Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 17:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012, 21:57
Сообщения: 3965
Фото: 37
Откуда: Новосибирск (Совейский район)
Снаряд: самые разные лыжи
Места катания: Иня и Шер в последнее время
В той теме написали много, но хотелось бы коснуться именно европейского стандарта этого явления. Приведу также свой опыт по переоборудованию. Итак ...
Речь пойдет именно про электровелы, но никак не про электромопеды и электромотоциклы! Очень важной в плане понимания этого явления является статья Котовского в 3) пункте.

1) Для меня основной составляющей электровелосипеда является КАРЕТОЧНЫЙ (или по-другому центральный) мотор мощностью не больше 350 Вт (собственно это и есть европейский стандарт электровела). Именно в этом случае не теряется велопарадигма turn pedals , фактически мы получаем гибрид, где крутить педалями необходимо! При этом мы получаем возможность за счет движка вламывать в подъемы на скоростях в два раза больших, чем на обычно веле! Именно в этом случае сохраняется дееспособность трансмиссии велосипеда. Центр тяжести в этом случае понижается, что дает отличные возможности для катания по бездорожью.
2) Электровелосипед НЕ ЕСТЬ замена обычного вела --- это fun bike для быстрого катания по горам, лесным торопам и всяческому бездорожью (ну для меня). Необходимо иметь обычный вел! -- иначе как же быть многодневному велопоходу или покатушке с друзьями :).
3) Прежде чем дальше читать внимательно смотрим статью известного и уважаемого велоблогера http://kotovski.net/chto-takoe-elektro-mtb/#i-3, вот выдержка из нее
Цитата:
Мне придется согласиться, что все эти разговоры о «резиновых женщинах» и натуральных велосипедистах — лишь стереотип, шаблонное мышление. Внезапно я понял, что действительно отстал от жизни, до разговора с энтузиастами электро-маунтинбайка даже не знал, что сформировался новый стандарт компоновки мотора в кареточном узле, что появились сценарии использования, в которых электричество не снимает нагрузку с мышц велосипедиста, а переводит его на новый уровень получения удовольствия от процесса езды по бездорожью. Попробуйте и вы отойти от стереотипов, как это сделал я и понять, почему этот тип МТВ уже завоевал себе право на жизнь и имеет все шансы стать обычным байком простого катальца в ближайшем будущем.
Основная наша претензия — помощь электромотора, он облегчает движение, ты получаешь «халявную» скорость, а это нечестно, в первую очередь по отношению к себе. Но, как сказал Жан Луи, и переключение передач облегчает движение. Это тоже нечестно? А более легкий вес байка? Это честно или не очень? Хорошая вилка, которая отслеживает неровности синглтрека и облегчает управление — это насколько честно? Что скажете по поводу дисковой гидравлики? По сравнению с вибрейками она даёт преимущество за счет лучшей модуляции и цепкости, и это тоже нечестно.
Понимаете, к чему я клоню? Вся велоистория за последние лет 30 — это непрерывный процесс облегчения движения на велосипеде. Возьмите топовый горный байк начала 90-х и сравните с сегодняшним середнячком. На мтб 2017 года вы поедете гораздо быстрее и дальше, чем на топе прошлых лет. Затрачивая те же силы, замечу. Быстрее, дальше и что самое главное — получая гораздо больше драйва от управления байком. Электро МТБ — это следующая ступень развития, тенденция сохраняется один в один. Ехать стало легче, но мы всё равно будем ломить, чтобы получить еще больше удовольствия.


4) Теперь насчет выбора электровелосипеда. Есть две возможности. Первое, в идеале купить буржуйский велосипед типа того, что здесь https://www.youtube.com/watch?v=3J4P9s6T1t0, но есть проблема технического сопровождения электроники и механического содержимого движков таких велов (это то, что лично меня больше всего отпугивает!!! --- развейте мои страхи :fire: ). Для разбора движка и замены нейлоновых шестеренок потребуется сноровка и специнструмент. Раз в два года ТО такого движка надо делать … без сервисных центров как-то все это некомильфо. Есть и другая проблема . Для более-менее дистанционного катания нужен второй аккумулятор --- но на буржуйских велах прошивка такая, что если мотор бош, то и аккум --- тоже должен быть от бош.

Теперь второй вариант. Взять старый вел, заказать комплект по переоборудованию из китая. У тех, кто разбирал кареточный узел вела – проблем не будет. Дальше привожу мой опыт.

Набор --- кареточный мотор бафанг bbs01+аккумулятор (я брал 468 Wh). Отмечу, что бафанг судя по отзывам проверенная и качественная контора
здесь1

Адаптер для бафанг на 104 bcd, чтобы можно было использовать звезды narrow wide --- я использовал на 34 t (стоковая звезда на 46 t --- не годится для катания по бездорожью и горам)
здесь2

Звезды narrow wide можно взять здесь3


Да! Можно заказать у америкосов звездочку на 30t --- самое лучшее решение для катания по горам :
https://lunacycle.com/luna-mighty-mini- ... hain-ring/

Гидравлические тормоза с выключателем двигателя --- готовые решения (см. длины гидролиний!)
здесь4

Так называемы shift sensor – чтобы, когда переключаешь скорости выключался двигатель (крайне полезный, но необязательный элемент)
здесь5

Нужно купить кучу пластиковых стяжек для монтажа проводов на раме велосипеда. Сам монтаж двигателя и пр. хорошо показан здесь
https://www.youtube.com/watch?v=e-PinXPVU1A

П. С. В целом получается неплохо, но буржуйский электровел – канеш -- лучше и в плане внешнего вида и в плане выбора режимов перемещения.

П.П. С. У буржуев уже соревы есть



Всем больших успехов :D

_________________
И из меня сделают много хороших вещей: миску, бубен, палочку для еды ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 19:49 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Цитата:
Мне придется согласиться, что все эти разговоры о «резиновых женщинах» и натуральных велосипедистах — лишь стереотип, шаблонное мышление. Внезапно я понял, что действительно отстал от жизни, до разговора с энтузиастами электро-маунтинбайка даже не знал, что сформировался новый стандарт компоновки мотора в кареточном узле, что появились сценарии использования, в которых электричество не снимает нагрузку с мышц велосипедиста, а переводит его на новый уровень получения удовольствия от процесса езды по бездорожью. Попробуйте и вы отойти от стереотипов, как это сделал я и понять, почему этот тип МТВ уже завоевал себе право на жизнь и имеет все шансы стать обычным байком простого катальца в ближайшем будущем.
Основная наша претензия — помощь электромотора, он облегчает движение, ты получаешь «халявную» скорость, а это нечестно, в первую очередь по отношению к себе. Но, как сказал Жан Луи, и переключение передач облегчает движение. Это тоже нечестно? А более легкий вес байка? Это честно или не очень? Хорошая вилка, которая отслеживает неровности синглтрека и облегчает управление — это насколько честно? Что скажете по поводу дисковой гидравлики? По сравнению с вибрейками она даёт преимущество за счет лучшей модуляции и цепкости, и это тоже нечестно.
Понимаете, к чему я клоню? Вся велоистория за последние лет 30 — это непрерывный процесс облегчения движения на велосипеде. Возьмите топовый горный байк начала 90-х и сравните с сегодняшним середнячком. На мтб 2017 года вы поедете гораздо быстрее и дальше, чем на топе прошлых лет. Затрачивая те же силы, замечу. Быстрее, дальше и что самое главное — получая гораздо больше драйва от управления байком. Электро МТБ — это следующая ступень развития, тенденция сохраняется один в один. Ехать стало легче, но мы всё равно будем ломить, чтобы получить еще больше удовольствия.

Типичная гей-пропаганда. :twisted:

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 20:03 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012, 21:57
Сообщения: 3965
Фото: 37
Откуда: Новосибирск (Совейский район)
Снаряд: самые разные лыжи
Места катания: Иня и Шер в последнее время
Не понял связи ??? Поясни.

_________________
И из меня сделают много хороших вещей: миску, бубен, палочку для еды ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 21:18 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Колькин_Шаман писал(а):
Не понял связи ??? Поясни.

Замени велосипед на ЛГБТ и велопонятия на гомосятину и прочитай в таком виде.
Обычная демагогия, склоняющая сомнительными доводами на свою сторону под лавочку "стОит только попробовать и тебе понравится".
-Ты получишь больше ощущений
-Зайдешь дальше, чем раньше
-Вся человеческая эволюция вела тебя к этому
-Это следующая ступень развития....
Именно так туда и попадают, не зря у нас подобную пропаганду законодательно запретили.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 21:22 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.12.2012, 21:57
Сообщения: 3965
Фото: 37
Откуда: Новосибирск (Совейский район)
Снаряд: самые разные лыжи
Места катания: Иня и Шер в последнее время
ОК -- понял ... с тем же успехом все это можно отнести к пропаганде наркотиков. Чет надоела эта политОта вокруг. Пойду-ка я в <<баню>> до начала лыжного сезона.

_________________
И из меня сделают много хороших вещей: миску, бубен, палочку для еды ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 21:32 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Колькин_Шаман писал(а):
ОК -- понял ... с тем же успехом все это можно отнести к пропаганде наркотиков. Чет надоела эта политОта вокруг. Пойду-ка я в <<баню>> до начала лыжного сезона.

Тут не политота, а именно пропаганда, которая на 90% реклама.
Катающиеся нахаляву прорайдеры пополам рвутся, чтобы притащить спонсору покупателя.
А, как известно, самые усердные зазыватели- это свежезавербованные.
Дабы не смешивать мух с котлетами, давай определимся, велосипед- это транспорт или спортивный снаряд?
Если транспорт, то гавённый. Хоть сколько киловатт в него не загони, не комфортный и не самодостаточный.
Если спортивный снаряд, то ему не нужен движок.
Правильно вам тут написали про гирю с встроенной лебедкой.

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 21:56 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Ну и как бе с ростом скорости тяжесть травм растёт в геометрической зависимости.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 23.06.2019, 23:58 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
Колькин_Шаман писал(а):
...в идеале купить буржуйский велосипед типа того, что здесь https://www.youtube.com/watch?v=3J4P9s6T1t0, но есть проблема технического сопровождения электроники и механического содержимого движков таких велов (это то, что лично меня больше всего отпугивает!!! --- развейте мои страхи :fire: )...

Помоему то, что в первую очередь должно отпугивать от таких велов - совершенно конский ценник за такие готовые решения.
На 26ру полно статей от гей-пропагандистов по Парамедику на тему сабжа
https://twentysix.ru/blog/133749.html
https://twentysix.ru/blog/rollallday/133727.html
https://twentysix.ru/blog/132220.html
По моему имху - игрушка очень интересная, но исключительно для гор, чтоб в подъемы не ушатываться. При этом, чтобы оно вниз так-же хорошо ехало, как обычный (разумеется приспособленный для этого велосипед, читай двухподвес с соотвествующими ходами и соответствующей геометрией) нужно вот такое вот готовое решение, а не поделки из китайских компонентов.
А ценник получается конь.
Коля, где кататься на нём собрался? И фоточки уже покажи?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 24.06.2019, 03:09 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
Так как увлекаюсь велотуризмом с жестким уклоном в грунты и гребеня (от 10 до 20+ груза на велосипеде), то изучал обода для электровелов. Думая что они должны быть крепкими, ибо скорости высокие и нагрузки. Так оказалось что у ряда ведущих фирм имеющие обода специально для электовелов - они низкого качества изготовления (кривые с точки зрения спицовщика, спицы получаются разной длины, кривизна на стыке обода, зонт быстро уходит и т.д.) и давление не более 4 атм и 140 кг. В то же время схожие по цене и особенно более дешёвые модели этого же производителя - качественные, ровные и до 8 атм при 130 кг. Сложно представить какая нагрузка при 4 атм у последних. Это к чему? От части откровенный маркетинг, а также предположительно что производитель считает что электровелы для размеренной спокойной езды и не закладывает запас на агрессивную езду. Прогулрчный сегмент так сказать. Поэтому очевидно что надо внимательно выбирать компаненты, и вероятно максимально не использовать то что создано специально для электровелов, ибо качество не означает. Исключение цепи - они более длинные чтобы компенсировать более длинные задние перья.

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 13.09.2019, 16:10 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
В тему


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 13.09.2019, 16:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
Колькин_Шаман писал(а):
ОК -- понял ... с тем же успехом все это можно отнести к пропаганде наркотиков. Чет надоела эта политОта вокруг. Пойду-ка я в <<баню>> до начала лыжного сезона.

Тут не политота, а именно пропаганда, которая на 90% реклама.
Катающиеся нахаляву прорайдеры пополам рвутся, чтобы притащить спонсору покупателя.
А, как известно, самые усердные зазыватели- это свежезавербованные.
Дабы не смешивать мух с котлетами, давай определимся, велосипед- это транспорт или спортивный снаряд?
Если транспорт, то гавённый. Хоть сколько киловатт в него не загони, не комфортный и не самодостаточный.
Если спортивный снаряд, то ему не нужен движок.
Правильно вам тут написали про гирю с встроенной лебедкой.

Забавно наблюдать за привычкой некоторых людей смешивать с гавном все, на что им не хватает денег.
ПС Спорт для подавляющего большинства людей это не работа на результат, а удовольствие. Если электровел помогает его получать, значит имеет право на жизнь. Со временем подешевеет и пойдет в массы, как сейчас пошли электросамокаты.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 13.09.2019, 17:23 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2004, 21:12
Сообщения: 6117
Фото: 96
Откуда: Новосибирск
Снаряд: то что может катиться
Места катания: Мне надо - где сугробы намело, где завтра ожидают снегопада!
Полиграфыч писал(а):
Со временем подешевеет и пойдет в массы, как сейчас пошли электросамокаты.
ну да для некоторых и электросамокат это спорт.

_________________
"и не важно куда, но уже важно с кем" (с) ДП
Prior Pow-Stick 181 Foto:Burton Diode
Dynafit Huascaran 177:TLT Radical FT Z12:Scott Orbit AT
Salomon Czar 182:FKS 180 XXL


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 13.09.2019, 20:59 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
DenM писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Со временем подешевеет и пойдет в массы, как сейчас пошли электросамокаты.
ну да для некоторых и электросамокат это спорт.

Не вижу в этом ничего плохого. Когда то так же рассуждали про кайтинг или гонки на снегоходах. Можно задать себе риторический вопрос - а сколько человек с данного форума, считающих себя продвинутыми райдерами, участвовали хотя бы в региональных соревнованиях?

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 13.09.2019, 21:12 
Не в сети
Инквизитор Всея Общие Форумы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009, 16:35
Сообщения: 14385
Фото: 216
Откуда: Tashtagold
Снаряд: лыжы+аватара
Полиграфыч писал(а):
DenM писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Со временем подешевеет и пойдет в массы, как сейчас пошли электросамокаты.
ну да для некоторых и электросамокат это спорт.

Не вижу в этом ничего плохого. Когда то так же рассуждали про кайтинг или гонки на снегоходах. Можно задать себе риторический вопрос - а сколько человек с данного форума, считающих себя продвинутыми райдерами, участвовали хотя бы в региональных соревнованиях?

По электросамокатному спорту?

_________________
"В Шерегеше трассы подготовлены и ждут своих фрирайдеров…
Рядом со стоянкой поезда находятся горнолыжный комплекс «Мангуст» у горы Зеленая..."© НГС.НОВОСТИ


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 13.09.2019, 23:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Paramedic писал(а):
По электросамокатному спорту?

Да хотя бы по электросамокатному. :)

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 17.09.2019, 01:29 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.12.2011, 20:17
Сообщения: 285
Откуда: Город-герой Ленинрад
Снаряд: Сноуборд SL+GS
Места катания: Башкирия, Банное.
Полиграфыч писал(а):
DenM писал(а):
Полиграфыч писал(а):
Со временем подешевеет и пойдет в массы, как сейчас пошли электросамокаты.
ну да для некоторых и электросамокат это спорт.

Не вижу в этом ничего плохого. Когда то так же рассуждали про кайтинг или гонки на снегоходах. Можно задать себе риторический вопрос - а сколько человек с данного форума, считающих себя продвинутыми райдерами, участвовали хотя бы в региональных соревнованиях?
не знаю как в регионах, в Питере манера использования электосамоката граничит с премией дарвина на проезжей части и уголовным кодексом на тратуаре. Понятно что самокат совершенно ни причём, но отлично раскрывает натуру того кто их использует

_________________
Выброси мусор... Мусор - это всё что скрывает от тебя единственное имеющее смысл.
https://www.youtube.com/user/DonAntonioSPB
BRGDS, Anton


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 27.11.2019, 08:43 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Эта новость должна быть в топе явно. В суровом череповце суровые МЧСы на суровом судне с воздушной подушкой гонялись по льду за мужиком на электричке

Спасти мужика не удалось - слинял https://cherinfo.ru/news/105019-cerepov ... velosipede


_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 27.11.2019, 10:08 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
Полиграфыч писал(а):
...Спорт для подавляющего большинства людей это не работа на результат, а удовольствие. Если электровел помогает его получать, значит имеет право на жизнь....


Это да, это правильно... Махнуть в удовольствие соточку по грунтам с электротягой это гораздо приятнее чем без неё. Да и потом можно смело рассказывать и даже показывать (в какой нибудь страве) всяким неудачникам как ты сотку грунтами за три часа выезжаешь.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 04.12.2019, 13:53 
Не в сети
Тропильщик в Вайоминг
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2003, 16:42
Сообщения: 1758
Фото: 145
Откуда: Новосибирск
леший писал(а):
и даже показывать (в какой нибудь страве) всяким неудачникам как ты сотку грунтами за три часа выезжаешь.

Не, так не работает. Тут же набегут воинствующие кантрилы и на тебя пожалуются. Они там за ЦГ потом и кровью борются, а тут ты со своей электротягой.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 04.12.2019, 14:19 
Не в сети
Просветленный

Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:22
Сообщения: 809
Фото: 3
Откуда: новосибирск
Ilya писал(а):
леший писал(а):
и даже показывать (в какой нибудь страве) всяким неудачникам как ты сотку грунтами за три часа выезжаешь.

Не, так не работает. Тут же набегут воинствующие кантрилы и на тебя пожалуются. Они там за ЦГ потом и кровью борются, а тут ты со своей электротягой.


а не надо всяким неудачникам объяснять подробности :)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 04.12.2019, 14:29 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
леший писал(а):
Это да, это правильно... Махнуть в удовольствие соточку по грунтам с электротягой это гораздо приятнее чем без неё. Да и потом можно смело рассказывать и даже показывать (в какой нибудь страве) всяким неудачникам как ты сотку грунтами за три часа выезжаешь.

Сотку за три часа по грунтам даже на электровенике это ж позвоночник в трусы высыпется (ИМХО). Или надо ноги стальные иметь.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Об электровелосипедах еще раз
СообщениеДобавлено: 04.12.2019, 15:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2004, 11:01
Сообщения: 15144
Фото: 3
Снаряд: xxx
Места катания: xxx
Zemely писал(а):
не знаю как в регионах, в Питере манера использования электосамоката граничит с премией дарвина на проезжей части и уголовным кодексом на тратуаре. Понятно что самокат совершенно ни причём, но отлично раскрывает натуру того кто их использует

Это все потому, что вещь новая и общество к ней еще не адаптировалось. Конечно нужны правила, права и обязанности. Но на текущий момент электросамокат самый эффективный способ перемещения по городу летом. Разумеется в сочетании с общественным транспортом.

_________________
Производим лучшие в мире надувные байдарки для отдыха и путешествий.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites