Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 17:07 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
100% рецепт кидалова, делюсь бесплатно, на основе личного опыта, на основе целой серии историй с попытками одного алтайского знакомца купить какую-нибудь технику по обьявлению

Работает кидок так - дается обьявление в интернете, продам - дальше на выбор - трактор МТЗ, Беларусь, Кировец, ДТ, Камаз, Зил, ставится какая-нибудь цена - типа процентов 50-70 от реальной, особая примета - телефон в обьявлении - из какой-нибудь новой серии, как правило, из свежевыданных. На примере Билайна - 965- последние

Дальше минимальный диалог, звонишь - продаешь? да - продаю, отвечают, уточняют, а вы откуда - называешь Алтай

В этот момент чел начинает суетится, гнать пургу, пояснять что ему уже покупатели ворота сломали, все хотят купить, поэтому - в подтверждение серьезности намерений - просят перевести 10% авансом на карту

Как ломается схема.

Довольно просто - изьявляешь желание посмотреть лично, либо говоришь - у меня друг в вашем городе (например я в Новосибирске) куда приехать посмотреть :)
Чел резко пропадает, теряет интерес к торговле и вообще выключает телефон :-)

Работают по такой схеме зэки, сидят на зоне целыми днями, троллят покупанов, типа им уже нечего боятся. А с учетом неистребимой любви к халяве и дешевым вариантам - видимо стреляет периодически, и расчет видимо на то что ты его там хрен найдешь. Ибо, как так - 1) на зоне 2) телефон - НЕЛЬЗЯ, и даже если ты через каких-то знакомых, стриангулиируешь место, и докажешь что звонок был - да тебя просто не пустят туда. Номер скорее всего или краденный или на подставное лицо, карта тоже левая, никаких привязок к реальным фигурантам. Деньги как только упали на карту - тут же через банкомат сняли где-нибудь в другом городе

Как это ни печально, современные средства коммуникации всему этому - способствуют, увы

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 17:19 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
История намба ту, в качестве алаверды рассказана мне была

Цитата:
[] Бро: что человек не тока жаден и туп, но еще и ленив, там история так выглядела - а надо сказать зацепили его из реального какого-то опроса, типа чайник купил заполнил купон, не то в эльдорадо, не то еще в какой конторейке, и сами эти данные из купонов, попали в руки тем, кто реально отрабатывал схему в городе Самара

Ну и, звонят – поздравляем! Вы выиграли автомобиль, новенькую там типа 2109, приезжайте забирайте! Вот с этого места, тот вроде и рад, но шуровать самому в самару, даже за халявными жигулями, типа ломы… А нельзя ли деньгами взять, уточняет? Ваще-то нельзя, но через адвоката можно, но лучче вы приезжайте сами,
и машину забирайте, бла, бла, бла, бла, в итоге, чел перевел деньги, на частное лицо, под предлогом уплаты налогов с выигрыша и оплаты услуг авдоката

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ, ЦИРК НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!!! Через день два – звонит им, и они берут трубку даже, представляешь, он им, че как там моя машина - ваша машина зашибись, но, (внимание!!!) нам же нужен оригинал квитанции об оплате, вы нам его в конверте пришлите? чел бежит, и первым классом отправляет – а вот тока тут занавес, телефон выключается

[] Игорь : ну да, оригинал ликвидирован :), даже к ментам уже не пойдешь
[] Бро: все, приплыли, ни денег, ни доказательств

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 18:34 
Не в сети
БУХАЕМ за снег и вечную зиму!

Зарегистрирован: 11.01.2005, 14:39
Сообщения: 5384
Фото: 69
Откуда: Kemerovo
баян адский, по обоим вариантам.... уж я не знаю, кто еще нынче на такую лажу ведется. :44:

_________________
[.....]


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 19:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2009, 09:53
Сообщения: 3071
Фото: 75
Откуда: Бердск
Снаряд: Time NXrs
Места катания: геш, соседово
по второму варианту, бумажка ничто, всегда выписку из банка можно заказать


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 19:20 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Да таких лохотронов полно. И до сих пор народ попадает в поисках халявы.

На дроме так народ кидали, ценник на тачку халявный выставляли и просили задаток перечислить, хотя бы штук 50....
Знакомых еще в 80-ые года кинули - жажда на халяву купить цветной телик. Привели в ТЦ, взяли бабки, сказали ждать, а сами через запасной выход свалили... знакомые целый день порстояли в ожидании халявы.
В 90-ые друзей кинули на какие-то "ваучеры", там пирамида. Типа заплатил штуку, а тебе потом 10 вернут ))) Опять жажда халявы.
И таких примеров полно ) Бесплатный сыр и всё такое...

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


Последний раз редактировалось Freeloader 04.10.2013, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 19:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 08.11.2009, 21:02
Сообщения: 1210
Фото: 66
Откуда: Нск, Академ
Снаряд: лыжи.борд
Стас Борода писал(а):
уж я не знаю, кто еще нынче на такую лажу ведется. :44:
час назад оплатил лыжи в москву, теперь сижу и не знаю.. может они уже и туда добрались :86:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 22:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2011, 17:51
Сообщения: 4458
Откуда: Омск
Снаряд: Лыжи, разные, много.
Места катания: Горы
[quote="Игорь"][/quote]
Бро, это всё уже дремучий архив, сейчас уже другие схемы на другие деньги. Чего стоит крупяная афера в прошлом году.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.10.2013, 23:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2007, 19:29
Сообщения: 4320
Фото: 40
Откуда: Антибес
Снаряд: Scott Crusade 189
Места катания: Рф
детский сад))))))))). вот страховка урожая 9 года в кузбассе..... почти 900 лямов хапнули федеральных. теперь эту же сумму раскидали на колхозы повторно чз арбитраж. :86:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2013, 02:09 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.09.2002, 06:52
Сообщения: 8257
Фото: 78
Откуда: г.Новокузнецк (теперь СПб)
Снаряд: сноубордическое, бэккантрийное.
Места катания: Геш, Яг-2
Лимон писал(а):
детский сад))))))))). вот страховка урожая 9 года в кузбассе..... почти 900 лямов хапнули федеральных. теперь эту же сумму раскидали на колхозы повторно чз арбитраж. :86:

Ээммм..
А это что за схема-то? Я что-то плохо понял.
Ты расскажи подробнее. Я ведь, если честно, так за наше сельское хозяйство переживаю, аж кушать не могу. И дед у меня родом из ваших краев. А прадед пильщиком на Чулыме батрачил..

_________________
Let it snow, let it snow, let it snow. - (англ.) Летит снег, летит снег, летит снег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.10.2013, 10:41 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
aaron писал(а):
Игорь писал(а):

Бро, это всё уже дремучий архив, сейчас уже другие схемы на другие деньги. Чего стоит крупяная афера в прошлом году.


А расскажи, и при чем тут крупа?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 10:55 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
http://journal.tinkoff.ru/heroes/

Цитата:
Представьте: вам звонят из банка и говорят, что по вашей карте прошла подозрительная операция, сняли несколько тысяч рублей. Вы в панике — деньги нужно спасать. К счастью, сотрудник банка уточняет, что операцию можно отменить. Для этого нужно продиктовать ему номер и срок действия карты.

Знакомьтесь, это мошенник. Он обманывает людей по телефону, чтобы выяснить данные карты и купить по ним айфон. Такие, как он, используют множество схем, чтобы обокрасть людей. В этой статье мы расскажем о некоторых.

На всякий случай напоминаем, что все эти схемы — уголовно наказуемые преступления

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 11:06 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Игорь писал(а):
http://journal.tinkoff.ru/heroes/

Цитата:
Представьте: вам звонят из банка и говорят, что по вашей карте прошла подозрительная операция, сняли несколько тысяч рублей. Вы в панике — деньги нужно спасать. К счастью, сотрудник банка уточняет, что операцию можно отменить. Для этого нужно продиктовать ему номер и срок действия карты.

Знакомьтесь, это мошенник. Он обманывает людей по телефону, чтобы выяснить данные карты и купить по ним айфон. Такие, как он, используют множество схем, чтобы обокрасть людей. В этой статье мы расскажем о некоторых.

На всякий случай напоминаем, что все эти схемы — уголовно наказуемые преступления



Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Мне всегда странно читать такие предостережения... ну украли у меня пароль, ну списали пару штук рублей остатка и чо ? Трагедия Эсхила ? Об чём речь то ???

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 11:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Семён писал(а):
Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Полно.
Ещё и пин код вслух называют в публичном месте.

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 12:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
Семён писал(а):
Игорь писал(а):
http://journal.tinkoff.ru/heroes/

Цитата:
Представьте: вам звонят из банка и говорят, что по вашей карте прошла подозрительная операция, сняли несколько тысяч рублей. Вы в панике — деньги нужно спасать. К счастью, сотрудник банка уточняет, что операцию можно отменить. Для этого нужно продиктовать ему номер и срок действия карты.

Знакомьтесь, это мошенник. Он обманывает людей по телефону, чтобы выяснить данные карты и купить по ним айфон. Такие, как он, используют множество схем, чтобы обокрасть людей. В этой статье мы расскажем о некоторых.

На всякий случай напоминаем, что все эти схемы — уголовно наказуемые преступления



Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Мне всегда странно читать такие предостережения... ну украли у меня пароль, ну списали пару штук рублей остатка и чо ? Трагедия Эсхила ? Об чём речь то ???

Ты даже не представляешь, как их много! У некоторых на карте могут быть сотни тысяч. Зэки этим пользуются и иногда умудряются руками лоха перевести себе на счет максимально возможные суммы, которые только позволяет банкомат, иногда за несколько итераций.

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 12:17 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16796
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
МихалАндреич писал(а):
....
Ты даже не представляешь, как их много! У некоторых на карте могут быть сотни тысяч. Зэки этим пользуются и иногда умудряются руками лоха перевести себе на счет максимально возможные суммы, которые только позволяет банкомат, иногда за несколько итераций.


Думаю проблема всё таки в этом.... а не в способах лохотрона. Как пели Лиса Алиса и Кот Базилио: Покуда есть на свете дураки....

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 12:22 
Не в сети
с ветром в...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2003, 03:19
Сообщения: 2198
Фото: 40
Откуда: Новосибирск
eruka писал(а):
Стас Борода писал(а):
уж я не знаю, кто еще нынче на такую лажу ведется. :44:
час назад оплатил лыжи в москву, теперь сижу и не знаю.. может они уже и туда добрались :86:


На счет лыж- не знаю, а вот с кайтами и объявлениями на "Авито" регулярно подобные истории всплывают.

То же самое- халявная цена, телефон... Все чики-пуки, куча фотографий, вплоть до скана кватанции из транспортной конторы об отправке оплаченной покупки...
И все...
Тоже народ предлагает в разговоре загнать, что мол ща мой корефан подъедет к Вам и посмотрит, что вы там продаете... Начинают темнить- мудрить - повод задуматься о дальнейшем общении.

Ну и насчет "дураков" - тот же Сбербанк, к примеру, автоматически списывает (списывал) со счета любого клиента затребованную сумму, если приходит судебная бумага.
Аферы по подделке таких бумаг слышал от пострадавших знакомых.
Деньги вернуть удалось, но с адским гемором.

_________________
"Даже не знаю, что и сказать....." (С) Лавров С.В.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 12:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
Я когда на дроме машинку продавал, красивые фотки сделал.
Через пару недель на электронку пишут, что мол продаешь то и кто продавец? Полез в объявления, а мою машину в других городах дешевле продают :D


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 13:42 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
d1f писал(а):
Семён писал(а):
Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Полно.

Хм. А как вы предлагаете жить, если не с более-менее крупной суммой денег на карте? Таскать эту сумму налом с собой? Или перед каждой покупкой открывать интернет-банк и переводить на карту сумму предстоящей покупки? И если да, то посоветуйте такой банк (с вменяемыми депозитами, типа тинькова), который имеет удобное андроид-приложение для перевода требуемой суммы на карту.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:05 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Шурка писал(а):
d1f писал(а):
Семён писал(а):
Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Полно.

Хм. А как вы предлагаете жить, если не с более-менее крупной суммой денег на карте? Таскать эту сумму налом с собой? Или перед каждой покупкой открывать интернет-банк и переводить на карту сумму предстоящей покупки? И если да, то посоветуйте такой банк (с вменяемыми депозитами, типа тинькова), который имеет удобное андроид-приложение для перевода требуемой суммы на карту.

Мобильные банки еще одно шикарное средство увода денег.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:39 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
SysOp писал(а):
Мобильные банки еще одно шикарное средство увода денег.

Давайте уж идти до конца: любое наличие денег - это риск их потерять.

Жить-то вы как предлагаете без этого?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:44 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Шурка писал(а):
SysOp писал(а):
Мобильные банки еще одно шикарное средство увода денег.

Давайте уж идти до конца: любое наличие денег - это риск их потерять.

Жить-то вы как предлагаете без этого?

Я не предлагаю жить без денег.
Я предупреждаю - чем разнообразнее варианты хранения и управления, тем разнообразней варианты потери.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:48 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
не далее как на сегодняшнем ногаэсе

Цитата:
Оплатить налог пенсионеру также помогла работница Сбербанка. Сейчас мужчина в растерянности и не знает, на что купить необходимые лекарства.

Похожую историю рассказала и Наталья Черенкова, которая обслуживалась в этом же отделении Сбербанка: ей та же сотрудница банка помогла перевести деньги со своей карты на карту в другой город. Кроме карты у Натальи был вклад, где семья хранила сбережения для строительства собственного дома. Сколько именно было сбережений, Наталья говорить не стала. «Вечером мне пришло СМС, что вклад переведен на карту, вторая — "Не подтверждайте код, если вы такую операцию не совершали". Сразу начала мозг включать — кто-то где-то что-то делает. Третья СМС — о том, что сняты 3000 руб., я сразу набираю единую справочную и начала блокировать карту. Пока я ее блокировала, шли списания. За это время списаний было несколько», — рассказала она.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:50 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2006, 18:14
Сообщения: 2706
Фото: 0
Откуда: Novocybersk
Снаряд: Steeze
Это вообще пять. Что делали такие мутные "помощники" в офисе Сбербанка? Случайно в зеленых галстучках там отирались?)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:53 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
SysOp писал(а):
Я не предлагаю жить без денег.
Я предупреждаю - чем разнообразнее варианты хранения и управления, тем разнообразней варианты потери.

Ну это как-бы понятно: чем разнообразнее - тем разнообразнее.

Тут просто кое-кто называл дураками людей, которые постоянно имеют на карте более двух тыщ рублей. Вот к ним и вопрос: как они предлагают не быть дураками, то есть не иметь постоянно более 2тыщ на карте?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2006, 18:14
Сообщения: 2706
Фото: 0
Откуда: Novocybersk
Снаряд: Steeze
Кстати я тоже жду пока Семен отпишется мудрым советом.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 14:59 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную.
При любом звонке из банка говорю: я вам сейчас перезвоню и перезваниваю на их официальный номер.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:08 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
® писал(а):
Это вообще пять. Что делали такие мутные "помощники" в офисе Сбербанка? Случайно в зеленых галстучках там отирались?)
Не факт, что сам работник мошенник. Просто эти долбо-девочки и долбо-мальчики совершенно не отдают себе отчет в безопасности, когда помогают бабушкам-дедушкам. Вокруг куча людей стоит, а они спрашивают и пин-код и получают одноразовые пороли, которые тут же в мусорку выкидывают... и логины и пороли от сбербанк он-лайн точно так же спрашивают при толпе других посетителей... уродцы...
На Морском проспекте отделение Сбера меня вообще убило. Отвожу детей в школу к 8:15, потом по делам еду. Пару раз заезжал снять наличку в это отделение. Они как раз где-то в 8:15 - 8:20 закрываются на выгрузку из банкоматов. Тупо закрывают на ключик прозрачную дверь и начинают открывать банкоматы и менять в них боксы с баблом. Я спрашиваю мальчика - ты совсем что ли без страха?! Я стою у тебя за спиной уже не первый раз, всего лишь за стеклянной дверью. Я даже вижу как ты крутишь ручку сейфа на банкомате. При желании можно пароль запомнить. Да и нахер мне пароль, если ты сам уже всё открыл?! Ты не боишься, что я разобью дверь и распотрашу ваши банкоматы, которые вы сами же и открыли?! Ответ - ну... вот так мы работаем... Идиоты!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:11 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Freeloader писал(а):
Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную.

И как это спасает от мошенников?
У тебя сразу две карты с остатками больше 2тр. Добро пожаловать к нам в "Семёновский клуб дураков" :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:14 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16856
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Шурка писал(а):
Freeloader писал(а):
Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную.

И как это спасает от мошенников?
У тебя сразу две карты с остатками больше 2тр. Добро пожаловать к нам в "Семёновский клуб дураков" :)
Я свечу только кредитную. Рискую только остатком кредита. Дебитовую нигде не свечу. А! Всякие мобильные приложения не использую - только с компа в сбербанк онлайн захожу.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:17 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.12.2005, 17:57
Сообщения: 6165
Фото: 178
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжы беру в прокате
две тысячи проще налом в кармане иметь

_________________
Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него. ©


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites