Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

На что хотелось бы получить скидки?
На канатку 32%  32%  [ 28 ]
На креселку 63%  63%  [ 55 ]
На проживание 1%  1%  [ 1 ]
На поезд Синяя Сказка 0%  0%  [ 0 ]
На питание 0%  0%  [ 0 ]
на бани 0%  0%  [ 0 ]
на путевки 0%  0%  [ 0 ]
на снарягу в магазинах 5%  5%  [ 4 ]
Всего голосов : 88
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.02.2003, 18:52 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Тут приватно до меня дошли слухи о возможном появлении дисконтных карт, которые шерегешские деятели тоже будут признавать и скидки по ним давать.

При голосовании учитывайте, что голосовать можно только по одному разу, поэтому выбирайте что больше всего волнует, ОК?

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2003, 19:00 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Игорь! Я промахнулся! Мой голос вычесть надо из Креселки в пользу Канатки! Отвлекли, не туда кликнул!!!

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2003, 19:06 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Не можем. Сорри! Сегодня не твой день. Предупреждал же аккуратно голосовать

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2003, 19:09 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Предлагаю еще пункт - НА ВСЕ!!!

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.02.2003, 19:11 
Не в сети
Уже в курсе

Зарегистрирован: 05.01.2003, 15:13
Сообщения: 32
Откуда: Академгородок
канатка - это всмысле бугель, да?


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 02:00 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.09.2002, 00:28
Сообщения: 47
Откуда: Академ
Я проголосовал!

_________________
Каждому, купившему горные лыжи у нас, костыли -- бесплатно!


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 03:18 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.08.2002, 12:40
Сообщения: 1813
Фото: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Можно было ставить на опрос только первые два пункта. Все остальные - вторичны, там возможны варианты и компромиссы.

_________________
Кот Зимы на мягких лапах
Тихо ходит меж сугробов
И безмолвный снежный сумрак
Прячет дым его хвоста... (БГ 2006)


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 10:49 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.10.2002, 09:22
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
А может для придания большего веса голосованию все проголосуем за одно и тоже ? Хотя я за бугель ;)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 11:09 
Не в сети
ПЕРСПЕКТИВНЯК
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.12.2002, 11:28
Сообщения: 16857
Фото: 5
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Freeloader писал(а):
Игорь! Я промахнулся! Мой голос вычесть надо из Креселки в пользу Канатки! Отвлекли, не туда кликнул!!!


50 на 50 % получается!!! не 11 голосов на 9, а 10 на 10 :lol: :lol:

_________________
НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ ПАТРИОТАМ!!! долбодятлам, идиотам...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 12:20 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Игорь писал(а):
Тут приватно до меня дошли слухи о возможном появлении дисконтных карт, которые шерегешские деятели тоже будут признавать и скидки по ним давать.


Нет сынок это фантастика :lol: :lol: :lol:
Игорь а им это надо? Им помоему надо одно: денег нарубить нахаляву побольше с нашего брата :evil:

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 12:25 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
КОНСТАНТИН, ТЫ ПРАВ :!: :cry: :cry: :cry:

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 12:30 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
И вообще народ никто не пытался просчитать какая себестоимость одного подъема на кресле и на бугеле.

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 12:31 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
kgn писал(а):
Нет сынок это фантастика :lol: :lol: :lol:
Игорь а им это надо? Им помоему надо одно: денег нарубить нахаляву побольше с нашего брата :evil:


нуфик его знает... тем не менее такой разговор был. обещано было через неделю-две переслать мне официальный анонс (ну или пресс-релиз)...

Документов не видел, пока инфа имеет статус слухов.

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 12:35 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 09.08.2002, 15:09
Сообщения: 4526
Фото: 126
Откуда: Новосибирск
Снаряд: лыжи
Места катания: Сибирь, Европа
Игорь писал(а):
нуфик его знает... тем не менее такой разговор был. обещано было через неделю-две переслать мне официальный анонс (ну или пресс-релиз)...
Документов не видел, пока инфа имеет статус слухов.


Ну если это так, то в лесу пара медведей точно сдохнет :lol:

_________________
Константин


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 12:43 
Не в сети
Местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.10.2002, 09:43
Сообщения: 15263
Фото: 21
Откуда: Академ
Медведей жалко :cry: :cry: :cry:
Они-то там жили еще в те времена, когда никакой Шории-тур и в помине не было.

_________________
Не ёж я, так, выёживаюсь просто...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 13:09 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 05.12.2002, 11:01
Сообщения: 1248
Откуда: Новосибирск, Академ.
Снаряд: Пампорово
После того как медведя под горой убили, Шория Тур и пришла на гору


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 13:48 
Не в сети
Гуру снегобординга либо горнолыжинга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.02.2003, 17:16
Сообщения: 405
Фото: 0
Откуда: Novosibirsk
Снаряд: лыжи
Места катания: Геш
Голосовал за креселку,но лучше,если и на канатку.
" того и другого и можно без хлеба".Хотя и верится в возможность признания карт слабо-или для прикола 2 процента скинут.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 14:13 
Не в сети
Уже в курсе
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 12:38
Сообщения: 64
Откуда: Новосибирск,щас Aberdeen(UK)
Аркадий писал(а):
Предлагаю еще пункт - НА ВСЕ!!!

Продавали бы они накопительный дисконт :D :D


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 16:15 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Ron9 писал(а):
Продавали бы они накопительный дисконт :D :D

да ты думаешь, что у них есть деньги, чтобы заплатить программисту за модификацию их суперной программы??

PS это что ж надо такое было сделать, чтобы оно срабатывало _не всегда_, а если и срабатывало - то с задержкой в 5 секунд? у них даже на писишку-то денег не наскребается....


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 16:22 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 13.11.2002, 14:21
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Противотанковый
Места катания: Шер, горская, иня, туманка...
Мне на сноуборде на бугеле волочиться - только ноги забивать глупо и безсмысленно)) Они мне для спуска пригодятся, я за креселку однозначно, бугелем вообще не пользуюсь никогда)
Зделали бы скипас скажем отдельно на всю неделю и отдельный на выходные и ещё отдельный на всю неделю целиком))) Как у нормальных людей вон..)
Скажем тыщёнки три со вторника по воскресение включительно... И тыщёнку за субботу воскресенье и чтоб карточка и на бугель и на кресло действовала Былоб самое то... И нам каждый раз не стоять в кассу да и по деньгам нормально получается.. 3 тыщи это 10 подъёмов в день в кресле.. пускай сначала первые дни ты и поднимешься раз 20 но потом уже и сил поменьше и желающих побольше темп упадёт, да и с поездками по лесам и по крестам много подъёмов не зделаешь, такчто то на то и выйдет.. Ну пускай по нынешней системе я там может и потрачу на тыщу больше... Но на то они и скидки же) Ктомуж некоторые берут денег врпитык, им вообще проще намного планировать будет.. Сразу заплатил и знаешь что катание обеспечено хоть как уже) А там уж остальное хоть пропивай хоть на камазы трать машину из кувёта доставать хоть что..))
Только вот это всё мечты конечно)) как и новые трассы и новые кресельники)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.02.2003, 18:36 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
ФИРЭ писал(а):
Мне на сноуборде на бугеле волочиться - только ноги забивать глупо и безсмысленно)) Они мне для спуска пригодятся, я за креселку однозначно, бугелем вообще не пользуюсь никогда)
Зделали бы скипас скажем отдельно на всю неделю и отдельный на выходные и ещё отдельный на всю неделю целиком))) Как у нормальных людей вон..)
Скажем тыщёнки три со вторника по воскресение включительно... И тыщёнку за субботу воскресенье и чтоб карточка и на бугель и на кресло действовала Былоб самое то... И нам каждый раз не стоять в кассу да и по деньгам нормально получается.. 3 тыщи это 10 подъёмов в день в кресле.. пускай сначала первые дни ты и поднимешься раз 20 но потом уже и сил поменьше и желающих побольше темп упадёт, да и с поездками по лесам и по крестам много подъёмов не зделаешь, такчто то на то и выйдет.. Ну пускай по нынешней системе я там может и потрачу на тыщу больше... Но на то они и скидки же) Ктомуж некоторые берут денег врпитык, им вообще проще намного планировать будет.. Сразу заплатил и знаешь что катание обеспечено хоть как уже) А там уж остальное хоть пропивай хоть на камазы трать машину из кувёта доставать хоть что..))
Только вот это всё мечты конечно)) как и новые трассы и новые кресельники)


после креселки ногами уже не поедешь, для катания зимой креселка в шерегеше не предназначена - она для всех категорий, кроме горнолыжников - по местной квалификации ;) кресло - только для теплой безветренной погоды...

на бугеле ноги не забиваются - наоборот, ты не только не мерзнешь на пути вверх в пассивной позе, но и не теряешь катальное время даже на подъеме. слышал, что у кого-то ноги устают на бугеле -- это лечится простым обучением правильной езде. я регулярно подсказываю народу (и досочному и лыжному) как без затрат энергии ездить на бугеле - удивительно, насколько люди вроде опытные не пытаются поюстировать стойку во время подъема на бугеле и найти тот самый sweet spot.

20 подъемов? :) при номинальной - какой щас не бывает из-за кресельщиков, которым все по барабану - скорости - это больше 6 часов на подъемнике, и по 6 минут на полный спуск - да? при этом целый день нигде не останавливаться! ;)

700-800р за субботу/воскресенье считаю - нормальная цена абонемента, тем паче в отличие от бумажек на картах легко сделать так, чтобы народ карты из рук в руки не передавал (как в байкальске). недельные - особо не нужны, нужны season pass - на целый сезон, да или просто оптовые скидки на карты - например, карта на 10000р продается за 5000р (как в байкальске;)). что-то типа такого.

но это все мечты и общие рассуждения - ни разу не замечал, чтобы в геше что-то делали правильно для катающихся (кроме андрюхи!!!).


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2003, 00:45 
Не в сети
Совершенно точно экстримал

Зарегистрирован: 13.11.2002, 14:21
Сообщения: 339
Откуда: Новосибирск
Снаряд: Противотанковый
Места катания: Шер, горская, иня, туманка...
Насчёт затрат энергии, они неизбежны по определению. Есть движение, есть нагрузка, нагрузка длительная и весьма ощутимая. Движения без затрат энергии хоть как не может быть впринципе) Мы же не вечный двигатель всё-таки. Другое дело могут быть затраты больше или меньше. Но тут опять же очень многое зависит от физиологических особенностей. Смотря где точка приложения силы находится. У меня рост 190 и длинные ноги, тоесть эта точка значительно выше, чем у среднестатистического сноубордиста, посему мне приходитмся прилагать много усилий при подъёме, особенно на склоне с крутым уклоном, мне даже старый советский тарелочник гораздо комфортнее, чем швабра, которая существует на Зелёной.
Думаю, что тем, кто весит 100- 120 кг тоже сильно комфортно не устроиться там даже при условии очень высокого уровня подготовки и техники катания. Гравитация, помогающая нам при спуске здесь нам наоборот мешает)

Кроме того у меня толковое термобельё и одежду ветер не продувает, я себя весьма комфортно и тепло чувствую при подъёме да -17-ти... ниже не доводилось проверить конкретно эту экипировку, но я в серьёзные минуса вообще стараюсь туда не приезжать. Если будет сильно холожно, то, конечно, я попру лучше на швабре, но возникает вопрос на кой вообще такое катание) Ведь и снег жёсткий не каткий и неприятный.. Самый лучний снег считается при -10 градусах.
Ещё я перед спусками делаю разминку серьёзную сутра и простенькую перед каждым. 5 приседаний как следует програвают мышцы ног. Существует также группа упражнений для других частей тела, которые позволяют быстро привести мышцы в боевую готовность. Главное всё осмысленно делать и именно то что нужно, а не как попало и что попало ;-)

Про 20 раз вполне реально) Я как дорвусь если день будний и народу нет, то так и нарезаю круги без остановки по трассе первые пару дней. Покушать днём минут 20 занимает. А к весне подъёмник попозже выключают уже, можно и бОльше.. мой рекорд - 23 раза... А потом уже начинаю по лесам ездить и фрирайд и тд и тп) Я считаю как: Если трасса подготовлена и народу на ней мало, то нужно пользоваться моментом) Леса никуда не денутся) Всё это с поправкой на погодные условия естественно. Я имею ввиду ясную погоду, когда не валит свежий снег и тд.

А про карточки на сезон это да. Зделали бы как в бильярдной в Бегемоте, к примеру... Там покупаешь на 5 тыщ карточку магнитную и ею рассчитываешься потом со скидкой 10%. На 10 тысяч - 20% скидка... Что-нибудь в этом духе придумали бы... Да и им удобно. деньги то они сразу получат, зато потом даже если и цены вздумают поднять, скажем, до 60 рублей(боже упаси!!), просто с карточки по новому тарифу станут снимать их всё с той же скидкой да и всё)

Странные они, вобщем, ребята.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.02.2003, 16:07 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
ФИРЭ писал(а):
Насчёт затрат энергии, они неизбежны по определению.

Кроме того у меня толковое термобельё и одежду ветер не продувает,

Про 20 раз вполне реально)

А про карточки на сезон это да. Зделали бы как в бильярдной в Бегемоте, к примеру... Там покупаешь на 5 тыщ карточку магнитную и ею рассчитываешься потом со скидкой 10%. На 10 тысяч - 20% скидка... Что-нибудь в этом духе придумали бы... Да и им удобно. деньги то они сразу получат, зато потом даже если и цены вздумают поднять, скажем, до 60 рублей(боже упаси!!), просто с карточки по новому тарифу станут снимать их всё с той же скидкой да и всё)

Странные они, вобщем, ребята.

ок, переформулирую -- на кресле при температуре ниже -5 и/или наличии ветра я затрачу гораздо больше энергии, чем на двух бугелях + пробежка меж ними.

про термобелье и непродуваемую одежду - на кресле в мороз поможет лишь пододевание пуха, включая на ноги. размять мышцы ты можешь, а что с суставами делать, особственно коленками? в общем - кажный буратино сам себе враг.

про 20 спусков. ну, ты странный бык - бугель видите ли тебе слабО, а вот мне 10-12 полных спусков с полной боевой - вполне достаточно, хотя кто меня знает - скажут, что с силой и выносливостью у меня все ОК ;)

насчет цен: я думаю, будет не 60, а больше.

насчет странных: не делай им комплиментов, странные люди обычно интересны и непредсказуемы.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2003, 10:21 
Не в сети
админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.08.2002, 16:38
Сообщения: 22754
Фото: 84
Откуда: Новосибирск
Снаряд: и глыжи и доск
Места катания: Шерегеш
Вообще гря, с точки зрения любого маркетинга полезно иметь "ядро" - энтузиастов, которые создают общий настрой и фон бизнесу.

И наверно весьма справедливо было бы именно этому "ядру" скидки предоставлять, как считаете? :-)

_________________
Меня и так прёт, наяву и без всякого "компота" (с) ДаунХаус
+++
Head Monster 103, Atomic Big Daddy 106, Fisher RC4 SuperG 205
2008 - теперь еще Fisher Big Heat 184

ТЕЛЕГА VK


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2003, 17:31 
Не в сети
Я теоретик - когда чем-то интересуюся - много чо знаю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.10.2002, 18:37
Сообщения: 10404
Откуда: Академ
Игорь писал(а):
Вообще гря, с точки зрения любого маркетинга полезно иметь "ядро" - энтузиастов, которые создают общий настрой и фон бизнесу.

И наверно весьма справедливо было бы именно этому "ядру" скидки предоставлять, как считаете? :-)

у любого более-менее известного катальщика/спортсмена есть home mountain. они даже указываются везде где можно - на фестивалях, соревнованиях - страна, и "домашняя" гора.. естественно, любому уважающему себя админу горы выгодно оных иметь - эти люди дают для пропаганды горы гораздо больше, чем любая реклама. мне вот лично и приятно, и нет, что моя домашняя гора - зеленая. гора - приятна. <censored> - нет.

у нас пока нет бизнесменов в этом вопросе, потому как без конкуренции откуда ему взятся?..


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2003, 20:42 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2002, 10:23
Сообщения: 99
Откуда: Академгородок
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
"Наименование проекта ООО "Шория-Тур Союз" Развитие горнолыжного курорта в Горной Шории
Краткое описание проекта Проект предусматривает дальнейшее развитие индустрии туризма в Горной Шории на базе сложившейся инфраструктуры за последние 10 лет.
Регион Кемеровская область
Объем требуемых инвестиций, тыс.$ 1137,1
Срок окупаемости, лет 3
Форма вложений Кредит "

Ну вот, 3 года. Т.е. мы сейчас, можно сказать в процессе приближения окончания срока окупаемости. Поток туристов в Шерегеше увеличивается на 1000 чел. ежегодно (благодаря этому форуму в том числе :)) Я думаю, что рук-во Ш-Т сейчас решает архиважнейшую задачу, поставленную акционерами (а это муниципалитеты, крупные предприятия) - отбить влагаемые деньги :). Если ежегодный прирост потока туристов - см. выше, и прогнозируется дальнейший рост, как и по всей России (20-30 % в год), то разве кто-либо допустит мысль о скидках и картах, как о форме поддержки лояльности клиента ? Одна надежда на Междуреченск с его взвешенной ценовой политикой - держать цену вполовину меньше. чем на Зеленой. И дай Бог здоровья такому благому начинанию.
(хотя, гора не та)


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2003, 20:56 
Крайне интересная информация... А ссылку на источник дашь?


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2003, 19:14 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.10.2002, 15:45
Сообщения: 1526
Фото: 1
Откуда: Междуреченск, сейчас Москва.
[quote="Анатолий]Одна надежда на Междуреченск с его взвешенной ценовой политикой - держать цену вполовину меньше. чем на Зеленой. И дай Бог здоровья такому благому начинанию.
(хотя, гора не та)[/quote]
Да откуда же меньше? горка-то вполовину ниже. Цены на подъемник сравнимы, одна радость - за автостоянку не берут ;) пока...
Гора, конечно, не та...


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2003, 00:17 
Не в сети
Подающий надежды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.11.2002, 10:23
Сообщения: 99
Откуда: Академгородок
Снаряд: лыжи
Места катания: Шерегеш
Александр писал(а):
Да откуда же меньше? горка-то вполовину ниже. Цены на подъемник сравнимы, одна радость - за автостоянку не берут ;) пока...
Гора, конечно, не та...


Ну да. На Зеленой полгоры - вполцены- сравнимо. Но думается мне, что поток празднокатающихся (даже не читающих форум ШФК :) ), определяющих доходы г/л комплексов, для которых при выборе места назначения фактор перепада высот - в числе последних, предпочтет креселку за 25 р., нежели за 50, даже не задумаясь о том, что гора вполовину ниже. Югусу бы еще легенду какую раскрутить, ну там, например, гора, на которой тренируется олимпийский резерв России, да аккуратные шале поставить под горой - будет весомая конкуренция, которую мы жаждем.


   
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.02.2003, 09:50 
Анатолий писал(а):
Но думается мне, что поток празднокатающихся (даже не читающих форум ШФК :) ), определяющих доходы г/л комплексов, для которых при выборе места назначения фактор перепада высот - в числе последних, предпочтет креселку за 25 р., нежели за 50, даже не задумаясь о том, что гора вполовину ниже. Югусу бы еще легенду какую раскрутить, ну там, например, гора, на которой тренируется олимпийский резерв России, да аккуратные шале поставить под горой - будет весомая конкуренция, которую мы жаждем.

Ну, насчет вполовину ниже - это не аргумент, мне, например, Югуса вполне хватает по протяженности, Зеленку даже полностью заглаженную за раз думаю мало кто проходит, а если остановки делать, то длина горы уже не так важна - важнее качество склона, и угол падения. Тут верхушка Зеленой заметно отличается от Югуса, хотя и на Югусе тоже есть более-менее крутые участки. Крутяки опять же интересны, когда пытаешься на них резать дуги, если боком скрестись то особой разницы нет, где это делать.
То, что на горе тренируется спортшкола любителям в принципе пофигу, только помеха. В выходные тренировка есть только в субботу до обеда, трассы для любителей не ставятся, и ехать в надежде прохватить по гиганту - напрасные старания. (Хотя в принципе договориться-то можно с тренерами, но катальщиков по трассам среди любителей очень мало).
По подготовке склонов и не слишком высокой плотности катальщиков на Югусе пожалуй получше будет.
Насчет целины, панорамы сверху, крестов с верблюдами Зеленая в нашем регионе уникальна, спору нет, по крайней мере до тех пор, пока Поднебесные Зубья не освоят.


   
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites