Switch to full style
Сугубо про культуру. Рекомендуемая форма обращения к оппоненту - "Досточтимый Сэр", "Многоуважаемый Сударь/Сударыня".

Попытки использовать уличные штампы, жаргонизмы и тд наказываются ссылкой в Лепру, где вам и место
Ответить

Б.О.Д, как много в этой аббревиатуре

04.11.2017, 12:34

https://vc.ru/28370-u-kazhdogo-dolzhno- ... ne-rabotat

как по мне - так концепция "безусловного дохода" идеально вписывается в преподававшиеся ранее концепции марксизма

Безусловный основной доход не должен основываться на налогах — на Аляске же они смогли без этого обойтись. Систему можно создать по-разному, основываясь на создании денег без долга. Кстати, так сейчас работают частные банки, а не государства. И да, безусловный основной доход может работать даже на криптовалютах.

Так что вопрос налогов — это проблема не самого БОД, а модели его финансирования. Поэтому лучше решать проблему, чем быть её частью — обсуждать наилучшие способы реализации безусловного основного дохода вместо того, чтобы намеренно или ненамеренно лгать людям о том, как БОД работает. Безусловный основной доход это не «право» и не «лево». Это путь вперёд.

Также БОД — это не благотворительность. Его вам должны. Это ваши дивиденды. Компенсация за отсутствие доступа к камню в космосе под названием Земля. За то, что на деньги налогоплательщиков проводятся исследования и разработки, из-за которых эти же налогоплательщики лишаются рабочих мест.

Это лицензионный гонорар от массивов данных, которые вы генерируете любыми своими действиями (и даже бездействием). Ваша доля от результатов растущей продуктивности — раньше вы получали всё, но вас этого лишили. Это ваше право на жизнь: никто не смеет забирать его, равно как и заставлять вас работать на себя просто для того, чтобы вы могли нормально жить.

Базовый доход — это не бесплатные деньги. Это свобода. Свобода, которая принадлежит вам.

Я люблю рынки. Я хочу уменьшить размеры правительств. Избавиться от бюрократии. Сократить административный надзор. Я хочу, чтобы стало меньше рабочих мест в правительстве. Хочу понизить налоги для тех, кто десятилетиями не получал выгоду от нашего экономического роста. Хочу, чтобы налоговое законодательство стало проще. Чтобы было меньше дотаций, а рынок не рвало на части. Чтобы участие в рынке труда было добровольным.

Я хочу больше свободы. Если наши желания совпадают, я рекомендую вам подвергнуть сомнению свои знания и изучить концепцию безусловного основного дохода.

Re: Б.О.Д, как много в этой аббревиатуре

04.11.2017, 13:16

Ура, товарищи! Мировая революция, о которой так много говорили (тут на выбор, кому что больше нравится: большевики, УФОлоги, криптовалютчики...) почти свершилась! Ждем халявных ништяков! ;)

Re: Б.О.Д, как много в этой аббревиатуре

04.11.2017, 13:32

Freeloader писал(а):Ура, товарищи! Мировая революция, о которой так много говорили (тут на выбор, кому что больше нравится: большевики, УФОлоги, криптовалютчики...) почти свершилась! Ждем халявных ништяков! ;)

С утра отмечаешь? Поздравляю! ))
Ответить