Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 16:51 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Nicotine писал(а):
Одем, с привязанным воднолыжником планируешь по красивым местам плавать?
....


Нет, без лыжника, но долго и уныло тоже нет желания плестись 4 человека максимум со шмуряком, 15ка максимум, остальные моторы в кузов затаскивать несподручно будет одному, а так то 9.8 нравится всего 27 кг, но по опыту знаю, что мощности никогда много не бывает, может найду вариант из 9.8 форсировать в 15, было бы вообще красиво


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 17:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 21.03.2008, 15:23
Сообщения: 1785
Фото: 2
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Chemist писал(а):
Inspire писал(а):
odem писал(а):
Не знаю где запостить, решил тут, что то пришли мысли о покупке лодки. Никогда не был владельцем и даже не думал, но недавно открыл прекрасные места на Оби на которые можно дабраться только на лодке, алюминиевую хранить негде, катер считаю нецелесообразным в наших условиях короткой навигации, да и не такой я уж заядлый рыбак охотник, а вот попутешествовать на недалекие расстояния охота, как обычно охота компромисса, довольно быстрого передвижения, что предполагает мощный мотор, но в то же время компактность хранения, в общем опыта нет совсем никакого, посоветуйте:
что выбрать?
какого производителя?
Под какой мотор?
Какой мотор?


Не смогу назвать модели.... но опыт следующий))))

Друг купил резинку с фанерным дном под мотор, 2-х местка. Так получилось, что проспорил я ему мотор, и при покупки в магазине (на Кошурникова) приболтал его на не самый мощный 4-х тактный ( так кажется) Меркьюри, ну в котором масло в картере и в бензин ничего добавлять не надо. В итоге получилась классная комплектация. На покатушках лодка на глиссер встает, мотор и бак маленьких размеров, бенза ест.... можно сказать что и не ест, бака хватает на недельную заброску в [мат] по обскому морю катаемся по несколько дней меж островов беря на буксир до трех лодок. Шестой год уже все живет, все довольны!

Так скока л.с.?
А то как-то удивительно. Хоть и меньше ест, но не настолько что прям уж совсем-то :wink:


Уточнил - лодка Квиксильвер 2-местка с жестким дном, мотор 6 лошадей!!! На тихом ходу работает чуть громче элетрического))))Заброски в [мат] реальные - в Якутию на речки Пилька, Челынчон - от семи до 10 дней, бак стандартный, бензин всегда оставался и мы остатки на зимовьях сливали - места уж больно глухие, кому-нибудь обязательно пригодился.

_________________
Вся сила в правде


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 17:24 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Inspire писал(а):
Chemist писал(а):
Inspire писал(а):
odem писал(а):
Не знаю где запостить, решил тут, что то пришли мысли о покупке лодки. Никогда не был владельцем и даже не думал, но недавно открыл прекрасные места на Оби на которые можно дабраться только на лодке, алюминиевую хранить негде, катер считаю нецелесообразным в наших условиях короткой навигации, да и не такой я уж заядлый рыбак охотник, а вот попутешествовать на недалекие расстояния охота, как обычно охота компромисса, довольно быстрого передвижения, что предполагает мощный мотор, но в то же время компактность хранения, в общем опыта нет совсем никакого, посоветуйте:
что выбрать?
какого производителя?
Под какой мотор?
Какой мотор?


Не смогу назвать модели.... но опыт следующий))))

Друг купил резинку с фанерным дном под мотор, 2-х местка. Так получилось, что проспорил я ему мотор, и при покупки в магазине (на Кошурникова) приболтал его на не самый мощный 4-х тактный ( так кажется) Меркьюри, ну в котором масло в картере и в бензин ничего добавлять не надо. В итоге получилась классная комплектация. На покатушках лодка на глиссер встает, мотор и бак маленьких размеров, бенза ест.... можно сказать что и не ест, бака хватает на недельную заброску в [мат] по обскому морю катаемся по несколько дней меж островов беря на буксир до трех лодок. Шестой год уже все живет, все довольны!

Так скока л.с.?
А то как-то удивительно. Хоть и меньше ест, но не настолько что прям уж совсем-то :wink:


Уточнил - лодка Квиксильвер 2-местка с жестким дном, мотор 6 лошадей!!! На тихом ходу работает чуть громче элетрического))))Заброски в [мат] реальные - в Якутию на речки Пилька, Челынчон - от семи до 10 дней, бак стандартный, бензин всегда оставался и мы остатки на зимовьях сливали - места уж больно глухие, кому-нибудь обязательно пригодился.

А а а а а.
Ну тады конечно верится. Правда.
Только вспоминается анекдот.
-Мадам, у Вас же траур.
-Ах, да. Но давайте будем делать ЭТО медлено и печально....

Зато единению с природой не мешает. Никаких тебе перделок :D

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 17:50 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Inspire писал(а):
В итоге получилась классная комплектация. На покатушках лодка на глиссер встает, мотор и бак маленьких размеров, бенза ест.... можно сказать что и не ест, бака хватает на недельную заброску в [мат] по обскому морю катаемся по несколько дней меж островов беря на буксир до трех лодок. Шестой год уже все живет, все довольны!


Так-то все ровненько, согласен. Только не надо эту манеру езды глиссированием называть :lol: Глиссирование - вполне такой конкретный режим, скорость начинается километров от 30 и выше. 4-силый мотор ну никак не сможет на глиссирование вытащить - даже пустую лодку с одним седоком

З.Ы Есть такое мнемоническое правило - 30 килограмм веса на одну лошадь, энерговооруженность называется. При энерговооруженности лучше этого параметра на глиссирование рассчитывать можно. Если меньше - режим называется "водоизмещающим", и без вариаций и вариантов :32:

З.З.Ы надоедает одно и то же повторять, но - наука Физика - очень жесткая штука, окриков и эмоций не слушается, ей пофигу чьи либо мнения или пожелания. 30 килограмм на лошадь, и хоть обосрись. Ну плюс-минус процентов 5 на погоду, смачиваемость, обводы судна и тд

P/P/P/S забыл добавить - также она не зависит от цвета ткани и ее толщины :lol:

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 17:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 21.03.2008, 15:23
Сообщения: 1785
Фото: 2
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Лыжи
Я не разбираюсь, личной лодкой не владею. Мотор не 4, а 6 сил!))) глиссер... Ну нос задран, больше половины лодки над водой ( ведь я И мотор сзади)))), ветер в харю я уярю!


Все остальное чистый практический опыт нескольких лет


Игорь писал(а):
Физика - очень жесткая штука, окриков и эмоций не слушается, ей пофигу чьи либо мнения или пожелания. 30 килограмм на лошадь, и хоть обосрись. Ну плюс-минус процентов 5 на погоду, смачиваемость, обводы судна и тд:


Ну вот, все и сходится! 6 лошадей на 30 = 180 кг Лодка с мотором... ну пусть 60, человек 100, еще чего то там на 10-15 кг.

Дальше я могу только в понятии "глиссер" ошибаться - для меня если нос задран, значит на глиссере)))

_________________
Вся сила в правде


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 18:31 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
улыбнуло. Глиссер - это скорее когда жопа из воды поднялась а не нос ;)

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 18:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.12.2007, 19:42
Сообщения: 1644
Фото: 43
Откуда: не помню
может расчеты и верны, но видимо л.с. бывают разные, да и винты у всех моторов несколько отличаются, из личного опыта: лодка Квиксильвер с надувным дном 360 см, пустая и сухая - 56 кг, мотор 5 л.с., около 25 кг, Меркюри, бак с бензом 12 литров, взрослый и ребенок (я с сыном) - 1.5 мужика))), вещей разных 10-15 кг - на глиссер выходит в любом режиме, что по ветру, что против, по течению - против, аналогично........ а вот 2 взрослых - уже кирдык, только "волоком"...
да, мотор - 2-тактный, на "холостых" практически не слышен (а чем он по выхлопу от 4-х тактного-то отличается??? все равно в воду попердывает? не?
чтобы 4 человека на глиссер вывозить - 15 л.с. НЕДОСТАТОЧНО, при любой лодке и количестве тактов в моторе, надежно только 30 и выше, 25 - под вопросом

_________________
Гражданин имеет право на отдых. (конституция СССР)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
шота я даже чисто визуально не могу представить надувную лодку в глиссирующем режиме - у нее же как минимум плавника даже нет - куда она будет идти на глиссере вообще загадка.
ИМХО таким лодкам доступен только водоизмещающий режим.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
odem писал(а):
....... 15ка максимум, остальные моторы в кузов затаскивать несподручно будет одному, а так то 9.8 нравится всего 27 кг, но по опыту знаю, что мощности никогда много не бывает, может найду вариант из 9.8 форсировать в 15, было бы вообще красиво


Еще раз грю! я проходил 9.8 тоху, бери тогда 15 ку! это уже 3 чела в лодке спакойно прет на глиссере!
про эксперименты с винтами большого выигрыша нет , а заморочки только! обычный стандартный винт отвечает всем обычным запросам.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:02 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Аркадий писал(а):
улыбнуло. Глиссер - это скорее когда жопа из воды поднялась а не нос ;)
Камешек лягушками по воде глиссирует. Мое понимание глиссирования - это когда лодка скользит по поверхности воды, не погружаясь в нее. А моторные лодки все поднимают нос при движении на более-менее нормальной скорости, даже "казанка" с Вихрем.

Добавил: И, если правильно помню, одной их характеристик является скачкообразное увеличение скорости при переходе в этот режим.


Последний раз редактировалось Test 29.06.2012, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:09 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Аркадий писал(а):
улыбнуло. Глиссер - это скорее когда жопа из воды поднялась а не нос ;)

Дорогой Аркадий!
Не нужно нам ни ЖОПЫ, ни прочих урогенитальностей!
Всё просто.
Если лодка вытесняет воды ровно столько по массе сколько сама с седоками - водоизмещающий режим.
Если много меньше - глиссирующий (ясен пень с БУРУНАМИ) :wink:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:10 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
DenM писал(а):
шота я даже чисто визуально не могу представить надувную лодку в глиссирующем режиме - у нее же как минимум плавника даже нет - куда она будет идти на глиссере вообще загадка.
ИМХО таким лодкам доступен только водоизмещающий режим.

Не зли чОрного властелина почём зря :wink:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
химик давай спорить, чо ;)


Изображение

извините за пейнт

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Test писал(а):
А моторные лодки все поднимают нос при движении на более-менее нормальной скорости, даже "казанка" с Вихрем.

Это убогие казанки, где рулевой сидел рядом с двигателем, на поздние ставилось по 2 вихря, а рулевой спереди.
Ну, уж, а когда тяжёлый амур выходил на глиссирование- это очень чувствовалось, особенно когда сидишь на баке, перед стеклом.
Да, когда погружена, а нос- поднят- вопрос, есть ли это глиссирование- если он не скользит, а кормой воду утюжит

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 17.10.2003, 13:02
Сообщения: 7456
Фото: 244
Откуда: Новокузнецк
Снаряд: борд
Места катания: Геш, Ягода, Югус ...
второе фото, там просто лодка не вышла еще на глиссер при такой посадке , это обычное дело, когда резко газанешь и лодка на дыбы сразу! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 19:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2006, 09:30
Сообщения: 2618
Фото: 29
Откуда: Барнаул
Снаряд: SG Proteam 163/Plasma Agressive Carbon 174
Места катания: геш, алтай
уговорили, нашел более убедительные фото :)

глиссер

Изображение

водоизмещение

Изображение

_________________
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 20:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
Короче, Олежа, приезжай в Новосиб с одним кошельком, тут тебе и Солара подгонят, и мотор по цвету подберут, и я пару ящиков 2-х тактного масла подгоню! Сядешь в свою лодочку и почухаешь вниз по матушке Оби - больших пароходиков сейчас нет, никто не побеспокоит... :D
кстати, меньше 20-ки лыжника очень тоскливо тянет, тока-тока на грани глиссирования. Приедешь, видео покажу, как пустой Солар, сбросив седока пытался и от лыжника удрать! :lol:

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 20:10 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Nicotine писал(а):
химик давай спорить, чо ;)


Изображение

извините за пейнт

А об чём спорить?
Я не собирался.
Я знаю что надувашки глиссируют. Тока если перегрузишь по дури то не выходят. Я не буду фоту выкладывать как мы на Телецком в 4-ом с багажом на 350-ке куролесили. Стыдно. Игорь сказал верно что - придурки.

А то что ты выложил это не глиссирование.
Это другое.
Это называется "за секунду до 3,14здеца" :mrgreen:

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 20:17 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
MadRover писал(а):
Короче, Олежа, приезжай в Новосиб с одним кошельком, тут тебе и Солара подгонят, и мотор по цвету подберут, и я пару ящиков 2-х тактного масла подгоню! Сядешь в свою лодочку и почухаешь вниз по матушке Оби - больших пароходиков сейчас нет, никто не побеспокоит... :D
кстати, меньше 20-ки лыжника очень тоскливо тянет, тока-тока на грани глиссирования. Приедешь, видео покажу, как пустой Солар, сбросив седока пытался и от лыжника удрать! :lol:

Эт точно (с)
У Игоря там акционные лодки есть ещё. http://solarboats.ru/forum/showthread.php?t=943
Корефан тока шо 350 забрал правда (Игорь - спасибо!)

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 21:04 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Nicotine писал(а):
уговорили, нашел более убедительные фото :)

глиссер


водоизмещение



Ну вообще говоря движение лодок с туннелем не совсем глиссер тоже. Это скорее полет экраноплана, там сильно на протекание воздуха все завязано еще.

А второй снимок - да, чисто водоизмещение, хоть и нос задран.

Нашел тут видос с прошлогоднего открытия сезона - классика просто http://rutube.ru/video/6018df7a3805d8ba ... db6f965f9/

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 21:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
Спасибо братцы, я практически готов. только черный властелин не шлет коммерческое предложение.... :lol: по движкам кстати:
Есть Ямаха 9.9 дефорсированная 15ка, один в один по всем показателям, весу, объему, мощность тока разная, вот думаю её , весит 36 кг, уже нормально подъемная железка. Только объясните, весь сыр бор из за моей ненависти возни с бумажками, регистрация, номера, техосмотр.... на машине это переживал болезненно, а тут на каком то куске ПВХ в свернутом состоянии метр на полметра, что не нужно регистрировать менее 11 лошадей, а следовательно техосмотр и прочая надзорная фигня, так это или нет?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 21:20 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2008, 22:11
Сообщения: 487
Фото: 4
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
odem
А на колпаке мотора 15 зачеркнуто и написано 9,9? :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 21:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2008, 14:06
Сообщения: 4648
Фото: 414
Откуда: Стрежевой
Снаряд: Лыжи
carbon54 писал(а):
odem
А на колпаке мотора 15 зачеркнуто и написано 9,9? :)

да нет, там совершенно одинаковые двигатели, в технику пока не вдавался, бегло понял, что стоят ограничители подачи смеси и еще чего то, делается все за по часа путем устранения преград и установки соответствующего винта, разница в цене незначительна между ними, примерно в 5 тыщ, но вот если подтвердится байда про регистрацию, то значительная в упрощении жизни.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 21:56 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
odem писал(а):
Спасибо братцы, я практически готов. только черный властелин не шлет коммерческое предложение.... :lol: по движкам кстати:
Есть Ямаха 9.9 дефорсированная 15ка, один в один по всем показателям, весу, объему, мощность тока разная, вот думаю её , весит 36 кг, уже нормально подъемная железка. Только объясните, весь сыр бор из за моей ненависти возни с бумажками, регистрация, номера, техосмотр.... на машине это переживал болезненно, а тут на каком то куске ПВХ в свернутом состоянии метр на полметра, что не нужно регистрировать менее 11 лошадей, а следовательно техосмотр и прочая надзорная фигня, так это или нет?


1) если такая яма есть - хватай!!! 15ка как раз 36 и весит, я ее таскал как гирю одной рукой :-)

2) если будет в паспорте записано 9.9 - нет, свободен от условностей и формальностей. А вообще по идее - да, весь набор прелестей как и с машинами. не забудь еще спасжилеты и всякий бутор включить в смету

3) ты личку читай блин, я тебе че в общем форуме чтоли буду распинаться :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 22:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
А причем тут мощность мотора, если даже весельную надувашку, байдарку и сплавной катамаран нужно регистрировать? Права не надо?

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 29.06.2012, 22:42 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2008, 22:11
Сообщения: 487
Фото: 4
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд
MadRover писал(а):
А причем тут мощность мотора, если даже весельную надувашку, байдарку и сплавной катамаран нужно регистрировать? Права не надо?


С 25 мая не надо.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 30.06.2012, 13:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:39
Сообщения: 2093
Откуда: Новосибирск
Снаряд: борд/лонг
Места катания: Шерегеш
Test писал(а):
А моторные лодки все поднимают нос при движении на более-менее нормальной скорости, даже "казанка" с Вихрем.

Даже? Казанка без булей под вихрем очень даже не дурно идет для этой мощности:) а Обь под 30 Вихрем с двумя человеками на борту идет 55 км/ч. А 6 человек и бутор поднимает на глиссер. Тут Игорь правильно про тяговооруженность отметил, а там не важно Ямаха у тебя или Вихрь. Конечно, еще зависит от геометрии, наличия реданов, скул, от регулировки угла наклона мотора, весовой компановки перевозимых грузов и людей и прочих. Но в целом да, если у вас больше 30 кг на лошадь, то будете утюжить водоем. Это еще в советских книжках писали:)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 03.07.2012, 16:41 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.05.2006, 14:59
Сообщения: 330
Фото: 5
Откуда: Томск
Снаряд: лыжибордвелкайт
Павел_п писал(а):
Ал писал(а):
Скорость в стоячей воде при загрузке 200кг - до 60км/ч. Расход горючки 5-7 литров/час.

Ракетка на подводных крыльях, если не ошибаюсь, имела скорость 70 км_час
Амурчик, с движком 60 л.с.- скорость 40 км/час.
Казанка, с движком 30 л.с. около 30 ти.
А тут?

... и все перечисленные конструкции выполненны в металле... не актуально для сравнения! Ракета - большой автобус-не показатель, Амурчик - волга газ 24 - слабовата, казанка и вовсе без киля... нужны резиновые/пвхашные примеры? :D
60 - это да, я присвистнул, подзабыл малость :D :oops: сорри, не обманешь мустаг!
Пересмотрел свои записи. По жпсу 45км/ч получилось в стоячей воде с ~200ми килограммами!

_________________
... а внутри я маленький медвежонок! :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 03.07.2012, 17:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 18.03.2009, 18:09
Сообщения: 4927
Фото: 3
Откуда: Н-ск
Снаряд: Лыжи
Ал писал(а):
Ракета - большой автобус-не показатель, Амурчик - волга газ 24 - слабовата, казанка и вовсе без киля...

Имел в виду не Ракету- автобус, а катер, типа на которых речная милиция плавал.
А вот про 45- уже более верится

_________________
Сотрясов ноль


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Надувная лодка под мотор
СообщениеДобавлено: 03.07.2012, 23:33 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2005, 14:24
Сообщения: 7031
Фото: 19
Откуда: Академ
Снаряд: Flow Solitude172. Big stix 122. Starboard 275 и 9,5 м2
Места катания: везде, где есть уклон или ветер.
Катался как-то на лыжах за катером на подводных крыльях - жесть! Никогда не думал, что вода может иметь твердость асфальта 8O
казалось, от лыж начинают щепки лететь :lol:

_________________
В прошлой жизни вы меня хорошо знали.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites