Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2016, 07:16 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
приключилась на работе тут кража.

не вдаваясь в список похищенного, понятно что тут же начались склоки и пересуды - кто же это мог сделать? В списке подозреваемых, не сильно длинном, были разные люди - был ранее судимый водитель, который устроился по просьбе знакомых в прошлом сезон и по окончании сезона уволился. Были всякие придурки-наркоманы, инопланетяне, кровавая гэбня и прочие всякие мистические теории

В итоге размышлений понятно стало что это кто-то из сотрудников (или бывших), которые имели доступ в помещение, кража произошла в первые майские выходные, когда вся страна с красными шарами мирно отмечала Праздник Труда

поскольку на входах была установлена сигнализация с выходом на пульт охранной фирмы - был запрошен журнал постановок/снятий

По изучению журнала месячной глубины было установлено, что за последний месяц дважды дверь открывалась редко используемым ключом N 3, последний раз 03.05 в 3.08 - 3.31 утра (само воровское время :-)), что идеально подпадало под подозреваемый сценарий

У соседей через дорогу обнаружилась свежеустановленная (в середине апреля) система видеонаблюдения :-) а поскольку вполне себе точное время было известно - попросили соседей посмотреть записи.

и точно - в 3.07 проехала машина за угол, в 3.08 подошли к двери два силуэта - предположительно женский и мужской, сняли сигнализацию, вошли в помещение и пробыв там точно известный срок тем же способом покинули помещение

Собравшаяся кучка любопытствуюших почти сразу признала фигурантов и силуэт машины - микроавтобус, "Толян" и его жена Света

тут же вспомнили, что вдоль улицы у соседей были установлены еще несколько видеосистем, запрошены копии с их файлов. По заявлению отработала полиция - в числе всяких других прочих улик и фактов были подняты журналы использования сотовых телефонов.

Сам свечку не держал - но спецы говорят можно чуть ли не с точностью до метра вычислить кто где стоял и куда шел

Неприятные итоги

чувачку светит 5. За каким хреном он прицепил в эту историю жену пока не понятно, спецы-юристы говорят что по тетенькам практика слабая, суды склонны относительно снисходительно относится к их проступкам.

к чему вся история - наблюдая и участвуя во всем процессе выяснялок кто чего когда и почему - сначала преобладают эмоции и беспочвенные подозрения. По мере обсуждения вспоминаются и уточняются подробности, совсем нежизнеспособные теории отбрасываются

но окончательно все расставляет на свои места Большой Брат в виде функционирующих систем сигнализации, видеонаблюдения и связи.

Ибо кандидатуры, кто изначально подпадал под подозрения, вообще ни каким боком. Понятно что у гражданина запечатленного на видео разыгралась фантазия и он начал генерить версии одна замечательнее другой в стиле Гудзонского Ястреба - "Шел мимо, спотнкулся и бах! - твой член в моей жене" (с) :pod_stolom:

P/S Граждане - умело используйте технику в повседневной жизни и деятельности! А тем кто хочет реализовать свои не сильно законные фантазии - вспомните что вы живете в 21 веке и Большой Брат в виде всякой разной электроники записывает/смотрит/фиксирует/передает/подглядывает и тд и т.п.

И как в приведенном примере - человек уволившийся полгода назад просто был не в курсе что за это время по соседству были установлены дополнительные видеосистемы.

Возможно - посмотрев более внимательно на улицу и увидев десяток видеокамер он бы соразмерил риски и потенциальные гешефты и отказался от задуманного? А может у него просто зрение плохое и не разглядел :lol:

С днем Победы всех нас, ура товарищи!

Вложение:
2016-05-07-2122.jpg


Вложение:
2016-05-07-2123.jpg


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.05.2016, 10:09 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Поздравляю, так "ИХ"!!!
Хм... Как то навалилось в последнее время... Бань давай уже скорее!!!, нехристь травит карму!

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.05.2016, 11:54 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
ixibichi писал(а):
Поздравляю, так "ИХ"!!!
Хм... Как то навалилось в последнее время... Бань давай уже скорее!!!, нехристь травит карму!


если это был сарказм - то я не понял к чему он здесь? библейские собственно приколы - "не укради", "не чревоугодничай" и тд

или что имелось в виду? я прост с утра слегка не в фокусе, не понял пока эмоциональную подоплеку твоей речи

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.05.2016, 13:02 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Красиво.
Замечу только, что цитата из Последнего бойскаута, а не Гудзонского ястреба была приведена тобой. Тайминг 1-50.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.05.2016, 19:25 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Chemist писал(а):
Красиво.
Замечу только, что цитата из Последнего бойскаута, а не Гудзонского ястреба была приведена тобой. Тайминг 1-50.


с цитатой согласен, с таймингом уточню - 1.55 начало фразы

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.05.2016, 22:39 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Игорь писал(а):

Собравшаяся кучка любопытствуюших почти сразу признала фигурантов и силуэт машины - микроавтобус, "Толян" и его жена Света

...
чувачку светит 5. За каким хреном он прицепил в эту историю жену пока не понятно, спецы-юристы говорят что по тетенькам практика слабая, суды склонны относительно снисходительно относится к их проступкам.


Хм... Жена в данном случае вполне могла выполнять функции подстрекателя и организатора. ИМХО.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 05:01 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Ох, Игорь.... затеял ты эту войну....
Вероятно, ты прав, и заднюю уже не включить,
но как-то уж шибко ставки взлетают..... :?

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 06:31 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
www писал(а):
Ох, Игорь.... затеял ты эту войну....
Вероятно, ты прав, и заднюю уже не включить,
но как-то уж шибко ставки взлетают..... :?


с этого места поподробнее... Я затеял? Чет логика какая-то странная.. Ну то есть до тех пор, пока пораскинув мозгами, чувачок оставался неизвестным Робин Гудом -а я терпилой вроде как все логично было?

А теперь, когда, хвала Большому Брата библейская мудрость насчет "не укради" релизуется, вроде как ты усомнился в нравственности МОИХ действий?

З.ы изначально пост был про влияние Большого Брата на нашу жизнь

З.Ы в качестве бесплатной опции - ага, наблюдаю спектр мнений по вопросу краж и воровства. Что самое забавное - при том что все себя числят видимо людьми социально ответственными и продвинутыми, типично примерно такое мнение "несчастный, погорел на пустяке"

То есть по факту и в сам деле ВОРА жалеют в среднем... Сам факт воровства не считается зазорным, а сугубо оценивается соразмерность типа. Украл вроде чуть-чуть, за что его наказывать? хохотаюсь короче я чего-то

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 10:46 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 08.09.2010, 18:20
Сообщения: 636
Фото: 42
Откуда: Алтай
Снаряд: Лыжеки
А это общество такое... маргинальное...
Отсюда и вопрос: какие нах.й могут быть диалоги между властью и таким вот обществом?
Тот тип знал, что он делает и тоже оценивал свои риски.
Так что... Всё вполне закономерно.
Ст. 158 часть 2, как я понимаю, с проникновением в хранилище, группой лиц по предв. сговору.

PS Если у него это первая судимость, то вероятнее всего, по 73 будет условно...
Некоторых вразумляет, некоторых - нет.

_________________
Dynastar: Mythic Rider, Contact 10, K2 Pon2oon


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 11:02 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Mythic Rider писал(а):
А это общество такое... маргинальное...
Отсюда и вопрос: какие нах.й могут быть диалоги между властью и таким вот обществом?


да ладно бы власть... Мораль и церковь как выясняется тоже мимо кассы.. Насколько помню - чувачок крестик на шее таскал еще :pod_stolom:

Цитата:
Тот тип знал, что он делает и тоже оценивал свои риски.
Так что... Всё вполне закономерно.
Ст. 158 часть 2, как я понимаю, с проникновением в хранилище, группой лиц по предв. сговору.

PS Если у него это первая судимость, то вероятнее всего, по 73 будет условно...
Некоторых вразумляет, некоторых - нет.


вторая - в том то и прелесть заезда этого. Супруга по первоходке, видимо на условке отьедет

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 12:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2007, 19:29
Сообщения: 4320
Фото: 40
Откуда: Антибес
Снаряд: Scott Crusade 189
Места катания: Рф
Показалось, что ты не понял посыл ввв. Вроде дело не в морали а в развитии ситуации по накалу борьбы. Явление разовое или системное? Продолжение от противника ждать следует?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 12:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2007, 19:29
Сообщения: 4320
Фото: 40
Откуда: Антибес
Снаряд: Scott Crusade 189
Места катания: Рф
А я,дурак, дело на тормозах спустил. Зассал напряженной борьбы с системой.... Украли 4 ляма группой должностных лиц по сговору, дело потерялось..... В июле год будет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 13:11 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Mythic Rider писал(а):
А это общество такое... маргинальное...
Отсюда и вопрос: какие нах.й могут быть диалоги между властью и таким вот обществом?
Тот тип знал, что он делает и тоже оценивал свои риски.
Так что... Всё вполне закономерно.
Ст. 158 часть 2, как я понимаю, с проникновением в хранилище, группой лиц по предв. сговору.

PS Если у него это первая судимость, то вероятнее всего, по 73 будет условно...
Некоторых вразумляет, некоторых - нет.

У нас и у радиошансон лицензию на вещание никто не отбирает. Удивляться нечему.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 13:13 
Не в сети
РАЗРУШИТЕЛЬ ЛЕГЕНД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2011, 15:16
Сообщения: 26070
Фото: 3
Откуда: Нск
Снаряд: лыжи
Лимон писал(а):
А я,дурак, дело на тормозах спустил. Зассал напряженной борьбы с системой.... Украли 4 ляма группой должностных лиц по сговору, дело потерялось..... В июле год будет.

Так сроки не вышли, восстанавливай.

_________________
Осторожно! Тут вокруг навалом МСМов!
Тот, кто считает, что вокруг него 80% идиоты и возмущается этим, тот глубоко несчастный человек, а кто пользуется этим, тот богат и счастлив.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 14:40 
Не в сети
Манжета I Степени

Зарегистрирован: 09.06.2012, 23:10
Сообщения: 4765
Откуда: Эх...
Снаряд: лыжи вело парус
Места катания: Куда глаза глядят
Игорь писал(а):
ixibichi писал(а):
Поздравляю, так "ИХ"!!!
Хм... Как то навалилось в последнее время... Бань давай уже скорее!!!, нехристь травит карму!


если это был сарказм - то я не понял к чему он здесь? библейские собственно приколы - "не укради", "не чревоугодничай" и тд

или что имелось в виду? я прост с утра слегка не в фокусе, не понял пока эмоциональную подоплеку твоей речи

Все просто, воров в тюрьму, химика в бан.

_________________
Путешествую


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 14:46 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Лимон писал(а):
Показалось, что ты не понял посыл ввв. Вроде дело не в морали а в развитии ситуации по накалу борьбы. Явление разовое или системное? Продолжение от противника ждать следует?


военная терминология вообще никак не катит применительно к ситуации. Чистая уголовка, заява в движении, Большой Брат все однозначно фиксирует и подтверждает

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 15:04 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2006, 18:14
Сообщения: 2706
Фото: 0
Откуда: Novocybersk
Снаряд: Steeze
Игорь писал(а):
Лимон писал(а):
Показалось, что ты не понял посыл ввв. Вроде дело не в морали а в развитии ситуации по накалу борьбы. Явление разовое или системное? Продолжение от противника ждать следует?


военная терминология вообще никак не катит применительно к ситуации. Чистая уголовка, заява в движении, Большой Брат все однозначно фиксирует и подтверждает

Все правильно. Кесарю кесарево. "Толян "явно четко осознавал суть своих действий, после первого раза они УК наизусть знают


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 15:20 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Игорь писал(а):
www писал(а):
Ох, Игорь.... затеял ты эту войну....
Вероятно, ты прав, и заднюю уже не включить,
но как-то уж шибко ставки взлетают..... :?


с этого места поподробнее... Я затеял? Чет логика какая-то странная.. Ну то есть до тех пор, пока пораскинув мозгами, чувачок оставался неизвестным Робин Гудом -а я терпилой вроде как все логично было?

А теперь, когда, хвала Большому Брата библейская мудрость насчет "не укради" релизуется, вроде как ты усомнился в нравственности МОИХ действий?

З.ы изначально пост был про влияние Большого Брата на нашу жизнь

З.Ы в качестве бесплатной опции - ага, наблюдаю спектр мнений по вопросу краж и воровства. Что самое забавное - при том что все себя числят видимо людьми социально ответственными и продвинутыми, типично примерно такое мнение "несчастный, погорел на пустяке"

То есть по факту и в сам деле ВОРА жалеют в среднем... Сам факт воровства не считается зазорным, а сугубо оценивается соразмерность типа. Украл вроде чуть-чуть, за что его наказывать? хохотаюсь короче я чего-то


Да нет..... воров я не жалею.
И - да, я взял чуть шире темы, но, насколько я понял - "ноги растут" - оттуда же, откуда и основная проблема? Или не угадал?

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 16:34 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.11.2005, 01:04
Сообщения: 574
Фото: 3
Откуда: Новосибирск
www писал(а):
И - да, я взял чуть шире темы, ..

Вот ты любитель, однако, широко помыслить и порассуждать, прям так широко-широко, не конкретно, ну то есть - ни о чем.

_________________
Все может быть, все может статься-
Машина может поломаться,
Девчонка может разлюбить,
Но бросить пить - не может быть!


Последний раз редактировалось Пьяный лыжник 09.05.2016, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 17:58 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
Немножко советов, хоть меня никто и не спрашивал, но советы - штука бесплатная, мне не жалко, а глядишь и принесут кому практическую пользу.

Игорь писал(а):
поскольку на входах была установлена сигнализация с выходом на пульт охранной фирмы - был запрошен журнал постановок/снятий


Совет №1. У всех уважающих себя ЧОПов, есть такая услуга, как: уведомление Ответственного лица о постановке/снятии объекта посредством СМС.
стоит от 50 до 300 рублей в зависимости от жадности, конкретно взятого, ЧОПа.

Как это работает:
При постановке/снятии на охрану, пульт отправляет смс на номер/номера мобильных телефонов,
о случившемся факте постановки снятия. Удобная штука. Мониторишь когда сотрудники закрывают/открывают
охраняемое помещение. С другой стороны если разнообразных помещений у тебя 5+, то СМС спам может и напрягать.
И тут мы подходим к совету №2

Совет №2. У подавляющего большинства, уважающих себя, ЧОПов, есть такая услуга, как мониторинг по времени постановке/снятии
объекта.
стоит от 50 до 300 рублей в зависимости от жадности конкретного ЧОП`а

Как это работает:
При постановке/снятии на охрану, объекта, вне пределов указанного временного промежутка, ответственному лицу, указанному в договоре,
производиться звонок сотрудником службы мониторинга, кроме того, если постановка/снятие, происходит в указанный промежуток времени, на объект отправляется наряд ГБР, как на боевую тревогу.

Ну т.е. в переводе на русский: указываете, что Объект работает с 9:00 до 18:00, +- 1 час, при постановке/снятии объекта вне указанного промежутка времени, на объект отправляют Бойцов с шашками, а уж потом звонят по списку ответственных лиц, что-бы те приехали на объект и зафиксировали, что... ну а что именно зафиксировали, читайте в договоре! )

Если не посвящать сотрудников, о том, что такая услуга подключена, в 95% случаев, злоумышленников "принимают" прямо на объекте.
В остальных 5% случаев, ЧОП отработал тревогу не по условиям договора, но это доказать трудно. Что-бы доказать прокол ЧОП`a, придется, пройти все шаги, которые ТС
проделал, что-бы найти злоумышленников. Вы же понимаете, что это сущее везение в нашем, Россейском, праВоВом Поле?

_________________
Камчатский часовой


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 18:56 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Sir Jasek писал(а):
Совет №1. У всех уважающих себя ЧОПов, есть такая услуга, как: уведомление Ответственного лица о постановке/снятии объекта посредством СМС.
стоит от 50 до 300 рублей в зависимости от жадности, конкретно взятого, ЧОПа.

Как это работает:
При постановке/снятии на охрану, пульт отправляет смс на номер/номера мобильных телефонов,
о случившемся факте постановки снятия. Удобная штука. Мониторишь когда сотрудники закрывают/открывают
охраняемое помещение. С другой стороны если разнообразных помещений у тебя 5+, то СМС спам может и напрягать.
И тут мы подходим к совету №2

Совет №2. У подавляющего большинства, уважающих себя, ЧОПов, есть такая услуга, как мониторинг по времени постановке/снятии
объекта.
стоит от 50 до 300 рублей в зависимости от жадности конкретного ЧОП`а

Как это работает:
При постановке/снятии на охрану, объекта, вне пределов указанного временного промежутка, ответственному лицу, указанному в договоре,
производиться звонок сотрудником службы мониторинга, кроме того, если постановка/снятие, происходит в указанный промежуток времени, на объект отправляется наряд ГБР, как на боевую тревогу.

Ну т.е. в переводе на русский: указываете, что Объект работает с 9:00 до 18:00, +- 1 час, при постановке/снятии объекта вне указанного промежутка времени, на объект отправляют Бойцов с шашками, а уж потом звонят по списку ответственных лиц, что-бы те приехали на объект и зафиксировали, что... ну а что именно зафиксировали, читайте в договоре! )

Если не посвящать сотрудников, о том, что такая услуга подключена, в 95% случаев, злоумышленников "принимают" прямо на объекте.
В остальных 5% случаев, ЧОП отработал тревогу не по условиям договора, но это доказать трудно. Что-бы доказать прокол ЧОП`a, придется, пройти все шаги, которые ТС
проделал, что-бы найти злоумышленников. Вы же понимаете, что это сущее везение в нашем, Россейском, праВоВом Поле?


Дельно! Согласен, недоработка!

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 19:18 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
Игорь писал(а):
Дельно! Согласен, недоработка!


Ты обращайся, я тебе бесплатных советов надаю! ) Ну и ежели надо, то и с ЧОПом переговоры проведу (как бы в теме), все будут довольны (кроме ЧОПа, Правонарушителей и адвокдофф)

Да и нет в твоих действиях недоработки, если по нашенски, по русски подойти к вопросу.
Известно же, что: "Всякий устав, пишется кровью", вот и ТС, мог ошибаться, в своём доверии к...
бывшим... сотрудникам... Я могу ошибаться, в своих умозаключениях,
но однако-ж, озвучу их: ТС, доверял своим сотрудникам, как бывшим, так и СуперБывшим.
Но, они его Hаe@аLLи (как им показалось). Теперь, он будет осторожнее и будет проверять
потенциальных сотрудников с помощью Полиграфа(П), АнальныхПыток(АП), ФекальнойДиеты(ФД) и прочих
цивилизованных методов получения Правдивой Информации Заведомо Достоверной Ы.

_________________
Камчатский часовой


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2016, 20:32 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Sir Jasek писал(а):
Игорь писал(а):
Дельно! Согласен, недоработка!


Ты обращайся, я тебе бесплатных советов надаю! ) Ну и ежели надо, то и с ЧОПом переговоры проведу (как бы в теме), все будут довольны (кроме ЧОПа, Правонарушителей и адвокдофф)

Да и нет в твоих действиях недоработки, если по нашенски, по русски подойти к вопросу.
Известно же, что: "Всякий устав, пишется кровью", вот и ТС, мог ошибаться, в своём доверии к...
бывшим... сотрудникам... Я могу ошибаться, в своих умозаключениях,
но однако-ж, озвучу их: ТС, доверял своим сотрудникам, как бывшим, так и СуперБывшим.
Но, они его Hаe@аLLи (как им показалось). Теперь, он будет осторожнее и будет проверять
потенциальных сотрудников с помощью Полиграфа(П), АнальныхПыток(АП), ФекальнойДиеты(ФД) и прочих
цивилизованных методов получения Правдивой Информации Заведомо Достоверной Ы.


все весьма дельно и справедливо. Понимаю что зря не делал некоторых предупредительных движений, теперь это понимаю яснее. "уставы пишутся кровью" - ага.

Алаверды - "те кто любят кровяную колбасу и Закон - не должны видеть как делается и то и другое"

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2016, 05:08 
Не в сети
Я рассчитывал на тебя, Саид
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.06.2011, 16:58
Сообщения: 3570
Фото: 57
Снаряд: лыжи
Пьяный лыжник писал(а):
www писал(а):
И - да, я взял чуть шире темы, ..

Вот ты любитель, однако, широко помыслить и порассуждать, прям так широко-широко, не конкретно, ну то есть - ни о чем.

Да я, однако - чуть более в теме, чем ты. 8)

_________________
так будет не только лишь всегда
................................
Too late to die young


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2016, 16:09 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Игорь писал(а):
З.Ы в качестве бесплатной опции - ага, наблюдаю спектр мнений по вопросу краж и воровства. Что самое забавное - при том что все себя числят видимо людьми социально ответственными и продвинутыми, типично примерно такое мнение "несчастный, погорел на пустяке"

То есть по факту и в сам деле ВОРА жалеют в среднем... Сам факт воровства не считается зазорным, а сугубо оценивается соразмерность типа. Украл вроде чуть-чуть, за что его наказывать? хохотаюсь короче я чего-то

Факт - так и есть у нас. Чего смеяться? Грустно это.

Где-то с пол-года назад на НГС была история: инкассаторы забыли кассеты с деньгами (около двух миллионов) возле банкомата, а таксист нашёл их, присвоил, и часть (сотни тысяч) потратил. Банкомат не просто на улице, а в павильоне. Имя банка чётко прописано и на павильоне, и на кассетах (тут могу ошибиться, но вроде помнится мне, что было написано). Таксист нашёл кассеты, понял, что есть камера наблюдения, вышел из павильона натянул капюшён на голову (от камеры), зашёл и забрал кассеты, типа "нашёл, не знаю чьи". Таксиста нашли, часть денег он вернул, но парню дали срок.

Ну так когда историю опубликовали на НГС, то комментарии к статье разделились примерно поровну: от "поделом ему" до "за что? Он ведь просто нашёл!". Причём Там же есть возможность плюсовать/минусовать комментарии. Плюсы и минусы тоже разделились примерно поровну. То есть половина нашего активного населения (которые имеют компьютер, пишут на форумах, и хочет высказаться) считает вполне нормальным тихо присвоить (украсть) себе то, что плохо лежит. Дескать "охранять надо лучше!".

Грустно это, никакого хохота.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2016, 17:21 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Стырить у банка не зазорно.
Он это делает постоянно. Работа банка- тырить деньги у населения под проценты.
Такшта не тот пример.
Я никогда ничего не крал, кроме как еды в армии, но будет возможность стырить у банка без палева, мораль меня точно не остановит.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2016, 19:13 
Не в сети
Просветленный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2002, 21:12
Сообщения: 995
Фото: 2
Откуда: Ак.городок, Нск.
Снаряд: Лыжи горные, беговые; доска.
Места катания: Геш, пухляк.
Paramedic писал(а):
Стырить у банка не зазорно.

Ну вот жеж, даже на НГС ходить не пришлось!

Paramedic писал(а):
Работа банка- тырить деньги у населения под проценты.

Не нравятся банковские проценты за кредит - не бери кредит. Всё-ж просто.
Или почему люди так сильно не любят банки? Может быть я чего-то не понимаю?

Paramedic писал(а):
Я никогда ничего не крал, кроме как еды в армии

Я тоже воровал только еду, в студенческой столовой в адские 91-92 года. Не горжусь этим.

Paramedic писал(а):
но будет возможность стырить у банка без палева, мораль меня точно не остановит.

По возможность постараюсь избежать любого воровства в своей жизни.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2016, 19:23 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Мир шизофреника логичен и идеален.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19.05.2016, 20:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.09.2014, 20:52
Сообщения: 3089
Фото: 0
Откуда: Лаврентьевка
Снаряд: Salomon Daytona 24
Места катания: куда отвезут
Paramedic писал(а):
Работа банка- тырить деньги у населения под проценты.
А вот объясните мне:
традиционное христианство до Лютера запрещало христианам давать деньги в рост,
а вот брать почему-то не запрещало.
Как так?

_________________
Всё что было, должно быть снято, а если снято, значит было.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23.05.2016, 12:12 
Не в сети
поэт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.03.2004, 16:11
Сообщения: 4178
Фото: 148
Снаряд: 25 см.
Места катания: Я, Ту, Ше, Ю, Ба, М-С и шестой.

Надо тупо ехать не взирая! (с)Химик.
d1f писал(а):
А вот объясните мне:
традиционное христианство до Лютера запрещало христианам давать деньги в рост,
а вот брать почему-то не запрещало.
Как так?


Видимо логика следующая: если запретить давать, то и брать будет не у кого.
Это как с ширяловом, продавать и хранить - нельзя, а употреблять, вроде как не возбраняется,
максимум на учёт в неврологичку поставят. В этом тоже есть логика, если сажать всех нариков,
то тюрем не напасёшься.

_________________
Камчатский часовой


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites