джипы, джинсы, попы, кадила, голые бабы по телеку, поездки заграницу, торговля\спекуляция, жизнь для себя и вкусно пожрать. Да. Всё так просто. Если запрещать людям такие вот простые потребности, то рано или поздно эта плотина запретов всё равно прорвётся и массы рванут биться головами об кадила, стоять по 9 часов в очередях к мощам, заряжать водичку от телевизора на энурез, покупать в кредит иномарки, давиться на распродажах джинс и косметики и блевать в турецких отелях олинклюзив..... Спасибо коммунистам. Это они в общем то создали такую вот немудрёную национальную идею на просторах 1\6 части суши. Причём вроде даже прочухали и попытались возглавить в перестройку, но было уже поздняк метаться, плотина треснула и их смыло на фиг.... Пока эту национальную идею массы полностью не реализуют (а это очевидно не на нашем веку) до тех пор других идей не будет.... Надо сначала компенсировать крен созданный коммунистами... выровнять посудину, а потом решать куда плыть.... пока просто выравниваем крен.

В школе, классная часто повторяла поговорку: хочешь убить человека - разреши ему делать все что он хочет. То что ты написал, это не нацидея, это ее подмена в результате идеологической диверсии. Наши коммунисты по части запретов далеко не лидеры. Ты попробуй в США или Германии вести себя так, как сейчас в России. Как минимум останешься без штанов, а можешь запросто пополнить контингент какого нибудь Шоушенка.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 20:24 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....
В школе, классная часто повторяла поговорку: хочешь убить человека - разреши ему делать все что он хочет. То что ты написал, это не нацидея, это ее подмена в результате идеологической диверсии. Наши коммунисты по части запретов далеко не лидеры. Ты попробуй в США или Германии вести себя так, как сейчас в России. Как минимум останешься без штанов, а можешь запросто пополнить контингент какого нибудь Шоушенка.


Я понимаю, что тебе эта нацидея кажется очень несимпатичной и ты не готов даже её таковой считать... но увы. Это она. Другой на сегодня нет. И не диверсанты её подсунули... её инициировали сами коммунисты. Как известно запретный плод сладок. А то, что в штатах и в Германии.... просто нужно головой думать, что именно запрещать. Если вещи которые надо запрещать, есть которые можно запретить и ни чего страшного, а есть - которые если запретить, то государство рухнет в третьем поколении. Коммунисты выбрали для себя третий вариант.
В общем то избрание Трампа, как понимаю показывает, что и в сша с запретами перегнули.... и вроде начинается волна какая то... но фиг знает, нам отсюда не понять....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 20:35 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
Семён писал(а):
Простите... а Лаврентьевка это где ?
Ну вы же знаете.
Моя семья оттуда вытеснилась жилищным вопросом. Теперь я ГЭСовское быдло.


Странно я думал Вы человек с юмором... А Вы бросились мне возражать. Конечно я написал полную ерунду исключительно ради шутки. Мы же с Вами прекрасно понимаем, что всё это я не серьёзно. Ну конечно в СССР все постоянно ездили за границу отдыхать и не какой нибудь там олинклюзив в Турции, а полноценные курорты швейцарских альп, отели Риц и Карлтон были вполне доступны гражданам страны развитого социализма. Это сейчас туркомпани вынуждены выкручивать какими то дешёвыми чартерами, чтобы хоть как то заманить на дешёвые пляжи Антальи жалкие сотни наших полунищих соотечественников, а тогда по сто регулярных рейсов в день из всех аэропортов страны во все города европы, десятки миллионов советских туристов в год в капстраны... тысчи туроператоров, десятки тысяч направлений, Канары, Фиджи, Мальдивы просто были меккой советского туриста.....Автосалоны, торгующие иномарками были в каждом райцентре и мы ведь сейчас ездим на подержанных... мы же просто докатываем те тойты и лексусы, которые купили новыми в автосалонах наши родители.. Полиграфыч не даст соврать, мы же сейчас проживаем те богатства, которые были созданы в СССР... мы донашиваем те джинсы, которые наши бабушки покупали в бутиках Левис и Ли по всем сельпо... мы докатываем джипы купленные нашими отцами на одну советскую зарплату... Мы дожёвываем жевачки вригли, которые выплюнули наши старшие братья купив их на карманные деньги в гипермаркетах волмарт, которыми были усеяны просторы 1\6 части суши. В Шерегеш во времена СССР на парковке в пять квадратных километров не умещались новёхонькие бмв и ламборджини советских инженеров и служащих, а подъёмники, которые мы докатываем теперь, лично Доппельмайер монтировал своими руками к олимпиаде 80... и их было больше, чем сейчас, а потом всё поросло вековой тайгой и мы теперь вынуждены шнырять между ёлками там, где во времена расцвета государства рабочих и крестьян пролегали широкие трассы и суетились десятки пистенбулей....Толпы верущих атаковали мощи святых у врат Храма Христа Спасителя весь период СССР, и он ведь не был снесён коммунистами (как нам теперь врут наймиты)... нет, его просто... ну фиг знает, что тут сказать,.... ну замаскировали под бассейн. Но он был и Исакий ещё тогда передали Церкви и руководители партии и правительства отвешивали почтительные поклоны на литургиях в присутствии светских львиц, телевидения и патрираха... В воинских частях постоянно освящали автоматы калашникова, а каждое утро полковые батюшки собирали солдат на окропление святой водой... под красными знамёнами с крестом и молотом.... Количество каналов на советском телевидении сделало бы честь любому сиэнэн... их были сотни, ... ну это в дальних чукотских деревнях.. в москве их были тысячи...новости, спорт, музыка со всего света, американские блокбастеры, немецкая эротика, французские боевики, итальянские вестерны.. лились широкой рекой с советстких голубых экранов.... Нынешние 50 каналов жалкое подобие тех достославных времён расцвета телевидения....
А Вы вдруг взялись мне оппонировать... с чего бы ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30.06.2017, 22:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
Ну конечно в СССР все постоянно ездили за границу отдыхать
Не отдыхать, в но в лаврентьевке повышенный процент населения ездил под предлогом научной деятельности.
Семён писал(а):
Автосалоны, торгующие иномарками
Жигуль - иномарка.
Семён писал(а):
мы донашиваем те джинсы, которые наши бабушки покупали
Лично я сейчас донашиваю подаренные мне джинсы.
Семён писал(а):
Мы дожёвываем жевачки вригли, которые выплюнули наши старшие братья
Ни разу такого не делал, но о таком слышал.

Семён писал(а):
Толпы верущих атаковали мощи святых у врат Храма Христа Спасителя весь период СССР, и он ведь не был снесён коммунистами (как нам теперь врут наймиты)... нет, его просто... ну фиг знает, что тут сказать,.... ну замаскировали под бассейн.
Ты учти, я ведь, если что, не только его снесу.

Слишком много букв.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 09:02 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
......Ты учти, я ведь, если что, не только его снесу.
.


Кто б сомневался: ломать не строить...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 13:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Chemist писал(а):
Смотря что ломать.
Семён, ломать всякое мракобесие чтобы стройплощадку под реальный космодром устроить дело явно богоугодное. :mrgreen:
Ансамбль Христа Спасителя писал(а):
Убивай космонавтов — они лезут на небо
И делают, что не дозволено Богом
Я знаю им нет никакого прощения…
Им не наслаждаться под райским пологом.
Исполни всё то, что наказано Богом
Я знаю им нет никакого прощения…
Чтоб рвать небеса словно дьявольским рогом!

А бассейн на месте храма - он ведь святой водой заполнен?
Вот и ходили туда купаться, чтоб в благодать окунуться.

Так вот, при мне не останется ни одного храма. Ни под каким предлогом.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 13:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.11.2006, 12:16
Сообщения: 1544
Фото: 21
Откуда: Новосибирск
d1f писал(а):
Так вот, при мне не останется ни одного храма. Ни под каким предлогом.


https://youtu.be/LMHqyA4IBAo


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 21:54 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
....

Так вот, при мне не останется ни одного храма. Ни под каким предлогом.


Прошу прощения, а как ты себе представляешь историю этого процесса.... Ну к примеру вот Ленин, Троцкий, Зиновьев, Бухарин, Сталин... начали взрывать храмы и какова была дальнейшая судьба этих людей и собственно взрывания храмов ? У всех, кроме Сталина на сколько я понимаю судьба была короткая и плачевная - их убили собственные товарищи. Один Сталин умер своей смертью, но успел взрывания храмов остановить и даже как то восстановить Церковь... не масштабно, конечно, но всё таки.... Я даже больше скажу - ладно руководители. Но были же тысячи и тысячи мелких исполнителей, которые уничтожали храмы по всей стране и каковы судьбы этих людей ? Ну в среднем примерно, как и у властителей их дум... тоже судьбы короткие и не позавидуешь... кого свои же не сгноили в лагерях в период большого террора в 37 году, того уничтожила большая война в 41.... к 45 году из тех людей практически ни кого не осталось...

Ты вот делая такие заявления чью судьбу себе пророчишь ? Ленина получившего пулю от бабы ? Троцкого с ледорубом в башке ? Зиновьева с Каменевым : "....Зиновьев до последнего своего мгновения просил свидания со Сталиным, молил о пощаде, валялся в ногах у конвоиров.
«Перестань же, Григорий, — промолвил Каменев. — Умрем достойно». Когда же пришло его последнее мгновение, Каменев не просил ни о чем и принял смерть молча....."
Или как простые тысячи пламенных революционеров - просто в лагеря ?

Понимаешь, даже не надо верить в какую то загробную справедливость - все эти люди получили по заслугам в этом мире, практически всех поубивали свои же...

А Храмы потом опять восстановят. Но, видимо история ни чему не учит людей, донашивающих чужие джинсы...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 22:27 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Изображение

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 22:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
d1f писал(а):
Так вот, при мне не останется ни одного храма. Ни под каким предлогом.
а как ты себе представляешь историю этого процесса....
Пока никак.
Семён писал(а):
история ни чему не учит
Вот как раз она и научила, что это возможно.
И не какими-нибудь внешними завоевателями, а самим русским народом.

Семён писал(а):
Ну к примеру вот Ленин, Троцкий, Зиновьев, Бухарин, Сталин... начали взрывать храмы и какова была дальнейшая судьба этих людей ...
на сколько я понимаю судьба была короткая и плачевная - их убили собственные товарищи.
Их не за храмы убили, их убила борьба за власть. Это у тебя деформация сознания.

Семён писал(а):
Один Сталин умер своей смертью
Я в этом не уверен.
Семён писал(а):
но успел взрывания храмов остановить
Вот, в том числе за эту половинчатость, я и не люблю большевиков.
Хозяйственно оставляли храмы под овощехранилища и т.д., как настоящие атеисты.
Не учли дальних последствий.

Семён писал(а):
как то восстановить Церковь. не масштабно, конечно, но всё таки...
Всё проще - США это поставили одним из условий ленд-лиза. Деваться тогда было некуда.

Семён писал(а):
ладно руководители. Но были же тысячи и тысячи мелких исполнителей, которые уничтожали храмы по всей стране и каковы судьбы этих людей ?
Ну в среднем примерно, как и у властителей их дум... тоже судьбы короткие и не позавидуешь... кого свои же не сгноили в лагерях в период большого террора в 37 году
Их не за то сгноили. та же борьба за власть.

Семён писал(а):
Ты вот делая такие заявления чью судьбу себе пророчишь?
Ленина получившего пулю от бабы ? Троцкого с ледорубом в башке ? Зиновьева с Каменевым?
Или как простые тысячи пламенных революционеров - просто в лагеря ?
Ну за ценой я не постою.

Семён писал(а):
А Храмы потом опять восстановят.
Конечно, не с храмов надо начинать, а с мозгов.
Но и храмы - обязательно.

Мои знакомые однажды сказали, "как хорошо, Дима, что ты атеист. Потому что будь ты верующим,
ты был бы религиозным фанатиком. так что лучше оставайся атеистом".

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 22:33 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Chemist писал(а):
....
Сёма, вся история человечества это история уничтожения храмов разным божествам. И их имена смываются водами Леты. И авраамических смоет.


Ну не соглашусь.. вся история человечества - ну более, менее описанная это 2500 лет. Ну Христиане уничтожили храмы в которых поклонялись язычники, прямо собственно перед приходом христиан.. по сути одна волна.... Всё. Сейчас христиане рулят.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 22:35 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
Изображение


Ну это упрощёнка.... Да за историю было придумано 2870 имён Бога... И в общем то каким именем его не называй, он остаётся тем же богом. И если ты веришь в любое из них - ты веришь в того же бога...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.07.2017, 22:37 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
...а как ты себе представляешь историю этого процесса....
Пока никак.
.....[/quote]

:pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom: Идеальный ответ. Я позволил себе даже отреагировать на него тоже идеально - не стал читать дальше. Эта фраза в начале идеальна.... не хотелось портить впечатление от идеального собеседника.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.07.2017, 06:54 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Поинтересуйся когда была шумерская цивилизация. У тебя очень неглубокий горизонт памяти.
И подумай о том, что до сих пор авраамические охватили гораздо меньше половины человечества. И главное с тенденцией к уменьшению. Твой иегова канет туда же. Диалектика.


Тренды рулят, Семен - тренды, - это как бы ответ на твое утверждение чуть выше

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.07.2017, 10:11 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
Chemist писал(а):
Поинтересуйся когда была шумерская цивилизация. У тебя очень неглубокий горизонт памяти.
И подумай о том, что до сих пор авраамические охватили гораздо меньше половины человечества. И главное с тенденцией к уменьшению. Твой иегова канет туда же. Диалектика.


Тренды рулят, Семен - тренды, - это как бы ответ на твое утверждение чуть выше


Тут ситуация как с атеизмом... слишком мало известно, чтобы заявлять о трендах.... Ну да волна замены языческого многобожия авраамическим единобожием была не вопрос. Капища сносили, храмы строили. Но для тренда надо более одной точки на шкале истории..... второй точки я не знаю. Более того есть примеры, что в древности при приходе завоевателей - местные культы сохранялись по причине, что божества в представлении завоевателей были привязаны не к побеждённому народу, а к захваченной местности.... Ну типа вот гора, вот местные жители знаю какой дух на ней живёт.. и завоеватели тоже начинают ему поклоняться.... ну что всё было нормуль. И персидский царь Кир повелел восстановить иудеский храм в 538 году до н.э. Т.е. не разрушал чужие храмы, а восстанавливал.... И в Индии тысячи божеств по той же причине.... что каждый завоеватель приносил своих кумиров и предыдущих всех оставлял... просто добавляя своих к общему числу....
Так, что тут рассуждать о трендах пока рано.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.07.2017, 16:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семён писал(а):

Я понимаю, что тебе эта нацидея кажется очень несимпатичной и ты не готов даже её таковой считать... но увы. Это она. Другой на сегодня нет.
Есть. Возрождение великой России через завоевание первенства в ключевых сферах современной цивилизации. Спорт, космос, освоение Арктики, строительство. К сожалению, пока не тянем и не все включились.
Цитата:
И не диверсанты её подсунули...
Ау, даже известны имена наиболее выдающихся личностей Кисиинджер, Бжезинский и т.п.
Цитата:
её инициировали сами коммунисты. Как известно запретный плод сладок. А то, что в штатах и в Германии.... просто нужно головой думать, что именно запрещать. Если вещи которые надо запрещать, есть которые можно запретить и ни чего страшного, а есть - которые если запретить, то государство рухнет в третьем поколении. Коммунисты выбрали для себя третий вариант.
А зачем церковь запрещает оральный секс, мастурбацию и презерватив. Глупо же это запрещать, но тем не менее. По части запретов в 70-80-х годах СССР был одной из самых либеральных стран в мире. Назови, что тебе конкретно запрещали из того, что сейчас можно?
Цитата:
В общем то избрание Трампа, как понимаю показывает, что и в сша с запретами перегнули.... и вроде начинается волна какая то... но фиг знает, нам отсюда не понять....

При Трампе запретов становится больше. Ты что-то не так понимаешь.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.07.2017, 17:13 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
......1.Есть. Возрождение великой России через завоевание первенства в ключевых сферах современной цивилизации. Спорт, космос, освоение Арктики, строительство. К сожалению, пока не тянем и не все включились............
2.Ау, даже известны имена наиболее выдающихся личностей Кисиинджер, Бжезинский и т.п.
3.А зачем церковь запрещает оральный секс, мастурбацию и презерватив. Глупо же это запрещать, но тем не менее. По части запретов в 70-80-х годах СССР был одной из самых либеральных стран в мире. Назови, что тебе конкретно запрещали из того, что сейчас можно?
4.При Трампе запретов становится больше. Ты что-то не так понимаешь.

1. Ну этим как раз занимались при коммунистах - великая россия, космос, спорт, ключевые сферы цивилизации... и при этом нищее население, туалетная бумага по записи, машина - 20 лет в очереди, цветной телевизор по блату, жевачки у цыган, джинсы у фарцовщиков........ ну что мы опять по третьему кругу одно и тоже... Население эту идею не поддержит. Вы пытаетесь строить сразу десятый этаж, не построив даже намёка на фундамент....
2. ну какие они диверсанты - они прекрасно известные патриоты своей страны, нашего геополитического оппонента... Их курс, курс который они рекомендовали руководству своей страны по подрыву влияния противника принёс плоды.... Эти мужики как раз честные воины, с них надо пример брать... нам таких киссенджеров, весь мир на нас пахал бы.... как сыр в масле катались бы....
3. Почему Церковь запрещает оральный секс, презервативы и маструбацию... На сколько я знаю Церковь вообще ни чего не запрещает. Она просто считает эти явления грехом... а дальше сам решай, хочешь греши, не хочешь - живи праведно. Церковь не мама и партком.... чтоб запрещать.
Ну и на счёт запретов мне лично в 70-80 г-г.. в эти годы я был ребёнком и мне в общем то запрещали то, что и прочим детям. Но я помню, что могли себе позволить мои родители вдвоём вкалывая по 8 часов и что могу я ..... извините небо и земля.
4. Избрание Трампа само по себе слом очень важных запретов...... а дальше посмотрим.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.07.2017, 19:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
нах ваще тут чето писать


Последний раз редактировалось Alex_M 03.07.2017, 22:38, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.07.2017, 22:46 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Alex_M писал(а):
нах ваще тут чето писать

:pod_stolom: :pod_stolom: :pod_stolom:

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.07.2017, 22:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 20.10.2007, 08:59
Сообщения: 3060
Фото: 7
Откуда: Мыски
одно радует что собеседнику принес позитив, :D


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 10:10 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
.....
Готовьтесь, у вас всё отберут.


Хотел бы задать свой сакраментальный вопрос (как ты видишь себе сей процесс) но предвижу не менее сокрушительный ответ (никаг)....
Поэтому сразу напишу как вижу я.
Обмануть человека по одной схеме можно только раз... второй раз этот же номер не прокатывает. Речь конечно не о паталогических дураках.
То же и с народами. Если в 1917 реально огромное количество людей верило, что в результате революции будет построено общество благоденствия, всё будет по честному, по справедливости.. реально были промышленники сдававшие добровольно все капиталы в партийную кассу.... население поддерживало революционеров в надежде на лучшее будущее... То в 2017 все прекрасно в курсе, что революция это банальный грабёж. Соответственно ситуация не предполагает веры ограбляемых в то, что может всё обернётся хорошо.... и оправдания для грабителей, что они грабят ради светлого будущего страны.... И реакциия на грабёж будет совсем иной чем 100 лет назад. Просто грабить людям всегда некомфортно.... без оправдания своих действий вообще редко грабят. А тут в оправдания вы сами верить не будете..... Ну и ограбляемая часть тоже уже не поведётся на лозунги, а будет чётко осознавать - просто грабят.
Люди же учатся... и народы учатся, есть понятие "историческая память" и сто лет для неё не срок. На прошлой революции и байках о "власть советам, земля крестьянам, фабрики рабочим" все научились многому.... и те, кто собирается грабить и те, кого они попытаются.... и те, кто будет стоять рядом - если в начале 20 века антанта не разделила российскую империю в бардаке революции, то сейчас - разделит, они тоже умеют делать выводы и учиться на ошибках...

Потом не надо забывать фактор ядерного оружия.... если в 1917 можно было разагитировать полк пехоты и вуаля и у тебя реально серьёзная боевая единица.... то сейчас - у кого доступ к ядерной кнопке тот и рулит по любому..... пара тактических зарядов отобьют охоту бунтовать у кого угодно.....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 11:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
d1f писал(а):
Готовьтесь, у вас всё отберут.

Хотел бы задать свой сакраментальный вопрос (как ты видишь себе сей процесс) но предвижу не менее сокрушительный ответ (никаг)....
Ну поскольку Семён не читатель, Семён только писатель, длинные ответы не нужны.
Семён писал(а):
То в 2017 все прекрасно в курсе, что революция это банальный грабёж.
оправдания для грабителей, что они грабят ради светлого будущего страны.... И реакциия на грабёж будет совсем иной чем 100 лет назад.
Ну так они скажут, что не грабят, а возвращают общенародную собственность.
И все доходы, полученные с этой собственности, пожалте в казну. Не вернут, но хотя бы потребуют.
Опять же, заявят, что конфискация касается только олигархов, а средних трогать не будут.
И народ зарукоплещет.
Семён писал(а):
Люди же учатся... и народы учатся, есть понятие "историческая память" и сто лет для неё не срок.
Да, но и там не дураки, полетят ночью. То есть лозунги и пропаганда и программа партии будут другие, национально ориентированые,
в правильном понимании этого слова.
Семён писал(а):
если в начале 20 века антанта не разделила российскую империю в бардаке революции, то сейчас - разделит, они тоже умеют делать выводы и учиться на ошибках...
У них сил не было. Да и призрак коммунизма у самих уж очень реально маячил.
Семён писал(а):
у кого доступ к ядерной кнопке тот и рулит по любому..... пара тактических зарядов отобьют охоту бунтовать у кого угодно.....
Насколько мне известно, даже тактические заряды рулятся исключительно из центра.
Персонал пусковых ничего сам сделать не может, они только обслуживает на месте.
Даже калибры - тоже самое.
То есть, вполне можно обойтись без гражданско-ядерной.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 11:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Семен, у тебя уже старческий маразм что ли попер, или ты вообще в школе не учился и все списывал? Для маразма рановато вроде...
Семён писал(а):
1. Ну этим как раз занимались при коммунистах - великая россия, космос, спорт, ключевые сферы цивилизации... и при этом нищее население, туалетная бумага по записи, машина - 20 лет в очереди, цветной телевизор по блату, жевачки у цыган, джинсы у фарцовщиков........ ну что мы опять по третьему кругу одно и тоже... Население эту идею не поддержит. Вы пытаетесь строить сразу десятый этаж, не построив даже намёка на фундамент....
Базовой политической основой у коммунистов была ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ солидарность трудящихся. Слышал такой слоган - пролетарии всех стран соединяйтесь? Коммунисты старались показать превосходство СИСТЕМЫ, а не превосходство России.
Цитата:
2. ну какие они диверсанты - они прекрасно известные патриоты своей страны, нашего геополитического оппонента... Их курс, курс который они рекомендовали руководству своей страны по подрыву влияния противника принёс плоды.... Эти мужики как раз честные воины, с них надо пример брать... нам таких киссенджеров, весь мир на нас пахал бы.... как сыр в масле катались бы....
А чо диверсанты не могут быть патриотами? Вообще диверсант это профессия, патриот - одно из проявлений ментальности. Никакого противоречия.
Цитата:
3. Почему Церковь запрещает оральный секс, презервативы и маструбацию... На сколько я знаю Церковь вообще ни чего не запрещает. Она просто считает эти явления грехом... а дальше сам решай, хочешь греши, не хочешь - живи праведно. Церковь не мама и партком.... чтоб запрещать.
Да, конечно. Вот только недавно за грехи могли сжечь или повесить, а так все хорошо у вас в церкви.
Цитата:
Ну и на счёт запретов мне лично в 70-80 г-г.. в эти годы я был ребёнком и мне в общем то запрещали то, что и прочим детям.
Вот то-то и оно. В 80-е я поступил в университет, начал ходить в горы в составе спортивной группы, ушел в армию, а ты пытаешься спорить о том, чего не знаешь.
Цитата:
Но я помню, что могли себе позволить мои родители вдвоём вкалывая по 8 часов и что могу я ..... извините небо и земля.
Тебе уже стописят раз объясняли, что существует естественное развитие общества, производительность труда, технологии и пр. фигня. Могут себе позволить больше чем 40 лет назад большинство жителей планеты. А ты все время сравниваешь с 1913 годом. Ну и у твоих родителей если чо, было гораздо больше возможностей заработать чем у тебя сейчас. БАМ, Север, Дальний восток, всяческие подработки и возможность повышать квалификацию. Ну и в те годы чтобы заработать надо было ехать на Восток, а сегодня на Запад. Ты и твои родители сделали все наоборот. Кто пилять виноват!
Цитата:
4. Избрание Трампа само по себе слом очень важных запретов...... а дальше посмотрим.
Каких запретов? Ты о чем? Трамп такая же империалистическая акула как и все остальные. Он там на своем месте. Вот если бы они кого нибудь типа Анжелы Дэвис или Че выбрали, тогда был бы номер.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 11:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Полиграфыч писал(а):
Трамп такая же империалистическая акула как и все остальные. Он там на своем месте.
Вот если бы они кого нибудь типа Анжелы Дэвис или Че выбрали, тогда был бы номер.
Противодействие Трампу такое, как будто они Гэса Холла выбрали :)

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 12:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Полиграфыч писал(а):
Да, конечно. Вот только недавно за грехи могли сжечь или повесить, а так все хорошо у вас в церкви.
А сейчас только карают. анально в основном.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 12:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
d1f писал(а):
Противодействие Трампу такое, как будто они Гэса Холла выбрали :)

Обычная борьба за портфели и кресла + шоу за деньги налогоплательщиков. Бюджеты растут, надо осваивать.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 19:15 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
d1f писал(а):
//////////.


Так они скажут, что не грабят..... так и в 1917 сказали что не грабят, но теперь уже ни кто не поверит. Вот помнишь в ту революцию кого объявили бенефициаром всех будущих ништяков ? Рабочих и крестьян, а кого больше всего полегло в революцию, и гражданскую, кого загнали в колхозное рабство без паспортов и на заводах за час опоздания сажали в турму.... Правильно рабочих и крестьян. И все сейчас это прекрасно знают.
Или глянь на украину - против кого был майдан ? Против олигархов. Кто сейчас у власти - олигарх Порошенко, олигархи Коломойский с Ахметовым при нём прекрасно себя чуйствуют....
Ты думаешь ни кто это не заметил ? Типа все дураки и опять поведутся.... ню-ню.
Говоришь лозунги и программа будут национально ориентированы.... так они и сейчас национально ориентированы. В том то и проблема, что сейчас оппозиции или революционерам предложить народу нечего... все вменяемые лозунги власть сама прекрасно применяет.... на маргинальщину ни кто не поведётся.

Ну и на счёт Антанты совершенно согласен - тогда у них своих проблем было достаточно, война, свои революции.. а сейчас нет - так, что если у нас полыхнёт, растащат на раз....

Ну и на счёт ядерной кнопки в центре.. ну да, так что ни какой революции не будет.... по крайней мере против центра точно ни кто не дёрнется.

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.07.2017, 19:26 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Полиграфыч писал(а):
....... В 80-е я поступил в университет, начал ходить в горы в составе спортивной группы, ушел в армию, а ты пытаешься спорить о том, чего не знаешь.
.............
Ну я тебе очень простые примеры приведу..... Понятно что к своим 19 годам я например увлекался ещё и виндсерфингом, причём вместе с батей гоняли.... и на вопрос - батя а купи мне серф американский со сквозными латами и футстрепами ! я получал ответ - у нас сынок в стране реальные американские серфы не продают..... Ну вот не продают и всё тут. А на вопрос - а что мы с тобой, батя на гавайи не съездим, родина серфинга, посмотрели бы, вместе поучились у тамошних ребят... ответ тоже был - у нас, сынок железный занавес, нас вот так вот ни кто в заграницу в сша не пустит... покататься. Но ты можешь в университет поступить и в турпоход сходить, а потом в армию уйдёшь... :?

Сейчас у меня ситуация заметно лучше и дело явно не в производительности труда.

Полиграфыч писал(а):
......Тебе уже стописят раз объясняли, что существует естественное развитие общества, производительность труда, технологии и пр. фигня. Могут себе позволить больше чем 40 лет назад большинство жителей планеты. А ты все время сравниваешь с 1913 годом. Ну и у твоих родителей если чо, было гораздо больше возможностей заработать чем у тебя сейчас. БАМ, Север, Дальний восток, всяческие подработки и возможность повышать квалификацию. Ну и в те годы чтобы заработать надо было ехать на Восток, а сегодня на Запад. Ты и твои родители сделали все наоборот. Кто пилять виноват!
.....


Вот всё таки что то подсказывает, мне что миллионы наших туристов поехали в заграницы, как только СССР рухнул, ну явно не по причине взрывного роста производительности труда в стране... вот прям нутром чую, производительность тут не причём..... Ну не могли эти тёти и дяди, вдруг за пару лет, начать работать, чем они же сами в несколько десятков раз лучше..... Вот 1990 году они за границу отдыхать не ехали, а в 1995 ломанулись... неужели так производительность в стране подскачила ? В принципе я могу эти же временные рамки приложить и к автомобилям....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites