Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 16:55 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Andrey_Borodin писал(а):
Мне кажется, что Командор считает себя ответственным за то, что сняли Володю. Может по этому?

Андрюх, ты когда это писал, что внутри тебя сидело, не чё не свербило? :)

Это ведь можно истолковать в свете последних событий и так, что скорее всего и будет:
Если он считает себя ответственным за снятие Володи, то можно ли предположить, что он говорил, что надо делать Володе, тем самым решая за него, а Володя просто выполнял волю Саши и этот тандем никого в итоге не ставил в известность о своих действиях?
Ну, а иначе за что он должен чувствовать ответственность?

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:00 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Товарищ Председатель, Надежда Всея Новосибирской Парапланерной Общественности - ну, Вы то куда!? :lol:

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:06 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.05.2004, 21:30
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Академ
Helga писал(а):
Товарищ Председатель, Надежда Всея Новосибирской Парапланерной Общественности - ну, Вы то куда!? :lol:

Туда же куда и большинство, вот что главное!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:14 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
у него миссия Иная, ему теперь нельзя как все :D

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:27 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Helga писал(а):
у него миссия Иная, ему теперь нельзя как все :D

Да меня должность-то совсем не поменяла, Оль, я все мнения выслушаю, а приму то самое, единственное - СВОЁ...
И не один, мне не укажет, что надо сделать - если я с этим не согласен или не укажет мне, если я ошибаюсь, на верное решение, и я с ним соглашусь.

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:34 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Пух! писал(а):
я все мнения выслушаю, а приму то самое, единственное - СВОЁ ...

я же не против мнения
Цитата:
..то можно ли предположить..

это был явный "загиб" :lol:

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:40 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
Поскольку здесь был задан вопрос про реальные, а не формальные причины голосования против Вовы, то опишу именно эту сторону. Это описывать долго и муторно, поэтому никто так и не хотел этого делать во все полноте.

Итак краткий эксукурс в историю - взгляд с моей стороны. То что произошло на крайнем(втором в этом году) собрании было неизбежно ибо проблем накопилось очень много. Я сам являюсь адептом федерации и нередко ссорился по этому поводу с ее противниками. Желающие могут пошукать на форумах поиском по слову "федерация".

Предреволюционная ситуация к весне уже имела место быть в полный рост. Надо было просто видеть сколько раз меня дрочили друзья и знакомые по поводу создания новой альтернативной федерации, сколько раз по поводу застоя в легализации, и сколько раз мне высказывали свое фе по поводу молчания и своеобразного стиля общения Володи. И все это происходило до того как появился злополучный отчет ревизора.

Спусковым же крючком, выстрелом Авроры, послужило первое собрание этого года. Володя мастерски нажал на крючок, но заряд и его мощность был заложены в течение всего предшествующего периода.

Причины снятия Володи Поваренкина с должности председателя уходит корнями в историю. Собственно реальное создание федерации и привлечение в нее членов состоялось весной прошлой года. Был представлен председатель, выбранный учредительным собранием и устав, который Володя принес в качестве базового свода законов на входе, как согласованный учредителями. На первом собрании ни за устав ни за должность председателя не голосовали, они были поданы как принятые учредительным собранием. Это конечно косяк, председателя надо назначать голосованием на общем собрании а не учредительном, но у меня нет ни малеших сомнений что за Володю проголосовали бы подавляющим большинством. Володя, был человеком относительно новым и он показал что энергично готов взяться за дело и тянуть его. Это первоначальный посыл в виде активности и был основой одобрения.

Но если с Володей никаких вопросов тогда не возникало, то были вопросы по уставу. Здесь был заложен первый мощный конфликт под названием "5й член правления". Еще на учредительной стадии, Володя единолично убрал пятого члена правления, переведя Слонкина в ревизоры. А потом когда его попросили вернуть пятого взад, вместе с Орловым заблокировал это решение, проголосовав против. Было пять стало четыре. Двое победили троих. Создан прецендент.

Поскольку вопрос был принципиально важным то решили без конфликтов и лишней суеты переголосовать на общем собрании. Проведенное на общем собрании голосование за 5го члена дало очень интересный результат: 11 - за, 3 против, 3 воздержались. Стало очевидно что большинство выступает за то чтобы в уставе было прописано 5 членов правления. Однако решение не прошло, потому что по уставу требовалось 2/3ти на то чтобы исправить то, что ранее туда было внесено в частном порядке.

Было сказано много слов оправдания по этому поводу почему же все-таки Володя убрал 5го члена. Как минимум Орловым Сашей было озвучено три причины почему это было сделано:
1) У нас там бардак был, члены менялись как на карусели, поэтому все так сложилось спонтанно, надо было срочно чего-то там сделать...
2) Это здорово когда в правлении 4 члена. 2-на-2 - надо учиться договариваться...
3) Слонкин - @#$%^&!... :lol:

Все это замечательно, можно принять в качестве оправдания, если бы не одно но... Я имел очень интересный телефонный разговор с Володей по поводу этой бодяги. Мне бы и в голову не пришлось дальше грузиться по этому поводу, если бы Володя просто сказал ребята это получилось случайно, я действительно спешил и не придал этому значения - ну бывает, накосячил, ситуация сложилась так. Мол давай подумаем как исправить. Увы, ничего подобного я от Володи не услышал, а услышал совсем другое - разговор ушел в сторону того что в системе 2-на-2 по его мнению голос председателя является решаюшим. Володя сказал что его позиция состоит в том что в случае отсутствия единого мнения между членами правления он выступит арбитром и как он скажет так и будет. Мне было заявлен прямым текстом - "... ты что хочешь чтобы Пух, Терминатор и Куринин троем могли на правлении принять решение с которым я не согласен? Я этого не допущу, я не хочу выполнять решения с которыми я не согласен!"

Соственно говоря после этого объяснения у меня пропало какое-либо желание обсуждать этот конфликт. Все стало на свои места. Красивые словеса про спешку и вынужденную необходимость поблекли и за ними проступила суть - Волк с Орловым в одной упряжке. Пуха боятся, потому что знают что он может легко пойти им на перекор. Меньшинство записало законы для себя и пользуюясь правом блокирующего голоса будет их всячески удерживать. Знакомые услышав эту историю тихо посмеивался, а чего ты сосбна ждал? Ниче нового - это сразу было очевидно.

Дабы не начинать судиться и рушить в самом начале то что только что было создано, решили не раздувать дальше этот эпизод. Однако первая мощная доза пороха была заложена.

Итак, первая причина недовольства Волком - создание на входе системы с блокирущим меньшинством под себя Сухой формализм в общении, мол идите и пытайтесь теперь набрать свои 2/3-ти, меня устраивает то как я сделал под себя. Вобщем - послали накуй на входе, да только это оказалась палка о двух концах и через год ударила по нему самому.

Кстати еще тогда весной я писал что мы получили очень плохой прецендент. В правлении из четырех членов председателю достатчоно будет с одним из членов единолично действовать и ставить постфактум правление, мол теперь опротестовывайте, а мы ваши протесты легко заблокируем. В реальности все получилось гораздо хуже. Здесь мы получаем вторую причину, про которую уже много сказано - председатель вообще не считал своим долгом собирать правление. Его позиция - вам надо, вот вы и должны были инициировать собрания правления. Браво!

Плавно переходим к следующему проблемному пункту. Я расказывал эту историю на собрании. В начале весны у нас с Сашей Орловым случилась словесная перепалка в результате которой Саша Орлов эмоционально высказался что надоело ему заниматься легализацией для федерации и буду заниматься своими делами. Позже эмоции улеглись, однако за это время прошел очень интересный разговор с председателем. Выглядел он следующим образом:
- Володя на какой стадии находятся работы по легализации. Орлов дал понять что отказывается от этой работы. - спросил я Володю.
- Вы ребята там ругаетесь, а меня хотите ответственным сделать?
- Володя ты председатель федерации, ты ответственный по определению. Ты что совсем этим вопросом не занимаешься?
- Я делегирую работу другим людям, мы приняли на собрании решение делегировать эту работу Орлову.
- Что-то я не припомню такого решения и голосования - его не было. Вы с Орловым показали готовность заниматься и уже не раз расказывали о ваших совместных похождениях и успехах.
- Раз Орлов отказывается, то найдите мне другого кому я могу делегировать эту работу. Кто из правления готов взяться?
- кхмммм.... ну ладно я с ними поговорю.

В результате переговоров с Курининым и Терминатором, Куринин согласился, также выразил свое согласие и я, позже Тест. Позвонил Володе, дал знать что мы готовы это делать. Он ответил что Орлов пока официально не отказался. В конце концов ложечки нашлись, но осадочек остался.

Председатель, тот самый про которого было сказано что у него масса связей и он изумительно хорошо работает с гос. структурами, на самом деле не активен сам, не занимается вопросами легализации, а только делегирует их. Мало того, в случае отхода Орлова не знает что делать и кому делегировать это дело. Так вопрос о том чтобы ему самому заниматься уставной деятельностью почему то даже не обсуждается! Это не лидер, а простаивающий потенциал - я открыто сказал ему это на собрании. Так накуа такой председатель нужен? Куда делась та активнсоть изза которой мы собственно за Володю и голосовали? - это третья причина.

Четвертая причина - председатель месяцами отсутствует в Новосибирске. Планировали собраться 27 января и все зависло до середины апреля, потому что председателя нет. Он в Иркутске. На вопросы когда же будет собрание в ответ гробовая тишина, пожимания плечами и хихиканье сторонних наблюдателей. 30 человек месяцами одного ждут...

Давайте теперь вернемся к первому собранию этого года, на котором всплыл пресловутый отчет ревизора. Я лично впервые узнал конкретные цифры, суммы и статьи расходов только на этом собрании. А в нем всплали интересные вещи, про которые уже все наслышаны и повторять которые не буду. Вместо того чтобы доходчиво и внятно объяснить отчего и почему так получилось, председатель ушел в глухую оборону и ничего объяснять не стал, ссылаясь на смету и прочую муть. Показательным был вопрос председателю на первом собрании о том сколько денег лежит на счету федерации в настоящий момент:
- Володя сколько денег лежит сейчас на счету федерации? - спросил Терминатор
- эээ... - начинает тушеваться.
- Володя, так сколько денег на счете? - спрашиваю уже я.
- Зачем тебе?
- Володя мы на общем собрании, мы члены федерации, мы имеем право знать...
- Столько-то тысяч. - ответи наконец Володя.

Именно это тихушничество, видное невооруженным взглядом желание чего то скрыть, нежелание председателя просто все объяснить, а не смешные суммы о которых идет речь и послужили финальным толчком после которого рухнула плотина, за которой было все что копилось ранее. Естественно потом подняли смету и пришлось таки давать детальные объяснения отчего да почему. Да только было поздно, ракета уже летела и реализовывала весь накопленный ранее порох.

Собственно говоря до этого собрания не смотря на вышеописанный груз негативных моментов я все еще продолжал защищать Володю и федерацию, говоря что коней на переправе не меняеют, что нельзя ставить под угрозу Курай, что Орлов прошел большой путь по легализации и нехер туда вмешиваться посторонним, только навредим. Однако прошедшее собрание окончательно разрушило плотину за которой было все то что копилось ранее.

За несколько дней до второго собрания, на котором собственно и сняли Володю, мне позвонил Орлов в ответ на мое личное ему письмо в котором я детально разжевал суть проблемы с отчетом ревизора как мы ее видим. Саша, в ответ, детально расказал мне отчего и почему так получилось. Диалог завершился примерно таким образом:
- Ну вот собственно так все и было. - сказал Саша Орлов.
- Млять, Саша, а какого херы вы не согласовали и не объяснили этого остальным в правлении ранее? И какого хера ты молчал на первом собрании?
- ... ну, я не был ведущим, Волк был главным, почему он сразу не объяснил, я не знаю.
- Саша, ты сам прекрасно видишь что получается из такого затворничества. Саша, я должен тебе сказать одну вещь - с таким подходом Володя как председатель нахер никого не устраивает.
- ... нууу, у меня тоже есть претензии к Володе. Он порождает конфликты на ровном месте там где их можно было задавить в зародыше.
(....далее небольшой разговор про то что да ничего бы не было и что неплохо бы почистить форумы...)

Саша Орлов, я специально выделил слова, это твоя фраза про конфлиты в зародыше. Я назову эту пятую причину как озвученную тобой - конфликтность и неумение открыто общаться с народом. Это приводит к раздуванию пламени пожара, там где в самом начале было достаточно просто пригасить загоревшуюся спичку.



-------------------

Ну и в заключение, поскольку мы говорим о не формальных причинах снятия Володи, я ее упомяну. Это так, чисто по человечески, личное общение. Я не буду здесь приводить то как в форумах народ реагировал на Володины сухие посты и то как стиль общения Володи оценивали люди разных лагерей. Скажу только от себя. После избрания председателем ты сильно изменился Володя и не в лучшую сторону, появились нотки высокомерия и снобизма. Не надо так с людьми... (это можно списать на мою илюзию, не обижусь...).


Вот собственно и все... Мой взгляд на ситуацию я изложил максимально полно. Со мной общается очень много участников этих событий, скажу также что в текущем конфликте постоянно приходилось сдерживать народ от эмоциональных действий и решений. Надеюсь каждый сделает для себя свои выводы на будущее, ибо у всех есть своя голова на плечах...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:43 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Helga писал(а):
Цитата:
..то можно ли предположить..

это был явный "загиб" :lol:

"Язва" - не провоцируй меня ... :lol:
Предполагать и Утверждать - это разное.
Я бы сказал, это больше как вопрос/разрешение, на вопрос выглядит... :)

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:53 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
простите - прям в глаза бросилось :D
Цитата:
Володя сказал что его позиция состоит в том что в случае отсутствия единого мнения между членами правления он выступит арбитром и как он скажет так и будет. Мне было заявлен прямым текстом - "... ты что хочешь чтобы Пух, Терминатор и Куринин троем могли на правлении принять решение с которым я не согласен? Я этого не допущу, я не хочу выполнять решения с которыми я не согласен!"

Пух сейчас сказал ТОЖЕ САМОЕ :lol:
Пух! писал(а):
я все мнения выслушаю, а приму то самое, единственное - СВОЁ ...
И не один, мне не укажет, что надо сделать - если я с этим не согласен

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 17:55 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Толя!?! :31:

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:08 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга

Зарегистрирован: 25.05.2004, 21:30
Сообщения: 416
Откуда: Новосибирск, Академ
Оля, не находишь разницу между принять решение правлением и навязать кому-то свою волю?
Председатель может быть не согласен с правлением , но если правление примет решение он его выполнит. В отличие от Володи, который даже не собирается рассматривать ситуацию где он в меньшинстве.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:10 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Volk писал(а):
... ты что хочешь чтобы Пух, Терминатор и Куринин троем могли на правлении принять решение с которым я не согласен? Я этого не допущу, я не хочу выполнять решения с которыми я не согласен!
Пух! писал(а):
я все мнения выслушаю, а приму то самое, единственное - СВОЁ ... И ни один, мне не укажет, что надо сделать - если я с этим не согласен
Очевидно ОГРОМНОЕ и существенное отличие.

1. Володя говорит про коллегиальное решение, которого он не допустит, если не будет согласен.
2. А Толя говорит исключительно про свое мнение по любой ситуации.

Тут нет противоречий, если не притягивать за уши то, чего нет ...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:25 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Пух! писал(а):
ни один, мне не укажет, что надо сделать - если я с этим не согласен

Volk писал(а):
я не хочу выполнять решения с которыми я не согласен

вообще не вижу разницы :D

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:26 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
Test писал(а):
Тут нет противоречий, если не притягивать за уши то, чего нет ...

Ты на мой вопрос не хочешь ответить?

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:32 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Helga писал(а):
Пух сейчас сказал ТОЖЕ САМОЕ :lol:
Пух! писал(а):
я все мнения выслушаю, а приму то самое, единственное - СВОЁ ...
И не один, мне не укажет, что надо сделать - если я с этим не согласен

У нас щас 5 членов правления, и я говорю только за себя, за своё мнение. Могут звонить по телефону, писать по инет пейджерам, говорить то или иное, я безусловно все прения выслушаю и если моё мнение будет расходиться со всеми, то я наверное задумаюсь о его правильности и тогда пересмотрю его, в пользу более убедительного для меня.
Но я как-то сильно сомневаюсь, что такое возможно. :), что моё, будет отличаться от ещё 4-х. сразу...

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Пух! писал(а):
Helga писал(а):
Пух сейчас сказал ТОЖЕ САМОЕ :lol:
Пух! писал(а):
я все мнения выслушаю, а приму то самое, единственное - СВОЁ ...
И не один, мне не укажет, что надо сделать - если я с этим не согласен

У нас щас, 5 членов правления, и я говорю только за себя, за своё мнение. Могут звонить по телефону, писать по инет пейджерам, говорить то или иное, я безусловно все прения выслушаю и если моё мнение будет расходиться со всеми, то я наверное задумаюсь о его правильности и тогда пересмотрю его, в пользу более убедительного для меня.
Но я как то сильно сомневаюсь, что такое возможно. :), что моё, будет отличаться от ещё 4-х. сразу ...

Толя. Библейская заповедь "Не клянись" на самом деле трактуется как "Не зарекайся"....

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:41 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Test писал(а):
Andrey_Borodin писал(а):
Сначала на понт взяли по поводу "нецелевого использования средств". Даже не так. Не на понт. А на раскрутку толпы.
Ты серьезно считаешь 2/3 пилотов толпой? А вы, значит, элита? :(

Ну что за человек. Нет, не элита. И я толпа и ты. Все, кто попадает под пресс агитации. На кого-то она действует, на кого-то нет.
Test писал(а):
То есть ты признаешь, что за год федерация в делах не была замечена? И ничего, кроме пяти платежных поручений не сделала?

Саша. Ты уже определись, что тебе от председателя правления надо. Это я для того спрашиваю, чтобы потом Пуху было проще отчитываться. То ты заявляешь, что Председатель должен только ТУПО выполнять задачи, поставленные перед ним членами правления или собранием. То ты ожидаешь, что он сам должен находить задачи....
А 5 платежных поручений - хорошо ж ты слушал отчет. Но кого что волнует, тот то и слышит.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24.05.2010, 18:48 
Не в сети
инструктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.01.2004, 21:10
Сообщения: 4243
Фото: 22
Откуда: г. Новосибирск / Шерегеш...
Снаряд: Борд ... Лыжи ... Параплан ... Кайтинг
Andrey_Borodin писал(а):
Толя. Библейская заповедь "Не клянись" на самом деле трактуется как "Не зарекайся"....

Я их знаю, Андрей - заповеди эти, и про не укради тоже... наслышан, не переживай. :wink:

_________________
Парапланерный клуб "Импульс" www.impuls-paraclub.ru
Полёты в тандеме, обучение
8(383) 214-54-30
7-913-912-54-30
Анатолий Кириченко - инструктор по сноуборду, параплану


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 08:59 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!
Не надоело???
СССССССССССССССЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦЦУУУУУУУКККККККККККККААААААААААААА!!!
ЗАДОЛБАЛИ!!!
Хоре нах умничать, как базарные бабки к словам привязываетесь!!!
Пора к мардабою переходить, перчатки и на ринг!!!
Словесный понос уже задрочил!!!
В натуре как ананисты,
не могу трахнуть, так хоть подрочу!!!
:partyman: :partyman: :partyman:

Пух, ты как модератор закрой нахер тему,
этот говянный клубок теперь будет катиться еще хрен знает скока,
3,14зданули это клубок ну и хнер с ним!!!
:2gun: :2gun: :2gun:

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 10:04 
Не в сети
Совершенно точно экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2007, 13:53
Сообщения: 193
Не так эмоционально, конечно, я уже предлагал тоже самое. Но... Вчера прошло ПЕРВОЕ собрание правления. Мож кто что-нибудь отпишет по существу, до чего договорились?

_________________
Летаю как умею


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 10:21 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Мирный писал(а):
...
Тему закрывать нельзя, поскольку для решения проблемы требуется для начала понять причину проблемы.
Мирного забанить за нецензурщину и подстрекательство к противоправным действиям.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 10:21 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 28.09.2005, 14:19
Сообщения: 1414
Фото: 1
Откуда: Новосибирск, Академ
Снаряд: Atomic Redster SL, Ozone Enzo3
Места катания: Сибирь
brat писал(а):
Мож кто что-нибудь отпишет по существу, до чего договорились?

Я присутствовал как "сочуствующий". Правление прошло конструктивно по всем вопросам практически единогласно договорились и приняли решение. Насколько мне известно Толя сейчас в запарках, с утра в РОСТО с Володей, тока возвращается. Следом надо готовить письмо по "нашим китайцам" и опять туда ехать, думаю как вернется и освободится так напишет.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 10:52 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
z_max писал(а):
Мирный писал(а):
...
Тему закрывать нельзя, поскольку для решения проблемы требуется для начала понять причину проблемы.
Мирного забанить за нецензурщину и подстрекательство к противоправным действиям.


Иди в школу начинающих манагерофффффффф поучись разбираться в проблемах, тебе что нравится ковырятся в ГАВНЕ???
Все разжевано и прописано!!! Есть форум вот там и задавай вопросы, председателю, членам правления!!!
Ты как лягушонок тока нарадился и галасишь сразу!!!
Учись читать, у нас в НИИВТе такая приколюха была:
для особиливо одаренных:
студент дурак, начальная школа за углом!!!
:fire: :fire: :fire:

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 11:04 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.06.2007, 08:34
Сообщения: 575
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Ракетоносец "Мирный"!!!
P.S. Прочитайте Эдуарда Тополь "Россия в постели" "Русская семерка"!!!
Глядишь чего и почерпнешь, впервые я прочел в 1994, настольный бестселлер!!!
:fire: :fire: :fire:

_________________
а мне летать, а мне летать, а мне летать так хоцысса!!!!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 11:10 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Этот коммент адресован мирному касательно первой части моего предыдущего сообщения
Забавные вы люди. Вот сколько рассуждаете тут, а главной причины такого положения дел с федерацией так и не озвучили. Причём у меня есть чёткое впечатление, что некоторые члены федерации её понимают, но вслух по определенным причинам не произносят. Так вот до тех пор пока эта проблема не будет озвучена и не будут найдены пути её решения, ты, мирный, и будешь
Мирный писал(а):
ковырятся в ГАВНЕ
или плавать "в болоте".


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 11:14 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2008, 13:20
Сообщения: 676
Фото: 65
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Параплан
Мирный писал(а):
P.S. Прочитайте Эдуарда Тополь "Россия в постели" "Русская семерка"!!!
Глядишь чего и почерпнешь, впервые я прочел в 1994, настольный бестселлер!!!
:fire: :fire: :fire:
Вот тут-то ты и спалился. Судя по твоим постам, стилистике написаний и количеству выдвигаемых тобой констуктивных предложений, это были первые и последние книги, прочитанные тобой в жизни. Ишь ты даже год запомнил. :lol:


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 11:23 
Не в сети
Просто МУХА
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2005, 15:00
Сообщения: 3396
Фото: 1
Откуда: Н-ск
Снаряд: Mercury 09
z_max писал(а):
Мирного забанить за нецензурщину

поддерживаю

_________________
Just fly..


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 11:24 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.04.2007, 12:40
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск
Так. :19: Плюс переход на личности. Почитайте, пожалуйста правила форума. Оль, я это не тебе. Не успел чуток.

_________________
Я не падаю... Я так летаю.... Каждый летает так, как может.
(с) С. Лукьяненко "Фальшивые зеркала"


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 15:35 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 16.04.2007, 16:44
Сообщения: 343
Откуда: г. Новосибирск
askvortsov писал(а):
Я присутствовал как "сочуствующий". ..

Я то-же не прочь "посочувствовать". А можно мне как-то в будущем поприсутствовать не только на общих собраниях, но и на собрании правления, если я ни как не член...?
А где собирается правление ? (вопрос наверное к Пуху, или ко всему правлению)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25.05.2010, 15:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2006, 13:10
Сообщения: 13174
Фото: 122
Откуда: Новосибирск, Академгородок, сот. 89618740700
Снаряд: K2 Sabre
Andrey_Borodin писал(а):
... что тебе от председателя правления надо. Это я для того спрашиваю, чтобы потом Пуху было проще отчитываться. То ты заявляешь, что Председатель должен только ТУПО выполнять задачи, поставленные перед ним членами правления или собранием. То ты ожидаешь, что он сам должен находить задачи...
Андрей, про "тупо" придумал и написал ты сам, я такого не говорил. Что я хочу от председателя правления?
1. Он, безусловно, должен выполнять задачи, поставленные перед ним правлением и собранием. Это требование Устава (п.4.13.3). Не заниматься самодеятельностью, там где достаточно оперативно согласовать направление своих действий и делать все официально.
2. Должен координировать работу правления, собрания и свою деятельность. (п.4.13.4, 4.13.2, 4.18). Собирать всех оперативно и вовремя.
3. Быть инициативным, вносить предложения, уметь слушать и слышать. Иначе он не председатель, а заполнитель места. Иметь свое мнение. Не игнорировать мнения других.
4. Держать "нос по ветру", реагировать на изменения потребностей, других окружающих факторов, доводить свои наблюдения до Правления и Собрания.
5. Не забывать про Устав, но не держаться за него, как за единственный механизм работы.
6. Публично озвучивать планы, свою деятельность и федерации, достижения и победы.

Разумеется, действовать во благо парапланеризма и новосибирских пилотов (любых клубов, направлений и уровней).

Вчерашнее заседание правления по всем ощущениям вполне дает надежды на будущее федерации.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites