Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 04:39 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 04:27
Сообщения: 13
Снаряд: лыжи
Места катания: Европа, Америка, Азия, Россия
Идёт внутренняя возня с жабой - кого выбрать, чтобы пару дней покатать с заброской сноукэтом - Горный патруль http://mpatrol.ru/ vs Сноутрип vs Трассы.нет http://www.trassy.net/
Если про первых двух вроде много известно, отзывы приличные, то про последних инфы мало, но цену дают поинтереснее, земноводное настаивает узнать подробности :wink:
Кто-нибудь может порекомендовать, ну или обоср@ть хотя бы (тоже информация) :)


Последний раз редактировалось evil_nn 27.02.2016, 00:24, всего редактировалось 4 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 10:06 
Не в сети
Солнышко лучистое
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.12.2015, 21:40
Сообщения: 851
Фото: 51
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Сноуборд
Места катания: Шерегеш, Юрманка, Танай
мои друзья вчера фрирайдили с горным патрулем, все понравилось

_________________
Лицом к лицу.
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье. (с) С. Есенин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 12:43 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 30.06.2005, 10:52
Сообщения: 568
Откуда: Томск
Снаряд: борд
evil_nn писал(а):
Идёт внутренняя возня с жабой - кого выбрать, чтобы пару дней покатать с заброской сноукэтом - Горный патруль http://mpatrol.ru/ vs Сноутрип http://mustag.ru/ vs Трассы.нет http://www.trassy.net/
Если про первых двух вроде много известно, отзывы приличные, то про последних инфы мало, но цену дают поинтереснее, земноводное настаивает узнать подробности :wink:
Кто-нибудь может порекомендовать, ну или обоср@ть хотя бы (тоже информация) :)

Вы хотите 500 руб выгадать? Я за Сноутрип, катали с ними, все на уровне! Плюс обед горячий на отличной базе, который элегантно встраивают между спусками.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 14:39 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 04:27
Сообщения: 13
Снаряд: лыжи
Места катания: Европа, Америка, Азия, Россия
Если бы 500, то и темы бы не было. А на семью, да на пару дней...прилично набегает 8O


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 14:41 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 04:27
Сообщения: 13
Снаряд: лыжи
Места катания: Европа, Америка, Азия, Россия
Zolotko писал(а):
мои друзья вчера фрирайдили с горным патрулем, все понравилось

Про патруль и Сноутрип всё более-менее ясно, хочется узнать про трассы.нет...


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 19:14 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22753
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
evil_nn писал(а):
Zolotko писал(а):
мои друзья вчера фрирайдили с горным патрулем, все понравилось

Про патруль и Сноутрип всё более-менее ясно, хочется узнать про трассы.нет...


кому хочется и что узнать?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 19:50 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 18:12
Сообщения: 5
Снаряд: лыжи ессно
Места катания: шерегеш северный мустаг
На данный момент на рынке присутствуют четыре оператора предлагающие фрирайд на ратраке. Это горный патруль, айс, сноутрип и трассы.нет. Постараюсь объективно рассмотреть плюсы и минусы каждого. Итак трассы:
Айс катает юго-восточный склон Мустага, так называемые "малиновые поля". Очень большой реальный перепад, до 700 метров, интересный рельеф. Но катабельно только после хороших снегопадов, так как сторона солнечная, очень быстро образуется наст, верхняя часть задувается до состояния льда. Фирн, заструги и тому подобные прелести. То есть хорошо, но определенное количество дней.
Горный патруль катает Викторьевку и Солнечную долину. Катальных дней в целом больше чем на Малиновых полях, но иногда сильно влияет ветер. То есть в этом сезоне на новогодние праздники Малиновые поля были прекрасны, а Викторьевка и Солнечная долина задуты до некатабельного состояния (я в ботинках не то что не проваливался, а даже следов не оставлял)
Сноутрип катает Викторьевку, Солнечную долину и Подпыхтун. Последний катает только Сноутрип, это именно их склон. Плюс там нет снегоходчиков. Эффективный перепад небольшой, около 100 метров, потом положняки. Однако в отсутствие снегопадов Подпыхтун на данный момент единственное место где можно найти нетронутый пухляк.
Трассы.нет катает Малиновые поля, Викторьевку и Солнечную долину. Выбор места катания зависит от состояния снега на тех или иных склонах.
Пассажирские кабины:
У Айса Кабина внутри не отделана, отопитель забирает воздух снаружи, но сам расположен внутри салона. В качестве вентиляции присутствует люк на потолке. Тепло, но присутствует проблема конденсата (дождь с потолка), приванивает соляркой от отопителя.
У Горного патруля кабина внутри не отделана, отопитель расположен внутри салона, воздух забирает оттуда же. Вентиляция отсутствует, душно, запах солярки, с потолка идет дождь (конденсат).
Про сноутрип ничего сказать не могу, не ездил у них. Вентиляции снаружи не заметил, но может быть этот вопрос как то решен.
У трассы.нет отопитель стоит снаружи, воздух забирает оттуда же, плюс имеются открываемые окна. Салон внутри обшит. Проблема конденсата и вентиляции отсутствует, все хорошо. На голову не капает, воздух свежий.
Питание:
Тут однозначно впереди сноутрип. Теплая база, вкусный обед. У всех остальных бутерброды на столе из сноубордов))) Впрочем на качество катания это не влияет.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 20:16 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 18:12
Сообщения: 5
Снаряд: лыжи ессно
Места катания: шерегеш северный мустаг
Гиды:
Тут что то определенное сказать нельзя. Каждый сам выбирает с кем ему комфортно катать. Знаю людей, которые покатав с командой Сноутрипа и со мной, уходили в Сноутрип. Знаю и тех, которые от Сноутрипа или Горного патруля приходили ко мне и так и катают со мной, ни к кому больше идти не хотят. Какой либо связи логической не нашел в этом. Видимо вопрос личных предпочтений и симпатий.
Техника:
Все, кроме Сноутрипа, располагают одним ратраком. Поэтому вероятность срыва программы по техническим причинам наименьшая у Сноутрипа. Ратраки все неновые, бывает ломаются.
У Трассы.нет. самый проходимый ратрак с самым лучшим водителем. Поэтому в условиях сильных снегопадов вероятность попасть на некатанные склоны выше у нас.
Отношения со спасателями
Фрирайд вещь опасная, иногда бывают и травмы. Про Сноутрип ничего сказать не могу, просто не знаю. Горный патруль и Айс в теплых отношениях со спасами не замечены (может быть я просто не в курсе). Трассы.нет состоят со спасами в теплых, дружественных отношениях (периодически подгоняемые спасам полезные ништяки) В том сезоне был поломавшийся клиент, позвонил спасам просто проконсультироваться, через три минуты ко мне была готова приехать даже отдыхающая смена.
Ну вроде все что пришло на ум максимально осветил. При этом старался быть объективным. Если есть вопросы, задавайте, отвечу.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 20:18 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2008, 00:21
Сообщения: 810
Фото: 20
Откуда: Челябинск-Шерегеш
Снаряд: лыжЫ, и обе горные
Места катания: в снегах
Еще добавлю 5 копеек...
Гайд-сопровождение однозначно лучшее у Сноутрипа. Это и выбор маршрутов в соответствии с уровнем группы, и безопасность катания и знание что-зачем-и почему делать в случае внезапного ахтунга (имею в виду возможные несчастные случаи, травмы) и самое главное - есть ЧЕМ эти ахтунги ликвидировать.
Абсолютно отсутствует легкомысленность по поводу мероприятия (может даже излишне, но лучше уж так)
Что касается Айса, то тут и говорить не о чем... Обсуждалось уже: viewtopic.php?p=1085219&f=1#p1085219

_________________
"Сезон открыли фрирайдеры. И снег им - не помеха"© "Вести-спорт"


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 20:24 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 18:12
Сообщения: 5
Снаряд: лыжи ессно
Места катания: шерегеш северный мустаг
rescue115 писал(а):
Еще добавлю 5 копеек...
Гайд-сопровождение однозначно лучшее у Сноутрипа. Это и выбор маршрутов в соответствии с уровнем группы, и безопасность катания и знание что-зачем-и почему делать в случае внезапного ахтунга (имею в виду возможные несчастные случаи, травмы) и самое главное - есть ЧЕМ эти ахтунги ликвидировать.
Абсолютно отсутствует легкомысленность по поводу мероприятия (может даже излишне, но лучше уж так)
Что касается Айса, то тут и говорить не о чем... Обсуждалось уже: viewtopic.php?p=1085219&f=1#p1085219

Сергей, ну вот не надо так однозначно говорить, ты же со мной не катал. Без обид, рассказывай только о тех, с кем лично сопровождал группы


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.02.2016, 21:22 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 18:12
Сообщения: 5
Снаряд: лыжи ессно
Места катания: шерегеш северный мустаг
Еще могу добавить, что горный патруль вчера сломался, ближайшие дней 10-14 программ не будет


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 00:16 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 06.04.2011, 12:08
Сообщения: 247
Фото: 4
Откуда: Кемерово
Снаряд: борд, снегоступы
Места катания: Подонино
А ты катаешь с Северного Мустага на Громатуху? Нет? Не был в Керчи, так молчи! Это лучший фрирайд-склон района. Много, протяженно, круто, а на выкате обед! Только сноутрип!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 00:23 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 18:12
Сообщения: 5
Снаряд: лыжи ессно
Места катания: шерегеш северный мустаг
oldsport писал(а):
А ты катаешь с Северного Мустага на Громатуху? Нет? Не был в Керчи, так молчи! Это лучший фрирайд-склон района. Много, протяженно, круто, а на выкате обед! Только сноутрип!

Да, иногда катаю. Когда там снег хороший. Лучшим фрирайд-склоном это направление не считаю, но это мое личное мнение


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 04:20 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 04:27
Сообщения: 13
Снаряд: лыжи
Места катания: Европа, Америка, Азия, Россия
Спасибо всем, высказывающимся в теме, впитываю информацию.
Отдельное спасибо пользователю trassy.net, появившемуся в теме - я, наверное, с вами разговаривал по телефону?
Планирую с вами день покатать, исходя из телефонного разговора, а там как пойдёт. Ну и тут обязательно отпишусь по итогам :)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 18:15 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2012, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Масква
Снаряд: Борд
Места катания: Сорочаны блин
Ой, давайте я расскажу про наши приключения с ратраком.
наша поездка в Геш была относительно спонтанная, сразу купив билеты, мы стали искать свободный ратрак на самый сенокос. 22-23 февраля. Даты были строгие, потому что я лично приезжала на 3 дня всего.
В итоге свободные места 12 февраля были только у горного патруля. При этом их было меньше 4 шт. по 6000 руб
В итоге мои друзья нашли на Биглионе trassy.net ценой в 3000. Сайта приличного нет, календаря тоже. Начались переговоры, позвоните потом, завтра и т.п. Через несколько дней нам подтвердили 22 февраля на 4-рых по 3 тыщи с человека и взяли предоплату 4.000.
21 февраля мы прилетели в Геш.
И ближе к вечеру нам сообщают, что поездка на завтра отменяется, типа сломался ратрак. После переговоров, вроде бы нашлось мне одной место на 23 февраля.
У меня лично сразу недобрые предчувствия про "развод", про то, что нашли группу другую не по три тыщи", "купоны - это всё лажа". А самое обидное, что уже некуда идти. Попыталась поднять инфу о trassy.net у местных, но ничего внятного не узнала, кроме того, что ратраки и правда ломаются частенько, а также предложения лично повидаться с trassy.ne и всё выяснить. на что я сказала, что скандалить не обучена.
22 февраля вечерком нам сообщили, что у них отменилась большая 15-человековая группа (внимание вопрос, куда б я там влезла) и нас могут взять всех 4-рых. К сожалению, в нашей группе появился травмированный и на 23-е подтвердилось двое.
Ок. 23 февраля, 9 утра у отеля айс. Ночью пришла смс, что время меняется на 10 утра. В 10 утра нам позвонили и сказали, что ещё минут 15. В итоге в 10.30 мы поехали.
7 человек.
А вот дальше, как ни странно, всё было очень прилично. Понравился Алексей, взрослый спокойный мужчина, который чуть извиняющимся тоном пытался объяснить, что и как случилось 21-22-го.
Про кабину всё верно, печка жарила, конденсат был, но немного, окна открывались, соляркой пованивало чуток.
Водитель - супер :)
Было 6 спусков, в 17.00 были на базе.
По итогу дня за 3000 в группе из 7 человек 23 февраля.

Но, если бы та группа бы не отменилась, меня одну может вообще бы подвинули. Мутная история про 22-е, почему выезд был и мы 4-ро в него не попали, хотя отдали предоплату?

Выводы делаем сами :)

_________________
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 18:35 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2012, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Масква
Снаряд: Борд
Места катания: Сорочаны блин
А, ну добавлю ещё. С Айсом (Кирилл Тищенко) переговоры были через ЛС вконтакте.
Дня три наверное заняло, обмен 5 сообщениями. В итоге вообще перестал мне отвечать.
Я: Добрый день, есть свободные места на 22?
Он - сколько вас человек
Я: 4-ро
Я (следующий день): ау
Он: уровень катания?
Я: на снегоходах у вас катались и т.п.

Всё. :) Больше мне не ответили.

_________________
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 19:51 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 04:27
Сообщения: 13
Снаряд: лыжи
Места катания: Европа, Америка, Азия, Россия
Xgirl, спасибо за рассказ!
Xgirl писал(а):
мы стали искать свободный ратрак на самый сенокос. 22-23 февраля.....
Начались переговоры, позвоните потом, завтра и т.п.

Ну вот меня тоже напрягает немного эта ситуация, типа, "ну, мы не гарантируем, накануне созвонимся..."
Единственное, что меня греет - у нас даты не самые пиковые, с 29.02 по 05.03, в будни, надеюсь, нет такого ажиотажа.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 20:35 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2012, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Масква
Снаряд: Борд
Места катания: Сорочаны блин
Да, ещё хотела добавить про склон... Название точно не знаю, но та часть, откуда видно поселок.
Со слов Алексея на противоположную сторону отправилось три ратрака по 15 чел, поэтому мы будем катать тут.
Я конечно не специалист, и вообще скатилась только первый раз. Но мне не понравилось. Сверху и в середине встречаются выдувы. На всем открытом пространстве наст, возле деревьев и в них мягко.
За день до этого мы поднимались на снегоходах. Куда именно, точно не знаю, кажется было слово Тельбес и направо от креста мы ехали.
Так вот там был равномерный мягкий снег везде. Да со следами, но бери правее-левее - черти рисунок по нетронутому.

_________________
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Последний раз редактировалось Xgirl 25.02.2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 20:38 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2012, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Масква
Снаряд: Борд
Места катания: Сорочаны блин
evil_nn писал(а):
Xgirl, спасибо за рассказ!

Ну вот меня тоже напрягает немного эта ситуация, типа, "ну, мы не гарантируем, накануне созвонимся..."
Единственное, что меня греет - у нас даты не самые пиковые, с 29.02 по 05.03, в будни, надеюсь, нет такого ажиотажа.


Я так поняла, тут главное, чтобы не три дня на каталку как у меня...
А так - должно быть всё ок...

на 7 человек из гидов был только Алексей. Лавинных датчиков, раций и т.п. - ничего не было. Теоретической части тоже.

_________________
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 20:42 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 04:27
Сообщения: 13
Снаряд: лыжи
Места катания: Европа, Америка, Азия, Россия
Xgirl писал(а):
Я так поняла, тут главное, чтобы не три дня на каталку как у меня...
А так - должно быть всё ок...
на 7 человек из гидов был только Алексей. Лавинных датчиков, раций и т.п. - ничего не было. Теоретической части тоже.


Ну, это меня не сильно напрягает - снаряжение у нас своё, опыт есть 8) , в первую очередь нужен человек, знающий места, и заброска к эти местам :wink:


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.02.2016, 20:45 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.2012, 17:35
Сообщения: 11
Откуда: Масква
Снаряд: Борд
Места катания: Сорочаны блин
evil_nn писал(а):
Ну, это меня не сильно напрягает - снаряжение у нас своё, опыт есть 8) , в первую очередь нужен человек, знающий места, и заброска к эти местам :wink:


Тогда наверное тупо выбирать, где дешевле. :)

Ещё момент, где-то в три дня, когда у нас было 4 спуска. (При том, что группа была нормальная и порой ребята спускались раньше ратрака) мы увидели чей-то ратрак, который ехал на базу. То ли они раньше закончили, то ли что.
Но к длине спусков у Алексея вопросов нет :)

_________________
Женщина - слабое беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.02.2016, 17:54 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.03.2007, 13:40
Сообщения: 57
Фото: 1
Откуда: Академ
А как у этих четырех с лавинкой? Ну там, биперы, лопаты, щупы? Инструктаж?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29.02.2016, 20:55 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2008, 16:31
Сообщения: 152
Откуда: norilsk-kemerovo
Антонио и Дмитрий из SnowTrip. Однозначно к ним.

_________________
Какая прелесть! У меня в Союзе был такой же. Только платиновый…


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 14:03 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2004, 23:56
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Айс - можно рассматривать только как обладателей ратрака. Гиды на досках, оба, без раций, в случае происшествий рассчитывать только на себя. У них у самих отношение к каталке, как будто сами в группе, а не гиды. Катают с северного мустага, маршрутов не сильно чтобы много, есть и поля и леса, все в меру. Была разминка перед стартом. Обед бутеры. Активный пиар в группах вконтакте - поэтому группы набираются часто и регулярно. Бипперов нет.
https://vk.com/blackcat_sheregesh

Сноутрип- мне понравилось. Места хорошие. Гиды ответственные и хорошая организация. Как по мне, так основная фенечка в домике и бане, удовольствие удваивается, если после каталки пойти и попариться 8))) Полноценная еда. Но не так раскручены они, поэтому в обычный будний день группы может и не быть. До базы надо добираться, те если у первых старт от Айса, что близко, до Сноупро до приюта еще везут около часа. Бипперы Антонио выдает на всех. Кстати, если на семью и несколько дней - то можно жить сразу у них в приюте и немного экономить на аренде хатки в геше.
https://vk.com/snowtrip



добавлю - всем рекомендую звонить, контактики и прочее это на край. Народ активно катает, и банально не всегда может найти время на проверку сообщений - звонок само надежное. Это для всех актуально 8)) Телефоны есть в группах да на сайтах.
остальных не знамо.


Последний раз редактировалось rebmucuc 01.03.2016, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 14:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.01.2008, 02:02
Сообщения: 1127
Фото: 10
Откуда: Novosibirsk
rebmucuc писал(а):
Горный патруль - можно рассматривать только как обладателей ратрака. Гиды на досках, оба, без раций, в случае происшествий рассчитывать только на себя. У них у самих отношение к каталке, как будто сами в группе, а не гиды. Катают с северного мустага, маршрутов не сильно чтобы много, есть и поля и леса, все в меру. Была разминка перед стартом. Обед бутеры. Активный пиар в группах вконтакте - поэтому группы набираются часто и регулярно. Бипперов нет.
https://vk.com/blackcat_sheregesh


Ты не путаешь? Судя по описанию и ссылке - это Айс.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 14:49 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2004, 23:56
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
BaranovSKIy писал(а):
rebmucuc писал(а):
Горный патруль - можно рассматривать только как обладателей ратрака. Гиды на досках, оба, без раций, в случае происшествий рассчитывать только на себя. У них у самих отношение к каталке, как будто сами в группе, а не гиды. Катают с северного мустага, маршрутов не сильно чтобы много, есть и поля и леса, все в меру. Была разминка перед стартом. Обед бутеры. Активный пиар в группах вконтакте - поэтому группы набираются часто и регулярно. Бипперов нет.
https://vk.com/blackcat_sheregesh


Ты не путаешь? Судя по описанию и ссылке - это Айс.


Черт, попутал 8) Тк когда катал, что звонил в патруль, а они перевели в айс. Поправил!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01.03.2016, 16:31 
Не в сети
Только что зашел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.02.2009, 15:40
Сообщения: 17
Фото: 2
Откуда: Новосибирск
21-22 февраля катали со Сноутрипом.
собрали компанию 16 человек из своих, жили на базе.
за два дня получилось 21 спуск. катали немного суверный мустаг, в основном подпыхтун и нижний таз. каждый спуск - новый снег. с погодой повезло.
биперы, рации, спасательный комплект, соблюдение правил ТБ присутствует.
ратрак хороший, без конденсата и запаха соляры. водитель отчаянный)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.03.2016, 22:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.03.2004, 23:55
Сообщения: 5703
Фото: 80
Откуда: Новокузнецк - Шерегеш
Снаряд: volkl katana
Места катания: Северный Мустаг
.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02.03.2016, 23:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2013, 15:47
Сообщения: 1943
Фото: 0
Откуда: Нск-Академ
Снаряд: Рhantоm F
Места катания: Там, где есть снег!
evil_nn писал(а):
Xgirl писал(а):
на 7 человек из гидов был только Алексей. Лавинных датчиков, раций и т.п. - ничего не было. Теоретической части тоже.


Ну, это меня не сильно напрягает - снаряжение у нас своё, опыт есть 8) , в первую очередь нужен человек, знающий места, и заброска к эти местам :wink:

1 гид, лавинки нет, раций нет, возможно знает места... и это не напрягает?

_________________
Рhantom Equipment — сноуборды и лыжи с сибирским характером!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 03.03.2016, 00:46 
Не в сети
Только что зашел

Зарегистрирован: 24.02.2016, 04:27
Сообщения: 13
Снаряд: лыжи
Места катания: Европа, Америка, Азия, Россия
МихалАндреич писал(а):
1 гид, лавинки нет, раций нет, возможно знает места... и это не напрягает?

Вообще не напрягло. 1 гид, рации были и у гида, и свои, лекцию я и сам могу прочитать, биперы, лопаты, щупы свои, места гид знает хорошо. Ратрак - ОК. Сегодня откатали с ними, в принципе доволен - группа подобралась ровная, никто не тупил. Плотный обед (как у сноутрипа) - для меня скорее минусище - терпеть не могу катать с полным пузом. Так что кому сервис, инструктажи и пожрать - наверное, трассы.нет не подойдёт. Да, и ещё - сегодня катали северный Мустаг параллельно с другой группой (не знаю, чьей), у нас 8 человек, там толпа, человек 15, мы скатки делали процентов на 30 быстрее, так что для меня в этой ситуации выбор очевиден, особенно учитывая разницу в цене.
В общем, вывод такой - если ты уверенный райдер, и не нуждаешься в особом сопровождении, то трассы.нет - вполне себе нормальный вариант.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites