Шерегеш фан клуб    Новости    Галерея    Погода    Альтернативы    Прокаты    Гостиницы    Магазины   WebCam   Радио   Чат  

Часовой пояс: UTC + 7 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:06 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
Traglodit писал(а):
Блин )) За 400 евро я сам подвески с титана сделаю )))
С осями из 40х13 ) Что, реально такой ценник на подвески для скейта?

http://www.sk8kings.com/Merchant2/merch ... =SKE161101

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Traglodit писал(а):
Блин )) За 400 евро я сам подвески с титана сделаю )))
С осями из 40х13 ) Что, реально такой ценник на подвески для скейта?

Игорь, ты правда недооцениваешь рынок.
Расскажу вот чего.
Если много свободного времени и денег то можно отреставрировать твой старый скейт.
1) убрать все шероховатости с бобышки которая входит в пивот. Пивот это капроновая вставка. Если заморочиться, можно поставить туда сферический подшипник. То есть расточить базу + соосно выточить в вешалке бобышку.
2) Переточить вешалки под современные колеса. (скорее всего советские колеса были уже.
3) расточить вешалку под сферический подшипник на кингпин. Кингпин это болт. Но подшипник будет торчать. Придется что то решать.
4) Купить новые бушинги и расточить их под сферик.
5) Купить новые колеса.
6) Купить новую шкурку самоклейку.

Теперь считаем если нет ни токарного станка ни знакомых.

1) Переточить подвесы на токарном+ фрезерном станке. С точным расчетом. Меньше 2000 за подвес не получится.
2) Сферики не меньше 1500 за 4 штуки. Нужны из нержавейки.
3) Бушинги 1000
4) колеса 2500
5) Подшипы бильтин 1400
6) Шкурка 500-600 рублей.
я насчитал 11000 рублей без деки. И все равно он поедет как старый советский скейт. Будет точнее, быстрее, удобнее, но все равно ему до современного скейта очень будет далеко.

Цена простого слаломного скейта начального уровня 8-11 тысяч. И это будет ехать на порядок лучше советского скейта.
Хороший скейт-20000
Отличный от 30 и до....

Если мы говорим о лонгах- можно купить и за 4500 кусок фанеры с колесиками а можно и в 30 не уложиться.

например мне мой скейт обошелся:
колеса 2500
дека 6000
шкурка 800
подвесы 9000
бушинги 1000
подшипы 1500
рейзеры 1000
итого 21800 и второй год модификаций.
Токарь 1500
бушинги еще 1500
сегодня опять на балконе грязища... скейт разобран до молекул и опять переточки углов


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:51 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
Макс, все верно, но сферики отечественные - не такие дорогие. 40р/шт. на 10-ку - в кингпин, на 8-ку - в пивот.

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Тогда уж пивот это торчок который в капроновый шарик вставляется. Переводится с англицкого, как стержень, ось. )
Шкурку клеить надо? Не лучше посолить? Я апома посолю. А, не все же серферы, имеется ввиду поверхность мажется хорошей эпоксидкой типа SP-115 у вас в НГК Сибирь продают, и засыпается солью крупного помола. Затем, когда эпоксидка встанет, соль смывается керхером и остается прозрачная и очень шершавая поверхность.


Последний раз редактировалось Traglodit 05.05.2014, 23:03, всего редактировалось 2 раз(а).

   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:54 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
Traglodit писал(а):
Тогда уж пивот это торчок который в капроновый шарик вставляется. Переводится с англицкого, как стержень, ось. )
Шкурку клеить надо? Не лучше посолить? Я апома посолю.

Пивот - он и есть конец оси вращения.

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:55 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
ВОЛК писал(а):
Макс, все верно, но сферики отечественные - не такие дорогие. 40р/шт. на 10-ку - в кингпин, на 8-ку - в пивот.

Жень, позапрошлым годом покупал 4 штуки 8 и 10 мм. Отдал за 10 мм по 450 руб а 8 мм по 200 чтоли. Нержавейка. А вот простые те да, по 40.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 22:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
пластмасска так и называется pivot cup чашка стержня. Но по привычке пивот он и есть пивот.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:00 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Игорь, не ходи чужими дорогами. все это пройдено и забыто.
Камушки песочки лаки и шкурки Р100 в листах все клеилось. ДРЯНЬ.
Лучше хорошей шкурки с крупным зерном нету ничего. А она дорогая. Но лучше чем все остальное.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:16 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Nitro писал(а):
Игорь, не ходи чужими дорогами. все это пройдено и забыто.
Камушки песочки лаки и шкурки Р100 в листах все клеилось. ДРЯНЬ.
Лучше хорошей шкурки с крупным зерном нету ничего. А она дорогая. Но лучше чем все остальное.

Ну, надеюсь, речь хотя бы о 3-мовской шлиф-ленте 36 градации с кубитроном ? ))
Цитата:
Шлифленты 100х915мм. (Цена за 1 шт.)

Шлифовка

Кубитрон 967(желтый)(влагостойкий)
Р24 - 842,86р.

Кубитрон
947D Р40 - 424,15р.
947D Р60 - 298,71р.
947D Р80 - 305,38р.
947D Р120 - 305,38р.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:36 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Игорь... я все понимаю что можно всему найти аналог. Если нет в Кемерово, это не значит что нет нигде. Все кроме РФ катаются и не прекращали. Индустрия ушла далеко вперед.
Не крои. Это все мертвому припарки.
Есть копеечные запчасти для скейта, они все равно лучше чем то что стоит на советских скейтах.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:42 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
Nitro писал(а):
Игорь... я все понимаю что можно всему найти аналог. Если нет в Кемерово, это не значит что нет нигде. Все кроме РФ катаются и не прекращали. Индустрия ушла далеко вперед.
Не крои. Это все мертвому припарки.
Есть копеечные запчасти для скейта, они все равно лучше чем то что стоит на советских скейтах.

Макс, Игорь про шкуру 3М говорит какрас, я так понял. буржуины ж не собсного сочинения шкуры делают - нарезают с чего-то. 3М наверняка чето на самоклеящейся основе делает из шкур.

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
3м с кубитроном это не кроилово, это лучший абразив из всего что вообще сейчас существует.
Самоклей не нужен, нужен Момент кристалл
Наносишь, на обе поверхности, полностью высушиваешь, потом накладываешь греешь феном и прикатываешь - хрен куда денется. Чтобы заменить так же греешь феном и отдираешь. Но скорее всего до замены дело не дойдет, уж очень стойкий материал.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:52 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
ВОЛК писал(а):
Макс, Игорь про шкуру 3М говорит какрас, я так понял. буржуины ж не собсного сочинения шкуры делают - нарезают с чего-то. 3М наверняка чето на самоклеящейся основе делает из шкур.

Жень....http://forum.guns.ru/forummessage/189/434226.html первый пост последняя строка. там видос.
Я все понимаю. Но зачем? При прочих равных? 200 рублей экономии? Грения феном и высушивания? Для чего? Есть шкурка в листах по 150 рублей. Нас переживет. Я уже не говорю про дорогие, с крупным зерном. Купил 1 раз и забыл. 1 доска 1 шкурка.
http://www.dosok.net/goods/skate/14/ от 90!


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05.05.2014, 23:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Nitro писал(а):
ВОЛК писал(а):
Макс, Игорь про шкуру 3М говорит какрас, я так понял. буржуины ж не собсного сочинения шкуры делают - нарезают с чего-то. 3М наверняка чето на самоклеящейся основе делает из шкур.

Жень....http://forum.guns.ru/forummessage/189/434226.html первый пост последняя строка. там видос.
Я все понимаю. Но зачем? При прочих равных? 200 рублей экономии? Грения феном и высушивания? Для чего? Есть шкурка в листах по 150 рублей. Нас переживет. Я уже не говорю про дорогие, с крупным зерном. Купил 1 раз и забыл. 1 доска 1 шкурка.

Ну если уж речь о шкурке за 800 рублей, то лучшее, что существует приклеить и тешить себя этой мыслью )
Шутка конечно. Соление тоже очень так нехило работает, между прочим в водной среде прекрасно держит. И прозрачное покрытие, можно для эстетов рисунок под ним оставить, или текстуру дерева.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:01 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Игорь я ногами катал всякие покрытия. От лака с песком до самой цепкой шкурки. Она решает. Просто поверь. Удобно быстро и легко. Если нравится процесс-вперед!
http://longboard.mybb3.ru/index.php здесь куча самоделок и разных решений. И это целый культурный пласт, катающий исключительно на самоделках. Причем некоторые обходятся в разы дороже самых дорогих скейтов.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:06 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Nitro писал(а):
Игорь я ногами катал всякие покрытия. От лака с песком до самой цепкой шкурки. Она решает. Просто поверь. Удобно быстро и легко. Если нравится процесс-вперед!
http://longboard.mybb3.ru/index.php здесь куча самоделок и разных решений. И это целый культурный пласт, катающий исключительно на самоделках. Причем некоторые обходятся в разы дороже самых дорогих скейтов.

Ну так и я катал, только на виндсерфе. Там несколько хужее условия для цепкости и нормально держит )
В общем личные предпочтения каждого. У меня такие ) Может ещё кто захочет так сделать, а раньше не знал. Только соль нужна крупного помола.
Так, для справки )) Моя "самоделка", воплощенная в железе стоит на Ванкоре в данный момент времени ) Зроблено за год в четыре рыла плюс помощник )
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:23 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
што за монстр?

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:26 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
ВОЛК писал(а):
што за монстр?

Установка поверки счетчиков жидкости называется. Не суть короче. Просто могем кое-что )


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:28 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
так никто и не сомневался что могешь. Тока чето сложно все. Есть простые решения и доступные.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:28 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
Traglodit писал(а):
ВОЛК писал(а):
што за монстр?

Установка поверки счетчиков жидкости называется. Не суть короче. Просто могем кое-что )

Уважаю людей - профессионалов.

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:31 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Nitro писал(а):
так никто и не сомневался что могешь. Тока чето сложно все. Есть простые решения и доступные.

да это только кажется, что сложно. Приклеить шкурку на момент кристалл проще чем на самоклейку, в случае с самоклейкой надо целиться, не дай бог чуть скосишь. А здесь наложил чуть погрел и пригладил. По времени сравнимо, по качеству лучше, по удобству проще. А эпоксидка другая тема, её надо для начала иметь и стоит она не дешевле шкурки уж точно. Просто так эстетичнее что ли.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:34 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
Игорь, ты меня в чем убедить то хочешь?


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:37 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Nitro писал(а):
Игорь, ты меня в чем убедить то хочешь?

Мне показалось что наоборот, ты меня убедить пытаешься )
Ладно, замнем тему )
Кстати вопрос, а вот почему на дорогих подвесках ажно за 560 бакинских нет элементарных пыльников на пивотах и на бушингах? Это же элементарно и о воздействии пыли можно забыть )


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 00:57 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.04.2007, 13:36
Сообщения: 3535
Фото: 81
Снаряд: зачем это все?
Места катания: еще один бесполезный пункт
давай сначала.
ты спросил где взять резинки для скейта
тебе ответили что купить
ты упираешься в собственное изготовление и вылил в консервной банке что то толщиной в 2 см.
тебе сказали что если ремонт старого скейта малоперспективен в силу старости и качества изготовления начального продукта
ты спросил про чашки пивотов
тебе ответили про фторопласт
ты спросил откуда 400 евро за подвес
тебе ответили что технологии ушли за 30 лет далеко вперед и что современные подвесы очень разные
ты сказал что 800 рублей за шкурку это много и что 3М за 106,8 лучше с моментом кристалл
тебе ответили что есть простые доступные решения.

Я все понимаю и очень поддерживаю людей с творческими желаниями. Советский скейт они и есть советский скейт. Были и хорошие и были откровенно плохие. Если ты хочешь (а как я понял хочешь) его восстановить до состояния прекрасно едущей доски, то это сделать можно за неделю. Заказать необходимые запчасти и поставить. А если уж решил все сделать собственноручно, то сделай, покажи, дай прокатиться, заценить. И прими отзыв, стоило оно того или нет.

Лет эдак 6 назад Серега Терехов сказал гениальную вещь. Нам со Спольчиком. "Пацаны, вы можете сделать все что хотите, но надо ли? Хорошие скейты УЖЕ сделаны и вряд ли вы сделаете лучше чем есть" Мы тогда обижались на Сергея, фыркали, мол приперся тут и говорит всякую чушь. Сам ничего не сделал а творческим людям работать не дает.
и вот спустя годы я понимаю насколько Сергей был тогда прав.

Проще удобнее и лучше купить современный скейт и тратить время на катание, чем размышлять о составе яхтного лака и количестве пластификатора в полиэфирной смоле. Самодельные скейты имеют место быть. И Андрей Сорокин (Longboy) сделал немало хорошего для понимания что и как. В Челябинске точили современные подвесы, Москва вон сноуборды начала делать, много чего сделать можно.


ничего личного.

потому что они не нужны. Моется и чистится все.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 01:45 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Nitro писал(а):
давай сначала.

Ну давай.
Цитата:
ты спросил где взять резинки для скейта
тебе ответили что купить
ты упираешься в собственное изготовление и вылил в консервной банке что то толщиной в 2 см.

Спросил. И буду рад, если привезешь. Что же касается полиуретана, что я запек, так он у меня просто есть, что ему без дела валяться? А вот резинки кончились, а покататься может захочу до твоего приезда ) что не так?
Цитата:
тебе сказали что если ремонт старого скейта малоперспективен в силу старости и качества изготовления начального продукта

Вот с этим никак не соглашусь, бабочки сделаны нормально. Приедешь - покажу.
Цитата:
ты спросил про чашки пивотов
тебе ответили про фторопласт

Я не спрашивал про чашки пивотов. Просто сказал что уж если точить, то не с фторопласта, он сильно мягкий, а с капрона, а лучше с бронзы.
Цитата:
ты спросил откуда 400 евро за подвес
тебе ответили что технологии ушли за 30 лет далеко вперед и что современные подвесы очень разные
ты сказал что 800 рублей за шкурку это много и что 3М за 106,8 лучше с моментом кристалл
тебе ответили что есть простые доступные решения.
Ну а это все было легкое недоумение )) нет там никаких ТАКИХ технологий, просто аккуратно сделано, но обсуждать ценообразование в этой отрасли, это все равно что обсуждать, как спиннинговая катушка может стоить 1000 баксов )) По моему это из раздела фетиша, чисто имхо, никого не хочу обидеть )

Цитата:
Я все понимаю и очень поддерживаю людей с творческими желаниями. Советский скейт они и есть советский скейт. Были и хорошие и были откровенно плохие. Если ты хочешь (а как я понял хочешь) его восстановить до состояния прекрасно едущей доски, то это сделать можно за неделю. Заказать необходимые запчасти и поставить. А если уж решил все сделать собственноручно, то сделай, покажи, дай прокатиться, заценить. И прими отзыв, стоило оно того или нет.
Да ничего я не хочу восстановить, довел до ума, убрал зазоры, вот резинки ещё поставить и нормуль. А прокатиться да заради бога - какие проблемы?

Цитата:
Проще удобнее и лучше купить современный скейт и тратить время на катание, чем размышлять о составе яхтного лака и количестве пластификатора в полиэфирной смоле. Самодельные скейты имеют место быть. И Андрей Сорокин (Longboy) сделал немало хорошего для понимания что и как. В Челябинске точили современные подвесы, Москва вон сноуборды начала делать, много чего сделать можно.

Не я конечно могу "психануть" и сделать полностью от и до, кроме колес и подшипников, скейт, но пока не настолько маньяк. ))) Своим совковым другом почти доволен, заменю резинки и буду доволен полностью.
А насчет пыльников не согласен. Наелся механизм пыли и что, ломись чистить? А если ты на выезде? и тупо лень, нечем, негде, некогда.. Сложности-то никакой пыльники поставить не составяет, а вот неприятных моментов они сильно поубавить могут.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 10:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Ну забацал бушинги. Мягковато 65А. Практически то же, что резина, разве что пореактивнее.
Вечером спытну.
Изображение


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 13:53 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2003, 01:08
Сообщения: 8768
Фото: 249
Откуда: Академ
Снаряд: лыжи
Тема была выделена в отдельную вот отсюда: viewtopic.php?f=29&t=53423

_________________
Опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм

Hard kitty, cold kitty, little ball of steel. Evil kitty, angry kitty, kill, kill, kill


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06.05.2014, 18:43 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Да будет так.
Раз уж отдельная тема образовалась, изложу ище одну идейку.
Берем и приклеиваем полиуретановым клеем бушинги к чашкам и к вешалке.
Что это даст? Бушинг начнет работать не только на сжатие но и на растяжение и на скручивание, реактивность повысится.
Правда не знаю, клеются ли фирменные бушинги, но дуотан затестил - клеится в металлу отлично.
Отчитываюсь.
Бушинги получились.
Чуть непривычно стало ехать.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08.05.2014, 21:54 
Не в сети
Давно здесь сидим (с)

Зарегистрирован: 15.10.2007, 16:03
Сообщения: 4161
Фото: 0
Снаряд: болт
Места катания: болт
Ну в общем два вечера откатано на самодельных бушингах. Спереди сделал цилиндры, позади бочки. Делал так - запек двухсантиметровый слой дуотана-965 в консервной банке, используя мультиварку 1 час 110 градусов, затем 8 часов 90 градусов и естественное охлаждение. << наконец-то нашлось ей достойное применение :pod_stolom: >> Из получившегося блина вырезал грубо ножом предварительные формы, затем засверлил отверстия и довел до окончательной формы зажав в болт, вставленный в шуруповерт, на ленточной шлифмашине. Полет нормальный. Может когда-нибудь сравню с заводскими ) На АПОМ однозначно сделаю свои бушинги, ибо там они точно нестандартные. Короче маст хэв, как говорится ) Отходов конечно многовато, но фиг с ним, получается нормально и не надо время тратить на изготовление литейных форм ) И это я ещё поленился вакуумировать смесь, потому по центру получился "сыр", который ушел в отход, а так бы с одного блина 2 комплекта вышло легко. Когда буду делать в следующий раз выкину чашки нафиг, а непосредственно к бушингам приварю вместо них шайбы с плотным отверстием под болт. Есть для этих целей специальный праймер в комплекте. Говорят приваривается насмерть.
Зы фотки не делал, так, как не был уверен в успехе предприятия.


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09.05.2014, 00:03 
Не в сети
carve lol
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.04.2005, 19:10
Сообщения: 2124
Фото: 125
Откуда: Соединенное Бердское Королевство
Снаряд: забил я в пушку туго...
Места катания: -
Traglodit писал(а):
Nitro писал(а):
Игорь, ты меня в чем убедить то хочешь?

Мне показалось что наоборот, ты меня убедить пытаешься )
Ладно, замнем тему )
Кстати вопрос, а вот почему на дорогих подвесках ажно за 560 бакинских нет элементарных пыльников на пивотах и на бушингах? Это же элементарно и о воздействии пыли можно забыть )

воздействие пыли в случае со скейтом важно лишь для подшипников. кои 1 хрен мыть приходится, не смотря на наличие пыльников. для подвесок и бушингов пыль по барабану (ну или почти).
по поводу цены подвесок. Игорь, сделай достойные фрезерованные траки дешевле - думаю, рынок сбыта найдется. а пока - все горазды рассуждать о дороговизне, но даже имея весьма продвинутое 3Д ЧПУ оборудование не позволило нашим кулибиным с урала сделать то, что хотя бы приблизится к тем же ГОГам и 161-м подвесам. а так-то - да, согласен, дорого)))))

_________________
Oxess


   
Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 7 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Правила форума: 1. Указывайте конкретные темы постов, а не "хотел спросить". Темы без нормального названия будут удаляться. 2. Прежде чем спросить, поищите на форуме (поиск отлично работает). Если тема недавно обсуждалась, дубль ее будет удален. 3. Точно следуйте тематике подфорума. Если тема не соответствует подфоруму, она будет перемещена, а скорее всего удалена. 4. В сторону оппонента не допускаются: грязные маты, угрозы и прямые оскорбления. Будет караться удалением сообщений и баном при повторах.
5. Пропала ваша тема? Посетите этот раздел. 7. Очень рекомендуется прочитать самому и пересказать другим БЕЛЫЙ КОДЕКС 9. Специальное правило 10. Пользователь может быть забанен по результатам публичного голосования. Пользователь уличенный в незнании БЕЛОГО КОДЕКСА банится без голосований! Правила 6 и 8 канули в прошлом.
Экстремальный портал VVV.RU Яндекс цитирования Member of skinet topsites