Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 12:11 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
каюсь, не сам придумал, но полностью согласен с аффтаром :

Цитата:
Четыре причины, почему выстрелили ICO и почему они распространятся по всему миру как пожар в камышах:
- Люди не хотя ждать светлого будущего где-то на горизонте пенсионного возраста. Это не интересно. Вокруг полно историй, как человек купил 666 биткоинов в 2013 году по 66$, или #эфир пару лет назад по 2$. Сейчас #биткоин стоит 6000$, а эфир 300$
- Многие имеют свободные деньги, которые не жалко потерять, в размере от 100$ Потратить их на ещё один телевизор? Обновить кухню? Пропить на выходных? Есть кое-что свежее и, пожалуй, ареналиновое.
- Классно ощутить себя инвестором. Классно, если ты реально интересуешься темой, можешь её поддержать и войти в неё глубже. Команды ICO очень часто открыты для прямого доступа. Идите в #Телеграм, #Твиттер, #Slack - все они там, в чатах, отвечают на вопросы и расшаривают мемы. Если бы 8-10 лет назад также легко можно было купить акции/токены Фейсбука, Гугла, Твиттера, да хотя бы Яндекса? Многие бы делали это, как делают сейчас с ICO. Общество этого хочет. Обществу это нужно.
- Не умение фильтровать информацию и понимать уровень её ценности. Если друг сказал, что вложил рубль, а получил через неделю два, то это имеет ценность, хотя и может привести к финансовому провалу. Вижу много печальных историй, которые начинаются со слов "друг сказал". Вижу как люди заливают на криптобиржи и хранят там огромные деньги, как вкладываются в непонятные ICO, имея тупую как валенок аргументацию "они сказали, что через месяц прибыль утроится". Вижу все эти заголовоки новостей, в которые никто не вникает, типа, "РФ создаст крипторубль [и станет первой криптодержавой]". Почему-то мало кто понимает, что "кто-то там сказал, что мы обсуждаем и почти договорились" - это ни разу не подписанный указ, не опубликованный документ о выделении средств, не репортаж из офиса разработчиков и тем более не альфа-версия продукта. Это именно "кто-то там сказал" из тех, чья работа что-то там говорить. В обществе, у нас и по всему миру, есть большой запрос на информационную и финансовую грамотность. #ICO - это класс обстоятельств, которые эту грамотность будут повышать

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 12:50 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
"По моему хотению, щучьему велению", как МММ или Хопёр. Теперь вот крипты

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 12:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Ну вот хрен знает.
Что хопёр, что ммм - они были придуманы с одной целью - пирамида, и рулились из одного места. То есть как только главный скажет: "всё, хватит" (или главного посадят) - то всё и закрывается.
А биток - он не имеет центра (его невозможно закрыть просто волевым усилием), и он (самое важно) имеет серьёзное дополнительное значение - средство расчёта. И это средство расчёта востребовано и работает.
Рассматривать биток как инвестицию - я бы не стал.
Но рассчитывать, что он скоро исчезнет совсем (как ммм) - тоже нет. Проверенное средство платежа, зачем ему пропадать?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 13:08 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Понравилось про доступность через твиттер и телеграм. Прям за яйки держать можно этих "партнёров".
Ну и да - каждый сможет обучиться финансовой граммотности, степень обученности прямо пропорциональна объёму инвестиций.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 13:12 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 04.01.2009, 00:13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
По-моему светлое будущее это не когда все удваивают число на монике каждую неделю, а когда занимаются делом, которое им нравится, приносят пользу обществу и получают отдачу, которую считают заслуженной. Ну и тому подобное. Я считаю, что идея пассивного доходя для здорового работоспособного человека должна быть оскорбительна.
Почему крипта живет? Кто те люди, которые готовы обменивать материальные вещи на биткоины? Почему этот пузырь не лопнул?
Я со своей обывательской точки зрения вижу только один хоть сколько-нибудь правдоподобный ответ – крипта это инструмент теневых экономик, валюты, обеспеченные оружием, наркотиками, торговлей людьми и органами.
Есть много способов быстро поднять денег. В даркнете можно обменять 10 чистых долларов на 100 кровавых. Можно даже самому приторговывать младенцами, ЦП или какими-нибудь веществами. Это все вопрос морали. Крипта это способ косвенно принять участие в самых омерзительных и грязных преступлениях новейшей истории, оставаясь как будто бы с чистыми руками.

<картинка с расчлененными младенцами из гугла по запросу "торговля органами">


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 15:27 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
egblob писал(а):
По-моему светлое будущее это не когда все удваивают число на монике каждую неделю, а когда занимаются делом, которое им нравится, приносят пользу обществу и получают отдачу, которую считают заслуженной. Ну и тому подобное. Я считаю, что идея пассивного доходя для здорового работоспособного человека должна быть оскорбительна.
Почему крипта живет? Кто те люди, которые готовы обменивать материальные вещи на биткоины? Почему этот пузырь не лопнул?
Я со своей обывательской точки зрения вижу только один хоть сколько-нибудь правдоподобный ответ – крипта это инструмент теневых экономик, валюты, обеспеченные оружием, наркотиками, торговлей людьми и органами.
Есть много способов быстро поднять денег. В даркнете можно обменять 10 чистых долларов на 100 кровавых. Можно даже самому приторговывать младенцами, ЦП или какими-нибудь веществами. Это все вопрос морали. Крипта это способ косвенно принять участие в самых омерзительных и грязных преступлениях новейшей истории, оставаясь как будто бы с чистыми руками.

<картинка с расчлененными младенцами из гугла по запросу "торговля органами">

Ой, можно подумать доллар весь такой чистый. :pod_stolom: За ним геноцид индейцев, голод в Африке и бесконечная война на Ближнем Востоке. Срочно спустите в унитаз все доллары или не сможете спокойно спать!

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 15:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
egblob писал(а):
По-моему светлое будущее это не когда все удваивают число на монике каждую неделю, а когда занимаются делом, которое им нравится, приносят пользу обществу и получают отдачу, которую считают заслуженной. Ну и тому подобное. Я считаю, что идея пассивного доходя для здорового работоспособного человека должна быть оскорбительна.

Вот ты серьёзно так думаешь?
Мне почему-то кажется, что любой человек хочет быть отвязан от обязанности постоянно ходить на одну и ту же работу. А именно это и обеспечивает пассивный доход: возможность делать то, что хочешь. Ну то есть можешь заниматься чем угодно (хоть на боку лежать, хоть это и скучно), какой угодно глупостью, но ты будешь иметь тот уровень жизни, к которому ты привык и который тебя в общем-то устраивает. И меня вот ничуть бы не оскорбило бы, если бы на меня свалилась сумма в миллион долларов. Да не важно, какая сумма: главное, чтобы я мог заниматься чем угодно (хоть мытьём носорога в зоопарке), но при этом жил бы в тепле, ел вкусно, дети ходили в хорошую школу, и мне никто бы не выносил мозг за это.
Это почти и есть то самое светлое будущее, что ты написал: "когда занимаются делом, которое им нравится, приносят пользу обществу". Вот только подобная работа не всегда оплачивается так, чтобы был выполнен пункт "и получают отдачу, которую считают заслуженной". И чтобы эту отдачу компенсировать - тут и нужен тот самый "пассивный доход", который тебе почему-то кажется оскорбительным.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 16:26 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 04.01.2009, 00:13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
pupil писал(а):
Ну то есть можешь заниматься чем угодно (хоть на боку лежать, хоть это и скучно), какой угодно глупостью, но ты будешь иметь тот уровень жизни, к которому ты привык и который тебя в общем-то устраивает. И меня вот ничуть бы не оскорбило бы, если бы на меня свалилась сумма в миллион долларов. Да не важно, какая сумма: главное, чтобы я мог заниматься чем угодно (хоть мытьём носорога в зоопарке), но при этом жил бы в тепле, ел вкусно, дети ходили в хорошую школу, и мне никто бы не выносил мозг за это.


Зачем тебе миллион долларов, чтобы мыть носорога? Если мытье носорога это твое призвание – можно обучиться на мойщика носорогов, устроиться в зоопарк и профессионально мыть носорога. За это даже заплатят. А если делать это очень хорошо и со всей отдачей, в какой-то момент можно победить в конкурсе мойщиков носорогов. Это здорово, отличная история.
А представь, что на тебя свалился миллион долларов. Будешь пыриться в моник и проедать их, пока не кончится. Потому что деньги это средство, а не цель. И кто это не понимает, чаще всего не имеет в итоге ни денег, ни достижений. Деньги ради денег счастья не принесут.

Полиграфыч писал(а):
Ой, можно подумать доллар весь такой чистый. :pod_stolom: За ним геноцид индейцев, голод в Африке и бесконечная война на Ближнем Востоке. Срочно спустите в унитаз все доллары или не сможете спокойно спать!


Немного разные вещи. За доллары можно купить и еду в магазине, и оружие с наркотиками, как и за другие фиатные деньги, при этом государство, выпустившее деньги, насколько возможно следит за чистотой и порядком, и выступает гарантом. Хорошее государство или плохое, тут каждый сам решает. И если кто-то очень не любит США, то с его стороны логично смывать доллары в унитаз.
БОльшая часть оборота крипты – это нелегальные операции и трейдинг. А гарантом выступают торговцы оружием, людьми и наркотиками, потому что среди нормальных людей за биткоины продать что-то материальное готовы считанные энтузиасты. Вот я – не люблю торговцев оружием, людьми и наркотиками и, соответственно, не инвестирую в их бизнес. Хотя доходность высокая.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 16:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
egblob писал(а):
при этом государство, выпустившее деньги, насколько возможно следит за чистотой и порядком, и выступает гарантом

:pod_stolom:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 16:38 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 04.01.2009, 00:13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
ИгорьАА писал(а):
:pod_stolom:

?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 16:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
egblob писал(а):
БОльшая часть оборота крипты – это нелегальные операции и трейдинг. А гарантом выступают торговцы оружием, людьми и наркотиками, потому что среди нормальных людей за биткоины продать что-то материальное готовы считанные энтузиасты. Вот я – не люблю торговцев оружием, людьми и наркотиками и, соответственно, не инвестирую в их бизнес. Хотя доходность высокая.

А есть сравнительные данные по обороту оружия и наркотиков в долларах и в биткоинах?
ЗЫ. На самом деле вопрос риторический. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 26.10.2017, 17:52 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.03.2007, 12:19
Сообщения: 396
Фото: 1
Откуда: Кольцово
Снаряд: лыжи
Места катания: откатал свое...
Любая современная валюта это пирамида... бакс не исключение..
Эх бы мне тему майнинга лет 15 назад когда я в ит работал и у меня простаивал резервный вычислительный центр офигительной мощности с холявным электричеством и теплоотводом...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 10:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
egblob писал(а):
Зачем тебе миллион долларов, чтобы мыть носорога? Если мытье носорога это твое призвание – можно обучиться на мойщика носорогов, устроиться в зоопарк и профессионально мыть носорога. За это даже заплатят. А если делать это очень хорошо и со всей отдачей, в какой-то момент можно победить в конкурсе мойщиков носорогов. Это здорово, отличная история.

Вот только в этой истории почему-то никак не участвует "жить в тепле, есть вкусно, дети ходят в хорошую школу".
Мы ведь реалисты, и знаем, что за мытьё носорога денег платят немного. И если конкурсы мойщиков носорогов вдруг и существуют, то призы там - что-то типа "бутылка виски". Ну то есть эта история вообще не про деньги и благополучие. Так, баловство.

egblob писал(а):
А представь, что на тебя свалился миллион долларов. Будешь пыриться в моник и проедать их, пока не кончится. Потому что деньги это средство, а не цель. И кто это не понимает, чаще всего не имеет в итоге ни денег, ни достижений.

Зачем мне "пыриться в моник"? Это как раз сейчас я вынужден это делать, чтобы зарабатывать бабло.
А так бы я поехал в какой-нибудь тай, открыл бы бар на берегу, принимал бы гостей-туристов.
Что мне мешает это сделать именно сейчас? Да, я могу продать квартиру, и купить на эти деньги бар в тае. Но у меня перед глазами сразу две истории знакомых, которые именно так и сделали (продали квартиру, и уехали в тай). Жили там весело и интересно, но бесприбыльно. В итоге кое-как с потерями бар продали, вернулись в Россию, но уже без квартиры. Ну и в итоге обычная работа в офисе. А миллион баксов - он как раз даёт уверенность в том, что ты в любой момент можешь делать что угодно. А в случае неудачи - не будешь вынужден "пыриться в моник", чтобы на заработать на средний уровень жизни.

egblob писал(а):
Деньги ради денег счастья не принесут.
Ну с этим сложно не согласиться.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 13:25 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
pupil писал(а):
egblob писал(а):
Зачем тебе миллион долларов, чтобы мыть носорога? Если мытье носорога это твое призвание – можно обучиться на мойщика носорогов, устроиться в зоопарк и профессионально мыть носорога. За это даже заплатят. А если делать это очень хорошо и со всей отдачей, в какой-то момент можно победить в конкурсе мойщиков носорогов. Это здорово, отличная история.

Вот только в этой истории почему-то никак не участвует "жить в тепле, есть вкусно, дети ходят в хорошую школу".
Мы ведь реалисты, и знаем, что за мытьё носорога денег платят немного. И если конкурсы мойщиков носорогов вдруг и существуют, то призы там - что-то типа "бутылка виски". Ну то есть эта история вообще не про деньги и благополучие. Так, баловство.

egblob писал(а):
А представь, что на тебя свалился миллион долларов. Будешь пыриться в моник и проедать их, пока не кончится. Потому что деньги это средство, а не цель. И кто это не понимает, чаще всего не имеет в итоге ни денег, ни достижений.

Зачем мне "пыриться в моник"? Это как раз сейчас я вынужден это делать, чтобы зарабатывать бабло.
А так бы я поехал в какой-нибудь тай, открыл бы бар на берегу, принимал бы гостей-туристов.
Что мне мешает это сделать именно сейчас? Да, я могу продать квартиру, и купить на эти деньги бар в тае. Но у меня перед глазами сразу две истории знакомых, которые именно так и сделали (продали квартиру, и уехали в тай). Жили там весело и интересно, но бесприбыльно. В итоге кое-как с потерями бар продали, вернулись в Россию, но уже без квартиры. Ну и в итоге обычная работа в офисе. А миллион баксов - он как раз даёт уверенность в том, что ты в любой момент можешь делать что угодно. А в случае неудачи - не будешь вынужден "пыриться в моник", чтобы на заработать на средний уровень жизни.

egblob писал(а):
Деньги ради денег счастья не принесут.
Ну с этим сложно не согласиться.


Так заработай миллион, не пялься в моник))) По пути посчитай, через сколько он закончится, со дня переезда "в тепло"))

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 13:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
ixibichi писал(а):
Так заработай миллион, не пялься в моник))) По пути посчитай, через сколько он закончится, со дня переезда "в тепло"))

Тут кто-то высказал мысль, что тратить деньги и ничего не делать - это должно быть оскорбительно. Я только лишь возразил на это, что так хотят практически все, и это естественное желание человека.

А по существу:
Речь была про миллион долларов.
Делим на 50 лет: 20тыщ долларов в год, или сто тыщ рублей в месяц. Вполне неплохой соц.пакет для жизни в тепле.
Я вот так сходу не знаю, как быстро заработать миллион. У меня на это вся жизнь уходит. Вот поэтому иногда и смотрю на всякие рискованные операции, например с крипто-валютой, о которых изначально была речь. Вот только крипто-валюта для меня - слишком рисковано. Так что я пока только изучаю.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 14:00 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
pupil писал(а):
ixibichi писал(а):
Так заработай миллион, не пялься в моник))) По пути посчитай, через сколько он закончится, со дня переезда "в тепло"))

Тут кто-то высказал мысль, что тратить деньги и ничего не делать - это должно быть оскорбительно. Я только лишь возразил на это, что так хотят практически все, и это естественное желание человека.

А по существу:
Речь была про миллион долларов.
Делим на 50 лет: 20тыщ долларов в год, или сто тыщ рублей в месяц. Вполне неплохой соц.пакет для жизни в тепле.
Я вот так сходу не знаю, как быстро заработать миллион. У меня на это вся жизнь уходит. Вот поэтому иногда и смотрю на всякие рискованные операции, например с крипто-валютой, о которых изначально была речь. Вот только крипто-валюта для меня - слишком рисковано. Так что я пока только изучаю.


В чем чрезмерность риска в работе с криптовалютой? Я понимаю, если б шла речь о бизнесе, где нибудь в Африке по добыванию алмазов, или испытание нового парашюта, а в крипте то что за риск, что вроде ты готов рискнуть, но не настолько?

ЗЫ Ну конечно про миллион долларов, миллиона рублей не на каждую турпоездку двухнедельную хватит, не то чтоб на жизнь.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 15:11 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
ixibichi писал(а):
В чем чрезмерность риска в работе с криптовалютой?

Мы вели речь не о работе с криптовалютой, а об инвестиции в неё. То есть покупка валюты с целью заработка. Вкладываешь все активы (продаёшь квартиру) в крипту, и живёшь на то, что криптовалюта сильно дорожает.
Риск в том, что криптовалюта может внезапно и сильно обвалиться, в том числе и до нуля, и надолго (навсегда). Я оцениваю данную вероятность как очень высокую. С такой же оценки, собственно, и началась данная тема.

ixibichi писал(а):
ЗЫ Ну конечно про миллион долларов, миллиона рублей не на каждую турпоездку двухнедельную хватит, не то чтоб на жизнь.

Ну, видимо ты уже заработал этот миллион, и прекрасно представляешь, как нам, обычным земляным червям, с нуля и быстро заработать. Расскажи, мы все послушаем. У меня, увы, нет таких знаний.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 16:32 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
egblob писал(а):
По-моему светлое будущее это не когда все удваивают число на монике каждую неделю, а когда занимаются делом, которое им нравится, приносят пользу обществу и получают отдачу, которую считают заслуженной. Ну и тому подобное. Я считаю, что идея пассивного доходя для здорового работоспособного человека должна быть оскорбительна.
Почему крипта живет? Кто те люди, которые готовы обменивать материальные вещи на биткоины? Почему этот пузырь не лопнул?
Я со своей обывательской точки зрения вижу только один хоть сколько-нибудь правдоподобный ответ – крипта это инструмент теневых экономик, валюты, обеспеченные оружием, наркотиками, торговлей людьми и органами.
Есть много способов быстро поднять денег. В даркнете можно обменять 10 чистых долларов на 100 кровавых. Можно даже самому приторговывать младенцами, ЦП или какими-нибудь веществами. Это все вопрос морали. Крипта это способ косвенно принять участие в самых омерзительных и грязных преступлениях новейшей истории, оставаясь как будто бы с чистыми руками.

Да нет никакой разницы между реальной валютой и виртуальной — они все виртуальные кредиты доверия, ничем не обеспеченные кроме обещаний, в том числе и твоих. Зачем вешать ярлыки на крипту и утверждать, что ей рассчитываются только за пушки, наркоту и проституток? За них рассчитываются и реальной валютой. Зачем поливать грязью всех, кто выбрал альтернативный способ обмена ценностями, кто по каким-то личным мотивам не хочет делиться с государством, ущемляющим его интересы? Тебе уже писали, что реальная экономика точно также повязана главным образом на ресурсах, оружии, военных конфликтах, фарме и прочих спекулятивных радостях. Никакой разницы!
Что же касается сути вопроса, то да, народ в этом плане на 99% безграмотен, а значит его можно развести на деньги, что и будет. Потом всё обкатается. Уверен, как британские банки пробивали себе путь в Америку, так и сейчас они пробивают контроль над криптовалютой. Они справятся - дело времени. Поэтому вся эта сказка про теневой оборот, прозрачность и вседозволенность — временная антреприза. Основные игроки занимают места и осматриваются вокруг.
Ну и по поводу инвестиций. Наивно полагать, что инвестиции — это означает ничего не делать и получать деньги на халяву. Если мы говорим о бизнесе инвестиций, то это ежедневная пахота. Кроме того инвестиции — это двигатель новых технологий в существующей мировой экономике. Оскорбительно — это выслушивать от нубов, которые имитируют бурную деятельность во вконтактивках в течение дня, что инвестор получает деньги нахаляву. При этом этот нуб сидит за компом, созданном на инвестиции, на стуле, созданном на инвестиции и жрёт такой же доширак. Или ты думаешь, что некий китаец накопил миллион и сварил тебе лапши? :lol:

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 17:31 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
pupil писал(а):
ixibichi писал(а):
В чем чрезмерность риска в работе с криптовалютой?

Мы вели речь не о работе с криптовалютой, а об инвестиции в неё. То есть покупка валюты с целью заработка. Вкладываешь все активы (продаёшь квартиру) в крипту, и живёшь на то, что криптовалюта сильно дорожает.
Риск в том, что криптовалюта может внезапно и сильно обвалиться, в том числе и до нуля, и надолго (навсегда). Я оцениваю данную вероятность как очень высокую. С такой же оценки, собственно, и началась данная тема.

ixibichi писал(а):
ЗЫ Ну конечно про миллион долларов, миллиона рублей не на каждую турпоездку двухнедельную хватит, не то чтоб на жизнь.

Ну, видимо ты уже заработал этот миллион, и прекрасно представляешь, как нам, обычным земляным червям, с нуля и быстро заработать. Расскажи, мы все послушаем. У меня, увы, нет таких знаний.

1. Ну продажа единственной квартиры с целью инвестиции в криптовалюту, это и есть Хопёр, имхо. А вот инвестиции в размере 5-10-15-20% месячного бюджета, вполне реальны, и действия с ними я называю работой, которая может принести доход.
МихалАндреич писал(а):
Ну и по поводу инвестиций. Наивно полагать, что инвестиции — это означает ничего не делать и получать деньги на халяву. Если мы говорим о бизнесе инвестиций, то это ежедневная пахота.


2. Да как бы совет простой, если твоё сиденье перед монитором не приносит желаемого ( например миллиона $), и есть ощущение что ты делаешь не фэйсбук и не алибабу за этим монитором, ну то есть перспектив ноль, ну попробуй найти работу... ХЗ, что ещё можно в этом случае сделать.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 27.10.2017, 19:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
ixibichi писал(а):
1. Ну продажа единственной квартиры с целью инвестиции в криптовалюту, это и есть Хопёр, имхо. А вот инвестиции в размере 5-10-15-20% месячного бюджета, вполне реальны, и действия с ними я называю работой, которая может принести доход.

Инвестиция в хопёр - тоже могла принести доход. Я даже знаю людей, которые неплохо поднялись на МММ, вовремя спрыгнув.
Но что МММ, что крипта - прям надо очень внимательно держать руку на пульсе, чтобы не потерять бабло. Да, в МММ ты терял всё разом, а в крипте (конкретно в биткоине) скорее всего процентов 30 останется от инвестиций. Но один фиг, я в такие рискованные игры предпочитаю не играть. Либо очень затратно по времени и нервам, либо всё проиграю.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 02:11 
Не в сети
Подающий надежды

Зарегистрирован: 04.01.2009, 00:13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
pupil писал(а):
Зачем мне "пыриться в моник"? Это как раз сейчас я вынужден это делать, чтобы зарабатывать бабло.
А так бы я поехал в какой-нибудь тай, открыл бы бар на берегу, принимал бы гостей-туристов.
Что мне мешает это сделать именно сейчас? Да, я могу продать квартиру, и купить на эти деньги бар в тае. Но у меня перед глазами сразу две истории знакомых, которые именно так и сделали (продали квартиру, и уехали в тай). Жили там весело и интересно, но бесприбыльно. В итоге кое-как с потерями бар продали, вернулись в Россию, но уже без квартиры. Ну и в итоге обычная работа в офисе. А миллион баксов - он как раз даёт уверенность в том, что ты в любой момент можешь делать что угодно. А в случае неудачи - не будешь вынужден "пыриться в моник", чтобы на заработать на средний уровень жизни.


Ну тут уже философские вопросы бытия. Типа счастлив не тот у кого много, а тот, кому достаточно. Я знаю человека, который больше года путешествовал автостопом где-то в районе Азербайджана, Грузии и Турции, без какого-либо дохода и запаса денег, а сейчас вот вернулся в Новосиб, и ему норм. А если человеку для счастья нужен миллион, то ему и 10 миллионов не хватит. Как-то так.

МихалАндреич писал(а):
кто по каким-то личным мотивам не хочет делиться с государством, ущемляющим его интересы?

А коммунизм он не хочет построить?) Все делятся с государством. Налоги заложены в каждый товар на всех этапах производства и логистики. Может ему попытаться улучшить государство, а не развивать теневую экономику (если, конечно, мотивы этого человека не связаны с криминалом).

МихалАндреич писал(а):
Если мы говорим о бизнесе инвестиций, то это ежедневная пахота.

Если мы говорим об инвестиционном бизнесмене, то он знает, чем ему заняться и без советов с горнолыжного форума, и деньги свои он заработает. Но мы говорим об обывателях, которые услышали в новостях про биткоин и загорелись идеей пассивного дохода. Самая разумная инвестиция в любое время – это инвестиция в себя, свои знания и навыки. Много денег только там, где присутствует большой риск, либо где нужен высокий профессионализм. Это не достаточное, но необходимое условие.

МихалАндреич писал(а):
При этом этот нуб сидит за компом, созданном на инвестиции, на стуле, созданном на инвестиции и жрёт такой же доширак.

Покупка биткоинов домохозяйкой с целью разбогатеть к старости и инвестиционный бизнес лежат уж как-то совсем далеко. А если домохозяйка хочет двигать инновации и создавать стулья, то пусть, я не знаю, пай что ли купит.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 08:58 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Покупайте лотарейки )

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 17:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
egblob писал(а):
Ну тут уже философские вопросы бытия. Типа счастлив не тот у кого много, а тот, кому достаточно. Я знаю человека, который больше года путешествовал автостопом где-то в районе Азербайджана, Грузии и Турции, без какого-либо дохода и запаса денег, а сейчас вот вернулся в Новосиб, и ему норм. А если человеку для счастья нужен миллион, то ему и 10 миллионов не хватит. Как-то так.

Я, видимо, ещё не достиг настолько философского просветления, чтобы быть счастливым от дохода, скажем, 20тр (или сколько там платят за мытьё носорога?). Да и жена/дети не поймут. А вот будь у меня пассивный доход (который тебе так оскорбителен) тыщ так в 100, то меня бы все поняли: и жена, и дети, да и я сам был бы куда более уверен в жизни, чем с 20тр.
Сильно подозреваю, что большинство людей - они такие же как я, не очень просветлённые, и с удовольствием согласятся на свой личный пассивный доход, и это их ничуть не оскорбит. Именно на личный, чтобы чёртова экономика не взбрыкнула и не устроила инфляцию.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 18:25 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
выткаем в гугл-поиск ПИРАМИДА МАСЛОУ

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 18:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.01.2017, 15:06
Сообщения: 1101
Снаряд: борд
Места катания: геш, нсо
Freeloader писал(а):
выткаем в гугл-поиск ПИРАМИДА МАСЛОУ

Ну и я о том же говорю: очень сложно за 20тр построить свою собственную пирамиду маслоу (с башенками мостиками и сфинксом). А вот пассивный доход этому очень даже способствует. Ничего тут оскорбительного не вижу.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 28.10.2017, 23:00 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.10.2005, 13:17
Сообщения: 850
Фото: 3
Откуда: Перцк
Freeloader писал(а):
выткаем в гугл-поиск ПИРАМИДА МАСЛОУ

Это теория.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 29.10.2017, 13:35 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
МихалАндреич писал(а):
Да нет никакой разницы между реальной валютой и виртуальной — они все виртуальные кредиты доверия, ничем не обеспеченные кроме обещаний, в том числе и твоих. Зачем вешать ярлыки на крипту и утверждать, что ей рассчитываются только за пушки, наркоту и проституток? За них рассчитываются и реальной валютой. Зачем поливать грязью всех, кто выбрал альтернативный способ обмена ценностями, кто по каким-то личным мотивам не хочет делиться с государством, ущемляющим его интересы? Тебе уже писали, что реальная экономика точно также повязана главным образом на ресурсах, оружии, военных конфликтах, фарме и прочих спекулятивных радостях. Никакой разницы!

полностью согласен с предидущим оратором. Сделайте химанализ банкнот которые у вас в кармане - а еще лучше бак.анализ - йоманна, сколь много открытий чудных вам предстоит :lol:

Цитата:
Что же касается сути вопроса, то да, народ в этом плане на 99% безграмотен, а значит его можно развести на деньги, что и будет. Потом всё обкатается. Уверен, как британские банки пробивали себе путь в Америку, так и сейчас они пробивают контроль над криптовалютой. Они справятся - дело времени. Поэтому вся эта сказка про теневой оборот, прозрачность и вседозволенность — временная антреприза. Основные игроки занимают места и осматриваются вокруг.


опять же полностью согласен с оратором. Большим игрокам пока делать нечего в этой песочнице, как только они внимание обратят - вот тогда-то и начнется самый пердимонокль

Цитата:
Ну и по поводу инвестиций. Наивно полагать, что инвестиции — это означает ничего не делать и получать деньги на халяву. Если мы говорим о бизнесе инвестиций, то это ежедневная пахота. Кроме того инвестиции — это двигатель новых технологий в существующей мировой экономике. Оскорбительно — это выслушивать от нубов, которые имитируют бурную деятельность во вконтактивках в течение дня, что инвестор получает деньги нахаляву. При этом этот нуб сидит за компом, созданном на инвестиции, на стуле, созданном на инвестиции и жрёт такой же доширак. Или ты думаешь, что некий китаец накопил миллион и сварил тебе лапши? :lol:


Слуш, михаландреич - мож тебя на чаю попить зазвать в гости? Поболтаем о жизни, прям удивительно разумные слова произносишь, мож какие темы возникнут

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 29.10.2017, 13:42 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
P/S тут позвонили фэйсбучные одногруппники, попросили устроить посиделки в стиле "крипта для совсем лохов", вызвался помочь дружбанам :-)

Если вдруг надумаете обменяться мнениями - давайте в формате мустаг-посиделок организуемся по тематике?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 10.11.2017, 12:37 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Запамятовал работы дедушки Ленина по вопросу?


Насколько помню там кроме дедушки много всяких умников оттоптались на этой теме

Интервью с чуваком из КИВИ-банка, реальный разраб, обсуждает реальные кейсы


_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: про деньги, крипту и ICO
СообщениеДобавлено: 17.11.2017, 16:48 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
а еще прикольные дефки тусят на митапах криптовых

Изображение

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites