Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Freeloader писал(а):
Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную..

не понял твоей логики. дал ты свою кредитку "для расчета в магазине, ресторане, интернете" - засветил тем самым ее данные. а потом на всю сумму кредита - просел.
а вот в случае дебитки - просесть на кредит невозможно, ввиду его отсутствия.
может, наоборот?
(понимаю, что есть система подтверждений. тем не менее, обратный вариант, по-моему, более безопасен)

про мальчика с сейфом - совсем не очевидно, идиот он или не идиот. может быть, и ты чо-нить упустил.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:29 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Sergun писал(а):
Freeloader писал(а):
Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Кредитная карта - для расчета в магазине, ресторане, интернете... Потом перевожу с дебитовой нужную сумму на кредитную..

не понял твоей логики. дал ты свою кредитку "для расчета в магазине, ресторане, интернете" - засветил тем самым ее данные. а потом на всю сумму кредита - просел.
а вот в случае дебитки - просесть на кредит невозможно, ввиду его отсутствия.
может, наоборот?
(понимаю, что есть система подтверждений. тем не менее, обратный вариант, по-моему, более безопасен)

про мальчика с сейфом - совсем не очевидно, идиот он или не идиот. может быть, и ты чо-нить упустил.
Больше, чем сумма лимита на кредитке, я не рискую. И это не мои деньги, а деньги банка.
Наоборот точно рисков больше - мне мои заработанные деньги приходят на счет дебитовой. Поэтому рисковать и светить карту, на которую мне бабки капают не вижу смысла.

P.S. Чего я упускаю с мальчиком-дебилойдом? Ну, подойди на Морской проспект к 8:15-8:20 и посмотри что они делают. Закрывают на ключик вторую входную дверь и начинают открывать банкоматы. Стоишь у них за спиной и через стеклянную дверь даже видно. как он ручку сейфа влево-право крутит. Потом открывает этот сейф и достает ящики, а на их место ставит новые. Может быть они ТАК на живца преступника пытаются поймать? ))))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:37 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Freeloader писал(а):
Больше, чем сумма лимита на кредитке, я не рискую.

Ну эта сумма всяко больше, чем те самые самые сакральные 2тр. Лимит тыщ 50 поди.

Цитата:
И это не мои деньги, а деньги банка.

А какая разница? Когда их кто-то потратит - возвращать их будешь должен ты.

Как я понимаю, сценарий обжалования платежа (и возврата денег) одинаков: что для кредитной, что для дебетовой карты. Нет?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2006, 18:14
Сообщения: 2706
Фото: 0
Откуда: Novocybersk
Снаряд: Steeze
А как с вариантом, что дернут с кредитки сумму, а рассчитываться потом тебе?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:51 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Шурка писал(а):
Freeloader писал(а):
Больше, чем сумма лимита на кредитке, я не рискую.

Ну эта сумма всяко больше, чем те самые самые сакральные 2тр. Лимит тыщ 50 поди.

Цитата:
И это не мои деньги, а деньги банка.

А какая разница? Когда их кто-то потратит - возвращать их будешь должен ты.

Как я понимаю, сценарий обжалования платежа (и возврата денег) одинаков: что для кредитной, что для дебетовой карты. Нет?

Еще раз. Даже если кредитка засвечена и с нее стянули деньги, то на этом всё. Просто блокируешь кредитку, а дальше начинаешь с банком тяжбу. А если ты засветил дебитовую, на счет которой мне все бабки заработанные падают, то геморроя больше. Да и на дебетовую мне больше приходит значительно, чем кредитный лимит. Так что я просто управляю рисками в пользу меньшего.
Утверждения Семена тут вообще не причем. Ему удобней без карт. Почему нет... так тоже бывает.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:52 
Не в сети
склочный зоофил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.04.2015, 11:00
Сообщения: 4226
Фото: 5
Снаряд: горбыль
Места катания: Снег
Виртуальну карту заведите и банче с нее


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:53 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Freeloader писал(а):
Freeloader писал(а):
Дебитовая карта - для зачислений средств на ее счет (зарплата, переводы и прочие поступления средств), для снятия налички в банкомате...
Наоборот точно рисков больше - мне мои заработанные деньги приходят на счет дебитовой. Поэтому рисковать и светить карту, на которую мне бабки капают не вижу смысла.

Ну и кстати: именно дебетовую карту ты светишь во весь рост - в момент снятия налички. Ты её не только светишь, но ещё и пин светишь. Скиммеры отлично читают информацию с карты и пин. И тот факт, что банкомат стоит в отделении банка - ещё не говорит о том, что скиммера нет.

Если быть параноиком (в хорошем смысле), то карту (1), на которой хранятся ощутимые суммы - её вообще надо сразу спрятать поглубже, и никогда не использовать. А иметь несколько карт:
2) только для платежа в интернете.
3) только для платежа в магазинах.
4) может быть отдельно для снятия налички (не уверен в этом).
И на все карты 2,3,4 - переводить деньги с карты-1 через проверенный компьютер. Переводить только ту сумму, которой планируешь быстро воспользоваться.

Но вся эта паранойя весьма неудобна. И даже с ней ты всё равно попадаешь в семёновский клуб.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 15:56 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
mutant писал(а):
Виртуальну карту заведите и банче с нее
У Сбера нет. Это у Альфабанка есть.
Для совсем крупной суммы есть просто счет, на котором она хранится. Если надо ей воспользоваться, то переводишь нужную суммы на счет дебетовой карты.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 16:06 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Freeloader писал(а):
Еще раз. Даже если кредитка засвечена и с нее стянули деньги, то на этом всё. Просто блокируешь кредитку, а дальше начинаешь с банком тяжбу. А если ты засветил дебитовую, на счет которой мне все бабки заработанные падают, то геморроя больше.

Можно чуть подробнее? Я правда не понимаю твою мысль.
Вот допустим у меня 2 карты: дебетная с остатком 10тр, и кредитная с лимитом 10тр.
Мне почему-то кажется, что если у меня уведут деньги с любой карты - геморрой и сумма потери у меня будут одинаковыми. Разве нет?

Цитата:
Да и на дебетовую мне больше приходит значительно, чем кредитный лимит.

Вот этот аргумент понятен. Или только он и является единственным аргументом для наличия кредитной карты (кроме грейс-периода, разумеется).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 16:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Шурка писал(а):
Freeloader писал(а):
Еще раз. Даже если кредитка засвечена и с нее стянули деньги, то на этом всё. Просто блокируешь кредитку, а дальше начинаешь с банком тяжбу. А если ты засветил дебитовую, на счет которой мне все бабки заработанные падают, то геморроя больше.

Можно чуть подробнее? Я правда не понимаю твою мысль.
Вот допустим у меня 2 карты: дебетная с остатком 10тр, и кредитная с лимитом 10тр.
Мне почему-то кажется, что если у меня уведут деньги с любой карты - геморрой и сумма потери у меня будут одинаковыми. Разве нет?

Цитата:
Да и на дебетовую мне больше приходит значительно, чем кредитный лимит.

Вот этот аргумент понятен. Или только он и является единственным аргументом для наличия кредитной карты (кроме грейс-периода, разумеется).

Я думаю под кредитной понимается просто расходная, а не та которую банк пускает в минус (кредитует).


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 16:35 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.02.2005, 14:13
Сообщения: 138
Откуда: N-sk
Снаряд: dosk
Шурка писал(а):
Вот допустим у меня 2 карты: дебетная с остатком 10тр, и кредитная с лимитом 10тр.
Мне почему-то кажется, что если у меня уведут деньги с любой карты - геморрой и сумма потери у меня будут одинаковыми. Разве нет?

ИМХО. Тут подразумевается что если у тебя вдруг уведут деньги, то ты же не просто так это забросишь, типа увели и фиг с ними. А инициируешь разбирательство и т.д. в результате которого вполне даже возможно что деньги вернуться.
Дык вот на этот период разбирательств и т.д. замороженные получаются не твои личные средства, а средства банка. В то время как твои личные лежат на дебетовой карте и ими всегда можно воспользоваться.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 16:46 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
vgr писал(а):
ИМХО. Тут подразумевается что если у тебя вдруг уведут деньги, то ты же не просто так это забросишь, типа увели и фиг с ними. А инициируешь разбирательство и т.д. в результате которого вполне даже возможно что деньги вернуться.
Дык вот на этот период разбирательств и т.д. замороженные получаются не твои личные средства, а средства банка. В то время как твои личные лежат на дебетовой карте и ими всегда можно воспользоваться.

Аргумент. Как-то сам не догадался. Спасибо.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 16:48 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2012, 10:26
Сообщения: 269
Фото: 2
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш , Мрас-су , Югус
А у меня вот 3 карты . На одной 2-3 т.р , на другой от 7 до 12 тр , на третьей кредитной намного больше . Но ввиду того , что при расчёте кредитной картой сумма списывается безпроцентно ( в банкомате - 1,8 %) , то я , как лох всегда расчитываюсь ей


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 16:49 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
есть лгуны, наглые лжецы, политики - и торговцы подержанными автомобилями. На фоне кризиса историй про них прибавится видимо http://www.kommersant.ru/doc/2836465

Не ходите дети, в автосалоны машины продавать

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 16:55 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2012, 10:26
Сообщения: 269
Фото: 2
Откуда: Томск
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш , Мрас-су , Югус
Кстати шурин при покупке через интернет у частника металлоискателя первый раз прокололся . Отослал 8тр и с концами. Но тяга к дешевизне поборола страх и второй раз он подготовился к покупке более продуманно . Вызвал мужика ( уже другого ) по скайпу , тот выслал скан паспорта и показал его в камеру , включая прописку и только после этого отослал деньги. Всё пришло. Сам этим металлоискателем родителю диск на огороде нашёл.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 17:42 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
Семён писал(а):
Игорь писал(а):
http://journal.tinkoff.ru/heroes/

Цитата:
Представьте: вам звонят из банка и говорят, что по вашей карте прошла подозрительная операция, сняли несколько тысяч рублей. Вы в панике — деньги нужно спасать. К счастью, сотрудник банка уточняет, что операцию можно отменить. Для этого нужно продиктовать ему номер и срок действия карты.

Знакомьтесь, это мошенник. Он обманывает людей по телефону, чтобы выяснить данные карты и купить по ним айфон. Такие, как он, используют множество схем, чтобы обокрасть людей. В этой статье мы расскажем о некоторых.

На всякий случай напоминаем, что все эти схемы — уголовно наказуемые преступления



Я дико извиняюсь, а что есть ещё до сих пор дураки, которые держат на картах более-менее крупные суммы денег ?
Мне всегда странно читать такие предостережения... ну украли у меня пароль, ну списали пару штук рублей остатка и чо ? Трагедия Эсхила ? Об чём речь то ???

а где держать тогда? Дома в резиночке не вариант, сейчас квартиры выносят как в 90-х

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 17:46 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Я даже за бугор налички беру только 1-1.5 тыс баксов. И как правило привожу их обратно. Это у меня личный такой стаб.фонд ))) А там снимаю с карты в местной валюте.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 17:57 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Норильчанин писал(а):
....
а где держать тогда? Дома в резиночке не вариант, сейчас квартиры выносят как в 90-х


Да просто на вкладе "до востребования".. если у банка лицензию отзовут - асв вернёт.. Если надо на крупную покупку, снял, положил на карту или в карман, рассчитался через час в магазине и опять на карте пусто... Нафига сотни тысяч на карточке ? Что кто реально ежедневно платить такие суммы ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 18:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.11.2009, 17:28
Сообщения: 1893
Откуда: OVB / УННТ
Снаряд: по погоде и настроению
Места катания: отроги Салаирского кряжа и ровные асфальтированные участки
Семён писал(а):
Норильчанин писал(а):
....
а где держать тогда? Дома в резиночке не вариант, сейчас квартиры выносят как в 90-х


Да просто на вкладе "до востребования".. если у банка лицензию отзовут - асв вернёт.. Если надо на крупную покупку, снял, положил на карту или в карман, рассчитался через час в магазине и опять на карте пусто... Нафига сотни тысяч на карточке ? Что кто реально ежедневно платить такие суммы ?

ну не знаю, вот обычный гражданин - скинули на карту з/п допустим 100 т.р. и дальше что? Снимать её и носить в кармане...тоже опасно. Дома - опять же нет гарантии...Где тогда?

_________________
"...наше знание конечно, наше незнание бесконечно..."


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 18:58 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Норильчанин писал(а):
...

Да просто на вкладе "до востребования".. если у банка лицензию отзовут - асв вернёт.. Если надо на крупную покупку, снял, положил на карту или в карман, рассчитался через час в магазине и опять на карте пусто... Нафига сотни тысяч на карточке ? Что кто реально ежедневно платить такие суммы ?

ну не знаю, вот обычный гражданин - скинули на карту з/п допустим 100 т.р. и дальше что? Снимать её и носить в кармане...тоже опасно. Дома - опять же нет гарантии...Где тогда?[/quote]

Ну вот выдавали пять лет назад зарплату в кассе... или кому то в конверте и что с ней делали ?

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 20:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2008, 14:13
Сообщения: 3480
Фото: 10
Откуда: Бийск
Снаряд: лыжи
Места катания: снег, песок, трава
Семён писал(а):
Ну вот выдавали пять лет назад зарплату в кассе... или кому то в конверте и что с ней делали ?

Несли в банкомат и клали на карту?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 20:17 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
В любом случае бабки приходят на счет. А у счета может быть карта. А может не быть. Не хочешь? Не пользуйся картой! На 100% от всего не защитишься. Либо электронные мошенники уведут бабки либо тупо тебя ограбят. Так что... универсального рецепта нет. Просто каждый для себя должен сам управлять рисками, выбирая наименьшие.

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.11.2015, 20:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.04.2011, 16:10
Сообщения: 4798
Фото: 111
Откуда: Кемерово
Снаряд: лыжи
Места катания: Лю Геш Ту Юг При Та 6км
Норильчанин писал(а):
ну не знаю, вот обычный гражданин - скинули на карту з/п допустим 100 т.р. и дальше что? Снимать её и носить в кармане...тоже опасно. Дома - опять же нет гарантии...Где тогда?

Обычные граждане за 35 пашут :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.11.2015, 02:15 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Семён писал(а):
Да просто на вкладе "до востребования".. если у банка лицензию отзовут - асв вернёт.. Если надо на крупную покупку, снял, положил на карту или в карман, рассчитался через час в магазине и опять на карте пусто...

При таком подходе, зачем тебе тогда вообще картой пользоваться? Двух тыщ на карте для бытовых расходов хватит на 2-3 дня. По два раза в неделю бегать в банк, чтобы карту пополнить? Глупо. Значит карта тебе нужна не для ежедневных расчётов.
А для крупных покупок (как телевизор) - зачем она тебе? В чём прелесть таких переводов на карту и сразу расчётов с карты? Чем это лучше пачки налички?
А то ведь ещё может беда приключиться: перевёл деньги на карту, приехал выбирать, а оно ничего не понравилось, или выбранное вдруг закончилось. И остался как дурак (то есть как все) с деньгами на карте?

Цитата:
Нафига сотни тысяч на карточке ? Что кто реально ежедневно платить такие суммы ?

Изначально был разговор, что все, у кого на карте больше 2тр - дураки. Теперь уже счёт на сотни тысяч. Неплохо так тебя качает из стороны в сторону.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.11.2015, 07:50 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Семён писал(а):
Норильчанин писал(а):
....
а где держать тогда? Дома в резиночке не вариант, сейчас квартиры выносят как в 90-х


Да просто на вкладе "до востребования".. если у банка лицензию отзовут - асв вернёт.. Если надо на крупную покупку, снял, положил на карту или в карман, рассчитался через час в магазине и опять на карте пусто... Нафига сотни тысяч на карточке ? Что кто реально ежедневно платить такие суммы ?


насчет АСВ только есть, вернее последнее время начали звоночки поступать. Заканчиваются деньги в асв, просят кредиты у ЦБ на выплаты

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.11.2015, 13:07 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Freeloader писал(а):

Наоборот точно рисков больше - мне мои заработанные деньги приходят на счет дебитовой. Поэтому рисковать и светить карту, на которую мне бабки капают не вижу смысла.

это меняет ситуацию, зарплатную карту, конечно, светить негоже.

"И это не мои деньги, а деньги банка"

были в отечественной истории прецеденты, когда сворованный кредит банк вешал на своего клиента.
и пусть он потом, типо, доказывает, что это не он снял кредитные 200тр. а пока не докажет - он должен эти деньги банку.
(щас история со сбером в новосибе, тот же подход - деньги со счета украдены, а банк не при чем)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.11.2015, 13:19 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 24.02.2004, 19:47
Сообщения: 2257
Откуда: Новосибирск, Академ
Игорь писал(а):
Не ходите дети, в автосалоны машины продавать

это очень старый гармонь )))
уже давно "салоны" московские предлагаю покупателям новые машины на 20% ниже цены офиц.дилера, с оплатой проезда от сахалина до московского салона, плюс осаги и каски за полцены, причем, в комплектации такой, что даже официалы все это щастье не ставят в топе.

ну а продаванам тоже щастье: гарантия продажи в течение месяца, отдача покупану суммы в размере среднерыночной цены его авто, бесплатное хранение, бесплатное омывание.

потом - у продавана нет машины, а у покупана - денех.
салонов этих в москве - море. кинутых - тоже. они уже в профсоюзы объединяюца.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04.11.2015, 18:18 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Шурка писал(а):
..... В чём прелесть таких переводов на карту и сразу расчётов с карты? Чем это лучше пачки налички?
....?

Цитата:
Нафига сотни тысяч на карточке ? Что кто реально ежедневно платить такие суммы ?

Изначально был разговор, что все, у кого на карте больше 2тр - дураки. Теперь уже счёт на сотни тысяч. Неплохо так тебя качает из стороны в сторону.


Ну по первому пункту.. удивлён вопросом. Вообще то некоторые вещи если брать через интернет по карте заметно дешевле, чем за нал в кассе. Потом есть карточки, которые несут в себе скидки.. ну то есть по карте покупаешь и что тебе остаётся типа 2-3 %%, а за нал без этого. Опять же комуналку с дома платить как то комфортнее и проще через карту... Думаю есть и ещё плюсы. Впрочем если человек реально этого не знает... ему наверно карточки и не надо.

А на счёт 2-3 тыря или сотни.. ну как тема идёт так и пишу. Кто то упомянул про 2 тыра, кто то про сто... я и отвечаю каждому о его суммах...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 00:27 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Сёма, слив про 2 тыс не засчитан )))

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.11.2015, 10:21 
Не в сети
В чешуе как жар горя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.02.2006, 18:51
Сообщения: 16798
Фото: 92
Снаряд: любой
Места катания: любое
Freeloader писал(а):
Сёма, слив про 2 тыс не засчитан )))


Что ты не понял про 2 тыра.. поясни. Я уточню, если что то не понятно...

_________________
relax and balance


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites